Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любовь живет 3 года (Как долго могут длиться бесперспективные отношения?)
Любовь живет 3 года

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 10:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Как долго могут длиться бесперспективные отношения?



Читая последние истории любви я задумалась: а сколько могут длится бесперспективные отношения? Сколько времени женщины готовы потратить на них? Сколько тратят прежде чем понимают, что новой ступеньки не будет? Не будет белого платья и пышной турецкой свадьбы?

У нас на форуме много девушек, которые уже успели влюбится в турка, разочароваться в нем, расстаться и влюбится в другого. Тоже турка, разумеется ))) Почему вы расстались? В какой момент пришло осознание? Сколько времени на это потребовалось и что послужило толчком? Девушки ашкымов у которых "все сложно", девушки, у ашкымов которых мама-папа против, жена не дает развода, дети малые, денег нет на свадьбу и т.д. и т.п. Сколько уже вы ждете? Сколько времени вы уже живете в интернете, ватсапе, фэйсбуке и когда вы планируете все-таки жить вместе с любимым? Сколько вы готовы ждать?

Похожие статьи:

  • Зачем мы причиняем друг другу боль?
  • Любовная зависимость
  • Как правильно выбрать партнёра для долгосрочных отношений
  • Женские ошибки вначале отношений
  • Жизнь ПОСЛЕ турецкой любви
  • Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.09.2017, 21:51 | Сообщение # 51
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    Пишу свой пример на заданную тему. Захотелось вдруг очень поделиться фактами жизни моих тараканов.

    Я пришла на форум почти два года назад, когда подстрелили русский самолет на турецко-сирийской границе,
    чтобы расширить "культурное сознание", так как в жизни случайно произошло знакомство (реальное) с турецким мужчиной на предмет чаю попить, а за чаем случилось то самое чувство "моего" человека, хотя предмет знакомства был не с целью выбора спутника жизни или кандидата в любовники/возлюбленные.
    После знакомства у нас была ровно одна встреча, когда я ездила в Стамбул на новогодние каникулы, которые были запланированы и оплачены мною еще до нашего знакомства. Кроме вторичного чаю ничего не было, хотя чувство "моего" укрепилось.
    И вот, прошло почти уже два (!) года с момента нашего случайного знакомства.

    Что имеем за эти два года: обмен сообщениями "ты жив/жива?" раз в две недели (задается данный вопрос то мной, то им) + ответ да/нет/устал/устала/в командировке, иногда мои монологи раз в месяц-два на тему "как достала работа/погода/окружение" при его ответах в одно-два слова или смайликах, иногда отсылка фотографий (мной) чего-то из жизни - музей, поездка, вкуняшку испекла, погода.
    Если посчитать в предложениях, сколькими мы обмениваемся в месяц, то, наверно, сумма будет равна десяти.

    Встречи: первый год я периодически спрашивала "Может, встретимся?", второй год - "следующие выходные ты где?". Товарищ проводит в Турции очень мало времени, занимая очень крупную должность и решая вопросы компании по всему миру. За два года наши графики "свободных" выходных не пересеклись. Я тоже занимаю ответственный пост и часто в выходные разгребаю дела или сплю.

    Партнеры: в моей жизни случаются мужчины, которые чего-то от меня хотят - поговорить, переспать, погулять, пообедать и т.п., и каждый раз после общения с представителями мужского пола грущу, почему нет того чувства, которое было случайно два года назад с тем турецким мужчиной. Дополнительно было знакомство с другим турецким мужчиной из сферы авиации и даже некая интрижка на пару месяцев.
    В его жизни полно женского пола за деньги и бесплатно, но ни одной женщине он не принадлежит.

    Классификация того, что между нами: интернет-дружба с элементами иллюзии. Мне хочется человека рядом, который бы вызвал во мне то чувство, которое вызвал этот мифический человек. Ему хочется спокойной жизни с любимой женщиной рядом, но выбирает работу.

