Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Дети ашкыма от первого брака (Нужен ли ашкым с обременением?)
Дети ашкыма от первого брака

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 21:01 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
У ашкыма есть дети от первого брака.
Чем это может грозить?




За последний год у нас сместился средний возраст форумчан до 40-50 лет. У таких форумчанок уже и ашкымы, как правило, соответствующего возраста. А в свои 50 редкий турок найдется без бывшей жены и детей от первого брака. Если не врет, конечно ;)

Давайте обсудим и эту весьма не простую тему. Турецкий мужчина с турецкими же детьми от турецкого первого брака: какие могут быть проблемы? какие нюансы? Может кто-то живет с таким мужем? А может кто-то живет и с его турецкими детьми. Нужен ли вообще такой ашкым с обременением?

Похожие статьи:

  • Дети от первого брака в Турции
  • Русско-турецкие дети
  • Роды в Турции
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2017, 19:37 | Сообщение # 276
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    zuzu, Я, конечно, ни разу не турковед, а также допускаю, что поняла вашу ситуацию не до конца или вообще не верно.
    Дети крайне эгоистичные существа. Папа находится в уязвимой позиции, так как продолжает чувствовать вину за развод. Чем эти детки и пользуются и будут пользоваться, если им позволить.
    Мне кажется, самое главное, чтобы папа проявил жесткость в этом вопросе: Я вас очень люблю, но моя любовь к вам - это не повод для шантажа.

    Я понимаю, что сказать гораздо проще, чем сделать. Но пока у детей есть рычаги воздействия в виде папиного чувства вины, ситуация не поменяется((((
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2017, 20:06 | Сообщение # 277
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Allaria, я то же самое сказала 4_yes

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 04:57 | Сообщение # 278
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Allaria, мой бывший русский муж угрожает лишить сына наследства, требует, чтобы я выгнала его из своей квартиры и несет всякую прочую хрень. Можно подумать, что сын у меня с кучей вредных привычек и отморозок какой-то. Неа...вполне нормальный, с высшим образованием, в пьянстве и курении замечен не был, а зарабатывает столько, что скоро меня догонит по доходам. А что с отцом общаться не хочет, так это вопрос к папаше, почему... Зато турок мой нынешний говорит, что на первом-втором месте у него дети и родители его, а потом только наши с ним интересы...во как...Мне, конечно, не по себе стало от таких слов, но это факт, перед которым он меня поставил.
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 07:25 | Сообщение # 279
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    OV66, безотносительно вашего турка. Просто мысли вслух.
    Мне всегда казалось, что дети безусловно важны и значимы, но они вырастают и мы должны отпустить их в их собственную жизнь. И для каждого человека гораздо важнее найти свою половинку, своего партнера по жизни. Возможно это звучит чересчур напыщенно и романтично)))
    Любовь к детям особенно сос торопыги отца это очень ценно. Самое главное не вырастить потребителей, которой не способны отдавать и делиться :*
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 08:22 | Сообщение # 280
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Allaria, я и согласна и не согласна с Вами. Все равно, как ни крути, конечная цель человека, как животного, оставить потомство, передать свои успешные гены дальше. Мы все на это запрограммированы. Для этого мы и занимаемся саморазвитием, познаем себя и окружающий мир (улучшаем интеллект, что бы передать его дальше), строим карьеру и зарабатываем деньги (источник питания), покупаем квартиру (семейное гнездо) и ищем "своего" человека, своего, потому что надолго. В идеале на всю жизнь. Что бы безопасно родить и выростить детей. Своих детей. :)

    Так же согласна с тем, что детей нужно воспитывать на уход. Но это не значит, что они навсегда исчезнут из вашей жизни. Они будут приходить на праздники, просить поддержки в т.ч. и материальной. Например, мой сын в 15 лет попросит какой-то девайс. И я куплю плйстейшн, компьютер, сноуборд... В 20 лет придет и скажет мам-пап мне нужны деньги на оплату универа. И я буду помогать. В 25 он придет и скажет мам-пап, я собираюсь брать иптоеку, помогите с первым взносом, и мы дадим. В 30 скажет женюсь. И я подарю хороший подарок и подкину на свадьбу. Потом внуки: мама посиди, папа купи велосипед. И т.д. и т.п. Т.е. на уход, это не на другую планету. :) Этот ребенок будет всегда, и меня, как его мать, это будет устраивать и моего мужа, его отца, тоже. А вот что скажет на это моя гипотетическая вторая половинка, свой человек, родная душа и т.д., когда я поставлю его перед фактом, что все наши общие накопления в размере 50 000 лир (1 млн руб) я отдаю своему 25 летнему сыну на квартиру? У родной души как минимум появится вопрос "схерали?", а у родного отца - нет. То есть я хочу сказать что дети, вырастая, никуда не проподают, даже будучи мега самостоятельными. :)


