Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как зажечь угасающую любовь? (Как вернуть чувства, если "перегорело"?)
Как зажечь угасающую любовь?

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 08:48 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Ой, девочки... Вот тут вы тоже "рубите с плеча".

Как можно вычеркнуть из жизни какую-то часть? Прекратить отношения - конечно. И наверное если это был романчик длиной в две-три недели без перспектив на развитие то опять же - конечно. Тут можно и заблокировать и мысленно "убрать в архив".

Но ведь бывают по жизни люди с которыми ты расстаешься не потому, что уж очень друг-другу жизнь изгадили ( уж простите за такое слово ), когда и вспоминать жутко и хочется навсегда вообще забыть, как страшный сон. А просто расставались потому, что в какой-то момент поняли, что вместе не лучше, чем поврозь... Дак чем человек заслуживает "небытия" в твоём сознании???? Только потому, что не случилось стать тем "единственным и неповторимым"???? При чем тут якоря и всё остальное??? Он когда-то был частью твоей жизни... Из песни слова не выкинешь.

Вот если думать так радикально, как тут озвучивается... вот тогда и получаются "дети без отцов и бабушек" при живых родственниках. Потому, что мама вдруг решила "вычеркнуть" из памяти тот кусок жизни. Сейчас вы станете говорить, что про детей это другое... Да нифига! Эмоциональные причины и следствия все те же. Только в случае с ребенком иногда здравый смысл берет верх. Дак почему бы этому здравому смыслу не быть перманентным?

Просто расставаться надо не врагами. И лучше расставаться по обоюдно-принятому и не раз взвешенному решению. Тогда не будет поводов для включения "амнезии" на какой-то кусочек прожитой жизни. Вот наверное это и есть "долюбить до конца". Когда всё сказано и всё понято всеми участниками событий... И нет поводов для взаимной неприязни.

Но вот ситуации, когда красиво разойтись не получилось... К сожалению нередки. Тогда наверное лучше "начать всё сначала", обрубив все концы.
Но это всё-равно не повод "вычеркивать из жизни какую-то часть".

Помните?... Не знаю кто сказал, и за точность не поручусь, но... "Что-то в жизни дается для опыта... " :)


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 09:11 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
наверно вы ответили на мой комментарий.

Цитата Natali-Natali ()
Как можно вычеркнуть из жизни какую-то часть? Прекратить отношения - конечно. И наверное если это был романчик длиной в две-три недели без перспектив на развитие то опять же - конечно. Тут можно и заблокировать и мысленно "убрать в архив".


если, да. то я имела в виду не вычеркнуть из жизни часть, а продолжить движение дальше. и тем более после длительных отношений, мне кажется одному из партнеров сложнее осознать, что все закончилось он/она ушла навсегда. и если давать повод для общения, человек не в состояние отпустить также и продолжить свой путь.

это касательно бывшего snow white и того, что нам рассказали на форуме об этой истории. для него общение с ней - это тот самый шанс все вернуть как было.

все-таки для меня расстаться с кем-то это расстаться, даже если на доброй ноте, но все-таки не друзьями. а все почему, потому что жизнь будет продолжаться и для новых половинок как-то наличие бывших, да еще в друзьях априори не очень хорошо.и зачем создавать лишний повод для беспокойства того, кто дорог на данный момент.

а якорит молодой человек, он по большей степени и цепляется за Юлию, как ту самую. не давая ни себе, ни ей плыть дальше. тем более они расстались полгода назад...

встречный вопрос: много ли из нас поддерживает дружественные отношения со своими бывшими? не просто "привет-привет, как дела?" , а именно в курсе всех событий в жизни


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 09:52 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Это я в целом про "поворот беседы"... Не конкретно на чей-то комментарий. :D

Цитата Isoveli ()
много ли из нас поддерживает дружественные отношения со своими бывшими? не просто "привет-привет, как дела?" , а именно в курсе всех событий в жизни


У меня вот так складывается по большей части. Я стараюсь оставаться в дружеских отношениях.