    В реальности: мы оба трудоголики, и оба не готовы сдвинуть наши приоритеты по работе хотя бы на сантиметр. Мечтая о совместной жизни (я с мужчиной, он с женщиной), мы не готовы изменить в нашей нынешней жизни ничего, что вторгается в установленный, зарегламентированный режим.

    Почему мы общаемся: не знаю! У меня есть друзья, с которыми я могу выговориться. Но в аховых ситуациях. когда от стресса кружится голова и земля идет из-под ног, пишу ему про такую ситуацию, чтобы экстренно сменить ход мыслей. Обычно помогает, и через десять минут после обмена сообщениями я готова принимать ответственные рабочие решения или не истерить, если впала в панику.
    Он никогда не делится рабочими ситуациями, только пишет, что очень устал, когда совсем замотался.

    Из "оригинального": если я не отвечаю на его вопрос "как дела?" двое или трое суток, он начинает задавать этот вопрос каждые пять минут в течение дня, успокаивается после ответа "ок", без развития диалога. Словесное наполнение наших сообщений очень лимитированное, но каким-то непонятным образом я знаю, в каком он регионе, а он знает (тут более понятно, так как я пишу предложениями подлиннее), что происходит со мной.
    Когда у меня была интрижка с другим турецким мужчиной, данный мч регулярно писал сообщения "ты мне изменяешь?"

    Попытки прекратить этот теперь уже вирт: удаляла его номер, один раз блокировала на месяц (кажется, год назад), но потом не выдерживала. Он со своей стороны никаких попыток не предпринимал, насколько известно.

    Ситуация на сегодняшний день: я в начале сентября посреди дня написала ему "пока", он отреагировал молниеносно: "ты нашла мужчину?". Я написала, что не хочу больше данного непонятного явления-общения в моей жизни, которое никогда не станет реальным и которое даже не расширится в своем лексическом наполнении + некие эмоциональные пассажи.

    Мужчина молчал две или три недели, и... написал "Ты в порядке?" :) Мы обменялись рекордным количеством сообщений, он писал аж полными предложениями, и вечером беспокоился, доехала ли я до дома...
    Мы даже как-то втиснули тему, что же такое существует между нами и, может, встретиться?

    Голосую за то, что мы пойдем на третий год.


    Сообщение отредактировал P_P - Суббота/ Cumartesi, 23.09.2017, 22:02
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.09.2017, 22:00 | Сообщение # 52
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    P_P, иногда очень важно ощущение чего-то прекрасного, но не случившегося. И затаенной веры в чудо
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.09.2017, 22:04 | Сообщение # 53
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    Allaria, да.

    Мы живем своими жизнями, без взаимных претензий, преследований, выяснения отношений.

    Но, да, нужно иногда уйти в мечтах в мечты... Мне нужно.
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.09.2017, 00:00 | Сообщение # 54
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    P_P, вы довольно давно уже так общаетесь и,видимо,уже ничего не изменится. А сколько ему лет и он живет в Стамбуле или в самолете?) знаете ли вы какие-то факты из его биографии типа был ли он женат,или,возможно,у него кто-то есть?

    я просто вот к чему. вы пишите что
    Цитата
    В реальности: мы оба трудоголики, и оба не готовы сдвинуть наши приоритеты по работе хотя бы на сантиметр.
    но на самом деле ведь это не совсем так. Это просто он не готов жертвовать чем-то и тратить свое свободное время на женщину и отношения (не говорю конкретно на вас,у него наверное со всеми так),так как мужчина инициатор и зачинщик всего. А ему это просто не надо так как он не готов ничего в своей жизни изменить. Не знаю зачем это продолжать,какой-то детский сад) и еще хотела спросить: а как было во время вашей первой встречи?
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.09.2017, 00:55 | Сообщение # 55
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    P_P, а соседней теме обсуждали такую "дружбу" на днях. Самое обидное, когда это длится годами. Вы чувствуется умная девушка и сами все понимаете... Мечты мечтами, но годы идут. Если б вам это не мешало в реальной личной жизни, то почему бы и не общаться как с близким по духу человеком. Но, к сожалению, мешает. Его романтический образ затмевает все реальные персонажи. Это плохо.
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.09.2017, 09:02 | Сообщение # 56
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    m_m_m, конечно, не изменится, я и не тешу себя. Я не отношусь к этому как к отношениям, это так, некий атрибут жизни. Детский сад, конечно! Но никак не закончу, как писала выше.

