Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как зажечь угасающую любовь? (Как вернуть чувства, если "перегорело"?)
Как зажечь угасающую любовь?

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 15:34 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Vilna, да, это, к сожалению, оч хорошо работает))) Только рассказывать нельзя даже под дулом пистолета. Узнает - не простит скорее всего. Так что это крайняя мера, если больше ничего не работает.

Сообщение отредактировал OksanNika - Вторник/ Salı, 02.08.2016, 15:38
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 18:39 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
OksanNika, я думаю это работает по принципу "похер, пляшем!" :D Типа ну не хочешь меня и не надо, у меня такой самец в постели был! Я при желании в турцию еще раз сгоняю и он меня еще раз на год вперед отдерет. А ты можешь катиться. На все 4 стороны, ты только мешаешь.

А для мужа - то жена за тобой бегала и домогалась, ой как надоела, а тут ее и след простыл, на горизонте не маячит, с сексом не пристает. Попу качает, на телефон блок поставила... Это заставляет обратить внимание.

Схема не работает, если у мужа вторая семья. Он наконец-то выдохнет с облегчением, т.к. есть повод уйти от неверной жены. А жене, см. начало - "похер, пляшем!" :D


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 13:29 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Vilna, да, только как объяснить тот факт, что если качать попу, ставить блок на тел и разыгрывать, что вроде как кто-то появился, прихорашиваться, цветы самой себе покупать, это не работает. Я пробовала. Работает только если правда кем-то увлечься. У меня на бывшего мужа оч даже сработало. У нас не было полгода секса, а как у меня увлечение на стороне появилось, у него глаза прям загорелись, как только познакомились)) Вот интересно, как они чувствуют)) Но мы правда все-равно разошлись. Потому что увлеклась я серьезно.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 15:20 | Сообщение # 79
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
Vilna, да, только как объяснить тот факт, что если качать попу, ставить блок на тел и разыгрывать, что вроде как кто-то появился, прихорашиваться, цветы самой себе покупать, это не работает. Я пробовала. Работает только если правда кем-то увлечься.

А когда кто-то появляется, тогда и не надо даже вот таких фальшивых букетов. Давным давно смотрела один фильм и там был такой эпизод. Женщина (официантка) жалуется паре мужчин (посетители бара), что она одинока. Один из них обещает ей помочь. И когда она встала из-за стола, он ей хлопнул по попе со словами: "Ох, и классная ты баба! Кому ж ты достанешься?". Она продолжила работать. А второй мужчина спрашивает: "И что? И как будешь помогать? Где ей мужа возьмешь?" Первый отвечает: "А я всё, уже помог, посмотри как она начала двигаться, как они у нее загорелись глаза, как она началась улыбаться мужчинам, ." В это время на заднем плане картинка: с официанткой заигрывают мужчины, в том числе и те, кто на нее чуть раньше не обращали никакого внимания.
Поэтому когда женщина нравится мужчине, она излучает флюиды счастья, которые и чувствуются окружающими.


Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 15:58 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Trisha, да, горящие глаза, флюиды счастья - это не сыграешь)) Но все-таки интересно, флирт без физической близости, платоническая влюбленность - сподвигает вторую половинку на подвиги, или нужен именно секс. И тогда твой каким-то непостижимым образом чувствует присутствие другого самца))) Мой непрошибаемый бывший муж именно после физической измены зашевелился. Как-то почувствовал, видимо инстинкты)) Хотя он не знал тогда, и не знает сейчас - это точно. И не узнает уже. Временами предлагает пожениться снова, ну типа в шутку. Но у меня как отрезало. А какие хороводы я вокруг него водила, кто бы знал. Училась танцевать стриптиз, и на пилоне, и так, и костюмы в секс-шопе покупала, и игрушки, масла, еду с афродизиаками. На ревность провоцировать тоже пробовала. Ничего не сработало. Кроме новой любви. Я его кстати периодически вижу с новыми девушками - но только рада, возвращать его от этого мне не хочется. Что-то типа ревности есть, когда говорит куда он едет с новой пассией в путешествие, но так, слегка. Тоже хочу просто))
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 16:01 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
Цитата Trisha ()
Вот интересно, как они чувствуют))

Цитата Trisha ()
Поэтому когда женщина нравится мужчине, она излучает флюиды счастья, которые и чувствуются окружающими.


