Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как понять, что ты кого-то любишь? (Статья)
Как понять, что ты кого-то любишь?

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.02.2017, 23:32 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Как понять, что ты кого-то любишь?


А не обманываете ли вы себя? Проверьте свои чувства. Ответьте каждая сама себе, почему вы его любите?


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 28.02.2017, 14:16 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Vilna, феромоны - это безусловно работает. Но тут еще время должно быть подходящее. До 28 лет мне ни от кого детей не хотелось.

Ну вернее с бывшим мужем "хотела", но это было скорее рациональное чувство, вроде бы семья, как же без детей... Но...нет и нет, не очень-то и надо (он не хотел категорически)...

С ТМЧ как познакомились, сразу захотелось от него сына)) И дочку. И точка))) Как в песне про Боже, какой мужчина))) Т.е. запах мне его безусловно понравился, но встреть я его в 20 лет - детей бы хотела врядли. Только потому что готова не была. Но это уже не проверить. Кто знает, может бы уже б взрослые были детки))) Может его феромоны прошибают все преграды :D :D :D

У старшей сестры моего ТМЧ 4 детей, и первого она родила в 17 лет, причем ребенка она этого хотела, не залет. Сыну уже 21 год. Ну муж у нее конечно красавец - мачо, ничего не скажешь. Видный мужчина, такой весь за собой следящий, операцию по пересадке волос даже недавно сделал. Они ровесники (ну правда он конечно выглядит лучше, но она если за себя возьмется - могла бы быть красоткой). Скорее всего, он и в 17 лет был первым парнем на деревне, вот ей и хотелось рожать до бесконечности (может и 4-ро не предел:)).
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Вторник/ Salı, 28.02.2017, 15:22 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
OksanNika,

я с тобой согласна полностью! Я в ближайшие 5 лет,эдак до лет 30 точно детей не хочу. У меня нет ни желания,ни какого-то рвения или любви к детям. Встреть я сейчас любовь своей жизни,то это ничего бы не изменило. Так как дело во мне и во времени,а не в моем партнере или любви как таковой. Всему свое время.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 28.02.2017, 15:37 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
m_m_m, OksanNika, ну так на то нам мозг и дан. Есть либидо, а есть рациональное взвешанное решение. Я хочу родить этому мужчине детей и я рожаю тут же вне зависимости от других факторов -это ж разные вещи :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 28.02.2017, 15:43 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
m_m_m, придет время - захочется Поверь мне, мимо малыша на улице будет трудно пройти...на ути-пути будет тянуть))) Гормоны... У кого раньше, у кого позже, но думаю рано или поздно всех накрывает:) Вон, даже такую чайлд фри как Ксюша Собчак - накрыло, нянчится вот. Моей младшей сестре 18 лет, она очень хочет уже деток, и не меньше 3-х, уже готова. 5baby3 5baby6 5baby4
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Вторник/ Salı, 28.02.2017, 17:32 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Vilna ()
m_m_m, OksanNika, ну так на то нам мозг и дан. Есть либидо, а есть рациональное взвешанное решение. Я хочу родить этому мужчине детей и я рожаю тут же вне зависимости от других факторов -это ж разные вещи


у некоторых рациональное зерно напрочь отсутствует))))

Цитата OksanNika ()
придет время - захочется Поверь мне,


)))верю))))

Цитата OksanNika ()
Моей младшей сестре 18 лет, она очень хочет уже деток, и не меньше 3-х, уже готова.


вот как она так?это у нее цель в жизни такая или неистовое желание?
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 28.02.2017, 17:53 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
m_m_m, она у меня такая домохозяюшка...все вечно убирает, стирает, готовит, шьет, домашняя девочка. Это ее призвание, то, что она любит. Никто не заставляет. Пойдет конечно учиться на косметолога, но ее искреннее желание - быть просто женой и мамочкой. Она из тех кто приволокет животных в дом, вылечит, отпустит. Обо всех позаботится. В общем....по ней видно, что она уже вот готовая мамочка. Хоть и рано конечно. Я говорю, надо выучиться и немного поработать, но там уж как получится
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Вторник/ Salı, 28.02.2017, 18:03 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
OksanNika, понятно)))это такой склад ума,видимо) и все мы такие разные) моя мама родила меня в 19 и всегда мне говорила,что мечтала о ребенке и знала,что у нее будет дочка. она и за папу вышла потому что ей нужен был здоровый красивый мужчина и хорошая генетика для будущего ребенка. они любили друг друга,конечно. но когда он выполнил свою миссию,то у них брак развалился.это я в тему о феромонах,гормонах и продолжении рода) я вот классический ребенок и пример этого правила притяжение двух людей)))))