    Он живет в Стамбуле, ему 37-38, не женат, детей нет. Хорошее образование, есть ученая степень. Родом не из Стамбула, семью видит раз в год на праздники.
    Живет в доме, в котором предоставляются услуги уборки квартиры и вообще ведения хозяйства.
    Проблему девушек решает в основном за деньги. Но, думаю, какие-нибудь бесплатные поклонницы тоже есть.
    Он как-то не заморачивается по поводу девушек.
    Насколько мне можно судить, в течение двух лет все его дни похожи друг на друга, как один. Ни разу отпуска не было.

    Первая встреча и проявлял ли он инициативу: да, проявлял. С момента нашего знакомства и до режима обмена сообщениями "ты жив/жива?" прошло месяца три, в которые инициатором всего общения являлся он. Звонил, писал, пытался вытащить меня на выходные (не складывалось по его вине, я всегда говорила да). Я была ведомой. Причем, я не считала себя или его несвободными и принадлежащими друг другу.
    Потом как-то все сошло на нет, что было очень логично, словесные потоки и попытки действий сократились, но до полного "слива" с обеих сторон не дошло.

    Если анализировать мое поведение, то я все время действовала и до сих пор действую с позиции, что я не готова переезжать. Я жила подолгу (более года) в разных странах по работе, я наконец вернулась на ПМЖ в Москву и последние три года наслаждаюсь чувством дома, куда я возвращаюсь с работы ли, из командировки ли, из отпуска. Мне стало сложно заставить слетать себя к друзьям на день рождения или рождение ребенка, хотя раньше вечером созванивались, а утром ты в самолете.
    Я, как и он, не готова идти навстречу мечте, хотя эта мечта одна из самых теплых.
    Поэтому он живет своей жизнью, я своей, но держим друг друга в поле зрения, а зачем держим - это как раз и вопрос.

    OksanNika, да, романтичный образ затмевает... Наверно, моему романтическому герою нужна предметность, вот я и помещаю дух в героя.
    Я не сильно заморачиваюсь про его наличие/jncencndbt в моей жизни, но да, почему-то даже после двух лет тягомотины я улыбаюсь, когда получаю стандартное "Are you ok?".

    Как писала выше, я попыталась положить очередной конец всему этом в начале сентября, первую неделю переживала, вторую и третью не думала вообще. На душе было спокойно. Но нет, он вторгся в безмолвие, и все, мой "конец" оказался несерьезным, играемся дальше в детский сад.

    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.09.2017, 11:18 | Сообщение # 57
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата P_P ()
    Он как-то не заморачивается по поводу девушек.


    ну понятно,у него на это времени нет, работа на первом месте.

    Цитата P_P ()
    Причем, я не считала себя или его несвободными и принадлежащими друг другу.


    ну это и понятно.пока вы не в отношениях с человеком,то момента эксклюзивности и нет. это просто общение и никто никому ничего не должен.

    Цитата
    Если анализировать мое поведение, то я все время действовала и до сих пор действую с позиции, что я не готова переезжать.


    вы здраво рассуждаете и много анализируете,это видно. я тоже такое люблю,но в делах любовных анализ не всегда применим. сядьте и спросите себя чего вы хотите от него как от мжчины,от вашего общения,есть ли у вас чувства к нему (наверняка да). здесь вопрос взаимных чувств как по мне.если они есть-то не может быть общения без встреч. а если нет,то зачем тогда общение с этим мужчиной? ради дружбы?серьезно?
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.09.2017, 11:53 | Сообщение # 58
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    P_P, ну, если это не влияет на общение и отношения с другими мужчинами, то как говорится, пусть себе живёт в телефоне. Но если подспудно всё-таки есть ощущение какой-то принадлежности этому мужчине и это ставит некий блок на других, наверно надо убегать. Попрощаться и везде-везде заблокировать, по возможности номер сменить. Кстати, может, это его как раз разбудит и сподвигнет на серьёзные шаги?
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.09.2017, 21:06 | Сообщение # 59
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    чего вы хотите от него как от мжчины,от вашего общения,есть ли у вас чувства к нему


    Да, именно этими вопросами я и задаюсь последний месяц...