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 08:26
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 08:53 | Сообщение # 281
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    А теперь с т.з. ребенка. У меня родители разведены и достаточно давно. Конечно, в тридцатник мне уже все равно, но я помню, что мне было не все равно в детстве. У нас был лайт вариант, никто не разводился, что бы остаться с другим человеком. Как сейчас я понимаю, мои родители женились слишком рано и просто выросли друг из друга. Но я обижалась на них все детство. Смое страшное последсвие такого детства в тои, что меня абсолютно не пугает развод и жизнь одной. Я каждый раз мозгами себя заставляю решать семейные проблемы, а не бросать концы в воду. Приходится учится этому с нуля и набивать шишки, т.к. примера взаимодействия супругов у меня не было. Родители повторно женились лет через 5 после развода, так что к их женам-мужьям я ненависти не испытывала, но в силу детского эгоизма я требовала определенного к себе отношения. При условии, что папина жена умерла 10 лет назад, а мама развелась, сейчас у меня нет соперников в вопросе получения наследства. Мне не нужно делить квартиры, дома, машины и бизнес с чужими людьми. В противном случае с моим характером это вылилось бы в серьезную проблему. Так что лично у меня развод родителей вылился лишь в отсутствие модели семьи. Не самый печальный вариант.

    И немного о самостоятельности и отрыве от семьи. Я самостоятельная, замужняя женщина, мать двоих детей, живущая в другой стране (мечта, прям). Но я до сих пор пользуюсь помощью родителей. Папа, дай денег, хочу крутануть. Папа дай денег, я покупаю мелкий бизнес. Папа дай денег на ипотеку. Эти деньги я отдаю в $, но, например, через год, когда поднимусь, или по 10000 руб много лет от сдачи квартиры. А несколько лет назад, я сильно заболела, потратила все свои деньги, большую часть маминых и дофига папиных. И не вернула потому что тут же ушла в декрет и стало не с чего. Врядли такой расклад устроил бы папину жену. А ему норм. Или мама, которая ушла с работы, оставила своего молодого мужчину, и уехала на несколько месяцев в турцию, что бы помогать мне с новорожденным, потому что старшему ребенку у меня всего год. Или я раз в 2 года приезжаю в россию и останавливаюсь у мамы, т.к. свою квартиру я сдаю (в свою очередь я оплачиваю родителям ремонт, отдых, беру на себя в какой-то мере образование брата и т.д.) И не дай Бог кому-то быть недовольным. Точнее недовольным могут быть все, а вот сказать вслух рискнут не многие. И чем я старше, тем проще я поставлю на место гипотетических жен-мужей своих родителей. Так что дождаться, когда вырастут дети супруга не получится. Просто потому что есть функции, которые несут родители по отношению к своим детям всю жизнь. :)


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 09:43
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 09:57 | Сообщение # 282
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Pamuk_prenses совершенно права - дети, повзрослев, на другую планету не улетают. Вины за развод Пупс не чувствует совершенно. Немного грустит от того, что получает тонны грязи и оскорблений от собственных детей. Я в их отношения не лезу и не собираюсь лезть, но поддержать и направить в правильное русло его настроения считаю что просто обязана. Я такое же переживала со своей дочкой при своем разводе. И совсем уж показывать свое безразличие, ну мне кажется, как-то не по-человечески. С некоторыми вещами категорически не мирюсь, на грани скандала неприемлю такие выкрутасы как 30 звонков за вечер, звонки в 3 часа ночи, например. За потакание таким детским капризам Пупс карается мной жестко. Но, когда у меня с моей дочкой возникают разногласия и я готова весь окружающий мир уничтожить, он меня очень мягко и терпеливо успокаивает, поддерживает. К моему ребенку всегда очень внимателен и настроен решительно с ней познакомиться. Если бы он выказал наплевательское отношение к моему ребенку и к тому что с ней происходит, я бы расценила это как наплевательское отношение и ко мне тоже. Ну как же я ему покажу свое равнодушие в том, что касается его отношения с детьми.
    Я четко обозначиваю свои права на нашу с ним личную жизнь и допустимые пределы вторжения в нее всех детей вообще и он старается все сделать, чтоб я не сомневалась в том, что наша новая семья - неприкосновенна и на первом месте для него. Разумную жесткость проявляет, иногда даже и неразумную - как-то с отцом 3 года вообще не общался и с детьми полгода. Может и так - все спалить, уйти и не оглянуться. Ну при таком раскладе - они сами разберутся.
    На самом деле ему надо бояться, что мне станет пофиг на все это вот = значит мне стало пофиг и на наши с ним отношения. Я натура цельная, часто даже себе в ущерб. :D
    А свечной заводик здесь все равно хочу))) Не будем углубляться в финансово-наследственные процессы. Упростим все до того, что дарственные еще никто не отменял и они не оспариваются и не отменяются. Но надо будет еще тур. законодательство пошерстить. Есть варианты и тут, я уверена. Иначе они бы так сейчас не скакали все. Моя главная задача, чтоб кровь они мне попортили по-минимуму)))) И на самотек я это вопрос не пущу. Но сейчас хочется иногда послать всех куда-нибудь или себя послать обратно домой очень часто. Частенько не выдерживаю, канеш, и устраиваю образцово-показательные скандалы.