Сообщение отредактировал m_m_m - Вторник/ Salı, 28.02.2017, 18:04
Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Вторник/ Salı, 28.02.2017, 18:16 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: off
Vilna, Хороший мудрый тест от мамы . Сегодня ответы да и да. почему 13 лет назад я не увидела этого мужчину-не знаю. Он уже тогда был Настоящим Мужчиной, во всем проявлял себя именно так, но я сначала была влюблена в его старшего брата, потом свои страдания, потом череда "великих любовей"- кстати, тоже неплохая способность любить взаправду тех, кого , может и не стоило :-) зато внутри в душе кайф был :-)
Но по тесту -не прошли бы : ухаживать бы стала, конечно, мы ж из СССР :-) а детей не хотела ни от кого, просто так вышло, что один просочился :-) А с Мужем турецким хочу очень, и возраст не помеха, если Бог даст:-) Права , видно Ваша мама.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 07:57 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Девочки! Вы мне всегда такие интересные задачи ставите. Я начинаю глубоко копать на ту или иную заданную вами тему и открываю для себя столько интересного! Спасибо вам бльшое, вы прямо маяк в моей жизни.

Я уже выше писала, что придерживаюсь христианского взгляда на любовь вот тут нашла серию статей, все их перекладывать не буду, ограничусь лишь цитатами.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 09:17 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
....Общество диктует следовать своему сердцу, но если вы не ведете его значит вы ведомы им. Сердце человека всегда будет занимается тем, что ему кажется, правильным в данный момент. Начинайте думать по-другому – не следовать своему текущему настроению, а выбирать то, что имеет достойную перспективу. Это является ключом к длительным и полным отношениям. Любовь – это решение, а не просто чувства. Она самоотверженная, отдающая и трансформирующая. Любовь - это решение любить другого несовершенного человека, безусловной любовью!

....Любовь стоится на двух столпах, которые наилучшим образом описывают ее. Эти столпы – терпение и доброта. Все остальные характеристики любви – это выражение этих двух атрибутов.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 12:30 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Vilna ()
Начинайте думать по-другому – не следовать своему текущему настроению, а выбирать то, что имеет достойную перспективу


факт!!!я себе это должна повторять постоянно. потому что чему бы грабли не учили, а сердце верит чудесам
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Пятница/ Cuma, 03.03.2017, 01:49 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 372
Награды: 8
Репутация: off
Цитата Vilna ()
Начинайте думать по-другому – не следовать своему текущему настроению, а выбирать то, что имеет достойную перспективу

Vilna, очень, очень мудро! спасибо за идею!

что касается любви то мне в свое время понравилась книга Эриха Фромма °Искусство любить", он акцентирует на том, что любовь - это отдавать/заботиться.
а еще мне нравиться идея о зрелой и незрелой личности и соотвественно зрелой и незрелой любви. То что описано в статье - напоминает именно незрелую подростковую любовь - накал эмоций, гонка "кто круче", все внимание на себе, во всех проблемах виновны другие.


"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.03.2017, 17:40 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: off
Каждый из твоих несостоявшихся мужчин вел тебя к Твоему Единственному
Сначала ты думаешь: “Сволочь, как же ты мог?! Зачем ты вообще появился в моей жизни? Кто тебя звал? Кто просил разрушить все, к чему я привыкла, в том числе и меня саму?”

Ты ненавидишь его всем сердцем и проклинаешь всеми доступными рассудку словами. Ты выбрасываешь его вещи и моешь после его ухода полы. “Не возвращайся! Никогда не вздумай возвращаться!” – думаешь ты и каждую минуту смотришь на телефон. Ты ненавидишь его за то, что любишь, а еще больше – за то, что он не любит тебя.

Ты ненавидишь себя, потому что всегда это знала, но не хотела в это верить. Ты знала, что через боль и через “не могу” отношения надо строить.