    Цитата m_m_m ()
    если они есть-то не может быть общения без встреч. а если нет,то зачем тогда общение с этим мужчиной?


    и вот этим в первую очередь...

    Цитата Anika ()
    надо убегать


    и об этом думаю... И даже сделала какой-то, по-видимому, решительный шаг в виртуальном уходе, что он попытался активизировать обмен сообщениями...

    Но вот сегодня поймала себя на ощущении, когда получила пятидесятое сообщение от него за день, что не хочу я обмена сообщениями. Да, приятно, что он отреагировал на мою попытку слива, но.... не хочу я сообщений. Я уже и привыкла к одному сообщению в неделю.

    Встречу хочу, хотя бы потому, что, как говорит Триша, "каждые отношения нужно долюбить", да и вообще, интересно, как он там за два года! Может, потолстел :)

    Если организует, будет круто.

    Не понимаю, зачем и он общается со мной. Друг я скучный в интернете.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.09.2017, 21:22 | Сообщение # 60
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата P_P ()
    интересно, как он там за два года! Может, потолстел

    А фотки и видео как же? Встречу не заменить этим, но как выглядит понятно:)
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.09.2017, 22:03 | Сообщение # 61
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    OksanNika, мы словами-то еле-еле обмениваемся, какие фотки! Полная идиллия, мечтай и ни в чем себе не отказывай :)

    Надо ему позвонить, что ли )) Он ближайшую неделю не дома, и даже, кажется, вечером скучает, так что нужно удовлетворить любопытство, раз оно во мне спустя два года зашевелилось.

    Вот дурость, понимаю, но детство вдруг заиграло...
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.09.2017, 22:21 | Сообщение # 62
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Anika ()
    Кстати, может, это его как раз разбудит и сподвигнет на серьёзные шаги?


    это манипуляция. и вариант того,что человек что-то наконец решит предпринять ничтожно малы.если он за 2 года не расчехлился,то о чем речь.

    Цитата
    Встречу хочу, хотя бы потому, что, как говорит Триша, "каждые отношения нужно долюбить", да и вообще, интересно, как он там за два года! Может, потолстел :)


    возьмите и позвоните ему,или поговорите с камерой. скажите что хотите увидеться,вам это нужно.да и вообще что в этом такого? Просто может он из тех,которые ничего не сделают пока ты не скажешь напрямую пару раз (знаю одного такого красавца). В конце концов вы ничего не теряете по сути дела. Если будет вилять и опять бе-ме,то не надо вам это.

    отношения нужно долюбить,но бывают такие,которые лучше бросить на полпути не дожидаясь конца. больше нервов и времени можно таким образом сберечь)а вообще интересная у вас история. с одной стороны грустная,а с другой-что-то в этом есть
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 16:15 | Сообщение # 63
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    согласна со всеми девочками, от себя добавлю несколько слов )))
    Цитата P_P ()
    так как в жизни случайно произошло знакомство (реальное) с турецким мужчиной на предмет чаю попить, а за чаем случилось то самое чувство "моего" человека,

    Цитата P_P ()
    одна встреча, когда я ездила в Стамбул на новогодние каникулы.. ..чувство "моего" укрепилось