Может быть потому, что первый мужчина с которым я серьезно рассталась это был мой муж. Мы разошлись, когда мне было 26 , а ребенку 3 года.
Я знаю миллион примеров, когда молодые мамы "радикальничают" и не дают общаться с родственниками бывшего мужа. С моей точки зрения это глупость и жестокость. У ребенка должны быть папа, бабушки, тёти... Конечно для этого они сами должны хотеть общаться. Но вот примеров бабушек, которые знать не желают собственных внуков после развода сына я знаю значительно меньше...
Я с бывшим мужем в нормальных дружеских отношениях. Видимся на совместных мероприятиях... На всех праздниках родственников. Перезваниваемся, если что-то нужно... Даже никаких сомнений в том, что он будет на свадьбе дочери, как папа не возникало. Это само-собой разумеещееся. Причем я совершенно реально осознаю, что даже если бы на данный момент я была с кем-то... Это ничего бы не изменило. Отец ребенка есть отец ребенка.

С бывшим гражданским тоже в хороших ровных приятельских отношениях. Ну вот не сложилось, дак что теперь? Он от этого хорошим человеком не перестал быть. Просто не совпали, вот и не смогли дольше продержаться вместе.

Даже тмч1 и тот не отваливается окончательно... Ибо кроме страстей-мордастей это ещё и просто человек, чьей жизнью я интересовалась какое-то время. И когда он болел, когда был в больницах чуть не через день...я реально переживала за него. И я по-прежнему хочу знать, что у него в жизни всё хорошо.

Отпали по жизни только "несерьезные связи"... Но и там у меня нет никакой агрессии или желания "забыть, как страшный сон".


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 09:59 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 666
Награды: 13
Репутация: off
Цитата Isoveli ()
встречный вопрос: много ли из нас поддерживает дружественные отношения со своими бывшими? не просто "привет-привет, как дела?" , а именно в курсе всех событий в жизни

Я поддерживаю.Месяц назад была у себя на Родине,виделись все.Включая моего мужа и его жену.Пили кофе,болтали...
Все нормально и адекватно друг на друга реагируют.Общаемся в скайпе.Созваниваемся при необходимости.


Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 10:02
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 10:01 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 666
Награды: 13
Репутация: off
Цитата Natali-Natali ()

Но ведь бывают по жизни люди с которыми ты расстаешься не потому, что уж очень друг-другу жизнь изгадили ( уж простите за такое слово ), когда и вспоминать жутко и хочется навсегда вообще забыть, как страшный сон. А просто расставались потому, что в какой-то момент поняли, что вместе не лучше, чем поврозь... Дак чем человек заслуживает "небытия" в твоём сознании???? Только потому, что не случилось стать тем "единственным и неповторимым"???? При чем тут якоря и всё остальное??? Он когда-то был частью твоей жизни... Из песни слова не выкинешь.

Как хорошо сказано.И добавить нечего.Полностью поддерживаю


Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 10:17 | Сообщение # 56
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Natali-Natali, одно дело дружить с бывшими. У меня тоже осталось несколько таких контактов. Здесь тема-то про разжечь любовь у бывшего. Вот про это и разговор, что а надо ли?
А про спокойные расставания и последующую дружбу - я ЗА. Мы спокойно поговорили, все решили, что наши цели в жизни не совпадают, но общаться нам интересно. Так двое моих бывших женились, у одного из них я знакома с женой, мы теперь дружим втроем )))) Но только дружим :D :D :D


Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 10:27 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
а дружба в ваших примерах возможна, потому что каждый отпустил и продолжил строить свою жизнь уже не зацикливаясь на этом человеке. как уже ранее говорили - до конца долюбили пережили. т.е поступили как взрослые люди.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью

Сообщение отредактировал Isoveli - Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 10:27
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 10:34 | Сообщение # 58
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Isoveli ()
а дружба в ваших примерах возможна, потому что каждый отпустил и продолжил строить свою жизнь уже не зацикливаясь на этом человеке. как уже ранее говорили - до конца долюбили пережили. т.е поступили как взрослые люди.

