Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношение родителей к вашей любви... (что думают об этом ваши родители?)
Отношение родителей к вашей любви...

Neznakomka2208

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2008, 10:32 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 403
Награды: 3
Репутация: off
Отношение родителей к вашей любви...




Так,милые мои, поделитесь....как относятся ваши родители к вашей любви к турку..и какое отношение его родителей к вам!!!???

Похожие статьи:

  • Знакомство с родителями ашкыма
  • Знакомство с родителями невесты
  • Турецкая родня
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак
  • Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 14:54 | Сообщение # 776
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Afinochca ()
    ее высмеивают за гыканье

    да даже вновь обратившиеся Донецкие пацаны, которые, ну ладно уже 10 лет, в Москве, когда я какой-то звук или слово скажу местное- сразу править начинают. так что даже не понятно какой язык учить)))
    про Донецк раньше говорили, там ночью понты светятся.
    это уместно и для Москвы, я думаю. но мне не к чему этот пафос. хочется природы- красоты
    Цитата Afinochca ()
    а вообще такая же ситуация в России .Все едут в Москву надеясь ,что это панацея

    это точно. какой крутой город где бы то ни было, не возьми


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 15:36 | Сообщение # 777
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Afinochca, а в Лыткарино летом хорошо, там карьеры с бирюзовой водой, почти что курорт))) На 60 тыс сейчас еще попробуй устройся, километровая очередь из таких желающих... Вот года 3 назад, да. Сорри не по теме. Насчет квартиры согласна.
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 18:33 | Сообщение # 778
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    Лыткарино

    для примера, зная как москвичи меряются станциями метро: Все, кто живут в районе Садового кольца- элита, а все остальные "КАКИЕ ОНИ МОСКВИЧИ"? ;)
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 19:00 | Сообщение # 779
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Afinochca ()
    для примера, зная как москвичи меряются станциями метро: Все, кто живут в районе Садового кольца- элита, а все остальные "КАКИЕ ОНИ МОСКВИЧИ"?

    Я москвичка в четвертом поколении. Никогда моя семья не жила внутри садового кольца. Я даже больше скажу - внутри садового кольца москвичей и нет почти. Репрессии и война всех коренных оттуда повышибла. Квартиры начала занимать приезжая номенклатура. Потом уже эти квартиры стали покупать денежные мешки из других городов. Вот они как раз станциями метро и меряются. Нормальным людям, в том числе и приезжим из маленьких городов, главное чтобы недалеко от метро жить. Иначе полжизни дорога на работу и с работы сжирает.
    Обиделась :v
    О родителях: мне вот за сорок, а родители до сих пор считают, что должны меня защищать. Ну и защищают как умеют. Папа например мне каждый день напоминает - только от гражданства России не отказывайся! Загранпаспорт делать не хочет, приезжать не хочет, объясняет это тем, что всю историю Россия с Турцией воевали.
    И смех и грех.


    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..


    Сообщение отредактировал ollune - Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 19:05
    Оффлайн/ Off- line

    Gümüsservi

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 20:09 | Сообщение # 780
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 374
    Награды: 7
    Репутация: off
    ollune, ага что уж о нас говорить )))набеги, грабежи, угоном людей занимались что они только не делали в Украине
    Хюррем вон угнали-и получили потом кузькину мать Хюррем)))) так что твоему папе больше за турок надо переживать)))) :D


    Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 20:11 | Сообщение # 781
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата ollune ()
    Обиделась

    на меня? S так это не я так думаю, я с этим сталкивалась, слышала об этом, присутствовала при таких разговорах и вообще столько было реальных примеров этого, будет время расскажу в "поболтаем". Коротко: жена переводчика. правнучка Багрямяна . Поняли да ? А ты девочка, откуда ? я из Масквы и живу я на станции метро " "Красные ворота"-выразительная пауза... или еще вечное "а из нашего окна площадь Красная видна, а из вашего окошка только улица немножко"
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 20:38 | Сообщение # 782
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Afinochca, не на тебя, а за москвичей. Дураков везде хватает. Что ж по ним обо всех судить?

    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Вторник/ Salı, 04.04.2017, 07:52 | Сообщение # 783
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата ollune ()
    что всю историю Россия с Турцией воевали.

    во - во . мои родители также говорят. наши с ними воевали, а ты к ним сама поедешь :v


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Вторник/ Salı, 04.04.2017, 14:36 | Сообщение # 784
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата Ksandra ()
    мои родители также говорят. наши с ними воевали, а ты к ним сама поедешь


    беги от них! (шучу, конечно)

    а на самом деле уменя похожые разговоры/разборки были - и в никуда отправляли, типа "давай поедь куда-то не знаем куда, давай рожай от кого-то не знаем от кого", а вон дочь подруги мамы замужем в Германии, а та родила...
    что я заметила - советуют/лезут больше всего родители (и кстати родители тмч тоже) тогда, когда видят, что ты сомневаешся и не можешь принять решение самостоятельно - тогда они как Чип и Дейл спешать на помощь (что в принцыпе похвально)...поэтому наша задача - им подать свое готовое решения как факт, который не подлежит обсуждению, как решение взрослого человека, которое можно принять или не принять, но изменить не возможно, ну и да, тогда ты берешь а себе отвественность за это решение (ну так полюбому отвественность на тебе, это ж твоя жызнь).