это химия... все заложено природой, можно обратится к животному миру и посмотреть на то как самка привлекает самца или самец демонстрирует себя... так и у человека происходит. если человек счастлив, он испускает феромоны, которые и привлекают противоположный пол. да и само поведение в этот период меняется, как часто нам хочет петь и танцевать, когда мы влюблены или просто счастливы... глаз блестит, все в руках горит, иногда и песенки напевать начинаешь... или же когда огорчены все тоже на лице написано....наверно ни раз люди спрашивали, может что-то случилось, а то лицо такое грустное... вот примерно так все и происходит...

не знаю почему, вот книга "парфюмер" вспомнилась и описание ароматов... :)


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 16:05 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 19
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
"А я всё, уже помог, посмотри как она начала двигаться, как они у нее загорелись глаза, как она началась улыбаться мужчинам, ."

По-моему в этом вся фишка. Как только женщина почувствовала, что ее хотят, все и начинается. И даже не надо кем-то увлекаться. Она в себя верит - глаза горят. Глаза горят - к ней на этот огонь мужики, как мотыльки летят. Причем летят независимо от того есть у нее кружевные трусы или целлюлит. В том числе и муж полетит. Только вот вопрос - нужен ли ей этот муж уже будет. К тому времени как у женщины целлюлит появляется, муж как правило уже тоже ну совсем не юный прелестник. Да еще и с претензиями к внешнему виду. :))


- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 16:22 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Isoveli, значит должен работать и просто флирт на стороне, переписка. Глаза-то от этого горят:)

ollune, мой бывший муж с годами только молодеет, все хочу секрет его элексира молодости выпытать)). Надо будет его при встрече "юный прелестник" назвать, мне понравилось))). А все-равно не нужен стал. Ох уж эти турецкие мужчины))) кружат нам головы
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 16:24 | Сообщение # 84
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата ollune ()
В том числе и муж полетит. Только вот вопрос - нужен ли ей этот муж уже будет.

Мой бывший пару лет назад решил ко мне вернуться. Бросил ту семью, месяц готовился к разговору со мной и пришел: "Может сойдемся?". Усилия его я заценила, но, проговорив ночь напролет, уговорила вернуться в семью с которой жил. Уговорила, вернулся. Но вот в глазах было непонимание почему это я не отказала...
Так и не понял, что любовь с ним я долюбила до конца, и что если я ухожу, то навсегда. Вот только до сих пор удивляет: мужчин сразу предупреждаю, что если уйду - не вернусь. Кивают головой, соглашаясь. Пока что-то делаю чтобы сохранить отношения - плюют на все попытки. Но стоит уйти - и начинается карусель вокруг... Почему не верят? Так самодовольны и самоуверенны?


Оффлайн/ Off- line

Mrs_Kaisa

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 16:52 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Vilna ()
"похер, пляшем!"

Vilna, я дико извиняюсь, но вы не напомните само содержание анекдота? :D
А то я извелась вся за день - саму фразу помню, а суть анекдота - нет)) прямо весь интернет перерыла S
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 16:59 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 19
Репутация: off
Trisha
Цитата Trisha ()
ак самодовольны и самоуверенны?

скорее всего да. А еще у меня есть гипотеза, правда она применима только к нашим мужичкам, они же воспитаны женщинами, только мамами. К маме можно возвращаться сколько угодно раз, а чем бывшая жена ему не мама? :)))
OksanNika, такие "вечно молодые" все равно стареют, причем в один момент. Вроде вот только что гарцевал молодой жеребец, а смотришь уже коряга перед тобой. :)


- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 17:27 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Trisha, не верят, потому что многие возвращаются друг к другу после расставания. У меня были несколько отношений, когда сходились-расходились. Мои родители 2 раза разводились и снова женились. Поэтому многие мужчины и не верят, что может быть так, что с концами. Мне один бывший все говорил, что НИКОГДА не встречается и не спит с бывшими, расстанемся - это навсегда, а теперь иногда встретиться зовет, то в ресторан, то в сауну. Слова в общем дело такое...
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 17:59 | Сообщение # 88
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата
К тому времени как у женщины целлюлит появляется, муж как правило уже тоже ну совсем не юный прелестник. Да еще и с претензиями к внешнему виду. :))


Вот точно.

