Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Обещать не значит жениться (или обещаного 3 года ждать? помогите здравым смыслом)
Обещать не значит жениться

Фифочка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.01.2018, 21:41 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
Девочки мои, добрый вечер!

Вот уж не думала никогда, что буду по турку убиваться. Однако факт есть факт. И поскольку понимаю, что ментальность русской и турецкой души полярно разная, прошу совета у вас как у тех, кто понимает особенности мышления турков, так как для меня это темный лес
Начну свою историю: познакомились в Тендере, я вообще-то на турков особо не обращаю внимания, но тут меня мужчина покорил брутальной внешностью и подписью, что ориентирован на семью и детей. Я сразу скажу, что интернет - это моя работа и я все слова делю на 5, достаточно здравомыслящая, что бы удержать крышу. Но чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
После какого-то времени знакомства, я была приглашена в Стамбул - для меня это было путешествие чисто по приколу, честно скажу, в Турции не была и не собиралась - а тут приключение. Чудак прям оч ответственно подошел к делу, забронировал и оплатит отель (билеты сама покупала), прислал мне свои документы - что бы родители не волновались, контакты и тп
Ну что сказать - ухаживать они умеют, уезжала, чуваки плакал в аэропорту и клялся и божился что любит(я крышу держу...), ах да, важное замечание: в первый приезд привел в дом, познакомил с папой и мамой: милые люди, хорошая квартира в хорошем районе, показал свою компанию и так по мелочи, но с друзьями не знакомил
Потом мы вместе ездили отдыхать в Прагу, и еще я на новогодние праздники приезжала на неделю - тоже зашли в гости к родителями, я привезла какие-то подарки, мама тоже мне украшеньки подарила - мимими/
На протяжении всего нашего общения он озвучивал планы семейной жизни - что возможны разные варианты, я могу приехать к нему или он может открыть офис в России и тп - я не велась, говорила что, мол, давай слона есть по частям, рано еще обсуждать такие вещи
Ну, то есть придраться не к чему, кроме того, что он слегка (не слегка, но держит себя в руках) ревнивый, но мы это обсудили - я как-то и повода не даю особо.
И вот после моего приезда на новый год, он прям начал каждый день ныть: что хочет семью, детей со мной и тд и тп, ну каждый день, ей богу - даже мое стальное сердце не выдержит!!
И вот буквально вчера я ему говорю: "Хорошо, ты знаешь, в турцию я не поеду - у меня тут работа, родители, но ты же говорил, что тебе все равно где работать. Приезжай, покупай квартиру - будем жить, я как ты и говорил готова выйти за тебя замуж"
Девочки. Что тут началось: столько вопросов, а ты точно готова, а как я приеду - где я буду жить? а как то, как се... я же ему его словами и отвечала - так же как он все и "предлагал", купит квартиру (благо средства позволяют), откроет офис и бла бла... реакция была странная: он сначала прикидывался, что не понимает вообще о чем я, когда прижала к стенке, начал смеяться. Меня, знаете, так это задело!! Несколько раз его просила - не уверен не обещай, если я что-то обещаю, то это железобетонно, а у них - это как бы не считается! как вот верить ?? в общем я конечно была несколько эмоциональна, он тупо ржал. и говорил, что у меня хандра.
Я предложила перестать пудрить мне мозг и пойти в сад! потому как я уже не знаю, чему верить, а чему нет. Заблокировала его в вайбере и востапе и вот сижу истерю.
Это вообще что было? это он реально обоср...лся или эта вся игра в "хочу семью детей" просто закончилась? Сутки прошли - не пишет (смс и email не блокировала), хотя обычно перерыва больше двух часов между его сообщениями не было.
Основная моя цель - да, выйти за него замуж, но вам не кажется, что меня умело водили за нос все это время ради игры в "любовь", так же романтично - когда роман с блондинкой! но я же не просила ничего мне обещать, я его за язык не тянула.
В общем, девочки, со стороны здравого смысла дайте комментарии и советы. Это вообще что такое? и что дальше делать? Я же тоже не могу заднюю дать! а то совсем не будет со мной считаться, да и зачем давать заднюю и идти на контакт что бы потом получить такой же результат нулевой, при куче обещаний и планов
Спасибо вам за ваши мнения и отзывы!!!
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.01.2018, 22:05 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
добрый вечер. мне кажется, он просто вешал лапшу Вам на уши.
ладно, если бы он включил дурака, мол ничего не понимает, но то, что он смеялся....
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.01.2018, 22:25 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Фифочка, у турков есть такое понятие как pink lie, лапша девушкам на уши про любовь, свадьбу и прочее. Не считается зазорным, что-то типа фантазий и мечтаний. Судить только по поступкам можно.
Оффлайн/ Off- line

Фифочка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.01.2018, 22:29 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
dianaokay я вот тоже этой реакции не поняла, если честно - я тупо процитировала его слова, а его это так позабавило.
OksanNika я согласна с Вами, но я же ничего и не ждала, по работе пересекаюсь с арабами, уже иммунитет выработался на бла бла бла, но каждодневные увещевания о семье уже достали.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.01.2018, 22:39 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Фифочка, ну когда начнет причитать про семью, скажите, что начинаете собирать документы для брака и попросите выслать на это денежку. Это всякие переводы, апостиль и нотариальные заверения - не дешево и не быстро. Долларов 300 можно смело просить. А может и 500. Ну или еще что придумайте, чтоб потребовались его конкретные действия. Если у него в Турции все неплохо - в Россию поедет вряд ли. Если только вы к нему:)
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.01.2018, 22:45 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
OksanNika, абсолютно согласна))
Оффлайн/ Off- line

