Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Родить от турка вне брака (что думаете об этом деликатном вопросе?)
Родить от турка вне брака

TalaSahin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.01.2015, 16:50 | Сообщение # 276
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: off
luna88, У нас религиозный брак т.к. есть официальная супруга.

Добавлено (04.01.2015, 16:50)
---------------------------------------------
Ece, да история мама не горюй %) , хоть в ней и много непонятных моментов, но вы правы нужно с очень большой осторожностью подходить к этому вопросу. Хоть мы с ним люди взрослые и состоявшиеся, но жизнь всегда преподносит сюрпризы.


[url=http://lines.prettywoman.dn.ua][img]http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2013/7/21/tt7bey3k.png[/img][/url]

Сообщение отредактировал TalaSahin - Воскресенье/ Pazar, 04.01.2015, 16:38
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.01.2015, 17:15 | Сообщение # 277
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата TalaSahin ()
У нас религиозный брак т.к. есть официальная супруга.

Простите, а на что вы рассчитывали? Турция - не мусульманская страна, а светская. Официальная жена имеет права, а то что у него будет любовница государство естественно не будет поддерживать такое. А вы пишите кошмар, нигде нет такого. По моему и в России так, гражданство и внж не дают маме при рождении ребенка, я вообще не слышала такое, чтобы рожавшей давали внж....А если на счет внж в Турции, то внж дают на основании проживании с тур.гражданином. Но здесь он женат и вам вряд ли дадут....
Кстати, его жена в курсе, как я поняла? А у них есть свои дети?


Сообщение отредактировал luna88 - Воскресенье/ Pazar, 04.01.2015, 17:26
Оффлайн/ Off- line

TalaSahin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.01.2015, 18:28 | Сообщение # 278
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: off
luna88, Да я пишу кошмар ,потому. что ребёнок рождённый на территории какой либо страны становится автоматически гражданином этой страны соответственно его мать автоматом получает вид на жительство или гражданство ( зависит от законодательства стран)А вот то, что бы лишать мать права законного нахождения рядом с ребёнком и его воспитания вот это дикость.
Цитата luna88 ()
я вообще не слышала такое, чтобы рожавшей давали внж....

вы просто этим не интересовались, а это нормальная процедура всех европейских стран и не только
Цитата luna88 ()
Кстати, его жена в курсе, как я поняла? А у них есть свои дети?

Да и не только она, а вся его семья. Да свои дети у них тоже есть и они уже взрослые
Цитата luna88 ()
Но здесь он женат и вам вряд ли дадут....

Слава богу у меня с этим никогда не было проблем я и так его беру спокойно каждый год


[url=http://lines.prettywoman.dn.ua][img]http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2013/7/21/tt7bey3k.png[/img][/url]
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.01.2015, 18:37 | Сообщение # 279
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата TalaSahin ()
Слава богу у меня с этим никогда не было проблем я и так его беру спокойно каждый год

на каком основании вам его дают, интересно?
Цитата TalaSahin ()
А вот то, что бы лишать мать права законного нахождения рядом с ребёнком и его воспитания вот это дикость.

а с чего вы взяли что лишают? пожалуйста внж получают, подготовь все доки да жди! в чем проблема то? иногда проблемы возникают, если нет бумажки какой-то, для меня это нормально.
Цитата TalaSahin ()
вы просто этим не интересовались, а это нормальная процедура всех европейских стран и не только

Вы это Эрдогану скажите, а он вам посоветует не вмешиваться :D
Забыла добавить "Бурасы Туркие" :D


Сообщение отредактировал luna88 - Воскресенье/ Pazar, 04.01.2015, 18:40
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.01.2015, 18:43 | Сообщение # 280
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата TalaSahin ()
потому. что ребёнок рождённый на территории какой либо страны становится автоматически гражданином этой страны

Такой пункт о получении гражданства есть в США, но не в какой-либо стране. В других странах гражданство завязано на родстве, а не на территории.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

TalaSahin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.01.2015, 18:56 | Сообщение # 281
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: off
Цитата luna88 ()
на каком основании вам его дают, интересно?

На основании моего проживания здесь, наличия места проживания, наличия средств для проживания ну и соответственно работа! А вообще если интересно почитайте законодательства на каких основаниях выдаются ВНЖ и оснований этих масса, а не как вы наивно предполагали что только по браку с гр. Турции :)


[url=http://lines.prettywoman.dn.ua][img]http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2013/7/21/tt7bey3k.png[/img][/url]
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.01.2015, 19:06 | Сообщение # 282
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата TalaSahin ()
а не как вы наивно предполагали что только по браку с гр. Турции

это я наивная? :D :D :D :D :D Вы же мне про внж говорите, про ребенка, вот я и подумала, что вы решили на основании гражданства вашего будущего ребенка получить его хотите....или на основании проживания с тур.гражданином. Вы же не сказали что вы в Турции проживаете за свой счет
Ну если посмотреть со стороны, вы наивная. Так как не зная законов, живете в Турции и ваш любовник уговорил бы вас родить ребенка и записал бы на себя, а потом мог просто отобрать его запросто. Глупо так жить без офиц.брака в чужой стране и рожать:D :D :D :D Читайте форум, а не советуйте мне законы Турции читать :D


Сообщение отредактировал luna88 - Воскресенье/ Pazar, 04.01.2015, 19:15
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.01.2015, 12:09 | Сообщение # 283
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 551
Награды: 11
Репутация: off
Цитата TalaSahin ()
У нас религиозный брак т.к. есть официальная супруга.

Здравствуйте Тала! Разрешите Вас так сокращенно именовать. Таких жен религиозных у него кроме Вас и его собственной жены еще может быть две или еще несколько! Не стоит обольщаться. Сегодня Вы ему жена,так ему удобно,для него нет греха,а завтра никто! Прежде чем заводить ребенка советую крепко подумать,это не кот или собака,родить от турка черевато многими проблемами. Половина населения имеет психические отклонения ,половина не доедала в детсве,надо учитывать ,что у каждого 3 проблемы с сахаром,а про венерические заболевания носящие скрытый характер такие хламидиоз они и не слышали,ну почесалось этож алергия! :) . Вы пишите его жена знает о Вас? Как это? Вы знакомы лично? Турчанка знает о наличии русскоязычной и молчит? Странно.очень странно. Будьте осторожны. Иначе Вы рискуете поолнить ряды плачущих и рыдающих из серии хочу видеть своего ребенка! Или еще хуже хочу видеть ребенка здоровым! Самое безобидное ,что может произойти хочу чтоб мой ребенок был христианином ,не хочу делать обрезание! Думайте крепко думайте! Уж лучше родить от Вани -соседа ,меньше проблем и хлопот.Удачи Вам! Не реагируйте агрессивно на девушек с форума,у некоторых не один десяток жизненных примеров перед глазами,и не одни и не два отношения с турками,не однин прожитый год бок о бок с ними рядом,мы знаем о чем говорим! Для нас радость,если хоть одна форумчанка избежит наших ошибок или будет счастлива.у нас давно нет очков их в большинстве случаев насильно сняли и разбили о наши мечты и турецкие обещания!


Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

cfeelka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.01.2015, 20:17 | Сообщение # 284
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: off
Цитата luna88 ()
гражданство и внж не дают маме при рождении ребенка, я вообще не слышала такое, чтобы рожавшей давали внж....
такое было 2-2.5 года назад. Я так получила внж. Мой ребенок рожден в США,есть паспорт США, ребенок записан на меня в свид о рождении. По приезду в Турцию, мы оформили ребенку паспорт Турции и мне внж. Потом законы поменлись, и мы расписались. На основание свид о браке мне продлили внж.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.01.2015, 20:29 | Сообщение # 285
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата cfeelka ()
такое было 2-2.5 года назад. Я так получила внж. Мой ребенок рожден в США,есть паспорт США, ребенок записан на меня в свид о рождении. По приезду в Турцию, мы оформили ребенку паспорт Турции и мне внж. Потом законы поменлись, и мы расписались. На основание свид о браке мне продлили внж.

ну и гражданство тоже раньше давали, никто не ждал 3 лет, что раньше было то было, мы же сегодняшним днем живем :D Вот видите для вас никакой проблемы, у вас нормальная семья с офиц браком, и никакого кошмара.
Оффлайн/ Off- line

Santana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.01.2016, 16:36 | Сообщение # 286
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: off
Здравствуйте, девушки. Я читаю ваш форум уже давно, около 2 лет. Даже на курсах турецкого занималась, но так, сама, не отправляла. У меня не было причин регистрироваться и писать. До недавнего момента. Я не знаю что я хочу.... ответов, советов, сочувствий, поддержки.... Может быть просто выговорится. Может быть всего вместе.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.01.2016, 16:42 | Сообщение # 287
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Santana, расскажите подробней о вашей ситуации. Девушки постараются помочьвам советами. Мы вас всегда выслушаем. Особенно трудно запутаться и закрыться, если не с кем в окружении поделиться своими мыслями и переживаниями.

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

yegenc

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.01.2016, 18:26 | Сообщение # 288
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: off
Добры вечер ! Я согласна с Vilna на все сто!!!!!!!!!!!Девушка должна взвесить сможет ли этого ребенка сама вырастить и поднять на ноги , пока он маленькии,а если еще и с турком папой,то вообще КРУТЬ!

evabat
Оффлайн/ Off- line

Santana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.01.2016, 19:14 | Сообщение # 289
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: off
Мне в жизни не пришло бы в голову, что могу оказаться в подобной ситуации. Я, без лишней скромности, стройная, красивая, самодостаточная, обеспеченная женщина, коренная москвичка, старший экономист крупной отраслевой компании, обеспечена всем, чем должна быть - квартира, машина, дачный дом. Была замужем, но брак был такой, по молодости, мы развелись без трагедий, детей не было. В 36 лет съездила с подругой в Бодрум, познакомилась с курортником. Завязался роман, но такой, без мозгоклюйства. Я нормально приезжала к нему 2 лета, он нормально приезжал ко мне чуть ли не на всю зиму до нового сезона. Нормальный мужчина, на 3 года старше, в меру привлекательный, в меру при деньгах. Я не нуждаюсь, но он всегда мне подкидывал на хозяйство, на бензин. Я уже в уме, поэтому, о подростковых безумствах речь не шла - у нас были спокойные, крепкие, доверительные отношения, основанные на глубоком чувстве. Все эти 2 года, которые мы практически непрерывно прожили вместе, он меня просил выйти за него замуж и родить ребенка. Ну нам все не до свадьбы как-то было, он работает, я работаю, потом сезон, потом у меня горячая пора. В итоге я забеременела. Была очень довольна, рада. Мой турок тоже обрадовался, рассказывал как это здорово, я уйду в декрет, мы переедем в бодрум и больше не расстанемся. Рассказывал как познакомит меня со своими родителями, как будут ему завидовать все родственники, Летом я к нему не приехала - это был третий триместр, но зато в сентябре он прилетел ко мне на роды. Родился мальчик. Он был очень счастлив, целовал нас по очереди, говорил, что всегда мечтал о сыне. В конце октября уехал в турцию, к родителям, по его словам рассказать обо мне и собрать документы для брака, планировали расписаться в москве, что бы было проще на него оформить ребенка, а в турции сыграть скромную свадьбу для родни.

В ноябре он мне звонил, хотел приехать на новый год. Потом сбили самолеты, после этого появилось объявление о вводе виз для турков и он сказал, что стоит подождать с приездом. Но как он скучает, как он устал смотреть на своего сына только через камеру. и т.д. Потом он пропал. Я сначала не придавала тому значения, ну мало ли чем человек занят. Пришел новый год, от него ни ответа ни привета. На звонки не отвечает, в скайп не выходит. Рождество. Я же в декрете сижу, свободного времени уйма. Ребенка уложила, стала искать. День искала, два, три. На четвертый день нашла в соц сети его профиль. Ну что. Он оказался глубоко и давно женат. Куча совместных фото. Жена нормальная, не в платке, молодая, приятная. Трое детей. От 12 до.... года. Т.е. ребенок был зачат и рожден, когда мы уже жили вместе и планировали свадьбу и совместных детей. Я сначала хотела к нему добавится, написать. А потом поняла, что это все не имеет смысла. Ребенка я подниму без проблем - мне это и по деньгам и по силам. Просто я всегда считала, что такая женщина как я, с такими плюсами никогда не попадет в дурацкую ситуацию. Что уж что, что, а родить ребенка в браке от проверенного мужчины - это даже не обсуждалось.

Сейчас подумала... На самом деле я не писала на форум, что бы меня никто не отговаривал. Вдруг вот оно мое счастье, а я пройду стороной потому что испугаюсь фантазий каких-то кумушек. Честно, сейчас жалею. Лучше бы отговорили. Я не про ребенка сейчас - сынок любимый и красивый получился. Я про ситуацию.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Вторник/ Salı, 19.01.2016, 00:24 | Сообщение # 290
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Santana, это жизнь. Конечно, изначально нужно было проверить документы и пофиг на этику и прочие песни. Но что случилось, то случилась.

Расскажу вам историю.... У моей мамы была соседка. Она поехала в Египет и познакомилась с курортником. Они общались по интернету. К тому времени, я уже знала "турецкую" кухню. И по аналогии стала давать соеты по поводу араба. У женщины уже был сын, ему лет 10, она в разводе. В итоге, она опять к нему поехала и забеременела. Араб приехал, познакомился со всеми и поехал собирать документы. В итоге, его ограбели, у него умер дедушка и еперь он работает 24/7... В итоге, женщина сошлась с первым мужем. И вроде как у них все хорошо. А мальчик очень красивый ^^ Смугленький, глазки-пуговки.
Это я к тому, что такие истории бывают . И не только с неопытными девушками.

Santana, слава Богу, что у вас есть материальная база. А дети- это счастье. Вам дали счатье быть мамой :* Еще конечно рано, но теперь удет кому в старости стакан воду принести. И, дай Бог, вам встретиться любящий и заботливый мужчина, который сможет стать примером вашему сыну. И с котором, вы замбеде этот неприятный опыт.

Вы, главное, не вспоминайте и не копите обиды. Это негативно может сказаться на вас. А с вас уже и так хватит переживаний. А тмч этот вообще не мужик, раз бросил родную кровинушку. Но, Бог ему судья. Повторюсь, главное вы не думайте постоянно и не растраивайте себя. На грабли может напореться каждый. Главное, идите дальше и не отвергайте мужчин, но будьте осторожнее.


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 19.01.2016, 10:08 | Сообщение # 291
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Santana, я думала, что видела в жизни все...
Я не Вас имею ввиду, а вот того горе-папашку брехливого...Вчера вечером у меня даже писать сил не было. Одно дело-повстречаться-полюбиться, а другое-рождение ребенка и ответственность за него. Материться на форуме нельзя, хотя в такой ситуации только такие эмоции помогли б выразить отношение к Вашей ситуации.
Цитата Santana ()
Лучше бы отговорили

Опыт подсказывает, что никто не прислушивается к советам. Наоборот, девушки агрессивно реагируют в своем желании доказать что мой нетакойкакфсе.
От себя хочу добавить, что одинокая женщина после 30 вызывает подозрения. Женщина с ребенком больше притягивает мужчин, потому что к такому возрасту у каждого уже есть прошлое, и часа весов выравнивается.
Так что у Вас хорошие перспективы :)
ЗЫ: проверка документов, как по мне, ничего не дает. Подделывают, не меняют и т.д. Моральные уроды многие товарищи, но это их, оказывается, так воспитали :D


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 19.01.2016, 11:53 | Сообщение # 292
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата Sandra ()
А тмч этот вообще не мужик, раз бросил родную кровинушку.

А я вот смотрю на ситуацию со стороны жены. Прикиньте, живешь, живешь, любишь, рожаешь мужу детей, он много работает, объясняя это тем, что хочет дать вашим детям все самое лучшее... а потом - бац - оказывается у какой-то Лены в москве от него ребенок. О_о Писец, вообще, товарищи. А муж говорит, это моя кровиночка, я его не оставлю. О_о Поэтому, дорогая жена, мы слегка урежем наш бюджет, ты себе это не покупай, и младший может за старшими донашивать, т.к. я такую сумму буду отравлять на содержание нашего с Леной сына. О_о Ну и периодически ездить в москву буду. Ребенок же должен видеть своего отца О_о

Santana, это камень не в Ваш огород. Вы то считали, что встречаетесь и рожаете ребенка от свободного человека, у которого есть обязательства только перед Вами и Вашим сыном. Вряд ли бы вы беременели от отца троих детей. Романчик, может бы покрутили, пострадали вдоволь, а потом бы закруглили ваши отношения без последствий. Турок не порядочный, это однозначно. Но, к сожалению, на просторах интернета, я часто сталкиваюсь с подобными историями. Все-таки, какие недотепы бы русские мужчины не были, но они, будучи женатыми и с тремя детьми, не будут предлагать временной любовнице родить ребенка.

Я не знаю, сможете ли Вы или нет - но правильнее больше не контактировать с этим человеком. Потому что я уверенна, что он объявится, рано или поздно. Быть удаленной второй женой на самообеспечении - не лучшая перспектива. Обидная, и даже, наверное , унизительная.

Цитата Sandra ()
дай Бог, вам встретиться любящий и заботливый мужчина, который сможет стать примером вашему сыну. И с котором, вы замбеде этот неприятный опыт.

Santana, Вам 38 лет. У вас родился здоровый мальчик. Хорошая должность, с наверняка отличными декретными. Через пару лет вы вернетесь в свою профессиональную сферу, вы точно найдете мужчину одного с вами уровня. И уж точно вы проследите, что бы человек был свободен. У вас нет причин расстраиваться. Не копите зло и обиду. Скажите спасибо за ребенка и переверните эту страницу. И помните, что бы найти хорошего мужчину для крепкой семьи, этого нужно оставить в прошлом, а не тянуть за собой.

Удачи!


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

nazli_celik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.06.2017, 12:01 | Сообщение # 293
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: off
Всем здравствуйте от новичка) Знаю, что администраторы перенесут сообщение в нужную тему,буду рада, так как универсальной не нашла.
Повезло мне познакомиться с курдом (вдруг это будет важно) в РФ. После недолгой переписки, мы встретились. У меня были сомнения по поводу его настоящей работы, жилья и зарплаты. Просто его информация не соответствовала той, которую я слышала от других лиц. О том кем и где работает доказал, документы выслал. Я спрашивала несколько раз паспорт, говорил,что он не у него. Где паспорт я не понимала, так как мой английский не совершенен. Итогом наших нечастых встреч стало то, что я жду ребенка. К сожалению, об этом я узнала после 3 месяцев. Просто несколько событий наложились...и не до теста на беременность было, тем более каких-либо сомнительных ситуаций в постели не было. И тут выясняется, что он женат. Это у него была одна из причин, по которой он не может быть со мной. Я ему не верила, думала,что он врет, что женат. Потом он рассказал свою историю. Что жену ему выбрали родители. Он ее почти не видит. Конечно же не любит. И о том, что она не будет у него единственной сказал сразу ей. Она живет в Диярбакыре вместе с его родителями. О том, что он с ней не видится, я верю, так как почти все время он работает заграницей. Зачем-то хотел показать ее фото,но я отказалась. Говорит,что детей у них нет. Но мне интересно, неужели такое возможно? Чтоб после свадьбы они его отпустили работать в другую страну, а жена осталась дома с родителями? Я к тому, что если бы были дети, то это более менее логично..
И основные вопросы, которые меня волнуют. Он не признает ребенка, помогать нам он не собирается. Я буду растить ребенка одна. Я не осуждаю его, считаю, что это его право. Никто не планировал, но мы не можем изменить эту ситуацию.
Так вот. Чего мне сейчас опасаться? Моя семья боится, что он может забрать ребенка. Я почитала информацию на этом и других форумах. Немного противоречит. Ребенок родится в РФ, будет гражданином РФ. Может ли он из Турции подать на меня в суд на установление отцовства? И смогу ли я отказаться?
А если он будет жить и работать в России, сможет ли он признать ребенка через российский суд?
Допустим, он разведется..и предложит мне жениться, признает ребенка..Я так понимаю, что ребенок получит гражданство Турции сразу. А я буду иностранкой. Каков вариант событий, если мы будем жить в России и если в Турции?
Скоро он возвращается в Турцию, но не знает на какой срок и куда потом отправится после. Он не хочет там жить из-за жены. На сколько я знаю,с родителями он почти не общается. Но он хочет знать мой адрес и хочет общаться с ребенком, навещать его если у него будет возможность. Если несколько месяцев назад я не была против, то сейчас задумываюсь:) Переживаю. Что поясните и посоветуете, девочки?
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.06.2017, 12:11 | Сообщение # 294
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Цитата nazli_celik ()
Он не признает ребенка, помогать нам он не собирается