Mrs_Kaisa,
Коньяк говорит тебе: "Барышня, милая, что же вы так из-за него убиваетесь!".
Портвейн сразу в лоб: "Дура ты, и парень твой мудак".
А водка: "Похер, пляшем!!! ".

OksanNika, Ваш муж к Вам охладел и у вас не было близости пол года. С вашей т.з. почему так произошло? Если объективно, Вы действительно стали меньше за собой ухаживать? Или еще какая-то причина?


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.11.2016, 01:11 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Нашла вот такую вот статью..... мне интеремно ваше мнение, это что правда? Мужчины действительно любят таких женщин? Или это чей-то вымысел? Просто с моей т.з. подобное поведение комично.

10 вещей, которые заставляют мужчин влюбляться заново

После того, как влюбляются мужчины, они становятся более ласковы со своей женщиной и внимательны. Если молодая женщина чрезмерно увлекается каким-то мужчиной, она теряет возможность трезво оценивать его поведение по отношению к себе. В голове барышни всё время крутится мысль – нравится ли она этому человеку? Желание получить утвердительный ответ на этот вопрос бывает настолько сильным, что влюблённые девушки невольно начинают подтасовывать факты, додумывать какие-то детали и изобретать мотивы поведения мужчины. Каждый его поступок, каждый взгляд расценивается с точки зрения чувств. Мужчины рассказали нам, что их умиляет в нас и заставляет каждый день влюбляться заново!

:$ Когда вы стараетесь помочь ему забить гвоздь

Ваше стремление помочь любимому и попробовать сделать что-то самостоятельно — это очень и очень мило, хотя редко когда действительно помогает мужчине. Если он и соглашается дать вам гвоздь с молотком, то явно не ради того, чтобы сбросить свои обязанности на ваши хрупкие плечи. Он просто выжидает, когда вы наиграетесь и скажете: «Ну, у меня не получается!» И тут он с видом гордого орангутана покажет, как это делают они, настоящие мужчины.

:) Легкий топографический кретинизм

Конечно, если это не вселенский ужас, когда вы не можете выйти из подъезда без опасений не дойти до ближайшего супермаркета. Но когда вы звоните ему и спрашиваете, как дойти до нужной улицы,и обращаетесь со своей проблемой именно к нему,сильному и умному, он тает и уже готов помочь. «Видишь белый дом слева от тебя? Тебе надо мимо него и еще метров 200… Точнее, минуты две пройди и найдешь, что тебе нужно». О картах в вашем телефоне никто не говорит, это слишком сложно!

:v Недовольное бурчание

Когда вы, гордый метр шестьдесят с кепкой, пытаетесь грудью стоять в дверях, доказывая ему, шкафу под два метра ростом, свою исключительную правоту. Словно моська и слон,честное слово. И такая злая, но безумно милая в этом образе девушка вызывает не более,чем умилительную улыбку.

:D Наши маленькие страхи

Например, наш нелепый страх скатиться с маленькой (по его мнению) горки в аквапарке. А чтобы вы решились, вам абсолютно точно нужно, чтобы он сделал это вместе с вами.

:v И наша храбрость, кстати, тоже

Девочки такие прелестные, когда начинают делать вид храбрых и сильных! Например, когда спрашивают: «Ну что? Давай скатимся голой попой по этой ледяной горке! Это же так круто!» Заканчиваются такие истории почти всегда очень смешно: то мы упадем несколько раз и откажемся от собственной затеи, то нам не понравится, то мы передумаем тысячу раз.

%) Наша стеснительность

Вы спите с этим парнем уже несколько лет, он видел вас всякой, но когда вы переодеваетесь, все эти годы неизменно повторяете: «Отвернись!» Господи, он знает каждую вашу трещинку, каждую складочку. Это так забавно и мило.

:( Как мы смотрим фильмы ужасов

Может быть, только поэтому жанр ужасов все еще существует, раз мужчины до сих пор покупают билеты на премьеры, лишь бы милая прижималась от страха к нему поближе,смотря на экран сквозь пальцы, напрягалась, когда играет музыка, и подскакивала, когда резко выпрыгивает маньяк-убийца.