Фифочка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.01.2018, 23:20 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
Так как он начнет! я же его заблокировала! сижу и ногти кусаю))
я сказала что он может приезжать в москву когда захочет - я найду время, так начинается... а зачеееемммм...эхххх
может я зря его так прям послала? но не приходить же обратно
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.01.2018, 23:31 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Фифочка, надо будет - с чужого номера позвонит, всего делов. Кому надо - из-под земли достанут .
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.01.2018, 00:32 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 645
Награды: 14
Репутация: off
Фифочка, идут замуж - за мужем - обычно. Его понять можно: мужчинам априори тяжелее адаптироваться к новым реалиям, новой стране, новому языку. Он свято верил, что вы согласитесь ради него уехать из родной страны, но вы не согласились...
Да, он говорил, что звезду с неба достанет, но ... У него его работа, его родители, его стабильная жизнь, которую он не хочет ломать.
В любой международной паре встает вопрос, кто к кому переедет жить. Дошла очередь и до вас.
Оффлайн/ Off- line

Фифочка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.01.2018, 08:11 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
я вот думаю, может я прям так серьезно в силу своей ментальности ко всему отношусь? ну не хочет он жениться - захочет, позовет. я ж тоже прям не бегу под венец.
но бесит!! ну молчи ты, если сказать нечего!!!
Оффлайн/ Off- line

Olly

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.01.2018, 17:05 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: off
А может просто, пока он про это говорил, это все казалось каким-то далеким и нереальным, а когда от вас услышал, то реальность встала в полный рост и он вообще впервые серьезно задумался о перспективах? Есть такой тип людей, пока что-то обсуждают теоретически, то ко всему готовы, а как сталкиваются с жизнью - пугаются.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 23.01.2018, 10:40 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
Цитата Olly ()
Есть такой тип людей, пока что-то обсуждают теоретически, то ко всему готовы, а как сталкиваются с жизнью - пугаются.

90 % тмл такие


Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line

Olly

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.01.2018, 12:01 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Nice ()

90 % тмл такие


Все такие, что-то инфантильное в этом есть. Наверное, как-то связано с воспитанием в детстве.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.01.2018, 12:49 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата Фифочка ()
познакомились в Тендере

это вообще что такое?
так часто про это на форуме пишут)

а вообще странная вы)
замуж за него хотите а к нему ехать не хотите.
как тогда семью делать?)
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.01.2018, 13:20 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Marika ()
это вообще что такое?

Тиндер? :D
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.01.2018, 13:20 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Marika ()
замуж за него хотите а к нему ехать не хотите.

я тоже так хочу)
хочу, чтоб мой "взамуж" приехал ко мне)))
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.01.2018, 13:24 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата Vetra ()
Тиндер?

да

Цитата Vetra ()
хочу, чтоб мой "взамуж" приехал ко мне)))

так надо тогда в соседнем дворе искать)
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.01.2018, 13:27 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Marika, так я ж специально не ищу вообще никого, тут уж куда стрела упадет))
а последнее время так вообще разленилась, все чаще вспоминаю про "Счастье и на печке найдет"))
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.01.2018, 13:29 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Фифочка ()
ну молчи ты, если сказать нечего!!!

не будет он молчать)
он же турок, читай мечтатель)
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.01.2018, 14:30 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
Цитата Vetra ()
"Счастье и на печке найдет"))
Ни фига не найдет. Сейчас это опонятие сильно устарело. К тому же у тебя печки нема..
Мне на ум приходит анекдот.
"Идет Абдулла по дороге, а впереди его идут жены.
Прохожий ему говорит, как так, ты что Коран не читал? Не пристало идти за женщинами, нужно чтобы они за тобой шли.
-Когда Коран писали, минных полей еще не было." :D

Так вот , когда про печку писали, печки еще были..)))


Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.01.2018, 15:51 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Nice ()
К тому же у тебя печки нема..

сяду на батарею) ужин подогревать буду)) и ждать))
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.01.2018, 16:45 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Vetra, а тот товарищ из общей компании чего? И еще который асексуал)
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 26.01.2018, 09:44 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
OksanNika, все не то, не мое это)
Зато эксгибиционист пишет. Вот странный человек, я ему не отвечаю уже два месяца, и почти каждый день он пишет. И ладно б что дельное, а то из раза в раз "Привет, дорогая, как твои дела? Ты дома или на работе?"
Турки намеков вообще не понимают?)
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 26.01.2018, 10:19 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Vetra, намеков нет, не понимают) с такими только блокировка поможет. Но иногда хочется с кем-нибудь поболтать ни о чем, так что может он на это сгодится)
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 26.01.2018, 10:26 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
Vetra, один раз-не эксгибиционист))) а что курд, который симпотяжка?

Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Обещать не значит жениться (или обещаного 3 года ждать? помогите здравым смыслом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
▲ Вверх