    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 10:06 | Сообщение # 283
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    ollune, кузу правильно - ягненок, козленок, но здесь дети маленькие говорят - зузу, поэтому он меня прозвал зузу, так что Вам совершенно не за что извиняться, Вы все правильно прочитали))))
    Vilna, спасибо за поддержку! А я вот уже начинаю сомневаться, а стоит ли он действительно всех этих трудностей))) За день до возвращения я заявила, что имела я в виду все эти телодвижения и я остаюсь дома. Притих. Но мне через полтора месяца будет 38, так что из бездетного контингента выбора у меня практически нет уже. ХОТЯ! Он первый мой женатый и с детьми. Все предыдущие мои мужчины были необременены ни браками, ни потомством. И все на пару лет младше. Вот меня и накрыло по-полной за такую везуху прежде))) Женат и 3 детей. Му-ха-ха-ха :D


    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 10:15 | Сообщение # 284
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Allaria ()
    Мне всегда казалось, что дети безусловно важны и значимы, но они вырастают и мы должны отпустить их в их собственную жизнь. И для каждого человека гораздо важнее найти свою половинку, своего партнера по жизни. Возможно это звучит чересчур напыщенно и романтично)))
    Я так и подозреваю, что мой не хочет в одиночестве старость коротать, дети детьми, а мужикам ласки хочется..."май лав, возможно, даже как ребенку"...
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 10:19 | Сообщение # 285
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    zuzu, почитайте про джейн сеймур, она вела уникальную политику примирения генриха с двумя дочерьми от первых браков. Т.е. там не просто психология, а серьезная вдумчивая политика. Возможно поможет открыть что-то необычное. :)

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 10:26 | Сообщение # 286
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Нет с детьми уникального рецепта на все случаи жизни, ни со своими , ни тем более с чужими. Поступать надо с ними по совести, тогда и родителям вернется это сторицей.
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 11:31 | Сообщение # 287
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    OV66, если мама денно и нощно детям про отца говорит: он вас не любит, он вас променял, вы ему больше не нужны итд. То тут только и остается ждать пока эти дети вырастут и у них собственное мнение появится.
    Мы с бывшим мужем сумели сохранить мирные и даже дружеские отношения. К слову он даже с моим ТМЧ вполне цивилизованно общается))))

    А вот если мать просто кипит от обиды и ненависти, то мне кажется, что нужно чаще по мере возможностей приглашать детей к себе, чтобы они видели, что отношение отца именно к ним не изменилось

    Добавлено (26.01.2017, 11:31)
    ---------------------------------------------
    Pamuk_prenses, думаю, что мы не правильно поняли друг друга.
    Конечно самостоятельная взрослая жизнь ребенка не означает отказ от родителей. В моей семье важным было дать детям образование, а дальше на все развлечения и хочухи сможете заработать сами. Поэтому денег на курсы, тренинги, доп.обучение находились всегда, а в покупке ультрамодной вещи могли и отказать.
    И еще очень важна как мне кажется личная финансовая ответственность ребенка. Я даю дочке карманные деньги и считаю, что всякими мелочами она себя сама обеспечит. Как она потратит деньги: спустит все в один момент или сумеет накопить на что-то?!