O_o Когда мы играем в Шерлока

Любой, даже самый опытный сыщик рядом со среднестатистической девушкой просто курит нервно в уголочке. Когда нам необходимо узнать всю правду о его бывшей девушке, своем бывшем или нынешнем парне, мы сделаем все аккуратно и чисто. При желании сможем даже номер банковской карты узнать. Дайте нам только время!

:v Когда мы просим починить компьютер

И такие глазками хлоп-хлоп, а верхняя пуговичка на блузке странным образом расстегнулась сама собой. Видимо, от страстного желания скорее получить доступ к своим аккаунтам в социальных сетях. А дело-то, скорее всего, в том, что мы просто забыли вставить в розетку шнур. Но зато как приятно, когда вас спасает настоящий мужчина ( а ему вдвойне приятнее)!

O_o Выдуманные комплексы

Вы очень красивая. Очень. Но кажется, что ушки торчат или ручки худоваты, а щечки пухловаты. Но мужчины видят в вас красивую девушку, а на отдельные ушки или щечки абсолютно наплевать! Он же не парится о своем маленьком (дай бог, чтобы маленьком) пузике или волосатых руках? И вы не беспокойтесь (если только делать это ради тысячного комплимента от него)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 17:45 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Vilna, про меня многое подходит. Не в повседневной жизни или в работе, а в отношениях. Я вот только разве что на мужскую работу не претендую, в смысле гвоздь забивать я помогать не буду. Про комплексы тоже не могу ничего сказать, не замечала его восторга по этому поводу.

А в остальном - многое про нас с МЧ. Я заметила, как ему нравится заботиться, проявлять себя сильным, смелым, настоящим мужчиной. Довольный как слон, если есть возможность выручить меня, спасти или помочь. Ну я подыгрываю. Не нарочно, но само как-то так получается. Что рядом с ним я глупею и становлюсь беспомощной и беззащитной. Ну почти :) Спрашивала, что ему во мне нравится. Сказал, что я очень хорошенькая сute и глупенькая (шашкын). И сильная русская женщина.

Когда мы просим починить компьютер - ну или вообще что-либо починить, всегда за. И прям с воодушевлением помогает
Когда мы играем в Шерлока - оч смеется всегда, если я как детектив пытаюсь что-то про него выяснить.
Легкий топографический кретинизм - у меня не легкий, я реально оч плохо ориентируюсь и теряюсь
Недовольное бурчание - нравится когда злюсь. Его это заводит. Странно, но так
Наши маленькие страхи - обожает застявлять преодолевать себя, но подстраховывает. Я воды боюсь, т.е. у нас в плане преодоления себя то заплывы на длинные дистанции, то задержка дыхания в воде, то прыжки с пантона, то разные стили плавания.
И наша храбрость, кстати, тоже - это да. Высоты я не боюсь, поэтому все панорамы, крыши и прыжки с тарзанок и с парашютом - это мое. Он обожает такое все тоже, и что вместе можно так развлекаться.
Стеснительность была по началу и ему это нравилось. Сейчас если иногда краснею, ему нравится тоже
Как мы смотрим фильмы ужасов. Не люблю ужасы, но мой просит иногда с ним посмотреть, бррр.

Вчера ходила на ДР к другу, там был бывший муж мой. Я выпила вина, настроение было хорошее. В общем припомнила ему все хорошее, что он для меня делал. Именно как он проявлял себя по-мужски. Какой же он был счастливый. Часто я пыталась командовать, решать что-то за нас в семейной жизни, таким боссом была. Как же неправильно себя вела, только сейчас понимаю, как приятно быть девочкой девочкой.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.12.2016, 20:08 | Сообщение # 91
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
10 способов сделать долгие отношения волшебными и интересными

В мире есть миллион способов, как закончить отношения. Каждый из нас рожден с удивительной способностью – разрывать ту или иную связь с людьми без особых усилий. Но вопрос в другом: как сделать отношения полными жизни и такими же интересными, как в первые месяцы? Ниже вы найдете 10 советов, которые приведут вас к желаемому результату в отношениях, к новому витку интереса и волшебства.

