Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ревную мужа к свое подружке
Ревную мужа к свое подружке

Gera

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.03.2017, 18:37 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 509
Награды: 10
Репутация: off
OksanNika, и я о том же - подружку не из жизни удалять, а просто меньше дома сидеть и ТМЧ на глаза попадаться...
Но я бы сделала еще контрольную встречу: если он важные дела побросает и к ним присоедединится, взахлеб с подружкой трепаться - то срочно с ней на выход , а может такое быть, что ТМЧ никак не прореагирует, а пойдет в комнату в танчики играть :v
Но это мое мнение (у меня характер такой, что мне надо прояснить по-любому,чтобы зря мозг себе не есть и людей не подозревать, потому как в голове это все-равно будет крутится), а кто-то сочтет это лишним риском. Кто его знает, как правильно... :v


Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.03.2017, 19:30 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата дня

Нет ничего хуже, чем когда твоя паранойя
оказывается отменно работающей интуицией.

;) :D


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.03.2017, 19:35 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
или такая цитата :" если женщина не слушает свою интуицию у нее нет шанса на счастье"

Сообщение отредактировал Afinochca - Среда/ Çarşamba, 01.03.2017, 19:40
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.03.2017, 20:57 | Сообщение # 54
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
OksanNika, я уже рассказывала в теме про разницу культур, я не могу сидеть на одном диване ни с одним братом мужа. Т.к. я не родилась с этим правилом, я постоянно о нем забываю и сажусь туда, куда мне удобнее. Старшие братья сами пересаживаются, а младшего, который либеральнее и не парится, всегда сгоняет свекровь. Когда я гощу у свекрови (или она у нас, что чаще :D ) ни один из братьев не может подсесть ко мне за стол, если я ем одна. Мы или едим все вместе или они уходят в столовую. Аналогично и со стороны мужа. Когда ко мне приходят в дом женщины - мама, подруги, маникюрщица, массажистка, темизлиджи, он всегда уходит из дома. Сидит в соседнем кафе. Это его личный кодекс приличий, я его не выгоняю. Поэтому все встречи я устраиваю в его рабочее время, что бы не стеснять и не мешать его отдыху.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 08:12 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Vilna ()
Нет ничего хуже, чем когда твоя паранойя
оказывается отменно работающей интуицией.


Ну, ок, девочки, предположим, что это интуиция и пофантазируем: муж и подруга понравились друг другу, у них начался роман за моей спиной. Варианта два: 1) это банальный перепихон 2) любовь до гроба

Так вот, при первом раскладе я понимаю, что мой муж - ходок, и причем довольно неизящный, раз готов закрутить интрижку с подругой жены. Вопрос - зачем мне такой муж? Надо возрадоваться, что его натура проявилась, пока у нас нет детей. Я серьезно.

При втором раскладе - если у них настоящая любовь, то зачем ей препятствовать? Надо порадоваться за влюбленных и, благословив, отпустить с миром.

Я думаю, что все женские страхи произрастают из убеждения, что без мужчины нет счастья и что мужчину, как скотину, нужно удерживать в стойле. С этими двумя диспозициями я категорически не согласна. Как говорил мой преподаватель философии, неопределенность всегда тревожит нас, определенность приносит покой. После всех прочитанных историй (Спасибо огромное всем за них!), я представила себе все возможные варианты развития событий - от позитивных до самых негативных - и вернулась к своему состоянию дзен.

В, конце концов, что с меня, сторонницы взглядов г-жи Холиной, взять? 4_crazy1


Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 08:34 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата OlgaM ()
неопределенность всегда тревожит нас, определенность приносит покой.
:D
100%! По этому принципу и живу.

Вспомнилось. Несколько лет назад гостила я в Стамбуле. Муж турок, жена русская. Я так вообще в халате и шароварах по дому передвигалась. Но ее все равно это раздражало, зудела, что мужа ее соблазняю.
Я сидела одна в комнате и думала, что когда ты нажрал за год 40 кг и муж сбежал спать в салон, где по ночам дрочит на порнушку, то конечно, вокруг враги и все его хотят.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 11:43 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 509
Награды: 10
Репутация: off
Цитата OlgaM ()
Я думаю, что все женские страхи произрастают из убеждения, что без мужчины нет счастья и что мужчину, как скотину, нужно удерживать в стойле. С этими двумя диспозициями я категорически не согласна. Как говорил мой преподаватель философии, неопределенность всегда тревожит нас, определенность приносит покой. После всех прочитанных историй (Спасибо огромное всем за них!), я представила себе все возможные варианты развития событий - от позитивных до самых негативных - и вернулась к своему состоянию дзен.

Умничка! Просто, изящно и в самое яблочко! OlgaM, начну растаскивать тебя ( :* ) на цитаты! :)


Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 11:45 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 509
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Аэлита ()
Я сидела одна в комнате и думала, что когда ты нажрал за год 40 кг и муж сбежал спать в салон, где по ночам дрочит на порнушку, то конечно, вокруг враги и все его хотят.