    другое дело - что после этого решения отношения могут на некоторое время испортиться, поэтому я бы делала как можно меньше паузу между оповещеним что ты едешь в Турцию и самим отьездом. Для меня это был очень сложный период, так как родители обижались, я тоже пережывала, ашким грустил, получал от меня на нервной почве, и это все во время разлуки...но ничего, переехала - родителям ничего не осталось как принять этот факт, приспобиться...мне тоже ничего не осталось как привыкнуть здесь. Сейчас все ок - родители приезжают ко мне, я к ним (иногда сама, иногда с тмч)...бесят только очереди на паспортном контроле в аэропорту и задержка рейсов.

    но еще добавлю, что для своего спокойствия и родителей - я познакомила все таки ашкима с родителями до переезда, рассказала им о нем, о его семье, о городе, о том как они живут...чтобы они в курсе были куда, к кому.. и так далее. Ну а после того, как мои родители у нас погостили здесь, так вообще какие вопросы, все увидели своими глазами.


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Вторник/ Salı, 04.04.2017, 16:01 | Сообщение # 785
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата rusalochka ()
    еще добавлю, что для своего спокойствия и родителей - я познакомила все таки ашкима с родителями до переезда, рассказала им о нем, о его семье, о городе, о том как они живут...чтобы они в курсе были куда, к кому.. и так далее. Ну а после того, как мои родители у нас погостили здесь, так вообще какие вопросы, все увидели своими глазами.

    ну всё правильно. в принципе, не решаемых вопросов нет. просто они наотрез отказываются ехать знакомиться, а я не могу его в наш городок пригласить. вот хочу в Турцию их заманить, хотя бы маму. но опять же материальная сторона храмает. будем думать...


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Вторник/ Salı, 04.04.2017, 18:28 | Сообщение # 786
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Ksandra ()
    наши с ними воевали

    вспомнила анекдот. Бабуся в деревне налила молока интуристам, они деньги ей дают, а она: какие деньги? Что вы , немчики, мы же с вами воевали"
    на всякий случай ,для мамы, :) воевали мы не только с турками, а еще со шведами, поляками, французами, немцами , пособниками Гитлера из разных стран, в общем- с европейцами, а она тебе говорит, что лучше бы ты нашла себе европейца. Хде логика? :) с турками воевали фиг знает когда, а с европейцами последний раз 70 лет назад
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 05.04.2017, 07:54 | Сообщение # 787
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Afinochca ()
    немцами

    вот и я их нееее люблю!

    Afinochca, да какая логика... просто вот так вот им кажется. не далее как сегодня утром- скандал. вот я понимаю, что с родителями нельзя ругаться. и стараюсь держаться изо всех сил. но когда они такое говорят %) едь, если доживёшь там до 40ка, дети-чурбаны. фу. откуда в них эта ненависть, расизм. ужас((
    вчера встретила коллегу, смотрю прическа новая- говорю- крутая! где делали. она,- да у турка)) я такая O_o откуда здесь турки?
    в общем какой-то парниша женился на местной девчуле, и работает у нас тут в салоне. русского не знает. стрижет с переводчиком женского пола.
    ну и так маме к слову сказала, и тут понеслась. че им дома не сидится. своих невест нет. своего государства.... приперся, вот видишь, какие они :v какие?)) не ясно)
    ну и дальше по накатанной- пожелания "хорошей жизни" дочери.


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    Gümüsservi

    Дата: Среда/ Çarşamba, 05.04.2017, 09:13 | Сообщение # 788
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 374
    Награды: 7
    Репутация: off
    Ksandra, не ну к чему так мотать последний нерв, понимаю беспокоятся за тебя, ну ты же не на Марс улетишь с гуманоидом жить)) на майские хоть отпустят?

    Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Среда/ Çarşamba, 05.04.2017, 09:24 | Сообщение # 789
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Ksandra ()
    дети-чурбаны.
    а то в России или в Украине детей-чурбанов мало, с европейскими лицами с чурбанскими мозгами.

    Меня так мать замуж не пустила за татарина, а жила бы сейчас припеваючи, он уже тогда был весь упакованный, а я полжизни...извиняюсь... блевотину мыла.


    Сообщение отредактировал OV66 - Среда/ Çarşamba, 05.04.2017, 09:27
    Оффлайн/ Off- line

    Gümüsservi

    Дата: Среда/ Çarşamba, 05.04.2017, 09:34 | Сообщение # 790
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 374
    Награды: 7
    Репутация: off
    OV66, некоторые без всяких мозгов))) :D

    Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 05.04.2017, 09:38 | Сообщение # 791
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата OV66 ()
    блевотину мыла.

    у нас так положено. женщина должна пахать, но при этом быть всегда красоткой.

    да ,мама говорит, мол твоя жизнь. делай что хочешь, но при этом же слова остаются словами. а реально одни скандалы.
    Цитата Gümüsservi ()
    на майские хоть отпустят?