1. Побольше честности
Честность – невероятно важная вещь, которая создает максимальный уровень доверия между партнерами. Доверие – это то, что притягивает людей друг к другу и удерживает их вместе. Его проще простого потерять и сложно восстановить повторно.

2. Немного романтики
Слишком много романтики – это чересчур, но, к счастью, влюблённые люди могут умеренно дозировать эту составляющую, не забывая о том, что в правильных пропорциях она способна держать отношения в тонусе.

3. Прощение
Нет ничего хуже, чем вспоминать неприятные моменты из прошлого. Раз уж вы простили своего партнера, забудьте о предыдущих обидах, ведь они ранят вас обоих.

4. Не забывайте про настоящую любовь
Если вы по-настоящему любите, то что бы ни произошло, вы будете понимать, что эти отношения стерпят любые невзгоды и будут стоить того, чтобы бороться за них.

5. Больше внимания
Отношения – это не сложно, потому что основная проблема не в них, а в людях. Если вы уделяете недостаточно внимания своему партнеру, то у вас моментально возникают трудности. То же самое происходит, если внимания слишком много. Таким образом, всего должно быть в меру.

6. Не забывайте про веселье
Большинство отношений не выдерживает ежедневную рутину и скуку. Чтобы этого не произошло, вам вовсе не обязательно прикидываться глупым и скакать вокруг вашего партнера. Можно просто периодически придумывать интересные занятия на выходные.

7. Подумайте о лояльности

Обязательная часть моногамных отношений – лояльность, которая предусматривает привязанность и верность вашему партнеру.

8. Юмор

Если вы хотите иметь долгие и счастливые отношения, вам просто необходимо наполнить их морем из улыбок и радости. Ведь никто не захочет отпускать человека, который приносит ему столько удовольствий.

9. Максимальной мудрости

Мудрости никогда не бывает много. Это сочетание опыта, знаний и понимания. Если вы понимаете себя, своего партнера, ваши отношения, и что от них ждать, то все у вас получится.

10. Находитесь в постоянном движении

Будьте целеустремлёнными оба, живите полной жизнью, чувствуйте себя счастливыми или хотя бы старайтесь идти к этому. У всего есть свои взлеты и падения, хорошие периоды и не очень, просто продолжайте работать над собой и своими отношениями. Все можно сделать, если этого действительно пожелать.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.03.2017, 21:35 | Сообщение # 92
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
ХИТРОСТИ ИДЕАЛЬНОЙ ЖЕНЫ

Главное, нужно понять и принять женщине – это то, что никогда мужчина не будет щебетать, не будет открыто восторгаться цветочками и птичками, не будет 24 часа в сутки наслаждаться домашним уютом и общением с вами, детьми. Поэтому не требуйте от мужчины невозможного. Возьмите на себя ответственность за семью, поскольку от вас на 90% зависит, как сложатся отношения в браке, каким будет микроклимат в семье.

1. Воспитание чувств

Проявляйте нежность, даже если муж не отвечает тем же, – он все равно замечает ваше отношение к нему. Очень многие женщины страдают от недостатка внимания со стороны мужа. И когда в семье появляется ребенок, целиком переключаются на него. Не допускайте этой серьезной ошибки. Да, мужчины более грубы от природы. Да, чаще всего они не умеют, стесняются быть ласковыми.

Но даже если муж неуклюж в своих чувствах, вы не должны демонстративно переносить нежность на ребенка. У него появятся ревность, озлобление, черствость. И он пойдет к другой за нежностью, потому что в жизни она ему тоже нужна. Будьте сами мягкой, ласковой, внимательной и исподволь подводите его к взаимному проявлению чувств.

Говорите: вот ты меня поцеловал, и у меня поднялось настроение. Вот ты заметил, какая у меня замечательная блузка, и я чувствую себя самой счастливой из женщин. Пусть он сказал это мимоходом, а вы все равно похвалите. Такие провокации, в хорошем смысле слова, очень полезны. В них нет назидательности, от которой мужчин коробит. Они дают почувствовать мужу, что ему не уготована второстепенная роль после рождения ребенка.