И ты строила… С одним, с другим, с третьим… И каждый раз он говорил: “Я не могу дать тебе то, что ты хочешь”…. Или не говорил, а тихо сваливал… К другой женщине или в другую жизнь.

И только сейчас наконец в твоем сердце нет ненависти. Ты больше не злишься. Ты благодарна. Ты искренне и глубоко благодарна каждому из них за то, что он не занял место, которое изначально принадлежало не ему. В то время, когда ты была слепа к миру и глуха к себе, каждый из твоих несостоявшихся мужчин вел тебя к Твоему Единственному.
Они показывали своей нелюбовью, что ты сама не любишь себя. Придирками и претензиями они учили тебя принимать себя безусловно. Тем, что они сомневались в тебе, они заставляли тебя верить в себя. Не давая поддержки и опоры, они учили тебя быть самостоятельной. Убивая твою самооценку, они учили тебя искать центр в себе. Обесценивая твои дела и достижения, они учили тебя ни при каких обстоятельствах не терять важное для себя. Не планируя с тобой совместного будущего, они вынуждали тебя заниматься своим собственным будущим.

И сегодня ты благодарна им. От всей души. За то, что их нет рядом. Что они были мудрее и чувствительнее тебя и не взяли то, что им не было предназначено. Сами ли или помогли обстоятельства, но не случилось. И, о, Боже, хорошо, что не случилось. Игрушки после игры следует возвращать на свои места, особенно, если они чужие.

…. А где-то ближе к концу стеллажей с игрушками ждет настоящее, живое и трепетное. Надо только иметь силы и смелость дойти.

Автор: Лилия Ахремчи


Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.03.2017, 09:01 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
я не знаю. когда я встречалась, а потом жили с парнем, самым моим первым, 2 года, я точно знала, что он будет моим мужем. я хотела быть всю жизнь с ним, что мы нарожаем детишек, будем работать в любимом городе. я чувствовала, что я с ним буду бесконечно счастлива.. может это была молодость, первые чувства. но я доверяла,прощала,жаждала его...и всё. оборвалось и ничего не вернуть... и даже сейчас, оглядываясь на все последующие отношения. я понимаю, что нет на моём пути такого как он... хотя он был не идеальным, со своими причудами, бедный парень, у него ничего не было.
а теперь, я вот сижу и думаю, а зачем вообще это всё... аж душа плачет


Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.03.2017, 09:58 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 300
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Ksandra ()
зачем вообще это всё...

такая же фигня. Устала от знакомств, от одних и тех же вопросов и ответов, чувствую моральную опустошенность что-ли. Понимаю, что расплескала все свои чувства на ничего не значащих людей, потеряла время.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.03.2017, 10:15 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Ksandra ()
я понимаю, что нет на моём пути такого как он


Нет одинаковых мужчин, к сожалению
У меня шеф был, с которым мы друг друга без слов понимали. Он зовет в кабинет отчитаться, сидит такой в кресле, и только пальцами молча по сторонам тычет. А я отчитываюсь, что где достроили, какую фирму открыли, где что-то не ладится. У нас с ним энергетическая связь какая-то была. И с моим бывшим женатиком тоже.
Я тоже бы хотела мужчину, с которым мы бы друг друга даже по мысленно задаваемым вопросам понимали. И турки немного скучноваты в этом плане, им разжевывать нужно. А меня раздражает, если одно и то же мусолится. Здесь не языковая проблема, а проблема восприятия.

Не кисните, девочки! Счас солнышко припечет-жизнь наладится! Гормон хорошего настроения даст силы


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.03.2017, 10:19 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 779
Награды: 11
Репутация: off
мурлыкалка, не помню какой знаменитой и успешной женщине (кажется это была англоязычная писательница), её мать сказала, что без него, т.е. без её безалаберного мужа, она бы не стала той, какая она сейчас.
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.03.2017, 10:21 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Аэлита ()
А меня раздражает, если одно и то же мусолится

вот!!! дорогая, как всегда права! я как раз именно это и имела в виду. это энергетическая связь какая-то. без слов! точно
я вот с этим турком, вроде бы сначала понимали друг друга молниеносно. теперь повторяю по 3 раза на 4-й начинаю вскипать и повышать голос, а он ещё и упрекает- хватит орать. я уже просто на пределе, девченки!


Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.03.2017, 10:34 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Ksandra ()
я уже просто на пределе, девченки

может, все-таки не твое? Глянь, сколько у тебя вопросов. А жить так, в такой атмосфере, сможешь?
Я вот с мерсинским турком больше 5 минут в неделю вообще говорить не могла. Ну п..здец, как меня эти умные разговоры раздражали. Он в июле прошлого года на турчанке женился, уже и развелись. Даже своя его не поняла. Никаких денег не захочешь, если мужик бесит.
Мне вот кайфово с трижды женатым общаться. Все-таки жизнь в Италии и работа на курорте вымыли из него турецкость. Даже по инет-общению могу сделать вывод, что он лучший из всех, с кем доводилось общаться. Я не влюбилась, если что. Сейчас мы говорим о понимании


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.03.2017, 12:20 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Аэлита ()
Ну п..здец, как меня эти умные разговоры раздражали.


+++++ если еще на начальном этапе думаешь,что "ой,та ладно,я его не знаю,может раскочегарится потом" ,а оказывается потом что все еще хуже. одни и те же вопросы 5 раз в день,одни и те же обсуждения,одна и тя же тяготомотина. есть такая фраза: "when the connection and conversation just flow" . не знаю как по-русски,но вот точно описывает то,что нужно
Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.03.2017, 12:23 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 300
Награды: 4
Репутация: off
Цитата OV66 ()
мурлыкалка, не помню какой знаменитой и успешной женщине (кажется это была англоязычная писательница), её мать сказала, что без него, т.е. без её безалаберного мужа, она бы не стала той, какая она сейчас.

про меня тоже можно так сказать, что без них всех я бы не стала такой нервной, как сейчас:)
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Вторник/ Salı, 07.03.2017, 09:41 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
Аэлита, да ну кто его знает. у меня всегда вопросов море и маленький океан. ну вот приедет- посмотрим. уже билеты купил. че петь будет. у меня позиция наблюдательная.

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 14.03.2017, 20:55 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Как отличить здоровую любовь от больной?

Такое чистое и прекраснейшее чувство как любовь, к сожалению, не всегда выражается таким же светлым образом. Неразделённая или, наоборот, гипертрофированная – в любом случае она будет нести с собой лишь страдания. А самое ужасное, что множество женщин искренне верят, что именно такая любовь и является истинной. Они слишком сильно привязаны к партнёру, не в силах отпустить его, как бы он себя не повёл. Вполне знакомый сценарий, демонстрирующий самые типичные нездоровые взаимоотношения. В качестве послевкусия – опустошение и горькое разочарование. Но как распознать? Какие же признаки укажут нам на больную любовь?

Подавление

Любимый человек подминает вас под себя? Все разговоры сводятся только к нему, даже если начинаются о вас? Его стремления и желания в приоритете? Имеют место быть манипуляции? Всё это явное свидетельство не совсем здоровых отношений. Помехи для личного роста в них неизбежны – ведь на первый план выходят интересы партнёра, а не свои собственные. Игнорирование важных для вас вещей и, как правило, пользовательское отношение свойственны для такого союза. Любящая сторона очень быстро растрачивает свои эмоциональные ресурсы: вы теряете собственную личность в поисках выдуманного вами же идеала. Ваша зависимость от партнёра слишком велика, он имеет над вами большую власть, чем вы сами над собой.

Перманентная ревность

Когда половинка ревнует к каждому столбу, бесится, если вы здороваетесь на улице со знакомым, сатанеет, когда вам звонит коллега по работе – любовь автоматически переходит в статус «больной». Отравляя себя таким вредоносным чувством, как ревность, человек сам не замечает, как разрушает себя изнутри. Разрушает он и жизнь своего партнёра, постоянно терроризируя его отсутствием доверия. При этом ваша эмоциональная связь вскоре обрывается. Кроме того, не стоит забывать, что львиная доля бытовых преступлений происходит именно из-за ревности. Она затмевает разум и искажает чувства. Задумайтесь об этом раньше, чем столкнётесь с бедой.