Совершенно верно!!! Поэтому при каждом удобном случае советую долюбливать свою любовь. Потому что потом можно спокойно жить и двигаться дальше. И не возникает больше сомнений по поводу "а не попробовать ли мне еще раз ним?"


Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 10:45 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
напишу еще о бывшем.
не могу сказать что мой город большой около 270тыс., но вообщем мы еще активисты и нас порой приглашают на мероприятия. я уже пыталась морозится, как только могу, порой так и спрашиваю А.Б. там будет? дальше хуже, за 5 лет у нас общая компания еще нарисовалась. причем несколько. я мадам активная и хожу в походы. я есть членом турклуба, вот например в прошлые выходные они на велике катались.... увидела что мой экс на фб идет на втречу и решила не ехать. я то могу его игнорить, общаться с девочками и мальчиками, но он вечно рядом ошивается. вот они в эти выходные на озеро едут, смотрю учасники и бывший тоже там - и приходится отказываться, дабы лишний раз на глаза не попадать. я потом только фото смотрю со встреч и мне чуток обидно, что меня там небыло!!! еще часть наших друзей по турклубу, как будто хотят ему помочь. спрашивала главу турклуба - (лучший друг моего экса) он точно на скалодроме не будет? нет-нет, прихожу, одеваю систему, начинаю страховать девочку, которая лезет и тут будто ненароком мой бывший спустя время появляется. ладно тур клуб, но этот "гаденыш" сейчас начал играть грязно - то год не появлялся на литературный клуб, который я люблю и есть модератором встреч, а это объявился. и понимаете все знают, что мы встречались...3 недели назад вообще спровоцировали ссору и выяснение отношений между нами. читали Сартра "За закрытой дверью" ну и я сказала: "интерестно каким будет мой личный ад" и тут философ, который ходит к нам выдал - вы, имя бывшего и 2 мои подруги феминистки, которых экс не любит. мне было смешно и забавно, НО таких помоев я в свой адрес давно не слышала от мужчины... видители его эго задели. после того инцидента меня основательно отвернуло от него. стараюсь игнорить, воспросы по гранту и реализации проекта пытаюсь держать в деловом ключе - только бизнес и ничего личного. начинает свою песню о нас заводить - обрубываю на корне. он мне недавно длинный пост накатал на фб - наверное у тебя кто-то появился. даже и отвечать не стала. отвечаю только на сообщения связанные с делами.
сложно вырваться из этого круга. нас порой на ефиры вместе зовут или интервью берут. бывает пересекаемся на разных мероприятиях общественных и блин меня убивает, что некоторые люди нас как единственное целое воспринимают, мне надоедает говорить, что мы не вместе и автономны. вообщем я бы и с радостью это все прекратить, но в силу обстоятельств не получается пока. S


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 11:00 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Isoveli ()
каждый отпустил и продолжил строить свою жизнь уже не зацикливаясь на этом человеке. как уже ранее говорили - до конца долюбили пережили. т.е поступили как взрослые люди.


мне иногда интерестно СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ нужно ждать, что б долюбили, дожили эти отношения?
если мы встречались 5 лет и психологи говорят, что отойти от отношений нужно половину срока, тоесть мне бывшего еще 2 года в своей жизни терпеть пока он остынет?(6 мес уже с горем пополам пережили)
он еще и младше меня и зрелостью там не пахнет. и вообще пакостит, порой угрожает и шантажирует. порой поражаюсь, как я это все терплю и выдерживаю - держу лицо, пытаюсь быть мудрее, спокойнее....
вспомнила о бывшем и опять грустно


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 11:05 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
snow_white, а может предложение о поездке в Европу был большим таким знаком, чтобы избавится хоть на какое-то время от бывшего, раз он так навязчиво себя предлагает, вызывая отторжение.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 11:20 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
Isoveli, а знаете почему я туда не спешу - будете смеятся. та-да-да-дам
бывший подался в ту же контору, но в другую сферу %) и у него тоже хорошие рекоментдации и наши шансы 95% что пройдем. я вот сижу и надеюсь, что он уедет. правда у меня если что контракт на 6 мес. у него на год. потому я не подаюсь из принципа. хотя меня и бывший спрашивает, и та международная организация просит подумать дважды, и укр. сторона, которая рекомендации дает, с которой мы сотрудничали.
мне только в Африку к немцу =))) или к медведям и пингвинам на станцию вернадского =)

судьба сталкивает, мы пересекаемся постоянно.
выслушаю еще советы о бывшем. хочу что б у каждного из нас все сложилось, естественно уже не вместе, а в новых здоровых отношениях.