2. Скажите «нет» тяжестям и негативу

Следите за своей внешностью и, прежде всего, за эмоциональным и физическим здоровьем. Если вы постоянно утомлены, озлоблены, то плохой цвет лица, больные волосы, неженственная походка вам обеспечены. Если вы «разряжаетесь» в семейных скандалах, то обязательно даст сбой желудок или сердце. Поэтому следите за собой, не давайте воли отрицательным эмоциям. И находите время и деньги, чтобы поддерживать свои жизненные силы.

Никогда не носите большие тяжести, чтобы не уродовать фигуру резко опущенными или перекошенными плечами. Об этом можно всегда ласково попросить: «Милый, я знаю, где это можно купить, но без тебя я никак не смогу обойтись». Заметьте, не «ты должен», не «ты обязан», а я без тебя, сильного, не справлюсь. Надо, чтобы любимый все, о чем ни попросите, делал с гордостью, а не подневольно. Все, что делается подневольно, никогда не принесет хорошего эмоционального результата ни мужу, ни вам. А значит и здоровья не добавит.

Хотите поддерживать хорошие отношения со второй половиной, тогда как можно реже выясняйте их.

3. Милый, я так тебя ждала…

«Милый, я тебя так долго ждала, потому что мне не под силу это сделать». Конечно, он извинится и выполнит вашу просьбу, несмотря на усталость. А если вы у порога закатываете истерику: «Вечно ты приходишь поздно и мне приходиться все делать самой», – то это вызывает раздражение, брезгливость, ответную злость. Он либо грубит вам, либо разворачивается и уходит. Вы считаете, что он равнодушный эгоист? Ничего подобного. Он обиделся уже на то, как вы встретили его.

В подобных ситуациях надо взять себя в руки и, как минимум, сперва обходить супруга – накормить, дать отдохнуть, а потом заговорить о нужных для вас вещах. Но не с обидой и злостью, а советуясь: как ты думаешь, как ты считаешь?

4. Я отвечаю за все!

Никогда не ставьте себя в позицию сильной, за все ответственной - это гибель для семьи, и для вас. Сначала он будет противиться, потом он это примет, а потом вы уже не будете для него женщиной. Женщина привлекательна для мужчины как спутница жизни, за которую он в ответе. Оставьте ему эту мужскую роль, не выбивайте у него почву из-под ног. И потом, все супружеские споры можно как-то уладить, можно о чем-то договориться, особенно, если вы постараетесь и проявите нежность, такт.

Но если вы позволите высказать все, что накипело, да еще в азарте наговорите лишнего, произнесете какие-то роковые слова, то у мужчины сказанное вами будет сидеть внутри как заноза. Для них особенно болезненны вопросы секса. Стоит женщине только намекнуть, со зла, что он в сексуальном плане малоинтересен, для него это будет такой незаживающей раной, что он может даже пойти на измену.

5. Кому можно упрямиться

Упрямство способно испортить в супружеских отношениях многое. Вспыльчивый и упрямый мужчина - очень часто встречающийся и очень трудный вариант. И обходить его надо с тыла – напрямую ничего не получится. Надо всегда использовать в сложных ситуациях такие высказывания: «ты совершенно прав, но, может быть, поступим чуточку иначе», «я помню, ты говорил то-то и то-то, я тоже так думаю». Когда с мужчиной думаете в унисон, это его размягчает. Когда говорите: «нет, я сделаю по-другому» – это его ожесточает.

Чем чаще возникают ситуации, в которых вы настаиваете на своем, тем хуже для супружеских отношений.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 07.03.2017, 13:20 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Vilna, скорее он сначала охладел, а потом я перестала за собой ухаживать:) А для кого цвести? У меня конечно что-то вроде паники было, семейная жизнь рушится, что я и заедала всем чем ни попадя. С себя вину не снимаю - мне не хватило мудрости и терпения продолжать следить за собой, быть счастливой не смотря ни на что. Но мне было 28 лет, ну рано как-то начинать жить без секса. И он привлекательный мужчина, с тобой в одной кровати каждый день, и отталкивает. Это тяжело...и если долго продолжается, становится невыносимо. Изменять я не хотела. Думаю, он бы отнесся с пониманием, но для меня в браке изменять как-то противно чтоли. Он свои недостатки компенсировал материальной поддержкой, комфортом и путешествиями. Ничего не могу сказать, он не плохой человек. Я за многое благодарна. На самом деле многие мне говорили...ты что, больная, хороший мужик, столько вокруг одиноких и никого найти не может, а ты от обеспеченного мужа уходишь. Но сил терпеть не было. И себя я чувствовала очень несчастной от всей этой ситуации.

