Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Что ВЫ запрещаете любимому? (навеяно соседней темой)
Что ВЫ запрещаете любимому?

птица

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 00:11 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
На разных форумах женщины часто обсуждают различные требования - пожелания-запреты, которые выдвигаются мужчинами. А что женщины просят-требуют у мужчин для того, чтобы чувствовать себя в отношениях более комфортно?
Про себя скажу, что под запрет попали кола, острое, макароны в большом количестве, килограммы мяса в виде шашлыков и белые носки :D . Безуспешно(пока :p ) сражаюсь с красными рубашками в клеточку.
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 09:25 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
Крутая тема :D
Так как наше общение протекает дистанционно, часто бываем в соц. сетях. Я запрещаю ему лайкать фотки девушек, если это не его сестра. Если он кого-то женского пола добавляет в друзья то тоже рассказывает кто это, и зачем она ему в друзьях.

Он мне предлагает пароли от своих аккаунтов, но это совсем другое. Я не хочу лезть в его личное пространство. Мне кажется он сам должен все контролировать так, чтобы я не ревновала.

В плане внешнего вида я ничего не запрещаю, это его выбор как он хочет выглядеть. А мое дело любить его любым. :D
Но конечно, если мне что-то не нравится, и он при этом спрашивает, то я врать не буду. Но мне кажется, что критика никогда не делает человека счастливым.

Одевается обыкновенно, никаких претензий быть не может) Но даже если бы он ходил, к примеру, в нелепых гавайских рубашках и сандалиях с носками, но при этом чувствовал себя таким же счастливым, я бы не вмешивалась.

Про продукты питания тоже никогда не вводила запретов, но всегда ясно выражаю отрицательную позицию насчет колы, жирной еды. Но желание что-то есть или не есть, должно от него исходить.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 11:04 | Сообщение # 3
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
птица, потрясающая тема!!!)))Столько всего, но пока в голову пришло только 2)))Никакого геля на волосах,короткая стрижка и скажем нет обтягивающим футболкам с глубоким вырезом(такие не носил,но в магазинах разглядывал)



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 13:25 | Сообщение # 4
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Чисто для статистики отмечусь своим традиционным "ничего" :D

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

птица

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 21:39 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
Спасибо откликнувшимся).
На самом деле, мне интересно обсудить, насколько дамы позволяют себе, назовем это модным словосочетанием "симметричный ответ" или же они действуют более витиевато, чтобы голова не знала, что вертит ею шея
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 21:54 | Сообщение # 6
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Цитата птица ()
насколько дамы позволяют себе, назовем это модным словосочетанием "симметричный ответ"

cпокойно позволяю, у нас эффект "зеркала"))




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 23:15 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Для меня тема звучит странно, потому что я не понимаю, как можно что-то запретить взрослому дяде O_o Я могу попросить, объяснить, уговорить, вынудить, но "запретить" - это не из моего лексикона. Единственное, что можно подтянуть к запрету - это курение в кухне: раньше муж курил там, теперь только на балконе.

Ради справедливости стоит ответить, что мне тоже ничего не запрещается.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 23:32 | Сообщение # 8
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Да,формулировка не правильная немного)У нас тоже не запреты,а настоятельные рекомендации,просьбы и пожелания)



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.09.2015, 09:20 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Я запрещаю выходить на улицу,когда на Таксиме проходят простесты всякие.С лицом шейтана не разрешаю добавлять кого-либо женского пола в фб(если это не родственники и не коллеги)В русских соцсетях его нет,потому что не зачем,он как то хотел сильно зарегистрироваться,чтобы смотреть чем я там занимаюсь,я это дело пресекла на корню.И категорически запрещаю курить в доме,даже на балконе,заставляю выходить в подъезд на балкон,там специально оборудовали место для курения.

P.S.Для меня у него нет запретов,кроме как не бросать его :)


Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.09.2015, 13:43 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
я в принципе не понимаю смысла запрета. даже если вы запретите что-то, это не значит, что человек перестает хотеть. вот запретили, например, пить пиво, а он сидит и аж ноги сводит, ках пиво хочет :D ну и кому от этого лучше? в следующий раз будет в нычку пить.

у нас с обеих сторон никаких запретов. можно ведь просто попросить.
любое действие рождает противодействие. мы не перестаем хотеть, начинаем что-тo друг от друга скрывать, появляются секреты. я никогда не пойму запретов от турецких мужчин. мы обсуждаем это постоянно, я зачитываю ашкиму некоторые цытаты с форума или с фейсбука. он поражается и цокает языком 4_fool2 если мужчина уважает мой выбор и дает свободу выбирать, то и я в свою очередь уважаю его выбор и егo свободу.


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.09.2015, 14:04 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 375
Награды: 1
Репутация: off
Слово запрещает надо поменять на слово очень просите не делать

В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.09.2015, 15:22 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
Я думаю что всех так волнует это слово "запрещаете" только потому, что девушки действуют по-другому.

