Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношение вашего парня к алкоголю.
Отношение вашего парня к алкоголю.

Kristella

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.12.2015, 14:13 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: off
Отношение вашего парня к алкоголю


Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, как ваши парни относятся к алкоголю и как вы относитесь к тому, что ваш парень любит выпить.

Похожие статьи:

  • Странные привычки ашкымов
  • Почему мусульмане не употребляют свинину и алкоголь?
  • Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.12.2015, 14:39 | Сообщение # 2
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Kristella,
    Привет :)
    Как раз на днях я выкладывала в другой теме "изложение на тему", связанное с употреблением алкоголя.
    Муж мой тоже иногда выпивает. Может, раз в месяц или два пива вечером дома выпьет. Ничего страшного в этом я не вижу. Иногда с его родителями можем выпить ракы - под хорошую закуску. Раза 2-3 в год такие посиделки случаются. ТОже нормально реагирую. А вот "гульки с бухлом " в компании друзей я категорически не поддерживаю. Дело не в количестве выпитого, а в компании и последствиях, к которым это может привести.
    Точно знаю, что когда мы не жили вместе, муж выпивал чаще. Тоже вечером, придя с работы, за компом. или с друзьями - приятелями. Скучно им. Не умеют они себя развлекать абсолютно.
    Ну и в разлуке с любимой - самое милое дело впасть в меланхолию и с стаканом виски слушать печальную музыку :D :D . Сейчас я смотрю много турецких фильмов и сериалов. И практически во всех - поссорился с любимой- напился. Скучает - напился. С радости - тоже напился :D Прям пропаганда алкоголя какая то. Хоть и замазывают стаканы-бутылки, все равно понятно же, что не чай пьют ребята.
    Сколько лет Вашему МЧ? Большой наверное мальчик уже? Я не знаю, является ли проблемой то что он дома раз в неделю выпивает пару порций виски. ;) Лично для меня такое кол-во алкоголя приемлемо. Должен же человек как-то расслабляться. А вот если неприемлемо для Вас лично, надо об этом поговорить конечно. Но не с позиции "ай-ай-ай, как тебе не стыдно" :D , а например, сказать, что Вы не переносит запах алкоголя и целоваться с ним не будете, если он выпьет. Рассказать о влиянии алкоголя на будущее потомство. Типа "ой, я тут читала статью, так там рассказывают, что..." черепашки - ниндзя рождаются у тех кто пьет :D
    Так, наверное....


    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.12.2015, 14:55 | Сообщение # 3
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    У меня отношение к алкоголю нейтральное... В том плане,что даже лекарства в большом количестве яд,а если не перебарщивать,то почему бы и нет?)Так что ни за,ни против.
    Муж может выпить пива с друзьями,дома при мне пить не любит.Пьянеет только если пьет на эмоциях-расстроен,разозлен и т.д.При том от того же количества.Иногда под настроение можем випить вместе)Или когда ходим в клуб,пьём оба.В разумных пределах естественно, цели "набраться" у нас нет.
    Поэтому со спокойной душой в качестве подарка на др мужа преподнесла празднование с друзьями в клубе...Мужа утром принесли :D был вообще не в адеквате,пыталась раздеть отбрыкивался,как в анекдоте) не рассчитал...ругать не ругала,он и сам был исходом не доволен) но никакой катастрофы я в этом не увидела.
    В моменты разлуки,да бывало выпивал,как Оксана написала
    Цитата Oksana ()
    Ну и в разлуке с любимой - самое милое дело впасть в меланхолию и с стаканом виски слушать печальную музыку .

    Из моих знакомых практически у всех так)
    Для себя во всем этом я вижу большую разницу между желанием хорошо провести время и расслабиться и желанием поскорей напиться.Вот второе для меня неприемлемо и попахивпет алкоголизмом...




