Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как понять, что ты кого-то любишь? (Статья)
Как понять, что ты кого-то любишь?

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.02.2017, 23:32 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Как понять, что ты кого-то любишь?


А не обманываете ли вы себя? Проверьте свои чувства. Ответьте каждая сама себе, почему вы его любите?


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.02.2017, 23:33 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 509
Награды: 10
Репутация: off
Девчонки, прочла статью...Что-то есть в этом...
Потрясающая и категоричная статья Кати Кондурушкиной, которую стоит прочитать всем!


Как понять, что ты кого-то любишь?

Тебе типа всегда хочется этого человека? Ну, это влечение.

Тебе интересно с ним? Ну, это дружба.

Тебя восхищает то, чем он занимается и как круто он это делает? Это уважение.

Тебе нравится то, как он относится к тебе и какой ты с ним? Это самолюбование.

Обычно любовь замешана на всем вот этом вместе, но есть одна штука, которая категорически отличает любовь – от этого же набора признаков.

Это стремление делиться. То есть всем – в смысле своей жизнью и временем в ней – не только для того, чтобы удовлетворить свои потребности за счет этого человека (потрахаться, получить выгоду, восхищение и удовлетворение желаний здесь и сейчас), а потому что у вас – отношения.

Большой совместный проект, не всегда простой, не всегда состоящий только из удовольствий – но имеющий огромный потенциал и необходимость в инвестициях – инвестициях заботы, доверия, преданности, времени, сил, щедрости, ласки, принятия, терпения, искренности, добра и восхищения.

Это все – именно это – и есть ценность отношений. Когда вы создаете что-то общее, вместе, доверяя друг другу и поддерживая друг друга, восхищаясь друг другом, желая и любя: себя, друг друга и то общее, что вы создаете вместе.
Мы перестали в это верить. Мы верим в бабло и в удовольствие.

Мы стали поверхностыми и трусливыми – мы не можем осмелиться доверять и привязываться. Мы не верим в любовь и дружбу, потому что на каждом шагу мы сами то и дело поощряем те вещи, которых на самом деле стоит стыдиться: мелочность, подлость, блядство и лицемерие, которые стали выкатываться всем напоказ и превратились в атрибуты успешного и решительного гражданина. Я сейчас не говорю о тёлочках, которые выполняют роль чихуахуа у своего хозяина взамен на бабло и груминг. Я сейчас веду речь о взрослых самостоятельных людях, порой неглупых даже и образованых. Я имею ввиду такого, знаете ли, космополита, который предпочитает так называемые _свободные_ отношения (То есть никто никому ничего – типа того).

Случилась подмена понятий. Случилась страшная вещь, которая происходит всегда с какой-то хорошей идеей, когда та попадает в распоряжение безответственных мерзавцев. И так, скажем, независимость превратилась в инфантильное нежелание работать над отношениями, вкладываться в них, быть в них честными и делать выбор в их пользу, даже если иногда приходится отказываться от чего-то очень заманчивого. Нет, это всё утратили свою ценность. Доверие утратило свою ценность.

Стало вдруг с какого-то хуя нормальным говорить гадости за спиной у друга и ебаться на стороне, будучи в отношениях. За то, что человек говорит на вечеринке гадости про какого-то своего приятеля – он не получает в ответ удара в лицо или молчаливого игнорирования, мы не разворачиваемся и не уходим от этого человека прочь – мы его слушаем, выпиваем вместе с ним и добавляемся в друзья на фейсбуке. Потому что ведь он модный. Или известный. Или что там еще?

Почему-то человек, находящийся в отношениях с другим человеком и даже говорящий ему волшебные слова “Я люблю тебя” – без стыда и зазрения совести – ебется параллельно с другими людьми, рассказывает об этом своим знакомым и не становится потом для всех подлецом и лицемерной блядью. Остается всем хорошим приятелем и ему не объявляют бойкот за предательство – потому что ну как же – каждый волен решать, как поступать со своими отношениями. И вообще это просто он такой темпераментный человек, в нем слишком много сексуальности и он такой вот марафонец мазафака. Он не подлец, не обманщик и не прошмандовка, а просто очень сексуальный весь такой.