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 11:29 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Isoveli ()
а дружба в ваших примерах возможна, потому что каждый отпустил и продолжил строить свою жизнь уже не зацикливаясь на этом человеке. как уже ранее говорили - до конца долюбили пережили. т.е поступили как взрослые люди.


а зачем вам бывший в качестве друга??Ну я не понимаю,хоть убей! Ок,у меня нет на него зла и обид,но зачем мне его записывать в класс друзей? Он ушел из моей жизни,мы расстались,вот пусть в прошлом и остается. Мне бывший много раз предлагал оставаться друзьями,и мой единственный ответ таков: "У меня достаточно друзей в жизни.Новые мне не нужны" . При всей моей любви и уважению к нему как к личности и человеку,я считаю,что дружить с бывшим-это бред. И тем более это ну никак не идет на пользу новым отношениям.
Но,отмечу,что я так высказываюсь только в отношении парень-девушка,но не в случае,когда люди развелись и у них есть ребенок. Тут надо отношения дружеские наоборот сохранять.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 11:46 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
мне тут песня Тины Кароль вспомнилась
Цитата
После всего, что мы испытали,
Всего, что было между нами,
Мы не останемся друзьями.
Мы не останемся друзьями.


кстати о поляке чуток напишу. у него своя фирма и он расширяется и представляете предложил мне на него работать. :D у меня припадок необузданной радости с истерическим смехом - нашел способ типа возобновить общение. кстати я ему какое-то время помогала в украине, искала программеров. он сказал, что на меня может рассчитывать и периодически сбрасывал статьи на польском, что польша открыта украинцам у них нехватка кадров (ну ясен пень сколько поляков в англию ламонулось и германию - я когда в англии жила крышу чинить, водопровод и ремонт - поляки)

вычитала цитату - пусть прошлое остается в прошлом, на то оно и прошлое, нужно жить настоящим, думая о будущем.
p.s. на оффтопили, тут явно темы о бывших нехватает :D хотя что о них говорить пусть себе в прошлом остаються


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 11:54 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
snow_white, хах, точно только в Африку надо бежать, да вот если он такой активист как и вы, то и туда может поехать. а тут уже начнется маниакальность.
а вообще надо учится жесткости, чтобы суметь сказать нет в ситуации с данным человеком. хотя, сложно давать советы, сидя за 10000 км перед монитором.

m_m_m, так примеры, как раз и разряда тех, когда люди были женаты или жили не один год вместе. именно семейные отношения между ними были, а не страсти, как когда встречаются молодые.

такие отношения из первостепенной любви-страсти переросли в уважение каждого из партнеров и его интересов, а такое не каждому дано. это именно и есть отношения взрослый-взрослый ( что-то сегодня меня к Берну так и тянет).


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 12:17 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
выговорюсь о бывшем, может полегчает еще больше. перекрещусь, что это все закончилось.
о маниакальности - представляете, он приезжал ко мне под окна и стучал (живу на первом этаже, хорошо что решетки есть на окнах) порой час стоял ждал пока я выйду - я не выходила. сидела в ужасе дома. раз ему мой поклонник по голове настучал и его отпустило. мне порой стыдно было перед соседями. он мне раз сказал, ты просто так не уйдешь. пришлось заявление писать, в случае чего прошу винить такого-то. к маме моей домой приходил и тоже звонил в двери, когда я пропала из его жизни на 2 месяца. вообщем как вспомню так вздрогну....конечно разное было и хорошее и плохое, но боюсь снова на "душевно-больного" нарватся...