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»


    Сообщение отредактировал Denizkiz - Воскресенье/ Pazar, 06.12.2015, 14:57
    Оффлайн/ Off- line

    Kristella

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.12.2015, 15:42 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 118
    Награды: 0
    Репутация: off
    Скажу о своей ситуации. Мой парень плохо переносит крепкие спиртные напитки, может иногда выпить пива с друзьями. Несколько раз было, что выпьет в компании виски и ему потом плохо. Но в ту пятницу он как-то рано пришел домой от друзей и говорит, что хочет дома выпить виски, один. Ну думаю один раз можно, мало ли захотелось человеку. Прошла неделя и вчера он опять пишет мне, что пришел домой пораньше, потому что хочет выпить виски. Сразу скажу, что пьет он мало, потому что от большого кол-ва ему плохо. Но мне не нравится эта ситуация, частое питье в одиночестве, при этом настроение обычное, то есть ничего его не гложет, то есть пьет не от горя или проблем.
    Как мне ему мягко сказать, что это может войти в привычку и ни к чему хорошему это не приведет? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как вы решили эту проблему?
    Буду благодарна советам.
    Прикрепления: 8115897.jpg (52.4 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    Kristella

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.12.2015, 15:51 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 118
    Награды: 0
    Репутация: off
    Oksana,
    Цитата Oksana ()
    Как раз на днях я выкладывала в другой теме "изложение на тему", связанное с употреблением алкоголя.

    А где можно почитать?

    Против пива я тоже не имею ничего против, конечно, в умеренных количествах, но вот эти выпивания в одиночестве меня как-то напрягли.

    Знаю, что сейчас на работе завал, может так решил расслабиться.

    Наверное, Вы правы, что в компании было бы намного хуже, хотя сначала я подумала, что лучше с друзьями, а не как алкоголик один, в своей комнате, а сейчас я поняла, что наверное так лучше, может правда захотелось расслабиться.

    Ему 31 год, да, взрослый уже мальчик. Когда я спрашивала при встрече, почему он пьет виски с друзьями, если ему потом плохо и раньше он говорил, что не любит алкоголь, ответил, что друзья эти появились какое-то время назад, вот тогда и начал немного пить.
    Когда мы вместе, в жизни, то максимум, что он может себе позволить это один раз выпить пиво и то не всегда, а о чем-то большем и речи не идет.
    Я просто за него переживаю, за его здоровье и не очень хотелось бы, чтобы в будущем, когда будет наша с ним семья, видеть как он пьет по вечерам. Иногда можно, но не часто. Сейчас это может быть один раз в неделю, а потом? :(

    Цитата Denizkiz ()
    Для себя во всем этом я вижу большую разницу между желанием хорошо провести время и расслабиться и желанием поскорей напиться.Вот второе для меня неприемлемо и попахивпет алкоголизмом...

    Нет, мой точно пьет не для того, чтобы набраться, я в этом уверена. Для него две порции виски это уже много, я просто переживаю, чтобы эти два раза не вошли в привычку.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.12.2015, 16:03 | Сообщение # 6
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Kristella, муж в какой-то момент резко зачастил "по паре пива". Я ему сказала,что в детстве и по жизни видела многих спившихся людей,у нас есть родные-алкоголики и нет ничего противнее пьяного,не контролирующего себя мужика (хоть мой и пьяным то был на моём веку раза два всего).В качестве профилактики подействовало)Много нелестных слов я на говорила про пьющих людей) И смогла своего простимулировать так,чтобы он в первую очередь меня не захотел разочаровывать...
    Просто поговорить со своим любимым, объясните,что именно вам не нравится и чего боитесь,приведите примеры из жизни тех,кто начинал с пары виски раз в неделю,а закончил в клинике лечения от алкоголизма.Всё будет хорошо,не волнуйтесь)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.12.2015, 16:05 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    У моего ключевой момент, если и пьёт в одиночестве, заключается в том, чтобы написать что он сел один включил печальную музыку, пьёт и грустит потому что иногда так надо :D :D :D показывает тонкую организацию турецкой души видимо. Слава Богу это происходит раз в пятилетку.
    А как-то к нам приехали его друзья и мы устроили алкогольную вечеринку. Сначала все было весело и оживленно, а закончилось тем что они начали рассказывать друг другу грустные истории и плакать, под печальную музыку :D и я быстренько пошла спать чтобы не показаться бездушной)))) Но это было смешно :D