Аэлита, Вас ,при таком раскладе,даже картофельный мешок не спас бы :D :D


Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 12:14 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
OlgaM, спасибо за развернутый ответ. :)
Еще раз проговорю на тот случай, если возникло недопонимание: это Ваша жизнь, Вы ее проживаете сами так как Вы это понимаете. И имеете на это полное право. :) Всем остальным до этого не должно быть никакого дела. :)
К тому же двое из десяти поддержали Вашу т.з. :)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 12:28 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Аэлита ()
то конечно, вокруг враги и все его хотят.


Вот-вот, главное в браке не впасть в маразм ну и в зажор, конечно! :D :D :D


Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 13:14 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата OlgaM ()
все женские страхи произрастают из убеждения, что без мужчины нет счастья

Все,что Вы пишете сейчас совершенно не относится к Вашему первому сообщению, которое было взволнованным (иначе бы Вы не выделили это отдельной темой )
Озаглавили Вы его "ревную мужа к подруге"
Заметьте, не так :
" Если муж влюбился в подругу -что делать?"
и не так:
"Стоит ли удерживать мужа, если он влюбился в подругу?"
Ваш мозг подал сигнал тревоги, Вы отреагировали на него и написали об этом на форуме. Исходя из Вашего первого сообщения Вам были даны советы Вилной, mmm, мною и др.Лично я Вам ответила, что ВЫ, ненамеренно подталкивая мужа к подруге, ведете себя неверно (не муж и не подруга -к ней отдельный счет) Другие написали, что Вами восхищаются -это конечно приятнее и спокойнее: ведь на самом деле Вы и хотели, чтоб Ваши сомнения относительно мужа и подруги рассеяли. ;) поэтому Вы выбрали восхищение, отмахнувшись от сигнала. Ваш выбор.

Предложите к обсуждению вторую или третью тему и лично я Вам понапишу и про гордость, и и про Ваши страхи ,и про самодостаточность, и про семейные оковы, и так далее.


Сообщение отредактировал Afinochca - Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 13:19
Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 13:42 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Gera ()
OlgaM, начну растаскивать тебя ( ) на цитаты!


Спасибо, очень приятно! :* :* :* Даешь дзен-буддизм в массы!


Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 13:54 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
в Турции в гости друг к другу ходят либо пары, либо родственники

Видимо это очень зависит от степени религиозности.
У мужа все друзья женаты. Я знаю минимум 4 семейные пары, где он желанный гость всегда. И в двух домах он остается спокойно ночевать. И никто его не обвинит в покушении на репутацию жены.
Эта ситуация сложилась исторически, а не изменилась после того, как мы начали встречаться.

А когда он наездами бывал в Стамбуле к примеру, то спокойно останавливался у сестры своего друга. Сестра не замужем, кстати))))
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 14:01 | Сообщение # 64
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Allaria, последнее - это нонсенс, при условии, что она живет одна. Измир более европеизированный, чем Стамбул и то если супруг учит чьих-то детей на дому, мать не может одна быть с ребенком в квартире. Всегда соседка, бабушка, сестра и т.п. А если они не могут, то я с ребенком. И это ультра современные коренные измирчанки, работающие, ходящие в миниюбках, друзья или коллеги мужа.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 14:02
Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 14:03 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Afinochca ()
Предложите к обсуждению вторую или третью тему и лично я Вам понапишу и про гордость, и и про Ваши страхи ,и про самодостаточность, и про семейные оковы, и так далее.


Afinochca неужели вы восприняли все на свой счет? Это ж просто мысли вслух, вы чего? :)
А страхов у меня, как у простого, живого человека хоть отбавляй,и тема у меня здесь была соответствующая.

Но вот за мужчин я цепляться и выслеживать их никому не советую, не потому что я такая "вумная", а потому что сама на своей шкуре знаю, как это непродуктивно, как это отравляет жизнь. И в соседней ветке я рекомендовала книгу, которая мне самой помогла.


Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 14:27 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Gera, да тут знаешь не угадаешь...даже если муж пойдет трепаться взахлеб (а скорее всего он пойдет, они же хорошо пообщались, ну что такого) ... это скорее всего по-приятельски, а воспаленный женский мозг сразу может придумать всякое. Мой бы мог))) Я только со своей колокольни советовала, как бы я поступила. Потому что я ревнивая. Но позицию Ольги и твою поддерживаю тоже. У меня есть подруги неревнивые вообще. Одна всегда просила мужа развести после девичника (у нее дома) нас - ее подруг - по домам. Сама не ехала. Или проводить какую-то подругу (пешком) просила, если он выпил и за рулем не может. Я восхищаюсь ее уверенностью в себе, в подругах и в муже. Правда они уже развелись. Но не по причине измен.

Я у друзей-мужчин спрашивала мнение когда-то давно про контроль. Вот почти все сказали...ИХ НАДО КОНТРОЛИРОВАТЬ. НАДО. Без маразма, но расслабляться не давать. Если уж мужчины так говорят...

Pamuk_prenses, вот-вот... Мне еще только предстоит все эти традиции выучить. После свадьбы думаю)))

В общем и целом у турков довольно строгие рамки в этом смысле, и если иногда ТМЧ ревновать, он воспринимает это нормально (ну мой во всяком случае). Турчанки контролируют и ревнуют намного больше, т.е. они тренированные)))
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 14:28 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Pamuk_prenses ()
Allaria, последнее - это нонсенс, при условии, что она живет одна.


