Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношение родителей к вашей любви... (что думают об этом ваши родители?)
Отношение родителей к вашей любви...

Neznakomka2208

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2008, 10:32 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 403
Награды: 3
Репутация: off
Отношение родителей к вашей любви...




Так,милые мои, поделитесь....как относятся ваши родители к вашей любви к турку..и какое отношение его родителей к вам!!!???

Похожие статьи:

  • Знакомство с родителями ашкыма
  • Знакомство с родителями невесты
  • Турецкая родня
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак
  • Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 15:22 | Сообщение # 51
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Quote (Angel-A)
    мммм? а моя видимо "неправильная" мама wink как мне периодически напоминают - "никаких внуков ближайшие 2-3 года" sad как будто я вот прямо сорвалась и побежала рожать...

    не думаю, просто мы с братом у мамы поздние дети, поэтому она хочет скорее внуков, чтобы нянчиться biggrin

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 16:53 | Сообщение # 52
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Моя мама настроена так - ни рожать никаких детей до 30. заниматься собой. учеба, карьера.
    муж - хоть эфиоп. наркоманы алкоголики ее не пугают. главное что бы к ней в таком виде не притаскивались.
    всех накормит, похохочет, нальет если праздник, подошьет брюки, подстрижет.
    Идеальный вариант. happy


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    tilki

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 17:07 | Сообщение # 53
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 250
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    лавное что бы к ней в таком виде не притаскивались.
    всех накормит, похохочет, нальет если праздник, подошьет брюки, подстрижет.
    Идеальный вариант. happy

    Эх . Натали это не я случайно твоя мама ? .... Правильно она у тебя рассуждает .... На кой .. вмешиваться в запретную зону ( даже для мамы) ... Надо доверять и уважать выбор дочери.... Если мама считает , что ее дочь ГЛУПА и сама не сделает правильный выбор .... Это только маме большой минус .... Спрашивается .... Почему не воспитала правильно , не научила жить...если считаешь , что дочь не способна сама разобраться , с кем ей быть и кого любить..... Со стороны виднее только внешние изъяны ....одежда , прическа или макияж === только здесь нужен мамин совет со стороны .... А вот душа ... это личное и лезть туда с проповедями ..... это как солдатскими грубыми сапогами ....по белым простыням wacko


    Оффлайн/ Off- line

    Tatli_Kiz

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 17:21 | Сообщение # 54
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 280
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (tilki)
    Это только маме большой минус .... Спрашивается .... Почему не воспитала правильно , не научила жить...если считаешь , что дочь не способна сама разобраться , с кем ей быть и кого любить.....

    tilki, прямо словами моей мамы smile Она у меня педагог и считает, что некоторые ошибки детей - это в первую очередь родителей. Так что на выпады соседей, что мол, ваша дочь не смогла себе на Родине никого найти и прочую критику, отвечает, что за меня спокойна, ведь это ее воспитание biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    tilki

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 17:28 | Сообщение # 55
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 250
    Награды: 1
    Репутация: off
    Tatli_Kiz, Мама же не виновата , что соседи ОГРАНИЧЕННЫЙ - УЗКОЛОБЫЙ НАРОДЕЦ .... правильно , дочь надо защищать .... А от соседей , как от тараканов - тапочек помогает....Доброжелатели блин angry

    Оффлайн/ Off- line

    Tatli_Kiz

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 17:40 | Сообщение # 56
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 280
    Награды: 1
    Репутация: off
    tilki, biggrin Доброжелателей везде хватает. И все спрашивают - чем ОНИ (турки т.е.) лучше? biggrin Трудно людям объяснить, что не лучше и не хуже, просто так случилось и никуда не денешься wacko
    Любимый прилетает через 29 дней, папа решил сделать небольшой ремонт на кухне, мама купила тапочки smile Приветы регулярно передают, с терпением выслушивают ежевечернюю ленту новостей о ненаглядном. А мне больше ничего и не надо - просто вот такое элементарное уважение моего выбора. Я не прошу, чтобы они обожали его, а просто, чтобы уважали меня.
    Оффлайн/ Off- line

    tilki

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 17:54 | Сообщение # 57
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 250
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (Tatli_Kiz)
    папа решил сделать небольшой ремонт на кухне,