    смею предположить ,что и первая встреча случилась в счастливое для вас время, и как говорится мужчина "попал в струю".
    Например, Вы находитесь в командировке в приятном для вас городе , все прошло удачно ,гладко, без проблем , буквально перед отъездом, в случайном магазине неожиданно для себя Вы обнаружили элегантное платье, которое сразу же хочется выгулять, сейчас ждете вылета домой из любимого аэропорта. А главное, - впереди вас ждут целых четыре для выходных , два на отсып , вечер третьего- празднование дня рождения подруги в ресторане (и платье в тему ) а четвертый… будет видно. Вы сидите за столиком в кафе, настроение легкое ,и даже неспешный дождь за окном не портит настроения и не наводит грусть, наоборот забавно наблюдать, как скатывается капля по стеклу окна - она растворится где -то на середине пути или целой и невредимой пройдет свой путь до подоконника?..
    … В это время к вам за столик подсаживается мужчина. Мужчина в тон настроению, запах его парфюма, смешиваясь с запахом кофе создает непередаваем сочетание бодрости и уюта. А главное он не банален. Редко, когда знакомство, начавшись с фразы «извините, у вас не занято?» переходит в чувство, что человек «мой» , в случайном знакомстве хорошо «идет» легкий юмор , легкая неловкость, что-то оригинальное, нетипичное. Мужчина вам понравился потому что ,скорее всего, умеет считывать настроение, как говорят- знает «подход к женщине», «попал в ноты» , то есть владеет техникой нейролингвистического программирования.
    Встреча в новогодние каникулы вообще не в счет- это то время ,когда люди ждут волшебства и праздника ,а эмоциональный фон очень высок.
    Цитата P_P ()
    грущу, почему нет того чувства, которое было случайно два года назад с тем турецким мужчиной.

    Я специально придумала ту ситуацию в аэропорту. В жизни разве может все именно так же повторится второй раз? Нет, так не бывает, обязательно будет радостно и счастливо, но по- другому и даже, скорее всего, во много раз интереснее, ярче. Ждать повторения тех эмоций , это как все время пользоваться одним и тем же ароматом духов несколько лет , а потом вдруг узнать , что те, любимые сняли с производства. Вы не можете с этим смириться и все ищите среди новых тот, похожий , со временем он уже забывается, но вы изо вех сил за него держитесь , Вам все кажется, что именно он лучший. НО каждый год появляются другие духи , лучше тех ,прежних , пробуйте их, даже, если по привычке сравниваете со старым ароматом. Не отказывайтесь, не подавайтесь первому впечатлению, ищите свой аромат среди других .
    А если уж по честному - те ваши любимые не зря сняли с производства , часто женщины жаловались,что они только на первый взгляд хороши, но аромат их обманчивый, скучный , простой и неинтересный и никому не подошел ...


    Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 16:22
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 07:55 | Сообщение # 64
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    Afinochca, спасибо! В последнем абзаце много мудрости и чувств, которые я не могу сама для себя обозначить.

    Придуманная ситуация не перекликается, но вывод из нее у вас совершенно правильный.

    Однако, вопрос данной темы и моей ситуации, которая, как мне кажется, отличный пример на заданную тему, остается открытым: сколько могут продлится неперспективные "отношения"?

    Я при всем общем консерватизме своей натуры пробую новое, я не зацикливаюсь на данном мужчине, он скорее живет в телефоне и голове, но не в поступках.
    Новых мужчин я не меряю только под него, он не единственный мужчина моей жизни, который вызвал чувство "моего", но единственный, с которым не развилось ни во что, и это, может, объясняет тягу к этим духам.
    Но все другие "мои" уже бывшие, а этот свободен и так же мучается от жизни, как и я :)

    Наша ерундистика с ним подходит под "структурирование времени и досуга", как в думаете?
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 09:59 | Сообщение # 65
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата P_P ()
    Наша ерундистика с ним подходит под "структурирование времени и досуга", как в думаете?

    Это целая жизнь, ежедневно на эмоциях, от не хрен делать с той стороны, а у вас-отношения старых друзей. Мне два раза в год пишет бывший мужчина, с которым мы живем за 2000 км и вряд ли встретимся даже просто так. Но он " слегка обеспокоен" моим существованием, мне интересно, как складывается его жизнь. В прошлом у нас были отношения, когда мы виделись раз или два в году.
    Есть еще парочка, не таких ярких. Тоже волнуются, если вовремя не отвечу. Если люди не враги друг другу, считаю это нормальным-продолжать дружить