    конечно. изначально же был план , родители чтоб встретились с ним в реале. но мои переиграли и с новой силой возбухают.
    Цитата OV66 ()
    Меня так мать замуж не пустила

    ну вот. т.е. они же лучше знают, что для дочери будет хорошо в жизни...

    я не из тех, что на всех подряд кидаются, но если парень достойный- сами же говорят.

    а ещё что всплыло от них: не думаешь об испорченной жизни, подумай об осквернении души.
    отак от, девчат


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    Gümüsservi

    Дата: Среда/ Çarşamba, 05.04.2017, 09:48 | Сообщение # 792
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 374
    Награды: 7
    Репутация: off
    Ksandra, про душу эт конечно веский аргумент :D ,парируй, что не им судить о твоей душе, равно как и никому на этой земле >( при таком раскладе боюсь готовят плацдарм чтобы не отпустить тебя на встречу :( на всякий случай придумай что будешь делать, если так будет

    Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Среда/ Çarşamba, 05.04.2017, 10:08 | Сообщение # 793
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Ksandra, моей матери очень сильно повезло, она и думала, наверно, это всем так запросто везёт с мужьями. Она и сейчас всячески показывает как она Туретчину ненавидит, да да да, это самой хороший вариант сидеть около родителей, чтоб им спокойно было. Какие-то родители эгоисты пошли
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Среда/ Çarşamba, 05.04.2017, 10:47 | Сообщение # 794
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Ksandra ()
    сегодня утром- скандал. вот я понимаю, что с родителями нельзя ругаться.

    Ksandra начинай прибегать к шантажу : есть еще один жених из Эфиопии, самый что ни на есть любитель бананов, мечтает жить в Донецкой области в общем либо турок, либо негр :D
    ты не ругаешься, а отстаиваешь свою точку зрения, а вообще все это так несерьезно: воевали с турками, чурбаны... Пусть назовет три причины, по которым ты не можешь выйти замуж.
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 05.04.2017, 10:49 | Сообщение # 795
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Gümüsservi ()
    на всякий случай придумай что будешь делать

    не. там у меня уже всё куплено. не отпустить они не могут. да и всегда отпускали. я ещё та лягушка.

    но вот на счёт "взамуж" - это ж уже серьёзно.

    Цитата OV66 ()
    Она и сейчас всячески показывает как она Туретчину ненавидит, да да да, это самой хороший вариант сидеть около родителей, чтоб им спокойно было

    ну вот. мама выпихивает меня , только куда- сама не знает. едь туда- не знаю куда, выйди замуж за того, не знаю кого... найдётся же кто-то. обязательно. тут я даже не спорю. только таких "кто-то" полно вокруг, одна шантропа.
    папа говорит- сиди дома.
    отличная идея. как мои коллеги - бабы. до 40 досидеть и косточки в гроб сложить потом. зато не в "рабстве".

    в общем двое на одного - не честно S


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Среда/ Çarşamba, 05.04.2017, 10:54 | Сообщение # 796
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    как это на одного ? а мы? :)
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 05.04.2017, 10:54 | Сообщение # 797
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Afinochca, она меня тоже этим шантажирует. мол , мне всё равно с кем быть. но это не так. просто до этого у меня были друзья-египтяне. но я не собиралась замуж тудой. так, пару разков покатались по заграницам. но что я, что еги-понимали тогда сразу, что это для развлечений.

    я конечно может и плохая девочка, но не без башни совсем.

    чувствую психну скоро и либо пошлю тмч, либо уеду в куда-нибудь...


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Среда/ Çarşamba, 05.04.2017, 10:58 | Сообщение # 798
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Ksandra ()
    чувствую психну скоро и либо пошлю тмч, либо уеду в куда-нибудь...

    до майских не психуй... твой парень вообще не при чем... в принципе понятно почему тебя отправляют куда -нибудь подальше из области, но, если скандалы будут слишком часты лучше уж правда уехать чтоб нервы в порядок привести


    Сообщение отредактировал Afinochca - Среда/ Çarşamba, 05.04.2017, 11:18
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 05.04.2017, 11:29 | Сообщение # 799
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Ksandra, ты делай как тебе сердце подсказывает. Я лет с 15 ни разу родителей не послушала, ни в отношении личной жизни, ни в отношении работы. Часто делаю наперекор, а вернее "Васька слушает, да ест". В открытую не спорю, но делаю по-своему. Родители всегда смиряются, они сами воспитали такую самостоятельную, за что большое спасибо. А я в итоге всем довольна:)
    Оффлайн/ Off- line

    Gümüsservi

    Дата: Среда/ Çarşamba, 05.04.2017, 11:38 | Сообщение # 800
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 374
    Награды: 7
    Репутация: off
    Afinochca, приветик)) начала читать... Парень из Эфиопии любитель.. думала человечины, ан нет... бананов)))) хоррора не получилось :D :D :D

    Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет


    Сообщение отредактировал Gümüsservi - Среда/ Çarşamba, 05.04.2017, 11:42
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношение родителей к вашей любви... (что думают об этом ваши родители?)
    Поиск:
    ▲ Вверх