И вот мы все это поощряем – будучи инертными, безразличными, толерантными и полит-блять-корректными.

А, как известно, когда человек что-то поощряет по отношению к другим людям – означает, что он непрочь и чтобы с ним обходились так же. Вот и ходят все с поджатым хвостом – того и гляди кто-нибудь выебет ненароком и поминай как звали.

Лучше уж сразу по обоюдному согласию без обязательств и за деньги. И пусть даже тебе хочется этого человека, тебе с ним интересно, возможно, ты даже в полном восторге о того, что и как он делает и сам ты с ним себя прекрасно чувствуешь, а еще у вас отличный секс – но вдруг не выгорит, поэтому сложу-ка я свои яйца в разные корзины.

А так нельзя. Любовь же не разменная монета, пацаны и девчонки.


Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.02.2017, 23:56 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Gera, т.к. статья заострена на измены, я скажу сейчас такую вещь : когда человека любишь, другого не хочешь. Это касается и мужчин и женщин. Влюбленный по уши мужчина, не ищит куда бы присунуть на стороне. Другое дело, что сейчас ушла культура любить. Если вы посмотрите на современный фольклор, то вы увидите, что определение любви дается очень странное. И получается, что вырастает поколение за поколением воспитанные на очень спорных установках: бьет - значит любит, любить - преодалевать препятствия, любовь - это жертва, любовь - это яд, любовь - сумасшествие и т.п. Так что любить тоже надо учить. Что именно ты чувствуешь, не подменяешь ли ты понятия? Потому что на вот таких вот неверно определенных чувствах выходят замуж, а потом с треском этот брак рушится. Мне видится именно в этом печальная статистика по разводам.

Со статьей я частично согласна, хотя лично я придерживаюсь определения любви из послания коринфинянам.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Пятница/ Cuma, 24.02.2017, 13:03 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 509
Награды: 10
Репутация: off
Vilna, согласна - суть в том,что мы ,зачастую, не можем разобраться сами:любовь ли это,или увлечение. Вспоминаю шутку: "Если вам кажется,что вы по уши влюблены ,сядьте на стул,вздохните глубоко,подумайте: может вы просто трахаться хотите?"
Проблема в том,что
Цитата Vilna ()
Так что любить тоже надо учить. Что именно ты чувствуешь, не подменяешь ли ты понятия? Потому что на вот таких вот неверно определенных чувствах выходят замуж, а потом с треском этот брак рушится

Разучились любить, ценить отношения и хранить верность - это уже стало не модно. Кстати, вполне понимаю мусульман:в идеале - женщины отделены от мужчин всякими преградами, от закрытой одежды, до элементарного общения, что сводит к минимуму соблазны. А мы сейчас открыты, свободны и независимы, и это бьет по нам с другой стороны: нам сложно поверить в то, что кто-то может хранить верность нам - от этого сцены ревности, неврозы и депрессии, ведь сейчас все настолько открыты и активны,что если зазеваешься - тебя тут же трахнут, даже если это и не входило в твои планы :D


Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 24.02.2017, 15:42 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
мне кажется я никогда не любила. и сейчас не уверена- стоит ли связывать свою жизнь с тмч. мне кажется,что он очень подходящий вариант. но вот любви ,как бы и нет..

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Пятница/ Cuma, 24.02.2017, 19:41 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Ksandra ()
и сейчас не уверена- стоит ли связывать свою жизнь с тмч. мне кажется,что он очень подходящий вариант. но вот любви ,как бы и нет.