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 11:08 | Сообщение # 66
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    P_P,спасибо.
    лично я бы не считала этого мужчину другом. Переписка на уровне " как дела?" - нормально" это переписка знакомых, не более, а его односложные ответы, ответы смайлами, безличными глаголами и т. д. -это нежелание пускать женщину "с корнями" в свою жизнь, дистанцию он держит уже два года , как спринтер марафонец - надежно и уверенно. Его советы -это, как советы на форуме, мы тоже тратим немало букв на кого -либо , но тем не менее живем своей жизнью. Но больше всего смущает, а скорее даже отвращает то, что он пользуется услугами платной любви. Отношение к женщине формируется потребительское. На мой взгляд не самый лучший потенциальный кандидат в мужья хотя и свободен.
    Цитата P_P ()
    Наша ерундистика с ним подходит под "структурирование времени и досуга", как в думаете?

    на мой взгляд подходит под определение "ерундистика" :)


    Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 26.09.2017, 11:38
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 11:09 | Сообщение # 67
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата P_P ()
    Наша ерундистика с ним подходит под "структурирование времени и досуга", как в думаете?


    да,если бы вы а) общались часто и по-дружески б) если бы не было поползновений в другую сторону типа :"ты нашла себя нового мужчины?" и вы изначально не смотрели бы на него как на мужчину. Хотя даже если бы был второй вариант и все разыгралось и сошло на нет,то можно и коротать таким образом досуг,но у вас же не такой вариант.
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 12:11 | Сообщение # 68
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    P_P, а мне вот сейчас кажется, что в Вас сыграла охотница-амазонка :) Которая не может догнать свою жертву и от этого её плющит и колбасит. Нас сейчас кругом учат, что охотником должен быть мужчина, мы должны ускользать и т.д.по тексту. А в данном случае и ему не особо-то надо, и Вы его забыть не можете. В любом случае, независимо от причин его и Ваших, ничего хорошего в будущем я не вижу, сорри. Ну встретитесь вы, и пусть даже не раз, итог будет один - Ваши иллюзии приумножатся, с его стороны не изменится ничего. Оно Вам надо?
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 18:27 | Сообщение # 69
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата P_P ()

    Ситуация на сегодняшний день: я в начале сентября посреди дня написала ему "пока", он отреагировал молниеносно: "ты нашла мужчину?". Я написала, что не хочу больше данного непонятного явления-общения в моей жизни, которое никогда не станет реальным и которое даже не расширится в своем лексическом наполнении + некие эмоциональные пассажи.

    Мужчина молчал две или три недели, и... написал "Ты в порядке?" Мы обменялись рекордным количеством сообщений, он писал аж полными предложениями, и вечером беспокоился, доехала ли я до дома...
    Мы даже как-то втиснули тему, что же такое существует между нами и, может, встретиться?


    P_P,
    я голосую чтобы продолжалось в таком же духе! это рывок! а дальше что? жаль, что все опять вернулось в тянучку :(

    сколько так может тянуться? у меня раз такая переписка была 7 лет...жыла иллюзиями - да! зачем он поддерживал? гмм..до сих пор не пойму. Сейчас склоняюсь к тому, что для него это было просто как "культурное" общение. Он говорит "до свидания" и не подразумевает встречи, а я себе рисую в уме свидание с букетом алых роз :) Кстати, хочу предупредить, что когда я возвратилась из этой илюзии в реальность - у меня началась депрессия (и такая, что прийшлось пить таблетки) - очень уж резкий был переход от 7 лет жизни в мечтах по сравнению с тем, что в реальности все подруги уже замужем и родили детей, а я еще с романтической влюбленностью не разобралась. Просто будьте готовы и к такому.

    соглашусь на 100% с теми, кто писал что эта иллюзия мешает вам встретить новую любовь.

    Afinochca, сравнение с духами посто супер!!!