Он и с предыдущей девушкой расстался также из-за того, что близости не было, не хотелось ему и не моглось, к сожалению. Это она мне рассказала как-то сама в выпившем состоянии, когда у нее уже другой мужчина был, т.е. врать ей не было смысла. Она вышла замуж довольно быстро после их расставания.

А как у нас было...один раз не получилось, два, три, потом это психологической проблемой у него стало. Он и в начале общения нашего не был гигантом, ему раз-два в неделю было более чем достаточно. Ну а после нескольких лет... В итоге ему проще девушку (жену) сменить, чем к врачу пойти. Мы же и не предохранялись все это время, а детей не было. Но к врачу он идти отказывался. Говорил, не нужны ему дети сейчас, а может и вообще. Ну вот так вот ему проще, а может был раньше у врача, что-то сказали неутешительное, я не знаю. Но в любом случае - я пыталась поговорить на эту тему, он только отмахивался. Либо принимай все как есть, либо уходи, так говорил. Он сам уходить не хотел. И не ушел бы наверное. Пришлось мне. Я очень рада, что смогла. В итоге я обрела в его лице хорошего друга. И потом встретила отличного любовника и будущего мужа и надеюсь папу моих детей (а он говорит...его детей), пускай в Турции, но встретила. И для меня очень важный фактор, что у него очень такой сильный темперамент, ну как у многих восточных мужчин. Я знаю, что когда наоборот - плохо :D :D :D


Сообщение отредактировал OksanNika - Вторник/ Salı, 07.03.2017, 13:31
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.03.2017, 00:33 | Сообщение # 94
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
OksanNika, Под давлением обстоятельств связанных с рождением погодок я стала терять интерес к мужу, но не как к сексуальному партнеру, а как к спутнику жизни, что в итоге повлияло и на влечение и на внешний вид нас обоих. В итоге я проснулась однажды утром и поняла, что просто не хочу быть рядом. А хочу быть рядом с кем-нибудь другим и стала поглядывать по сторонам. Поймав себя на этой мысли, неделю размышляла, пришла к выводу, что или мы расстаемся вот сейчас или я беру себя в руки и все кардинально меняю. Потом еще неделю думала как меняю и почему именно я. Вспомнила кризисный менеджмент, почитала соответствующую литературу, набросала в уме план действий и пошла решать проблему. Надо признаться, что от взрыва и грандиозного скандала, затронувшего наши семьи, это не спасло, слишком долго сжималась эта пружина, нам обоим нужно было высказать все накопившиеся претензии друг к другу. Зато потом все встало на свои места и все сферы наладились.

Я начала с себя. Сначала физическое состояние, потом психологическое. Потом взялась за мужа в том же порядке. Самое главное, что я для себя вынесла, это то, что при грамотном подходе даже предразводную ситуацию можно свести на нет всего за 2 месяца, что намного проще и менее затратно, чем развод и его последствия. И вторая идея состоит в том, что все-таки отношения в браке не должны простаивать, на них постоянно нужно лить воду, как на мельночное колесо, иначе оно заржавеет. Т.е. работа над отношениями это не своевременное решение возникших проблем, а их ежедневная профилактика.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 08.03.2017, 00:36
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.03.2017, 22:07 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Pamuk_prenses, когда ребенок есть, а тем более двое, есть ради кого налаживать отношения. А так кризисы почти во всех семьях есть, ну по крайней мере спустя 5-7 лет совместной жизни. Хорошо, что случился скандал, надо было выплеснуть агрессию и высказать претензии. Знать над чем работать, опять же:) А в моем случае и скандалов не было, я дождалась пока мою квартиру сдали, сделала ремонт...и в новую жизнь. Не такую комфортную, но самостоятельную. Бывший муж полгода не хотел разводиться, пока я не заверила, что в финансовом плане ни на что не претендую. Сейчас все счастливы, так что этот развод можно сказать happy end :D
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как зажечь угасающую любовь? (Как вернуть чувства, если "перегорело"?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
▲ Вверх