    Kristella, Если все умеренно и он сам понимает, что от большого количества алкоголя ему плохо, то ничего страшного. Может действительно расслабляется после работы. К тому-же бутылка виски стоит открытая... её же за раз не выпить)))
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.12.2015, 16:07 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Если про его отношение - скучно.
    на вопрос - почему ты много пьешь? Ответ - скучно.
    или еще вариант - из за меня стресс )))))
    раз в неделю это обязательно ужин с ракы , с традиционным турецким столом.
    бывает виски редбул перед сном стаканчик растянет на 5 часов.
    напиться цели нет
    последний мой визит я наблюдала картину - я хочу сегодня быть пьяный. Не поняла с радости или горя что уезжаю.
    цель достигнута. Напившийся свалился в глубокий сон))))
    причем как то говорил - не люблю много пить потому что я хочу как русские - напились и им весело. А мы напились и спать.
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.12.2015, 16:21 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Я своего все никак не могу спровадить в друзьями сходить в какой-нибудь ресторанчик расслабиться :D :D рыбка, ракы, музыка.... иногда надо расслабляться, причем чисто мужской или женской компанией))) а уж с алкоголем или без... кому как нравится :D

    Оффлайн/ Off- line

    Kristella

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.12.2015, 16:52 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 118
    Награды: 0
    Репутация: off
    Marika, ANIYA, Спасибо. Я смотрю многие девчонки относятся нормально к такому вопросу, меня это почему-то всегда пугает. Хотя знаю почему, и папа любил выпить, и отчим был зверем, самым настоящим, когда пил, сейчас правда уже много лет не пьет.
    Я конечно могу своему в пример привести своего ненормального отчима, когда он пил, но не очень хочется выставлять свою семью в плохом свете. Хотя наверное стоит, чтобы он понял, что это не просто моя прихоть, а реально страх.
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.12.2015, 17:39 | Сообщение # 11
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Kristella,
    Я писала в "не могу привыкнуть к жизни в Турции" :) Сразу предупреждаю - не пугайтесь :D Я описала из ряда вон выходящий случай.
    Я так и подумала, что у Вас такое отношение к пьющим людям из-за своего жизненного опыта. У меня (да и у всех, наверное) такой тоже есть. Просто так получается, что наш опыт накладывает отпечаток на все, происходящее потом. Конечно, молодому человеку надо рассказать, что у Вас неприятные ассоциации возникают при виде того, как он выпивает. Можно же без подробностей.


    Оффлайн/ Off- line

    Kristella

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.12.2015, 17:45 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 118
    Награды: 0
    Репутация: off
    Oksana, Спасибо, поговорю с ним, но наверное при личной встрече.
    Оффлайн/ Off- line

    куркума

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.12.2015, 18:24 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 404
    Награды: 8
    Репутация: off
    мне важно, чтобы мой мужчина не употреблял, и муж именно такой)
    а мы, когда девочками тут собираемся, всегда на встречах, и вино и пиво употребляем 7_alko3 нам можно))
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.12.2015, 19:15 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата Kristella ()
    Хотя наверное стоит, чтобы он понял, что это не просто моя прихоть, а реально страх.

    у меня отношение к алкоголю негативное, в семье с алкоголем всегда были проблемы, поэтому с парнями проблемы всегда, я даже если хочет выпить пивка злюсь. С турками в этом вопросе попроще, у них нет культа алкоголя: напиться, расслабиться, обмыть, с горя, на радостях. Но один алкоголик всё же попался, пил исключительно ракы, каждый вечер на карачках. Или две бутылки пива и за руль. В Турции типа можно.
    Я считаю нужно наблюдать, если тебе не нравится высказать ему, описать свои страхи, нечего стесняться, если учащаются случаи употребления, то это уже не нормально. И как себя ведёт при этом. Всё индивидуально.


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Kristella

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.12.2015, 19:51 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 118
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Ece ()
    Я считаю нужно наблюдать, если тебе не нравится высказать ему, описать свои страхи, нечего стесняться, если учащаются случаи употребления, то это уже не нормально. И как себя ведёт при этом. Всё индивидуально.