    Мы тоже так нервничали перед приездом нашего будущего зятя ... И ремонт с кухни начали .... Все до кирпича ободрали и все с нуля ...красота .... А потом плавно ремонт р\перешел в коридор ... апотом рухнуло часть стены в зале и ремонт пришел в зал .. biggrin biggrin biggrin Сейчас вспоминаю и смех распирает ... А тогда ... До приезда нашего Турчонка 2 дня а у нас ламинат в коридоре не положен ..... И ничего , что завтра НОВЫЙ ГОД ! Мы о продуктах и пустом холодильнике вспомнили 30 января ночью и поехали в Супермаркет 24-00 .... Во психоз у нас тогда вселенский был ..... А когда наш мальчик приехал к нам ....Верите , мы как мухи дохлые ползали .... Планы увеселеения нашего заморского гостя , на 50% смогли выполнить ...Мы просто устали .... Но нашим деткам было в общем и не до нас ... Они наглядеться не могли друг на друга и наговориться им времени было мало .... smile smile smile


    Оффлайн/ Off- line

    likeable

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 17:58 | Сообщение # 58
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1068
    Награды: 4
    Репутация: off
    tilki, smile smile smile citaju s ulibkoj ))) s takimi neznimi slovami ob etom govoriw ))) povezlo Lere s mamoj )))

    «После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
    Оффлайн/ Off- line

    tilki

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 18:03 | Сообщение # 59
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 250
    Награды: 1
    Репутация: off
    likeable, Да это мне с ней повезло ....И с нашим Турецким сынишкой ...Чудный мальчик ..... Я его старше на 14 лет . Он по возрасту , как мой младший брат ... Так вот с братом своим я не общаюсь лет 8 уже , хотя живем в 10 мин друг от друга.... А с сынком турецким с привеликим удовольствием болтаю ...ОБО ВСЕМ (даже о сексе cool ) Он такой открытый .....одним словом Восточный мужчина smile

    Оффлайн/ Off- line

    likeable

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 18:09 | Сообщение # 60
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1068
    Награды: 4
    Репутация: off
    smile ti jego sinom nazivaew. eto tak prijatno sliwat. tebe nado poehat k nim i zaodno s tvoim drugom peresecsja )))

    «После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
    Оффлайн/ Off- line

    souriceau

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 18:14 | Сообщение # 61
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3098
    Награды: 22
    Репутация: off
    Из всех тем, которые здесь есть, эта для меня самая трагичная. cry

    Главная проблема в моих отношениях с турком – мнение родителей, а конкретнее – мнение папы и его влияние на маму.

    Quote (tilki)
    Два года назад, если бы мне кто нибудь сказал , что моя дочь полюбит турка ..... Я наверное разозлилась бы .... Я была тогда под властью стереотипов ...

    Это о моем папе. И маме тоже.
    Мой отец КАТЕГОРИЧЕСКИ против каких-либо отношений с каким бы то ни было турком! sad

    Quote (tilki)
    Дай ей почитать наш форум ......Мамы они понимающие, просто иногда вредничать любят biggrin

    Мама в глубине души и так понимает, но из-за меня (из-за того, что она пыталась меня защищать перед папой) она оказывается виноватой.
    Когда-нибудь дам ей почитать этот форум…может, сразу по возвращению в Москву попытаюсь еще раз поговорить с ней.

    Quote (tilki)
    А с сынком турецким с превеликим удовольствием болтаю ...ОБО ВСЕМ (даже о сексе cool ) Он такой открытый .....одним словом Восточный мужчина smile

    tilki, а на каком языке вы общаетесь?

    Оффлайн/ Off- line

    likeable

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 18:17 | Сообщение # 62
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1068
    Награды: 4
    Репутация: off
    souriceau, sad sochuvstvuju, dorogaja, oni liw perezivajut za tebja, ne hotjat ctobi tebe pricinili bol !!!
    a mamu tvoju zal, ona kak mezdu dvuh ognej (((


    «После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
    Оффлайн/ Off- line

    tilki

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 18:26 | Сообщение # 63
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 250
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (souriceau)
    а на каком языке вы общаетесь?