    Несколько сумбурно получилось, но если резюмировать. Меня напрягает потребительское отношение и неважно со стороны ребенка или родителей.
    Читала историю одной дамы. Сын ее в 16 лет отказался учиться. При этом настаивал, что кормить она его обязана. Мать стала кормить его вареной картошкой и хлебом, сказав: ты прав, кормить я тебя обязана, но нигде не прописано, что я обязана кормить тебя разносолами. Мальчишка кстати не пропащий. И все у их сложилось хорошо. Это я к тому, что иногда отказать ребенку в чем-то - это больший дар, чем потакать всем его хочухам, хотя ценность этого дара иногда видна только спустя время.

    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 11:43 | Сообщение # 288
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Да , конечно, сложная эта тема отцов и детей, тут со своими детьми полно проблем, а с чужими и подавно. Женщине, которая выбирает мужчину с детьми от предыдущих браков, можно только мудрости посоветовать.
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2017, 14:04 | Сообщение # 289
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, спасибо большое за наводку. Обязательно почитаю. На мой взгляд, общение с людьми, которые заведомо и загодя относятся к тебе предвзято-агрессивно, и есть самая настоящая политика. Я не лечу вперед, волосы назад, конечно, спеша все уладить и выставиться перед всеми самой хорошей и понимающей, но и вечно увиливать навряд ли получится. Могу пока просто быть благодарной, что никто на меня не давит и не винит в нежелании налаживать контакт.

    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.07.2017, 15:30 | Сообщение # 290
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    В последний вечер моего пребывания в Турции случилось испытание.
    Под вечер тмч поехал встретить дочь из бассейна, а в итоге перезвонил и сказал, что девочке плохо и они едут в больницу. Пробыл он там несколько часов, вернулся около 12 ночи.
    Не успели уснуть, как девочка перезвонила и сказала, что поднимается температура. Он с пол-часа помучился и опять уехал. До утра.
    Утром с легким раздражением рассказал, что дочь не стала беспокоить маму, спящую в соседней комнате, а позвонила папе. Конечно, миллион раз извинился.
    В целом, к ситуации я отнеслась спокойно. Насладилась вечером в одиночестве, сложила вещи, сделала маску на волосы, попила чай на балконе, глядя на любимый город, посмотрела киношку в инете. Но вот люблю я иногда побыть одна, чтоб мозги проветрить.
    В эти выходные у меня дома случилась неприятность. У внучки заболел живот. Без рвоты и всяких там вещей, свойственных отравлению, которого в принципе быть не должно, просто боль, периодически то нарастающая, то спадающая. Набираю маму-телефон отключен. Набираю папу-гуляет с друзьями (36 лет, если что). Говорю-я не знаю, что это, может, скорую? Только я кто ребенку? Не, говорит, не вздумай, дай таблетку. Мы с трудом дотянули до утра, утром поднялась температура и я вызвала скорую. Набрала отца- говорю, мчи к нам мухой, у меня даже денег нет, а вдруг аппендицит.
    Уже приехала скорая, уже нас отвезли в детскую хирургию, уже потыкали в живот и исключили их проблемы-отца нет. Звоню-едет...бля, на автобусе, час уже едет.
    Отправили нас в детскую поликлинику по их месту жительства. Через пол-часа приехал папа и пытался организовать проезд ребенка в другой конец города в автобусе. Больного, с температурой и болью. Я разоралась и заставила вызвать такси.
    Приехали в поликлинику-выходной, дежурный врач уже смылся. Отправили нас в инфекционное отделение на прием. Я с ребенком врача жду, папа в коридоре играет в телефоне. С мамой связи так и нет.
    Помацали-пощупали, выписали направления на анализы и УЗИ (на понедельник, в воскресенье все закрыто, ясен пень), таблетки для снятия боли и диету и отправили домой. Без диагноза и в принципе, врачебной помощи.
    Турок в Турции нервничает, будто это его ребенок, я сплю плохо, утром звоню-а хрен вам, никто ни анализы сдавать с ней не пошел, ни к врачу по месту жительства. Температура у ребенка упала до 35,6, два дня не ест, голова кружится.

    Вот такое разное отношение у мужчин к детям. S Миллион раз есть за что уважать турецких пап.
    И разная медицина в отсталой Турции и развитой Украине. S Ну а мы завтра наконец пойдем обследоваться.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.07.2017, 16:41 | Сообщение # 291
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Аэлита, Вы же понимаете, что за хворь у дочки...эгоизм...пожизненно и неизлечимо.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.07.2017, 17:12 | Сообщение # 292
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата OV66 ()
    Аэлита, Вы же понимаете, что за хворь у дочки...эгоизм...пожизненно и неизлечимо.