    Вроде бы не учащаются случаи, просто меня насторожило, что он пьет дома и в одиночестве.
    Спасибо, постараюсь поговорить при встрече.
    Вообще он нормально себя ведет после спиртного, сразу хочет спать :)
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.12.2015, 20:35 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    А вас что смущает? Что он в принципе пьет или что дома хочет просто побыть один. Посмотреть может фильм какой, музыку послушать в интернете посидеть?. Я так не вижу в этом ничего плохого.
    Оффлайн/ Off- line

    куркума

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.12.2015, 20:54 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 404
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата Kristella ()
    куркума, повезло вам с мужем

    это не везение) для меня, этот пункт был изначально важен в мужчине, за другого бы не пошла, но это все уже жизненный опыт сказывается)
    Оффлайн/ Off- line

    Kristella

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.12.2015, 20:56 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 118
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    А вас что смущает? Что он в принципе пьет или что дома хочет просто побыть один. Посмотреть может фильм какой, музыку послушать в интернете посидеть?. Я так не вижу в этом ничего плохого.

    Меня смущает, что он уже второй раз пьет в одиночестве, мне кажется, что это не нормально. Я понимаю, когда с друзьями или какой-то повод, но просто так - не понимаю.
    Наверное, я из мухи делаю слона :) Я это умею, к сожалению :)
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.12.2015, 21:48 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Kristella, я думаю, он просто хочет расслабиться.
    Цитата Kristella ()
    Я понимаю, когда с друзьями или какой-то повод, но просто так - не понимаю.
    Это норма для нашей культуры и менталитета - мол, в одиночку только алкаши пьют.
    Но поговорить с ним всё равно надо, что Вас это беспокоит.


    Сообщение отредактировал Anika - Воскресенье/ Pazar, 06.12.2015, 21:50
    Оффлайн/ Off- line

    Kristella

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.12.2015, 21:52 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 118
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Anika ()
    Это норма для нашей культуры и менталитета - мол, в одиночку только алкаши пьют.

    Да, именно так я и думаю, поэтому и расстроилась :)
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.12.2015, 21:56 | Сообщение # 21
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата Kristella ()
    Меня смущает, что он уже второй раз пьет в одиночестве, мне кажется, что это не нормально.

    а я наоборот считаю, что лучше одному "по-умному", чем с друзьями пьянки-гулянки до чёртиков
    я тоже когда хочу именно выпить дорогого вина или ликёра, то предпочитаю одна, мне никто не нужен
    а мужики в основном хотят напиться да повеселее в компании. даже не важно, что пить главное наклюкаться

    по-моему, пока не стоит волноваться, если участятся случаи или перейдёт на дешевый алкоголь, тогда можно насторожиться, значит уже втянулся и хочет кайфовать от выпитого.


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.12.2015, 21:57 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Kristella, многие мужчины так снимают перенапряжение (кстати, как раз от тмч знаю - пару глотков именно вискаря, любят они его ^_^ ). Главное, чтоб в привычку не вошло.
    Оффлайн/ Off- line

    Kristella

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.12.2015, 22:18 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 118
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ece, Хорошо, спасибо, буду начеку :)
    Оффлайн/ Off- line

    Kristella

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.12.2015, 22:19 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 118
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Anika ()
    Главное, чтоб в привычку не вошло.

    Вот этого и боюсь. Буду наблюдать за ним.
    Оффлайн/ Off- line

    Smirelga

    Дата: Вторник/ Salı, 15.12.2015, 13:01 | Сообщение # 25
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: off
    куркума, вот и у меня такая же история smile мой ТМ не пьет алкоголь вообще, ни в каком виде. И мне кажется, он его никогда не пил. За полтора года нашей совместной жизни он даже на новый год со мной шампанского глоток не сделал. Для меня, конечно, это просто исполнение мечты - мужчина, равнодушный к алкоголю snegurochka Мне как бы разрешается чуть-чуть, с подругами, и когда машину купили, я сказала, что хочу это отметить .. :* Он сам с друзьями когда в кафе-ресторане встречается, тоже просто общается, а у них на столе алкоголь (фотками отчитывается)). И у меня недавно спрашивал, а для чего люди пьют, что при этом испытывают? ) Сам говорит, что согласно Корана алкоголь запрещен. Но семья у него не особо религиозная. Короче, причины мне неизвестны, но результат очень нравится )
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношение вашего парня к алкоголю.
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх