Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Родить от турка вне брака (что думаете об этом деликатном вопросе?)
Родить от турка вне брака

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 30.06.2017, 06:07 | Сообщение # 351
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата nazli_celik ()
В моем случае возможны перегибы.

в нашем подъезде живет женщина , которая воспитывает сына одна. Что она ему говорит я не знаю, не слышала, но мальчик растет волчонком. Глаза злые, хотя и здоровается, и улыбается, но и пакости делать любит. Чаще всего он" гадит" на клумбах, которые разводят общественницы . Не раз слышала, как его мама выбегает на улицу заступаться. "Клумбистки" выдвигают разумные претензии: вытоптал или оборвал цветы, затоплал рассаду и проч. У мамы -заступницы все эти претензии в голове не укладываются, она всегда орет на одну и туже тему: " Вы что же думаете, если он растет без отца за него заступиться некому?!! "
Вот и получается,что мама сама наживает комплексы сыну...
я думаю это не ваш случай :)
здоровья Вам и будущему малышу


Сообщение отредактировал Afinochca - Пятница/ Cuma, 30.06.2017, 06:12
Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 14:56 | Сообщение # 352
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 231
Награды: 8
Репутация: off
nazli_celik, я поддерживаю точку зрения Afinochca, когда придет время, и когда ребенок начнет задавать вопросы, то лучше сказать версию максимально приближенную к правде, а именно " живет с другой семьей ". Почему я так думаю, у меня есть подруга , ну так вот, когда ее мама была беременна, то папа бросил маму и ушел в другую семью. Через некоторое время мама встретила другого мужчину, вышла за него замуж, моей же подруге мама сказал, что ее родной отец погиб и ее воспитывает отчим . Знаете, когда мы разговаривали по душам с подругой, она мне говорила, что я всю жизнь чувствовала что, что-то не так. В итоге, когда подруге исполнилось 17 лет она узнала, что отец вполне себе жив и здоров, только встретиться они так и не успели...родной отец умер. Конечно у подруги была обида на маму, она очень долго работала с психоаналитиком, чтоб принять эту ситуацию.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 15:59 | Сообщение # 353
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата tolokno1985 ()
я поддерживаю точку зрения Afinochca,

нет, я как раз не считаю "живет с другой семьей" удачным вариантом ответа :)
на эту тему есть хороший фильм "День и вся жизнь". Мать одна воспитывает сына от варяжского гостя случайного солдата. Пацан всю жизнь мается: хочет узнать правду об отце. Вырастает и в результате (давно смотрела не помню уж как ) узнает, где живет биологический отец.Приезжает к нему в другой город и понимает, что он абсолютно чужой человек этому мужчине. Ему становится больно и обидно за мать... Уезжает с кучей комплексов)))
Ситуации бывают разные. Дети разные. Кто-то всю жизнь ищет правду об отце, а кто-то рад тому, что ему хорошо и счастливо с мамой. На моем опыте хуже те финалы , в которых мамы говорили честно - "живет с другой семьей". Ребенок делал вывод, что другая семья лучше, она полноценная, а они с мамой хуже, если папа выбрал других. Доказать обратное, что не хуже очень трудно.
Сначала пусть родит, потом ребеночек подрастет, спросит, где папа... и хорошо, если женщина почувствует сама, что надо сказать ребенку.
в догонку
сейчас покопалась в "базе памяти " головы)) Есть такие рассказы и фильмы на тему, что лучше правда или ложь? Для книги и фильма, конечно, правда лучше: так "сюжетнее".
Железняков (почти, как Алексин только менее назидательный, все знают его "Чучело" ) про папу "Путешественник с багажом", и фильм с Шукшиным "Мужской разговор", там мама свалила из семьи по причине любви.
в общем как -то так...


Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 19:13
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 04.07.2017, 00:07 | Сообщение # 354
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Afinochca, турецкий фильм эльведа Катя. На ту же тему, только папа-турок. можете посмотреть как к такой ситуации сами относятся турки.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Вторник/ Salı, 04.07.2017, 10:51 | Сообщение # 355
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 231
Награды: 8
Репутация: off
Vilna, я смотрела этот фильм, единственное там девочка вообще сирота была , воспитывалась в дет. доме.
Цитата Afinochca ()
нет, я как раз не считаю "живет с другой семьей" удачным вариантом ответа
- не правильно поняла.
В любом случае примеряя ситуацию на себя , каждый человек будет советовать что-то исходя из своего жизненного опыта. Безвыходных ситуаций нет, сейчас много женщин воспитывают детей самостоятельно. Если б у меня не было четкого понимания, как лучше рассказать ребенку о его отце, я б сходила на 3-4 консультации к специалисту и задала соответствующие вопросы. В любом случае желаю nazli_celik родить здорового ребенка .
Оффлайн/ Off- line

nazli_celik

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.07.2017, 13:58 | Сообщение # 356
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Vilna ()
турецкий фильм эльведа Катя
интересный фильм ,правда намешано все подряд, еще и сутенершу привлекли. Хотя в сюжете она лишняя) Но фильм ко мне не имеет никакого отношения.
Тут поискала в интернете, оказывается есть и форумы одиноких мам и темы, что ответить ребенку на вопрос где папа.
У меня дочка подруги узнала, что у нее есть папа в 6 лет. Сказала, а почему ты мне раньше не говорила. Вот годик прошел, а у ребенка психосоматическое заболевание началось (мой взгляд конечно). Другая знакомая своего отца знать не желает. Мама постаралась, я считаю. Так что все это оооочень индивидуально. Посмотрим какой ребенок будет характером:) Там уже и сориентируюсь по ситуации.
Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.07.2017, 19:20 | Сообщение # 357
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 246
Награды: 4
Репутация: off
Девочки, вставлю и свои 5 копеек)
Моему сыну 5 лет. Официально в свидетельстве о рождении отец записан - бывший муж, по факту появляется он один-два раза в год. Папой откровенно быть не хочет. Я тоже долго думала, как быть, и что говорить ребенку, будет ли он переживать из-за отсутствия отца. Сначала такое слово, как "папа" нами вообще не использовалось. Ребенок рос, смотрел мультики, и на примере из мультиков он усвоил это понятие, примерил на свою семью и понял, что папы тут нет. Как-то в поликлинике на отвлекающий вопрос врача про папу он самостоятельно ответил: "У меня нет папы, только мама".
На мой взгляд, комплексы ребенку создают сами родители/родственники/близкое окружение. Если мама страдает от отсутствия папы, то и ребенок будет страдать. Если же в семье нормальная атмосфера, есть любовь и взаимопонимание - ребенок вырастет без комплексов и психологических травм. Не вешайте на своего ребенка чужих штампов и клише, лучше дайте ему право быть собой. Все люди разные, все, как у всех - не всегда есть хорошо. А еще расскажите про детишек, у которых вообще нет ни мамы, ни папы.
Когда моя бывшая свекровь при ребенке вдруг начала причитать "Ах, ты, бедный, несчастный, без папки растет, а мальчику без отца-то совсем никак" - тут же была поставлена на место и впоследствии вообще устранена, как деструктивный элемент.

У меня есть подружка, которая выросла без отца. Мы с ней много разговаривали на эту тему. Самое важное, что я от нее услышала - она никогда не чувствовала, что с ней что-то не так. Потому что рядом всегда была мама, которая ее поддерживала.


Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.07.2017, 11:51 | Сообщение # 358
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 231
Награды: 8
Репутация: off
Цитата AnnARus ()
Ребенок рос, смотрел мультики, и на примере из мультиков он усвоил это понятие, примерил на свою семью и понял, что папы тут нет.
Немного не понятно, ребенок смотрел мультики в которых были папа, мама и после просмотра он сделал вывод , что папы у него нет ? И ребенок не спрашивал, а где папа ?
Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Вторник/ Salı, 11.07.2017, 15:36 | Сообщение # 359
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 246
Награды: 4
Репутация: off
tolokno1985, Да, именно так и получилось совершенно безболезненно донести до ребенка кто такой папа.
Нет, не спрашивал ни разу. У него нет комплекса отсутствия папы, он не придает этому значения. У пятилетки много других важных дел: он любит изобретать из подручных материалов новые механизмы, пишет инструкции к ним, рисует, печет с бабушкой кексы, катается на велосипеде или просто играет)

Подумайте сами, если Вы чем-то обладали, а потом потеряли, вы чувствуете досаду, переживаете. А если у Вас никогда не было чего-либо, вы просто не придадите значения отсутствию. Главное здесь - не создавать важность. Ребенок ведь не знает, как это хорошо иметь отца. У ребенка счастливое детство, мама, бабушка, дедушка, тетя, которые его любят.


Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.07.2017, 11:12 | Сообщение # 360
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата AnnARus ()
Нет, не спрашивал ни разу.

я в это очень верю, дети намного умнее, чем мы о них думаем.
Когда у моей соседки погиб сын у него остались две дочки от первого брака старшая и и от гражданской жены поменьше. Старшей (8 лет) не знали, как сказать, что папа погиб, но она и не спрашивала, а когда прошло время она сказала" я догадалась по вашим слезам тайком от меня, по лицам, по всему."
Оффлайн/ Off- line

Милая_Анна

Дата: Пятница/ Cuma, 29.09.2017, 08:25 | Сообщение # 361
Группа: Пользователи
Путешественник
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: off
:D тема старенькая но живая. подруга была в похожей ситуации. но залетела от богатого армянина.

эм... ну так вот. судя по аналогу, кабы залетевшая подруга автора темы была уверена что ребенок хоть немного нужен ее турку то она бы полоскала мозг ему а не подруге. а так выходит что родит для себя. если родит. и потянет лямку сама. вот пусть и прикидывает прокормит дитё или нет. и хватит ли моральных и прочих ресурсов на это.


Упала с неба. Прямо в море.
Оффлайн/ Off- line

Xafrin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.10.2017, 00:10 | Сообщение # 362
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: off
дети от смешанных браков очень красивые и талантливые,не знаю, чем закончилась история, убивать ребенка нельзя, никто вас не будет любить так искренне и просто так, как он
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.01.2018, 20:50 | Сообщение # 363
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: off
Аэлита,
Цитата Аэлита ()
Здесь на форуме шикарные темы про курдов.

А как определить курд он или нет?
простите если дурацкий вопрос и не в тему :(
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.01.2018, 21:08 | Сообщение # 364
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата Yuzik ()
А как определить курд он или нет?

По размеру обуви :D
А вообще зачем определять?) прямо спросите)
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.01.2018, 23:37 | Сообщение # 365
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Yuzik ()
А как определить курд он или нет?
простите если дурацкий вопрос и не в тему


если был бы курдом,то сразу об этом и сказал бы. они такое не скрывают обычно :D :D
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.01.2018, 06:44 | Сообщение # 366
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
m_m_m, у меня один знакомый не признавался до последнего, я раз 5 спрашивала. Турок говорил. Но он и насчет возраста врал (прибавил себе 3 года). Ну я тогда уже форум почитала, и знала, что чернявый турок из Диярбакыра - это вряд ли. Допыталась в итоге, курд. Да и думаю еще много чего врал про себя. Про свои квартиры/машины. А, даже про рост врал, говорил 175. Встретились - он мне по плечо - так что думаю в нем максимум 160. Вот бывают сказочники. Муж сказал, это pink lie называется, чтоб добиться секса с женщиной, и ложью то особо не считается у многих.
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.01.2018, 13:08 | Сообщение # 367
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
ну,некоторые вон и на 10 лет занижают и тоже отлично себя чухают :D :D просто это реально так смешно и противно. думают,будто мы дуры какие-то и не поймем. один турок в одессе как-то пристал ко мне на улицу познакомиться,ходил за мной и сказал,что итальянец. я поржала,дала ему номер,а он пишет мне с турецкого :D придурок,не иначе.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.01.2018, 13:29 | Сообщение # 368
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата m_m_m ()
если был бы курдом,то сразу об этом и сказал бы. они такое не скрывают обычно

не скрывают если спросить. а если не спрашивать то они не представляются "Иван Васильевич, царь" (С) :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

nazli_celik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.01.2018, 15:13 | Сообщение # 369
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: off
я после того как в документах встретила названия Газиантеп и Диярбакыр очень засомневалась, что мой знакомый турок. На вопрос в лоб курд ли он, был дан утвердительный ответ. При этом уточнил, что мама турчанка.

А если кому интересно продолжение моей истории из этой темы. У меня родился замечательный светленький сынишка. 4_girl_teddy Конечно отцу ребенка я это сообщила. Он порадовался за меня)) Очередной раз сказал, что видит, что я люблю ребенка и хорошо о нем забочусь, так как он не сможет. Сейчас он ему не интересен, но что будет в будущем он не знает. Но будет тот день, когда он захочет нас увидеть, и я не должна ему мешать))) при этом несколько раз в месяц мне звонил. Трубку я не брала. Писала ему что ему нужно. Говорит, что узнать как у меня дела..Зачем не понимаю..как можно меня отделять от ребенка. Не нравится, что я ему грублю..Не хочет, чтоб я его ненавидила. Может, любит быть хорошим в глазах других. Пока не понимаю его. Да и не собираюсь.


Сообщение отредактировал nazli_celik - Воскресенье/ Pazar, 14.01.2018, 15:15
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.01.2018, 16:17 | Сообщение # 370
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Marika ()
не скрывают если спросить. а если не спрашивать то они не представляются "Иван Васильевич, царь" (С)


да,согласна! может это я уже в этом так хорошо шарю,что и не замечаю.мне достаточно город узнать,сразу все понятно,спасибо форуму в том числе))))

Цитата
А как определить курд он или нет?


спросите с какого он города или его родители) можно еще завести разговор на тему курдов или скинуть песню какую-нибудь и смотреть на реакцию :D
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.01.2018, 16:23 | Сообщение # 371
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата m_m_m ()
спросите с какого он города или его родители) можно еще завести разговор на тему курдов или скинуть песню какую-нибудь и смотреть на реакцию


или какую нибудь картинку на курдском))) либо обрадуется либо спросит это что? :D
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.01.2018, 16:28 | Сообщение # 372
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
именно,а потом если будет будет спрашивать откуда это,то можно дурочкой прикинуться . и инфо узнала,и тему закрыла)
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.01.2018, 16:53 | Сообщение # 373
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Цитата m_m_m ()
мне достаточно город узнать,сразу все понятно,
Город вообще не показатель. Разве что увеличивает % вероятности и не более.
nazli_celik, а Вы сами-то что об этом думаете, о будущем? Почему не оборвали все связи с ним? Надеетесь, что "одумается"?
Оффлайн/ Off- line

nazli_celik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.01.2018, 17:28 | Сообщение # 374
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: off
Anika, потому что он его отец. И рано или поздно сын захочет о нем узнать. И я не вправе скрывать. Но надеюсь, что в ближайщем будущем появится мужчина, который сможет стать мне мужем и ребенку отцом. Тогда мне не придется придумывать историю где папа. А уже в сознательном возрасте он сам поймет кто отец, а кто просто так..
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.01.2018, 18:02 | Сообщение # 375
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: off
Marika,
Цитата Marika ()
По размеру обуви

))))))
45-й да еще и плоскостопие, точно курд ))))))

m_m_m,

Цитата m_m_m ()
мне достаточно город узнать,сразу все понятно,спасибо форуму в том числе))))

Я город знаю, но мне это вообще ничего не говорит (форум еще не изучила, пока только по больным темам прошлась)

Цитата m_m_m ()

если был бы курдом,то сразу об этом и сказал бы.

во время обсуждения темы происхождения, я о своем гремучем смешании кровей рассказала, он о себе ничего интересненького не сказал.

Мы шутили, я говорила, что я смуглая и черноволосая, потому, что турки на моих предков нападали, вот и подпортили кровь, а он, что он русый и бледнокожий, по той же причине, только со стороны украинцев ))))

с мамой, кстати, на турецком разговаривает.


Сообщение отредактировал Yuzik - Понедельник/ Pazartesi, 15.01.2018, 15:18
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Родить от турка вне брака (что думаете об этом деликатном вопросе?)
Поиск:
▲ Вверх