Ну видимо мне попался нетипичный турок с нетипичным окружением))))
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 14:35 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата OlgaM ()
неужели вы восприняли все на свой счет?

нет, это Ваши счета и я помогу Вам справиться со страхами и поверить в себя: утешать -самое легкое.
Цитата OlgaM ()
Но вот за мужчин я цепляться и выслеживать их никому не советую,

"выслеживать ", "цепляться"... я не нашла кто Вас об этом спрашивал...может уже удалено?
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 14:40 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Allaria, у всех свои рамки. Мой ТМЧ на ночь ни у семейных пар, ни у незамужних дам (тем более) не оставался на моей памяти. Всегда перед сном звонит по видеосвязи. Ну и мне также - в доме, где есть другие мужчины, на ночь оставаться нельзя. Нам так удобно. Я в этом смысле рада турецким традициям))

Но...я понимаю, если мужчина захочет изменить - изменит и во время ланча. Или еще как-то. Не захочет - его хоть толпой голых фотомоделей окружи, сдержится. Какие бы рамки и границы не стояли. Но...лично мне спокойнее когда границы такие есть:)
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 14:59 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
OksanNika, это не к вопросу его морального облика, а пример того, что даже тут в рамках приличий ситуация может очень сильно отличаться
Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 15:19 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Afinochca ()

"выслеживать ", "цепляться"... я не нашла кто Вас об этом спрашивал...может уже удалено?


Помните песню: "О чем с тобой говорить, потеряли нить"? %) %) %) Большинство советов, полученных мною, сводились по сути именно к этому - вот я и откомментировала их. Я думала, что на форумах все могут выражать свое мнение, даже если оно отличается от мнения оппонента :D :D :D


Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 15:26 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Allaria, это со стороны той девушки не в рамках приличий. Это точно. Либо у нее планы какие-то на вашего ТМЧ. Даже в России - оставаться на ночь у девушки знакомой...ну не знаю. Вот вы б пустили просто знакомого переночевать? Думаю только если б виды какие на него были.
Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 15:38 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
даже если муж пойдет трепаться взахлеб (а скорее всего он пойдет, они же хорошо пообщались, ну что такого) ... это скорее всего по-приятельски


Я, кстати, иногда думаю о том, что он у меня немного начал "русифицироваться". Потому как есть у меня приятельница, у которой тоже муж-турок, он много лет здесь работает и когда к ним приезжают очень симпатичные подружки, он с удовольствием с ними "щебечет", а раньше тоже вроде как сторонился свободных женщин в присутствии жены.


Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 16:01 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
OlgaM, мой тоже ТМЧ с удовольствием с моими подружками щебечет и со своими подружками, и вообще со всеми...рубаха-парень. Он моего папу как-то умудрился разговорить и очаровать даже. Папа с моими русскими ухажерами и бойфрендами не общался, не хотел. А тут...русско-турецкий разговорник скачал, представляешь. Ну и я перевожу конечно. Звонит нам поболтать когда я в Турции. Поведение папы - это вообще из ряда вон))) Что уж там о подружках говорить))). Но с подружками я так как и тебе вот советовала - я их знакомлю, чтоб он знал с кем я, что я. А потом встречаюсь уже наедине с ними - стараюсь. И ему так проще, когда знает с кем я.

"Влипла" я только 1 раз, когда мы здорово сдружились с одной турчанкой, замужней. Ну уж больно веселая она, английский знает классно, стали часто втроем видеться. Реально, ухохатывались на встречах, как-то спелись втроем. Я не ревновала. Пока она не стала моего ТМЧ звать на Украину вместе поехать в общем чате в вотсапе. Я не могла поехать в те даты. Так она его раз 5 спросила, поедет ли он с ней. Я причем в этом же чате первые 4 раза сказала, что я об этом думаю. Но мадам не угомонилась. Ей видите ли не хотелось одной за номер в отеле платить. После этого - на...уй с пляжа таких подруг. Удалила, заблокировала ее везде. Реально, я проявила нечеловеческое терпение (для меня не свойственное), потому что девушка очень прикольная и я не хотела лишаться ее общения. До сих пор вспоминаю тепло наши посиделки. Но ТМЧ недавно сказал - что она ему потом еще пару смс в фейсбуке писала, может все-таки типа поедем вместе отдохнуть спрашивала)). Он отказал.
Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 16:18 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
русско-турецкий разговорник скачал, представляешь. Ну и я перевожу конечно. Звонит нам поболтать когда я в Турции.


Это так мило!! Папа - молодец, ровно как и ТМЧ - нашел-таки ключик! 1_sml24

Цитата OksanNika ()
Так она его раз 5 спросила, поедет ли он с ней


А вот это адский ад! Вот это напор! Понятное дело, что таких "подруг"- в топку, надеюсь, в моем случае до такого не дойдет %)


Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!

Сообщение отредактировал OlgaM - Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 16:18
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ревную мужа к свое подружке
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
▲ Вверх