    Я бы так не сказала. Ребенок тянется к тому, кто проявит больше сочувствия и участия. И это не мама. Я была готова к любым капризам и симуляциям, но она дала нам 10 дней отдохнуть на море и действительно заболела. На соревнованиях всей командой в бассейне подхватили энтеро-вирусную инфекцию, ну и слегли в зависимости от крепости иммунитета.
    Как и в истории с моей внучкой-это было моей проблемой, а не ее родителей.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.07.2017, 18:21 | Сообщение # 293
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата OV66 ()
    хворь у дочки...эгоизм...пожизненно и неизлечимо

    были вчера у друзей. Семейная пара, у обоих повторный брак. Общих детей нет. Его дочка живет с ними. Сама так выбрала.
    Возможно Аэлита права. Когда плохо, то видеть хочется именно тех, кто может поддержать и поделиться теплом и любовью
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.07.2017, 18:51 | Сообщение # 294
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Когда матери наплевать на своего ребенка-это трагедия для ребенка.
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.07.2017, 19:55 | Сообщение # 295
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Ребенок тянется к тому, кто проявит больше сочувствия и участия. И это не мама.

    Наша малая тоже ко мне тянулась)) И меня радовало ее доверие, пока я не поняла, что многие турецкие дети чуть не с колыбели умеют использовать всех и вся в своих интересах. Наша не стала исключением, скорее наоборот. Когда жила с матерью, то постоянно жаловалась, что мать ее не любит и она хочет жить с отцом, стала жить с отцом - отца не люблю, хочу к маме...
    Цитата Аэлита ()
    Я была готова к любым капризам и симуляциям

    Я тоже так думала, что готова... И первое время все было хорошо, я справлялась. Пока меня не стали выживать из дома.

    Цитата OV66 ()
    Когда матери наплевать на своего ребенка-это трагедия для ребенка.

    Знаете, я поначалу тоже думала, что матери нашей малой на нее наплевать. Отчасти это так. Но только отчасти. Когда малая начинает жаловаться на мать, я понимаю, что ее мать во многом права, поступая с дочерью так, как она поступает. Потому как за этой девочкой нужен глаз да глаз, тотальный контроль.




    Сообщение отредактировал ANIYA - Понедельник/ Pazartesi, 17.07.2017, 19:59
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.07.2017, 20:12 | Сообщение # 296
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата ANIYA ()
    И меня радовало ее доверие, пока я не поняла, что многие турецкие дети чуть не с колыбели умеют использовать всех и вся в своих интересах. Наша не стала исключением, скорее наоборот.

    Не до такой степени, конечно, но это есть. И папа честно говорит-избаловали, поэтому с ребенком сейчас работают и папа, и психолог.
    Вчера она наконец проявила интерес к подаркам, которые я ей привезла. А так-они лежали в доме отца.
    Старшая девочка другая, но она уже много лет учится в Европе, местами и язык подзабыла.
    Будет настроение-напишу, как мы знакомились.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.07.2017, 20:41 | Сообщение # 297
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    поэтому с ребенком сейчас работают и папа, и психолог.

    Это хорошо, что с психологом работают. Я ни как не могу уговорить, что б малую отвели к психологу. Хотя с другой стороны, не знаю, будет ли результат положительным. Их мать не угомонится и будет использовать и дальше детей против их отца...


    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.07.2017, 22:05 | Сообщение # 298
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    ANIYA, а сколько Вашей девочке лет? Может замуж ее? Что с обучением? Может в другой город учиться отправить?

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Вторник/ Salı, 18.07.2017, 10:57 | Сообщение # 299
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    а сколько Вашей девочке лет? Может замуж ее? Что с обучением? Может в другой город учиться отправить?

    Девочке нашей 12. Замуж ей еще рано. Мы же против ранних браков. Только вот в случае с нашей девочкой.... как бы не пришлось ее замуж выдать слишком рано. Мать ее пока еще может держать под контролем, причем под достаточно жестким. Отсюда и многие конфликты.


    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Вторник/ Salı, 18.07.2017, 17:29 | Сообщение # 300
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Может в другой город учиться отправить?

    Можно не в другой город, а в интернат. У меня муж так учился в интернате, правда, по собственному желанию. Говорит, дурь всякую хорошо лечит.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Дети ашкыма от первого брака (Нужен ли ашкым с обременением?)
    Поиск:
    ▲ Вверх