Об этом уже сказано выше
Цитата птица ()
или же они действуют более витиевато, чтобы голова не знала, что вертит ею шея

Конечно слабо представляю, чтобы девушки стучали кулаками по столу, и кричали "я запрещаю тебе курить, гулять с друзьями, носить усы и вот эту дурацкую футболку.

Но я не верю, что у девушек нет никаких мер воздействия, которые приводят к тем же последствиям, но так как-будто мужик сам до этого догадался.

Например если девушку волнует отсутствие вкуса в одежде , она может купить ему рубашку, которая ему идет. Од енет он ее потому, что любимая подарила. А итог один, он будет ходить в том, что нравится ей. Как вариант, они будут ходить в магазин вместе, или он вообще доверит это дело ей.

Если девушку волнуют его вкусовые пристрастия, она не буду ходить с ним в ужасные бургеркинги, и готовить ему дома картофель фри в оливковом масле. А будет готовить вкусно и полезно, как итог он будет правильно питаться.

Цитата Mananna ()
даже если вы запретите что-то, это не значит, что человек перестает хотеть

По-этому я не понимаю запретов, касающихся человеческой личности. Он сам решает, как ему выглядеть, сколько весить, какие фильмы смотреть.
Но если это такое, что касается и меня тоже, то это не может быть оставлено только на его усмотрение.

Как тут написали, курение в доме. Если я не хочу быть пассивной курильщицей, то это нужно именно запретить.
Оффлайн/ Off- line

птица

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.09.2015, 15:51 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Janefin ()
Для меня тема звучит странно, потому что я не понимаю, как можно что-то запретить взрослому дяде


Тема звучит точно так же, как соседняя. Возможно, несколько гротескно, но суть большинством понята. И, как выяснилось, запретов в соседней теме немало. Вот интересно, почему мужчины позволяют себе так агрессивно-прямолинейно диктовать свои условия,а женщины придумывают витиеватые ходы дабы не ранить психику милого друга? В чем причина?
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.09.2015, 17:08 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Цитата птица ()
В чем причина?

мой бывший русский мч нa вопрос "почему тебе можно, а мне нельзя", отвечал так, "потому что ты женщина". я ему ничего не запрещалa, просто были потуги с его стороны, но мне было дo лампочки.

я даже никогда не произношу фразу, типа "я думаю, тебе нужно..." просто потому, что терпеть не могу, когда мне так говорят :v я не задумываясь развернусь и уйду, если мне будет что-то запрещенно. наверно поэтому, мне встречаются только такие мужчины, которые не запрещают ничего. по такой же схеме я никогда не запрещаю, потому что нет никакого адекватного объяснения запретам. запрет рaвно контроль.

Цитата feerfeja ()
Но если это такое, что касается и меня тоже, то это не может быть оставлено только на его усмотрение.

ну это понятно. это логично. это уже не запрет, а какой-то компромисс что ли. ты сам решаешь, курить тебе или бросать, но неприятный запах беспокоит тех, кто тебя окружает.


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.09.2015, 17:20 | Сообщение # 15
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
О, это моя тема :D
Справедливости ради отмечу -запретов как таковых не было. Были определенные пожелания подкрепленные аргументами.
1. Не курить в доме. Это касается и нас (курим оба) и гостей. Для этого каждый день отмечаю "посмотри, любимый, как хорошо пахнет в нашем доме".По всему дому разложены травки ароматные, лаванда, и проч.
2.Не пить газировку.Не есть фастфуд. Смотивирован просмотрами роликов про отмывание чайников колой. Ну и сравнение самочувствия после месяца нормального питания.
3.НЕТ гелю для волос. :D , ведь мне так приятно трогать его за волосы, зарываться в них пальцами :*
4.НЕТ штанам с болтающейся мотней... %) ужас ужасный. Хватило прочтения одной статьи, где рассказывалось о том, что приспущеность штанов говорит о готовности мужчины к сексу (однополому :* ). Мне не важно, правда это или нет, важно, что после этого штаны покупаются оп размеру и носятся нормально
5. Разделение одежды для улицы,для дома,для сна, для работы. Опять же с помощью рассказов о "страшных микробах и болезнях" :)
6.Гости в доме. Про это писала в прошлом году. Пришли к тому, что спокойная жена, вкусная еда и хороший секс важнее.
7. Отношения с родителями. Это очень серьезный вопрос,над которым работаем до сих пор.
В очередной раз отмечаю, что мой муж - очень понимающий и любящий меня человек, способный идти на уступки. без этого ничего бы не получилось. :)
Да. забыла. Единственный категорический запрет от меня прозвучал в начале нашего проживания- не принимать участие в забастовках и маршах протеста, ибо я - не жена революционера.однозначно. И не готова ждать его из тюрьмы годами.