про учится НЕТ говорить, умею, практикую. но у мужчин странная логика - если женщина говорит да - это да, если нет - да или возможно. вдолбить бы им в голову что НЕТ это значит НЕТ.


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 12:33 | Сообщение # 67
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата m_m_m ()
Ок,у меня нет на него зла и обид,но зачем мне его записывать в класс друзей? Он ушел из моей жизни,мы расстались,вот пусть в прошлом и остается. Мне бывший много раз предлагал оставаться друзьями,и мой единственный ответ таков: "У меня достаточно друзей в жизни.Новые мне не нужны" . При всей моей любви и уважению к нему как к личности и человеку,я считаю,что дружить с бывшим-это бред. И тем более это ну никак не идет на пользу новым отношениям.

С кем из бывших я дружу. Один- бывший муж и с ним понятно, второй - безумно интересный человек с потрясающим чувством юмора. Не сошлись на жизненных принципах: как отдыхать и где, как и на что тратить деньги, в желании иметь/не иметь детей и т.д. Но... от того, что не получилась семья, не значит, что мы стали неинтересными людьми. Нам интересно общаться. Он женился, познакомил нас и мы периодически пересекаемся. Я, для спокойствия его любимой, никогда не встречаюсь с ним наедине, только в ее присутствии (тем более что она тоже интересный человек), если мне нужна его помощь (он отлично разбирается в компьютерах), то я сначала звоню его жене и спрашиваю: может/не может, когда свободен. Он, кстати тоже никогда не предложил перейти за эти рамки и четко их соблюдает (но однажды, когда он только дружил с будущей женой, мы все четко оговорили). Но мы и не злоупотребляем нашим общением.
Когда у меня начались отношения, он узнал, пожелал мне удачи и все.... отошел в сторону. Так что если человек нормальный, то не будет мешать новым отношениям. У нас нет чувств, нет эмоций, поэтому мы можем спокойно порадоваться друг за друга и не мешать.
Цитата snow_white ()
тут явно темы о бывших нехватает

Была где-то такая тема.


Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 12:58 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
А мне коллега - (парень!!) порекомендовал книгу "Охота на самца")) надо кстати прочитать)) так что даже мужчины подтверждают, что там правда написана)) По поводу дружбы с бывшими - я иногда по-приятельски общаюсь, иногда даже вижусь с некоторыми, если нет серьезных отношений. Но почему-то когда встречаемся чаще всего у меня одна мысль - Господи, где были мои глаза))) как я вообще умудрилась влюбиться в этого парня когда-то. Забавно)))
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 13:01 | Сообщение # 69
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
А мне коллега - (парень!!) порекомендовал книгу "Охота на самца")) надо кстати прочитать)) так что даже мужчины подтверждают, что там правда написана))

Книга и правда, классная. Я не люблю подобные читать, но от этой я в восторге. Все советы - жизненные. Многое я, даже не читая этой книги, использовала :D


Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 14:42 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Isoveli ()
m_m_m, так примеры, как раз и разряда тех, когда люди были женаты или жили не один год вместе. именно семейные отношения между ними были, а не страсти, как когда встречаются молодые.

такие отношения из первостепенной любви-страсти переросли в уважение каждого из партнеров и его интересов, а такое не каждому дано. это именно и есть отношения взрослый-взрослый ( что-то сегодня меня к Берну так и тянет).


ну да,тут не спорю.хотя иногда смотрю на таких людей и думаю,что у меня никогда бы так не получилось.я бы может и делала вид,что все ок и у нас норм отношения,но это было бы не так

Цитата Trisha ()
Когда у меня начались отношения, он узнал, пожелал мне удачи и все.... отошел в сторону. Так что если человек нормальный, то не будет мешать новым отношениям. У нас нет чувств, нет эмоций, поэтому мы можем спокойно порадоваться друг за друга и не мешать.


видите,у вас так. а я вот не знаю,что это такое, у меня со всеми может и не любовь до гроба,то страсти/выяснения/итд итп. И даже там,где удалось разойтись вроде как обоюдно-там из-за оставшихся чувств все равно мы не общаемся . Умерла так умерла.