    Сейчас чуть -чуть на Инглише , ну и смехотворно кошмарно на туркише .... Он с меня просто угарает .... Нои его попытки сказать на умняке русскую фразу - невпопад ... это тоже клоунада ..... Наверное больше на языке жестов , взглядов.... Мы как дети ....которые все знают , но ничего не могут сказать ....главное хотеть сказать ..... А как он меня успокаивал перед разлукой


    Оффлайн/ Off- line

    souriceau

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 18:38 | Сообщение # 64
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3098
    Награды: 22
    Репутация: off
    likeable, я не шучу, у меня действительно все ОЧЕНЬ плохо в этом вопросе, тогда как с любимым в отношениях полное взаимопонимание и когда отношения более менее проверены временем. Негативное отношение папы доходит до того, что вплоть до того, что начиная с августа в моем доме запрещено говорить слово "Турция", а с компьютера были удалены все турецкие фильмы, вся музыка...как будто из головы и сердца все сотрется. wacko
    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 19:31 | Сообщение # 65
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    Quote (tilki)
    А от соседей , как от тараканов - тапочек помогает....Доброжелатели блин

    biggrin ага - еще и громко включенная турецкая музыка в 6 утра biggrin

    Quote (souriceau)
    начиная с августа в моем доме запрещено говорить слово "Турция"

    cry Ань, только не отчаивайсяю даже крепости рушились перед силой любви


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 19:52 | Сообщение # 66
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    А у мну мама уже турчонка защищает! Говорит что я не за что парню нервы мотаю и вообще,вонючка я,грит

    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

    likeable

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 20:21 | Сообщение # 67
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1068
    Награды: 4
    Репутация: off
    souriceau, sad pecalno....dumaew jego ne vozmozno pereubedit ???? pocemu takaja nenavist k turkam ???

    «После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 20:24 | Сообщение # 68
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    Стереотипы,наверное.

    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

    souriceau

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 21:36 | Сообщение # 69
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3098
    Награды: 22
    Репутация: off
    Quote (likeable)
    pecalno....dumaew jego ne vozmozno pereubedit ???? pocemu takaja nenavist k turkam ???

    Начну с того, что он изначально плохо относится к лицам с «нерусской» внешностью и всем мусульманам вместе взятым. Тем не менее вот уже несколько раз отправляет свою жену и детей отдыхать в Египет и Турцию…сам причем там ни разу не был и не собирается. Теперь уж точно…из-за моего возросшего интереса к восточной культуре. sad

    Так получилось, что в прошлом году он отправил меня с братом и мамой в Турцию, где я и встретила свою любовь. Мама не препятствовала, т.к. человек она общительный, знает, что я такая же и что я люблю иностранцев и вся моя жизнь связана с др.культурами.

    Приехав домой, мама сказала папе: «У нашей дочери появился «друг» в Турции». На что папа только ухмыльнулся. Он явно не предполагал, что это серьезно и тем более надолго. С августа по январь я переписывалась с ашкымом КАЖДЫЙ день. Мама была в курсе, сначала думала – пройдет, потом стала беспокоиться, но успокоилась, мол, что произойти может? Он ведь в Турции…его попытку в Москву приехать она пресекла сразу…он хотел приехать через 5 дней после моего возвращения домой из Турции. Пресекла из-за папы, просила ашкыму написать, что если он меня любит, он не приедет сейчас, т.к. папа не готов к знакомству с ним.

    Я все покорно сделала, ашкым меня понял и не обиделся. Я обещала в январе любой ценой к нему приехать в Стамбул. Весь год у меня была депрессия, я знала, что если начну с папой разговор – он пресечет все пути связи с ашкымом. А так он вроде и не знал, отчего я грустная и уставшая, думал из-за универа. dry

    После НГ сказала маме, что поеду в Стамбул. Мама наорала на меня, сказала, что если поеду – могу с ней больше не разговаривать. Опять пришлось писать смс ашкыму…я была уверена -мы расстанемся,т.к ашкым обидется на меня…вот тут и проверила его. Действительно любит, т.к. понял меня и мое горе…