Кого-то ты мне очень напоминаешь... :D У меня прозрение наступает месяца через 4-5. Т.е. где-то через это время интерес и влечение заканчиваются. Притом я-то знаю, что могу полюбить. Любовей в жизни было не так уж много, и перейдя этот рубеж они только крепчали. А турки как-то с натяжкой идут, даже готовые-преготовые жениться. Мы с ними с разных планет, наверное.
Я вот три дня болела и было время поковыряться в себе. Ну и в отношениях. Из всех моих с харизмой был только первый. Одного извращенца отбрасываем. Остальные вялые такие, из серии "могу копать-могу не копать". Абсолютно никаких эмоций не вызывают, кроме отрицательных. С такими в ссоре посуду не побьешь. А я люблю эмоции.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 24.02.2017, 21:37 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Gera, когда сексуальное влечение ограничивается религией или традициями, где здесь любовь? У меня в юности был начальник (45 лет) и он говорил потрясающую вещь: жениться каждые 5 лет любой дурак может, а ты попробуй всю жизнь с одной женой проживи. Эти его слова меня в 19 лет потрямли до глубины души и я их сделала своим девизом. Любят человека все-таки не за что-то а вопреки. И не изменяют ему потому что это твой осознанный выбор. Ты делаешь этот выбор каждый день. Не потому что религия или нет элементарной возможности пересечься с другим мужчиной или клитор тебе еще в 8 лет отрезали, а потому что ты любишь именно этого человека и ты выбираешь его. Небритого, больного, бедного, богатого, уставшего, в плохом настроении, с нечишенными зубами..... Его. Это я тоже говорю на основании своего опыта, женщины изменявшей одному и неизменявшей другому. :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 24.02.2017, 21:41 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Ksandra, когда я думала выходить замуж за рмч, меня мама спросила только 2 вопроса:
- готова ли ты рожать от него детей прямо сейчас?
- готова ли ты ухаживать за ним всю жизнь, если его парализует завтра?

Я была не готова. А это ведь тоже критерии любви :)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2017, 09:27 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
Vilna, Вы знаете, оч тяжело ответить на эти вопросы общаясь в основном виртуально. Когда видишься по 2 недели в 2-3, а то и 6 месяцев!
Аэлита, вот да. мы с разных планет. языковой барьер прежде всего. в целом этот мужчина мне очень подходит , по всем фронтам. но это выводы, так сказать, от первых впечатлений, ведь их не так-то много и было. а он настаивает на женитьбе, моем переезде. но вот дилемма. жить с ним и адаптироваться ко всему или не покидать свою зону комфорта, но одной. есть ещё 3-й вариант, броситься на амбразуру в поисках новой жизни. но тогда мысли о том, что ТАМ, не дают покоя.
мда, покой нам только снится %)


Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2017, 13:14 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Аэлита ()
Остальные вялые такие, из серии "могу копать-могу не копать". Абсолютно никаких эмоций не вызывают, кроме отрицательных.


во! это про всех моих ухажеров. ни рыба,ни мясо.какое-то вот шото такое лишь бы шо. вот вроде и мужчина,но ни о чем! ну и зачем оно мне такое надо. ни чувств к нему,да и интерес пару недель живет всего.

Ksandra,

раньше я бы написала что-то про сердце и любовь,но теперь даже я уже не знаю. в моей жизни вокруг столько примеров людей которые любили друг друга,но они не вместе,и тех,которые создали семью и вместе живут,но любви там нет (либо умерла в зачаточном состоянии) . И я смотрю на это и не понимаю даже где и что лучше. Даже я из той же оперы- у меня была любовь,но из этого ничего не вышло. А потом в других отношениях не было и влюбленности,только симпатия и интерес.И из этих отношений ничего не вышло. Я только знаю что я была очень счастлива какое-то время с тем,кого любила. И все было как всегда с тем,к кому ничего не было. у меня собака больше эмоций вызывала чем он.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2017, 13:20 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата m_m_m ()
И я смотрю на это и не понимаю даже где и что лучше

У каждого своя зона комфорта. Мне дороже мой душевный покой. А значит, только по любви и только с комплексом моих предпочтений: собственное жилье, машина, работа с доходом, сохраняющим мой уровень жизни, легкий и приятный секс, любовь к моей собаке, незанудность в быту, мало бухать и курить. Пока еще случалось 50/50. Но я оптимист :D


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2017, 13:28 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Аэлита ()
значит, только по любви и только с комплексом моих предпочтений:
ну так это стандарты

если кто-то до них не дотягивает,то это не вызовет у меня не то что каких-то чувств,а скорее одно отторжение.но это про другое. я могу встретить крутого мужика-миллионера и ве будет совпадать,но любви не будет.и тогда он меня будет раздражать постоянно и года через два я не сдержусь и задушу его подушкой. лучше уж по любви тогда

Цитата
Но я оптимист :D


надежда умирает последней :D


Сообщение отредактировал m_m_m - Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2017, 13:31
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2017, 14:05 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
Аэлита, всё ,что ВЫ описали- в точь точь обо мне. и о чудо. этот турок и есть моё счастье, но есть ведь и другие люди,кот. тоже любишь и когда возникают разногласия, начинаешь накручивать себя и отступать.. а надо ли?!

m_m_m, любовь.. такое слово, я не знаю, что это за любовь, когда ух и вау. для меня вот, чтоб всё совпадало- как раз и есть любовь. взгляды, понимание,юмор,забота, и т.п.


Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2017, 14:27 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Ksandra ()
когда ух и вау


это эмоции и страсть. как там говорят: если задаешь себе вопрос любишь или нет,то ответ уже очевиден. Не знаю у кого как,но у меня бывает только eternal и self destructive love.Что нехорошо для здоровья,но я рада,что знаю,что такое любовь.

Если у Вас есть вот эти все "но" и "а может не оно"- то не оно) как бы он вам хорошо не подходил по всем параметрам)
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2017, 14:35 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
m_m_m, возможно узнать, что такое ЛЮБОВЬ и надо. но я думаю, что жить без неё гораздо спокойнее. как где-то уже читала здесь подобную историю о том, что не так переживаешь- волнуешься, пришел и пришел, гуляет и гуляет. свои нервы дороже. чем когда его любовь проходит, а ты любишь. хуже всего. уж лучше наоборот.

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2017, 15:03 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Ksandra ()
возможно узнать, что такое ЛЮБОВЬ и надо.


))))вот это и есть ключевое)))так понятнее сразу многое станет)

Цитата Ksandra ()
но я думаю, что жить без неё гораздо спокойнее.


может спокойнее,но уж точно не так интересно и полноценно)

Цитата
чем когда его любовь проходит, а ты любишь. хуже всего. уж лучше наоборот.


ну так никто ни от чего не застрахован) в том числе и от того,что разлюбить первой можете вы)как может случится и миллион других неприятных вещей,в том числе и в отношениях без любви)
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2017, 19:19 | Сообщение # 17
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Ksandra, я читала историю одной девушки. Она сошлась с парнем, которого не любила. Она никогда его не ревновпла, не устраивала сцен, не ограничивала в тусовках и связях, не интересоваоась где он, потому что ей было все равно. А ее парень рассказывал друзьям, какая у него классная девушка, образцовая, мечта любого мужчины и все с ним соглашались и завидовали. Так что мужчине не нужна любящая женщина. Она ограничивает, она контролирует и насилует мозг, идеальная женщина не должна интересоваться где ты был, ей д.б. все равно.

Это очень похоже на стандартную турецкую семью, где любовь отсутствует и даже не желательна, зато эти браки крепки и долгосрочны.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2017, 19:52 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 509
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Pamuk_prenses ()
Она сошлась с парнем, которого не любила. Она никогда его не ревновпла, не устраивала сцен, не ограничивала в тусовках и связях, не интересоваоась где он, потому что ей было все равно. А ее парень рассказывал друзьям, какая у него классная девушка, образцовая, мечта любого мужчины и все с ним соглашались и завидовали.

Эт прям обо мне. Только у меня отдача была другая - меня начинали жать к стенке, ревновать и ограничивать.
Я с первым парнем испытала ревность и потом долго приходила в себя - я никак не могла себя простить за унижение,что испытала...С тех пор берегусь этого сотояния, как огня :v


Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2017, 22:08 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
Pamuk_prenses, вот как раз эта история, о чем я говорила.
Gera, идинтично! С первым испытала боль, потом нарцисс ещё, всё ведь сказывается и получается опыт. Поэтому такие жизненные выводы.
m_m_m, и я как бы не говорю, что надо выходить за человека, если вы тупо прошли тест на совместимость по параметрам, как на экзамене. Конечно нежные чувства должны быть. Не рыгать( извиняюсь ) же от него, даже если вы идеальны в интересах и взглядах.


Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2017, 22:46 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Ksandra ()
и я как бы не говорю, что надо выходить за человека, если вы тупо прошли тест на совместимость по параметрам, как на экзамене.


кто вам сказал что я это имела в виду?