Цитата
Господи, где были мои глаза))) как я вообще умудрилась влюбиться в этого парня когда-то. Забавно)))


точно!!!Меня прошлым летом бывший встретил когда я купалась в море,на пляже.Начал с расспросами приставать,типа весь такой обиделся что я с ним не общаюсь. А он тупой,как пробка,и ничего не изменилось.И еще выглядеть хуже стал. Я на него как посомтрела,мне чуть плохо не стало.Думаю,хоть бы никто из знакомых нас не увидил))))
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 15:12 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
Господи, где были мои глаза))) как я вообще умудрилась влюбиться в этого парня когда-то.


у меня эта фраза только к моему крайнему бывшему приминима. и вообще я себя иногда мучаю, КАК Я МОГЛА 5 ЛЕТ ПОТРАТИТЬ НА ЭТО!?
а до этого все опыт был =)

у меня очередная порция от бывшего на фб - прыгнуть с парашютом. висит заявка от турклуба с приглашением. и еще он мне приглашение на баркемп прислал в карпатах. тотальный игнор - хотелось бы что б как в фильме "Вечное сияние чистого разума" память обо мне стерли, если бы такое возможно б было, сама б отвезла и оплатила. может 6 мес.маленький срок после расставания и мне нужно потерпеть и игнорить, уйти в подполье


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2016, 09:31 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
и снова я и снова о втором шансе...
наверное так уже должно было случится. судьба снова свела. я написала, что в турции и что у меня кое-какие трудности. он сказал приезжай ко мне. я приехала. :* он очень обрадовался. и мы словно никогда не прощались. насколько это возможно он заботится обо мне. каждый день ложит денюжку в кошелек на мои малые траты, не дает менять мои личные средтва. не отказывает если я что-то прошу. все что нужно покупает в магазине. я тоже пытаюсь сделать ему приятно. (уборка, готовка, мой турецкий его умиляет и он радуется, что я стараюсь) вчера я смотрела билеты назад и он очень огорчился. был длинный разговор, с просьбой остаться на 3 месяца, а потом он мне поможет подать на визу... сказал, что мне нечего делать в украине, я работаю отдаленно и вообще меня в украине ничего не держит. но и альтернативу пока не предложил. тоесть мы вот так будем как соседи жить. он работает и обеспечивает меня, я как домработница\домохозяйка (готовка, уборка, радость для глаз) он на меня не давит, все таки что-то вынес для себя из причин расставания.
он счастлив, летит домой после работы, постоянно переживает, что я умираю от скуки и упетляю, пока он на работе. говорит, что не хочет меня потерять на этот раз... просит дать нам шанс.
вообщем не знаю, как он меня на скалы отпустит через 9 дней =)

время покажет и рассудит. ничего ему не обещаю. говорю наслаждайся сегодняшним днем, а завтра и послезавтра еще не наступило. может у меня что-то ёкнет снова, а пока сестринская любовь, мне нравится о нем заботится. все спокойно и стабильно. иногда чувствую себя безсердечной и лишенной чувств и эмоций...(у меня приобретенная\вторичная алекситимия - не помогает терапия, психолог уже со мной 6 мес.работает, либо лечение не действует либо психотерапевта пора менять) какая-то печаль-беда


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2016, 10:13 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
snow_white,
Второй шанс мы даём не людям, второй шанс мы даём себе. (С)
Я даже не сомневаюсь, что "трудности с тмч подруги" возникли как оправдание для побега к турку :D


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 09:40 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Вот вам психологическая статья, есть над чем подумать.

Люди вместе, пока они хотят быть вместе. Ни долг, ни честь, ни мораль не приковывают одного человека к другому. Когда человек хочет уйти, уйдет и от дома, и от детей, и от умирающего калеки. Пока не хочет — остается рядом.

Когда человек хочет быть вместе, никакие твои недостатки ему не помешают. Когда человек хочет уйти, никакие твои достоинства его не удержат.

Как бы ты ни был некрасив и непривлекателен, найдется кто-то, кому ты понравишься. Как бы ты ни был хорош и желанен, есть кто-то, кто отвергнет тебя.