    Оффлайн/ Off- line

    Cilek

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 21:46 | Сообщение # 70
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 79
    Награды: 1
    Репутация: off
    souriceau, твоей маме тяжело...между двух огней: папа и ты..
    был у меня скандал с родителями из-за молодого человека,, правда русского..отец его на дух не переносил..из-за него вечные скандалы в семье были.. причем ссорились втроем( мама, папа и я) и втроем друг с другом не разговаривали...
    я делала так, как мне хотелось!!! я его любила !!я понимала, что родители хотят счастья мне..и если уж я выберу этого МЧ в мужья- это будет мой выбор, которые они бы все-таки приняли...
    родители- это самые близкие люди..они всегда тебя любят и простят !!!! всегда примут- чтобы ни случилось...
    и какой бы отц ни был суровый- я думаю, что и с ним каким-нибудь образом можно будет договориться... но !!! помощь мамы потребуется ! мамы- они мудрые и как никто другой знают подход к отцу...
    так что нужно время и терпение..начинай пока перетаскивать на свою сторону маму и объяснять ей всю серьезность ситуаци..
    Оффлайн/ Off- line

    likeable

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 22:01 | Сообщение # 71
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1068
    Награды: 4
    Репутация: off
    souriceau, zato askim kakoj u tebja ponjatlevij )) molodec !!! vmeste ja dumaju vi smozete pereubedit roditelej

    «После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
    Оффлайн/ Off- line

    souriceau

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 22:05 | Сообщение # 72
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3098
    Награды: 22
    Репутация: off
    Cilek, я еще продолжение напишу.там похлеще все...
    а мама рано или поздно все поймет. у нас в семье кризис. похож на кризис в семье tilki, если б я сейчас была в Москве с родителями, я бы в психушку попала бы от стресса. только что поговорила с ними по скайпу, уже грустно, брат нагрубил, так и не поняла из-за чего...маму жалко, но она понимает, что мне лучше быть подальше от дома сейчас, где бесконечный ремонт и др. Она так и говорит. Скоро поймет, что вообще мне надо уехать туда, куда я сама захочу, где тот человек, с которым захочу быть. а папа смирится...он упрямый, но я свободолюбивая и бунтарка dry
    Оффлайн/ Off- line

    souriceau

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 22:11 | Сообщение # 73
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3098
    Награды: 22
    Репутация: off
    Quote (likeable)
    souriceau, zato askim kakoj u tebja ponjatlevij )) molodec !!! vmeste ja dumaju vi smozete pereubedit roditelej

    бедный он...я даже не могу ему сказать, что мой папа не то что его не любит, а НЕНАВИДИТ его! хотя и не знаком с ним! и видел его на одной неудачной фотке. это все. Зато у ашкыма родители хоть и пожилые, моих постарше, хоть и религиозные,но говорят сыну: мы не вмешиваемся, любишь Анну, дождись ее. Если она тебя действительно любит, значит, переедет сюда жить после универа. и никаких ему условий не ставят. У отца счет в банке на квартиру и др. Ашкыму денег совсем не дает, он мне жаловался, т.к. отец сказал ему: когда остепенишься и женишься - все на вас с женой потрачу biggrin

    и вообще: если б не ашкым, я б сейчас чокнулась wacko спаисбо ему уже за то, что он есть.

    Оффлайн/ Off- line

    likeable

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 22:15 | Сообщение # 74
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1068
    Награды: 4
    Репутация: off
    ((( uzastno....kak mozno nenavidet ne vidja i ne znaja celoveka ???? uzas.....kak vsjo slozno...vot u nego ponimajuwie roditeli, Anj, beri mamu i leti k askimu))) vot i skazi jemu spasibo ))))

    «После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 05:43 | Сообщение # 75
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    Моя мама настроена так - ни рожать никаких детей до 30. заниматься собой. учеба, карьера.
    муж - хоть эфиоп. наркоманы алкоголики ее не пугают. главное что бы к ней в таком виде не притаскивались.
    всех накормит, похохочет, нальет если праздник, подошьет брюки, подстрижет.
    Идеальный вариант.

    как будто с моей мамы списано... Мои друзья все любят ее и все рады за меня, что моя мама именно такая. Доходит до того, что мои подруги могут прийти и поговорить с моей мамой о чем то сокровенном, попросить совета, а со своими стесняются wink И моя мама моя лучшая подруга happy
    Папа у меня всегда на нейтральной стороне. Никогда еще не было претензий в сторону какого то моего кавалера. То же самое и с братом: это ваша жизнь, говорят они! Живите, будьте счастливы, учитесь, плачьте, делайте ошибки - кому как ни вам потом жить, когда нас не будет...

    souriceau, а почему у твоего папы сложилось такое мнение? Все таки причины какие то должны быть... Это же не просто так - ненависть к человеку, которого он не знает...

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношение родителей к вашей любви... (что думают об этом ваши родители?)
    Поиск:
    ▲ Вверх