Сплошной негатив

Неподдельным признаком токсичных отношений является периодическое проявление негатива: возлюбленный чаще ругает и критикует вас, нежели хвалит и делает комплименты, упрекает и обвиняет, нежели верит в вас и поддерживает. Извечно присутствующие между вами конфликты в виде аргументов-нападок и защитных объяснений-оправданий порождают борьбу между любящими людьми, выливающуюся в плохое настроение и самочувствие. Откажитесь и от атакующей, и от оборонительной позиции.

Когда пропадает уважение, можно сказать, что происходит начало конца. Унижения, насмешки, оскорбления, обесценивание стараний партнёра – всё это говорит о том, что ваши отношения уже надломлены. Вылечить их будет весьма сложно, ведь вскрываются самые отрицательные черты характера. Сеять обвинения направо и налево куда проще, чем искать проблему в собственном характере. Окунуть в грязь гораздо легче, чем поднять самооценку и заставить поверить в себя. Подумайте сто раз, имеет ли для вас смысл продолжать оставаться и дальше с деспотичным самодуром, который взял в привычку самоутверждаться за ваш счёт.

Ложь

Вы или ваша вторая половинка постоянно врёт? Часто что-то не договаривает? Не говорит, куда уходит и когда вернётся? Затрудняется в логичном обосновании? Ложь никак не может свидетельствовать о счастливой любви. Удовлетворённому отношениями человеку нечего скрывать, он ничего не ищет на стороне, ни от кого не сбегает и не прячется. В идеале стоит выяснить причину искажения реальности, понять, что же всё-таки заставляет возлюбленного лгать. Ведь ложь – одна из форм самозащиты.

Неопределённость

Отсутствие уверенности, «подвешенное» состояние вашего союза и весьма туманное совместное будущее сообщают о несерьёзном настрое партнёра, а может быть, и о его некоем инфантилизме. Неопределённые планы или даже равнодушие с его стороны – явно не лучшее подспорье для пары. Следует пересмотреть дальнейшую судьбу таких отношений, если не хотите бесцельно потратить своё время в ожидании вполне конкретных вещей.

«Научи плохому!»

Вовлечение любимого человека в аморальные/незаконные занятия говорит само за себя. Также приобретённые (читайте: перенятые от партнёра) вредные привычки являются признаком пагубной связи. Таких отношений однозначно стоит избегать, они не смогут стать ни здоровыми, ни плодотворными, ни продолжительными. Настоящая любовь вряд ли будет сопровождаться распадом и разложением личности. Истинно любящий человек ни за что не будет подвергать какой бы то ни было опасности свою вторую половинку. Если с началом отношений вы имели неудачу столкнуться с подобным, поразмышляйте и сделайте необходимые выводы. Вполне возможно, что дальше будет только хуже.

Упадок энергии

Стоит насторожиться, если вы замечаете, что партнёр истощает запасы ваших сил, если эти отношения не только не помогают, а даже препятствуют вам стать лучше и совершенствовать себя. В последнее время вы часто ощущаете себя будто не в своей тарелке? Вас преследует чувство опустошённости и потерянности? С каждым днём вам с этим человеком всё хуже? Всё это явно не может говорить в пользу прочных, органичных отношений. Половинки рядом друг с другом должны расцветать и становиться счастливее. А попытки спровоцировать ссору, лишний раз доказать превосходство, навязать своё мнение, осудить или настойчиво изменить человека под себя доказывают лишь потребительское отношение к личности партнёра. Пресекайте любые поползновения посягнуть на вашу личность, особенно если они происходят в агрессивной форме. Та любовь, которая вас расточает, уже не может быть любовью по определению.

Когда женщина любит слишком сильно, до беспамятства, очертя голову бросаясь в омут чувств, она сама не замечает, как попадает в западню. Постоянно ожидать от возлюбленного худшего, терпеть обман, обиды и нападки – тоже означает находиться в клетке разрушительного союза. Для женщины очень важно понять, что эмоциональное выживание не может продолжаться вечно. Рано или поздно такие деструктивные отношения обретут завершение. Однако лучше, может, сделать это заранее и самостоятельно, нежели столкнуться потом с плачевными последствиями от нанесённого вашей психике ущерба? Будьте внимательны к своим потребностям и интересам, не теряйте себя несмотря ни на что и помните, что истинно любящий будет поднимать вас к свету, а не тащить на дно.

Автор текста: Наталия Зайцева


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как понять, что ты кого-то любишь? (Статья)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
▲ Вверх