Сообщение отредактировал Oksana - Понедельник/ Pazartesi, 21.09.2015, 17:25
Оффлайн/ Off- line

Alianka

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.09.2015, 19:16 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: off
Вы знаете... у меня такая интимная проблема... Мой муж засматривается на женские ножки. Нет, он обожает мою фигуру, у нас все хорошо в отношениях. Но тут то ли природа, то ли изыски вкуса. Но я замечаю, как иногда его взгляд скользит по женским голеням и ступням с красивым педикюром. И я его хлопаю по щеке. Он улыбается. но я хмурюсь.
Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.09.2015, 20:10 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Alianka ()
Мой муж засматривается на женские ножки

Да пусть смотрит, нагоняет аппетит, все равно ужинать будет дома :D
Так и Вы тоже постоянно мелькайте перед ним со своими ножками, любит, значит пусть смотрит, чем больше тем лучше :)
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.07.2016, 17:29 | Сообщение # 18
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Oksana ()
Не пить газировку.Не есть фастфуд. Смотивирован просмотрами роликов про отмывание чайников колой.

На днях узнала о любви моего любимого к холодной коле из холодильника. Решила напугать и рассказала ему про отмывание чайников. Не поверил :D Думает что я шучу - анекдот рассказываю. Теперь вот думаю найти тот ролик и показать.
Запрет у нас обоюдный и только один: никаких женщин/мужчин в наших отношениях.
А вот чтоб я ругалась - только одна причина: не следит за здоровьем. Мало спит, редко ест, а потом ему плохо: давление. Переждет, стонет-умирает как плохо, но... как только отляжет - всё!!! Опять все то же самое. Заболеет, говорю: сходи в больницу - нет, я боюсь, я- мужчина, я справлюсь.


Оффлайн/ Off- line

Mrs_Kaisa

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.07.2016, 18:28 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Trisha ()
А вот чтоб я ругалась - только одна причина: не следит за здоровьем. Мало спит, редко ест, а потом ему плохо: давление. Переждет, стонет-умирает как плохо, но... как только отляжет - всё!!! Опять все то же самое. Заболеет, говорю: сходи в больницу - нет, я боюсь, я- мужчина, я справлюсь.


Вот-вот, у нас такая же проблема. Стоит мне уехать, как в рационе только кофе и сигареты (это причем, что уже дважды удаляли камни из почек) и никакого сна. А потом тоже - давление, голова..ааа, я умираю %)
Ну и еще запрет садиться на кровать в уличной одежде и ставить свой рюкзак, который где только не побывал, тоже.
Вообще, я ввела много запретов, так уже сходу и не вспомнить)))
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.07.2016, 18:48 | Сообщение # 20
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Mrs_Kaisa ()
Вообще, я ввела много запретов, так уже сходу и не вспомнить)))

А как они были восприняты? Нормально или были по каким-то споры и сопротивление?


Оффлайн/ Off- line

Mrs_Kaisa

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.07.2016, 19:10 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: off
Trisha, какие-либо запреты касались в основном быта, так что все было достаточно легко. Тем более, это такие мелочи, что из-за них даже воевать не стоит))
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.07.2016, 23:53 | Сообщение # 22
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Я запрещаю есть семки дома. Меня раздражает звук и шелуха по всей квартире.
Запрещаю бегать и орать, идиотничать.
Запрешаю смотреть новости с орущим на всю катушку Эрдоганом.
Запрещаю курить в квартире и носить дырявые футболки.
И тоже запрещаю садиться на кровать в уличной одежде или ходить дома в куртке.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 06.07.2016, 23:57
Оффлайн/ Off- line

kitt

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.07.2016, 06:25 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: off
Pamuk_prenses, ходить дома в куртке!!!! у меня глаза наливаются кровью!
и хорошо, что мой не есть семки - иначе быть беде )))))
Оффлайн/ Off- line

tamik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.07.2016, 17:53 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: off
интересная тема )))) но все мы взрослые люди и запрещать что то другое друг другу не совсем понимаю..но можно поговорить о том что нравиться и не нравиться.
С моей стороны мне не нравиться когда мужчины и он в том числе сбривали волосы на груди и спине фууууууу 3_angry07 терпеть не могу...ну поговорили я сказала, что мне это не нравиться ходит теперь лохматым кроме спины 2_sad11 ну и ладно.
а так все обоюдно
хотя он не любит что я курю...ответ однозначный вот будешь моим мужем командуй 1_sml16 , хотя уважаю его и сократила свою страсть )))))
Оффлайн/ Off- line

KatyaMutlu

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.07.2016, 17:25 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: off
я смотрю некоторые привычки у них национальные, в крови :D я например никогда не видела что б в курточке ходили люди дома :D я смеялась по началу с него но потом он привык без нее, курить в квартире отучила, сидеть в туалете и смотреть ролики еще в процессе, делать ставки на футбол вроди отучила. собирать вещи при каждой соре отучила, просто он очень любил когда бывшая за ним бегала и думал что я буду ломать драму останавливая его с чемоданом B) мне подруга говорит что я как истинная турчанка, чувства внутри бушуют а внешне все спокойно и хладнокровно :D
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Что ВЫ запрещаете любимому? (навеяно соседней темой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
▲ Вверх