Если тебя отвергли, это ничего не значит. Ты не становишься хуже или меньше, ничего страшного на самом деле не происходит. Твой человек есть на свете, и он тебя примет.

Если тебя приняли, однажды вы расстанетесь — не в жизни, так в смерти. Дорожи тем, что есть, не жалей о том, что потеряешь, и не бойся потерять.

Радуйся, что есть человек, который светит тебе. Свети сам: чем больше света — тем меньше страха, чем меньше страха — тем меньше тьмы в душе.

Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке.

Чем больше любишь, чем больше даешь любви, тем больше остается. Если же, давая любовь, чувствуешь боль или ненависть — значит, ты дал человеку яд в шоколадной глазури. Вряд ли стоит требовать благодарности за такой дар.

Отпускай. Позволь человеку быть кем-то кроме зеркала твоей любви — тем паче что так оно и есть. Растворяться в любимом — редкий талант и редкостное проклятие. Будь собой, будь достойным, забудь о страхе — однажды он все равно вернется. Но не сегодня.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.

Уходи прежде, чем от мертвой любви начнет вонять падалью. Приходи до того, как желание обернется одержимостью.

То, что куплено за деньги, стоит только денег. То, что вымолено, выплакано, отнято и украдено, однажды отнимут сторицей. То, что дано по доброй воле, от сердца, — бесценно.

Как узнать твоего человека? Просто. Ты пойдешь навстречу и столкнешься с ним посередине дороги. Он не знал. Ты не звал. Вы нашлись. И куда б вы ни двигались раньше, вам теперь по пути.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 14:05 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Немного агрессивная статья:

Как вернуть любовь мужчины.

Есть только один способ зажечь мужика, который вас расхотел.
Случается, что мнение редакции не совпадает с мнением автора. Тут оно разделилось. Примерно 50 на 50. В общем, дорогие читатели, на ваше усмотрение.

бойфренд охладел? Так бывает. В вашем случае, коровы, так бывает всегда.

Когда вас трахают, вы без зазрения совести расхаживаете по дому в трусах с прилепленной к ним прокладкой «на каждый — простигоспАди — день» и льёте любовнику в голову кал про свои ногти, гормоны и его дуру-маму. Шевелиться вы начинаете только, когда на вас перестаёт стоять. Тогда вы начинаете бегать по гадалкам, курсам минета и магазинам белья.

Вы тянете мужика на аркане к морю, где цепляете на свои целлюлитные туши кружевное бельё, зажигаете в некондиционированном номере свечи и требуете половой жизни.

Вы прётесь на форумы и в журнал «Космо», где вам предлагают попробовать 5 действенных техник вернуть страсть в отношения. Вы послушно им следуете и даже начинаете качать жопу. Но воз и ныне там: гад вас больше не хочет.

Что делать?

Есть только один способ зажечь мужика, который вас расхотел: завести любовника. Об этом вам не расскажет ни глянец, ни Интернет. И, тем не менее, этот способ самый действенный, самый надёжный.

Нет, трусы новые, разумеется, скупайте. Сиськи, если прижало, пришейте. Жопу прокачайте. И обязательно устройте себе любовное приключение.

Флирт в соцсетях — отличное начало для романа. Можете поехать в отпуск опять же. Без мужа, разумеется. И там упасть в объятия какого-нибудь Марио с горящим членом наперевес.

Ещё раз: не надо тащить мужика, которому ты опостылела, в отпуск. Езжай туда одна. Там тебя ждут толпы самцов, готовых нассать тебе в уши комплиментов и наслать в айфон сердечек и поцелуйчиков.

И вот когда твой телефон уже будет ломиться под тяжестью «I miss you babe», твой нехочуха очухается и начнёт за тобой бегать, следить, лазить в телефон, ревновать и настаивать на пяти половых актах в сутки.

Что тебе делать со всем этим? Решишь сама. Сперва, как говорится, добейся.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как зажечь угасающую любовь? (Как вернуть чувства, если "перегорело"?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
▲ Вверх