Цитата nazli_celik ()
Допустим, он разведется..и предложит мне жениться, признает ребенка..Я так понимаю, что ребенок получит гражданство Турции сразу. А я буду иностранкой. Каков вариант событий, если мы будем жить в России и если в Турции?

вы серьезно? O_o

Цитата nazli_celik ()
Что поясните и посоветуете, девочки?

забудьте об этом человеке, никаких адресов и общения, и вот этих "у ребенка должен быть отец". настрадаетесь еще. готова на сто тыщ миллионов поспорить, что если хоть на миллиметр пустите его в свою жизнь, то будет череда постов посерьезней, чем этот.


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.06.2017, 13:02 | Сообщение # 295
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
nazli_celik, во-первых, добро пожаловать к нам!!!
Во-вторых, спасибо за доверие, что поделились своей историей.
В-третьих, не совсем поняла этот момент:
Цитата nazli_celik ()
Он не признает ребенка, помогать нам он не собирается. Я буду растить ребенка одна.

Цитата nazli_celik ()
Но он хочет знать мой адрес и хочет общаться с ребенком, навещать его если у него будет возможность.

Что же он все же хочет?
И в догонку еще один вопрос: а что хотите Вы?


Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.06.2017, 13:18 | Сообщение # 296
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 372
Награды: 8
Репутация: off
nazli_celik, добро пожаловать!
а меня вот это удивило
Цитата nazli_celik ()
Он не признает ребенка, помогать нам он не собирается

Цитата nazli_celik ()
Но он хочет знать мой адрес и хочет общаться с ребенком, навещать его если у него будет возможность.

Он хочет навещать по его мнению не своего ребенка? пля, зачем?
Или пусть пишет в нотариуса отказ от ребенка, и не помогает и не навещает. А то помагать не хочет, а навещать хочет.
Или пусть признает и ребенка и жениться.
Что за средний вариант?

а вообще нужно быть готовой к тому что для своей цели он может солгать опять (про жену вначале и паспорт наврал же)

и вообще подумайте, у вас еще все впереди, найдете хорошего человека, выйдите замуж...а тут обявиться такой папашка? оно вам надо?


"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

nazli_celik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.06.2017, 14:02 | Сообщение # 297
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Trisha ()
В-третьих, не совсем поняла этот момент:
Цитата nazli_celik ()
Он не признает ребенка, помогать нам он не собирается. Я буду растить ребенка одна.

Цитата nazli_celik ()
Но он хочет знать мой адрес и хочет общаться с ребенком, навещать его если у него будет возможность.

Что же он все же хочет?


Я так понимаю, что он до сих пор в шоке. "Я это не планировал, я не хочу"...Я понимаю, но теперь уже иная ситуация. Его мысли путаются, то он говорит, "я не хочу, чтобы ребенок знал обо мне, что я ему могу дать", то "я хочу, чтобы ты учила его английскому, сколько стоит у вас образование"..И его последняя фраза "Я не знаю, что чувствовать"..Поэтому я не давлю на него. В любом случае, он теряет больше. Я надеюсь на адекватную помощь и общение. Конечно, он мне нравится, интересен. Но о любви нет речи. Я жду, что он отойдет от шока, и возьмет себя в руки. Он никогда не давал мне пустых надежд. Наверно,наоборот, давал понять, что все несерьезно (общение до ребенка). Что он живет и работает везде, кроме Турции (позже причина была ясна). Что он старается быть правильным человеком, но у него есть недостатки (алкоголь, женщины). Поэтому и нет обид каких-то на него. Просто случилось, что случилось. Главное,чтоб ребенок был здоров.
У ребенка должен быть отец, но для меня это не значит какой попало. Образец мужского поведения в семье будет, не женская у меня семья. Но скрывать от ребенка его корни я бы не хотела.

Добавлено (05.06.2017, 13:52)
---------------------------------------------
rusalochka, нет, он верит, что ребенок его. Но согласна с вами, что какой-то средний вариант у него. основное, что он боялся, что его семья узнает. Я сказала, что мне это не надо. Глупо заставлять силой человека любить ребенка и жить с нелюбимой. Мне этого не надо.
А разве можно написать отказ от ребенка, если он не признан?

Добавлено (05.06.2017, 14:02)
---------------------------------------------

Цитата Mananna ()
что если хоть на миллиметр пустите его в свою жизнь, то будет череда постов посерьезней, чем этот.

все-таки есть законная вероятность того, что он сможет забрать ребенка?
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.06.2017, 14:06 | Сообщение # 298
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Цитата nazli_celik ()
все-таки есть законная вероятность того, что он сможет забрать ребенка?

я законы не очень знаю, но сто процентов знаю что, что бы вывезти ребенка, у него должен быть загранник. чтобы сделать загранник ребенку, ОБА родителя дают согласие. а он и не родитель, он никто, пока не докажет родство.

не связывайтесь, ничем хорошим это не закончится!


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.06.2017, 15:25 | Сообщение # 299
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
nazli_celik, мне кажется, что либо у ребенка есть отец, либо его нет.
Зачем впускать в жизнь ребенка, который заведомо будет появляться в лучшем случае эпизодически?!

Понятно, что вас сейчас страшно и очень тревожно. А главное, как и всем нам девочкам, хочется верить в счастливый конец этой истории.
Моя любимая цитата: "Человек един во всех своих проявлениях". Его поведение сейчас не оставляет надежд на то, что в один прекрасный момент он вдруг обратиться в принца на белом коне.

Сейчас вам больно и страшно, но лучше закончить это сейчас, чем он будет жилы будет из вас тянуть годами и это будет непременно отражаться на ребенке.


Сообщение отредактировал Allaria - Понедельник/ Pazartesi, 05.06.2017, 15:28
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.06.2017, 15:59 | Сообщение # 300
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
Цитата Mananna ()
не связывайтесь, ничем хорошим это не закончится!

Это точно!
nazli_celik, вы еще пока не родили, и у ребенка не скоро появятся вопросы по поводу его происхождения. А жизнь... она меняется. Сегодня вы думаете так, а спустя какое-то время, у вас все может поменяться, ваши мысли, желания, жизненные обстоятельства. А вам надо, прежде чем принять решение, почитать хорошенько о курдах с востока Турции, о их традициях, обычаях, укладе жизни. И подумайте, а надо ли вам, что б ваш ребенок перенял все эти традиции. Да и вы сами, сможете ли жить так, как живут на востоке Турции...




Сообщение отредактировал ANIYA - Понедельник/ Pazartesi, 05.06.2017, 16:41
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Родить от турка вне брака (что думаете об этом деликатном вопросе?)
Поиск:
▲ Вверх