Цитата Ksandra ()
Не рыгать( извиняюсь ) же от него


это крайность,которая не имеет никакого отношения ни к любви,ни к чувствам в принципе. скорее это обратный эффект от их отсутствия)

Цитата Ksandra ()
нежные чувства должны быть


ну,бывает и они превращаются в нечто большее)

Pamuk_prenses,

это печально.но с другой стороны если они с детства заточены под такие браки,то для них это ок и очень удобно.другой вопрос действительно ли браки/отношениях без любви лучше и крепче тех,в которых она присутствует?

пс. и картинка подвернулась вот)
Прикрепления: 0168271.jpg (14.3 Kb)


Сообщение отредактировал m_m_m - Вторник/ Salı, 28.02.2017, 00:51
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Вторник/ Salı, 28.02.2017, 09:33 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
m_m_m, а я и не говорила, что мне кто-то сказал, что ВЫ это сказали. я просто продолжила беседу от себя, а не вопреки ВАшим словам.

Цитата m_m_m ()
это крайность

ну знаете, это мы с вами понимаем. а ведь по разному в жизни случается- и родители сводят и заставляют , а вот эффект вот такой.

вообще очень редко,когда кому-то повезёт крупно- полюбить и испытать это , а жить со своей любовью и подавно. но не ждать же теперь до 70 лет эту любовь! хочется жить! поэтому думаем и чувствуем..


Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Вторник/ Salı, 28.02.2017, 12:08 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Ksandra ()
а жить со своей любовью и подавно.


это точно.

фильм есть такой с Марион Котийяр, Иллюзия любви называется. Посмотрите как-нибудь)

про рыгачку я вспомнила чего-то совсем другое. У меня подруга есть одна,так вот у нее с каждым новым парнем любовь до гроба. Она не тупая,вполне развитая и успешная девушка,но у нее есть куча комплексов с детства,в том числе и от папы. И вот каждый раз когда кто-то ей уделяет много внимания,дарит много игрушек/цветочков и прочей фигни- она через неделю сразу влюбляется по уши и бегает всем рассказывает об этом.У нее таких влюбленностей было уже штук 5 на моей памяти и все они заканчивались печально: ее обьект любви становился тираном,она этого не замечала,они ее били/морально издевались,а она не могла расстаться с ними. И она не понимает и никогда не дано ей понять что все это не любовь. Глубокую любовь ей не дано испытать скорее всего. И вот это самое печальное- когда какую-то детскую влюбленность или минимальную близость выдают за это чувство. Лучше вообще ничего.
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Вторник/ Salı, 28.02.2017, 12:20 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 779
Награды: 11
Репутация: off
Цитата Pamuk_prenses ()
Она ограничивает, она контролирует и насилует мозг, идеальная женщина не должна интересоваться где ты был, ей д.б. все равно.
А я всё на себя примеряю...меня тоже контролировали, ограничивали, не давали встречаться с подругами, орали, когда я с подругой по телефону разговаривала...ну, вот кому такое понравится
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 28.02.2017, 12:54 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Vilna ()
- готова ли ты рожать от него детей прямо сейчас?
- готова ли ты ухаживать за ним всю жизнь, если его парализует завтра?


Хорошие вопросы. С рождением детей - это не факт, что показатель любви\нелюбви. Но все-таки...

А так... В болезни и в здравии, в богатстве и в бедности вместе. Для меня - это любовь. И когда знаешь - что твой любимый поступит также. Не оставит. Это зрелое глубокое чувство. Редко встречается. А вот влюбленностей может быть и много, но не все перетекают в стадию любви.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 28.02.2017, 13:20 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
OksanNika, есть такая фишка. При определенных отношениях женщин клинит - хочу ребенка именно от него.

Вот дискавери фильм снял. Женщины хотят рожать от мужчин, которые приятно пахнут. Приятно пахнут - потому что днк максимально отличается. Так всегда при оптимальном соответвии днк для продолжения рода. Если партнер приятно пахнет, он тебя постоянно возбуждает. А регулярный секс, как известно, скрепляет отношения. Так что я, оглядываясь назад, вижу, что под совет моей мамы дискавери подвел серьезную научную базу :D


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как понять, что ты кого-то любишь? (Статья)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
▲ Вверх