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Среда/ Çarşamba, 27.09.2017, 14:07 | Сообщение # 70
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата rusalochka ()
    у меня раз такая переписка была 7 лет
    Переписка вообще без встреч?
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 27.09.2017, 17:41 | Сообщение # 71
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    OV66, у меня была переписка вообще без встреч. Шикарнейшая и практически ежедневная. Два раза я порывалась слетать отдохнуть на Иссык-куле и познакомиться (парень крымский татарин из Кыргызстана). Но все что-то срывалось. Длилось это дело лет девять!!! Обсуждали мы, правда, чаще всего мои романы. Он о своих молчал. Хотя я знала, конечно, по скупым сведениям и страницам его барышень в инете (в его соцсетях о них сведений не было, даже если вместе жили!). Он очень меня поддерживал в моменты расставаний и вообще наговорил много мудрых слов, поднял самооценку, помог лучше понимать парней. И ему тоже все в сравнении проигрывали)))))
    Но в какой-то момент меня попустило. Я им "напиталась" и мне стало достаточно. Я в тот период стала изучать ведический взгляд на отношения и ещё больше укрепилась в своем желании мужской инициативы. Поняла, что никуда я ехать не буду. Потому что я женщина. А он тоже задницу от дивана отрывать не спешил. И в один прекрасный момент я перестала писать. И он не стал обрывать проводов. Отпустило разом, практически не вспоминаю.
    Я думаю, такие отношения нужны нам для моральной поддержки. Ощущения, что кто-то где-то, пусть и очень далеко, тебя понимает. А когда морально окрепнешь - необходимость в лекарстве отпадает и связь заканчивается.


    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 27.09.2017, 19:02 | Сообщение # 72
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    OV66, все началось с реальной встречи, потом виделась 1-2 раза в год, первые 3 года. потом уже только мои фантазии остались, с его стороны - ничего.
    Я бы, может, и не строила планов, но в конце каждой встречи он говорил "ты мне очень нравишся" и "когда мы встретимся еще?" или "на следующее лето я буду там-то, приезжай!".
    Зачем он так говорил, если ничего не планировал (а я думаю что не было у него изначально планов на меня) - не пойму, просто может как комплимент или красиво чтобы попрощаться...Не думаю, что он играл со мной, скорее просто он не знал, что я так серьезно воспринимала его слова. А мне хотелось верить - вот и верила :*


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    zxcvbn701

    Дата: Среда/ Çarşamba, 27.09.2017, 19:12 | Сообщение # 73
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 102
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата rusalochka ()
    "на следующее лето я буду там-то, приезжай!".

    Вот в одной этой фразе все и видно.Я буду там -то...ТЫ приезжай...Не то чтобы "Давай Я приеду".Ему удобно,чтобы женщина к нему приехала на блюдечке с каемочкой.А сам попу свою отрывать и не собирается ради такой хорошей Вас((((
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 27.09.2017, 22:11 | Сообщение # 74
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    zxcvbn701, спасибо! ^_^
    да, трезвым умом, как у вас, оно понятно! а когда влюблена?

    Цитата zxcvbn701 ()
    .Ему удобно,чтобы женщина к нему приехала на блюдечке с каемочкой.А сам попу свою отрывать и не собирается


    я тогда слышала другое, ну я то сейчас понимаю что это иллюзия была, да и тогда слегка понимала что ему это не надо, умом понимала....а эмоции-гормоны...их же не остановить :v надо было тогда еще на психотерапию пойти может прочистили бы мозги..а так отмучилась 7лет. Будет урок на всю жызнь теперь.


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Среда/ Çarşamba, 27.09.2017, 22:25 | Сообщение # 75
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    Ой, девочки, спасибо за комментарии! Прямо провентилировали мне моих тараканов!
    Что-то я передумала, что готова на третий год канители.

    Для статистики: после рывка мужчина потекстился со мной в выходные, и, собственно, замолк.
    В командировке, работает :) Мое желание позвонить ему по видеосвязи подъиспарилось...
    Проявится, конечно, как-нибудь еще, но, честно-честно, меня попустило.

    Моя бесперспективная "любовь" выдержала два года :) Рада, что с вами поделилась!
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любовь живет 3 года (Как долго могут длиться бесперспективные отношения?)
    Поиск:
    ▲ Вверх