Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Балуют ли вас ашкымы подарками? (дарят ли турки подарки?)
Балуют ли вас ашкымы подарками?

lesssya

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 09:30 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: off
Балуют ли вас ашкымы подарками?




Собственно, возник вопрос после моих последних отношений, которые продлились почти год (с переменным успехом), а вот подарка для себя я так и не дождалась. Я не подразумеваю что-то дорогое, а вполне банальные цветы, сладости и тому прочая дребедень. Обидно очень, тем более что я девушка и так в этом плане не избалованная.

Дарила ли я подарки? Да, я хотела порадовать любимого и делала приятный сюрпризы, не дорогие, но приятные мелочи. Ну, например, он фанат Звездных войн и тащится от фигурок персонажей, как-то в магазине заглядывался на них, я ему одну купила (всего 20 лир, но ему было приятно). На ДР послала открыточку, сделанную своими руками. А для себя не дождалась подарка ни на копейку:(((

Как у вас дела с подарками? Что и как часто дарят? Как радуют вас любимые? И вообще насколько для вас это является показателем отношения к вам человека?

Похожие статьи:

  • Незабываемые поступки любимых!!!
  • Загадка турецких мужчин
  • Выходки турецких мачо. Или может это не любовь?!
  • Подарки для любимого

    Сообщение отредактировал lesssya - Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 10:03
  • Оффлайн/ Off- line

    Фифочка

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.01.2018, 21:41 | Сообщение # 426
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: off
    а мне дарит какую-то хрень - типа сваровски, я думаю, денег что ли жалко
    сваровски я и сама могу купить, а ты Тиффани подари!!
    Оффлайн/ Off- line

    dianaokay

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.01.2018, 22:08 | Сообщение # 427
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 193
    Награды: 4
    Репутация: off
    Фифочка, ну главное же не цена подарка)
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.01.2018, 00:38 | Сообщение # 428
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    Фифочка, Тиффани будет кольцо на помолвку.

    Главное, все-таки, внимание :) А что вы ему дарите?
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.01.2018, 16:59 | Сообщение # 429
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Фифочка ()
    а мне дарит какую-то хрень - типа сваровски, я думаю, денег что ли жалко

    самый первый подарок мне был браслет из розового кварца и аметиста и я никогда его хренью не назову
    :)

    Кстати браслет из этих камней он выбрал не просто так. он выбирал по значению. у продавца спрашивал.
    Аметист - камень любви и верности и оберег от зла ( его советуют в брачную постель ложить)
    а Розовый кварц идеален для пробуждения любви. ( подарок был сделан на второй день после того когда я сказала у тебя есть шанс :D до этого он еще ходил добивался моего "да")
    его еще советуют носить тем у кого раны от прошлых отношений. или кто не может открыть сердце для любви.

    и когда он его надевал мне на руку он надевая сказал - никогда не снимай.
    и знаете, работает. как только сниму - так у нас непонимание .

    мне это дороже всяких Тифани и Сваровски


    Сообщение отредактировал Marika - Понедельник/ Pazartesi, 22.01.2018, 19:53
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 14:18 | Сообщение # 430
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    14 февраля я испекла торт в форме сердечка. Еще за 3 дня муж считал дни до праздника и каждый день мне о нем напоминал.
    Днем я была занята, потом примчалась домой, за 2 часа наваяла торт, хоть не очень и хотелось, и устала. Но мысль о том, что он мне может цветок подарить, а я с пустыми руками, двигала меня вперед.
    Параллельно переписывалась с подружками в ватсаппе, обменивались картинками с тортиками, кто как комнату украсил.. В группе этой нас 8 жен.
    НИКОМУ мужья ничего не подарили S мой тоже не оказался исключением.
    В следующий раз купим себе винца, посидим в офисе и сами праздник отметим.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Yuzik

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 14:40 | Сообщение # 431
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    НИКОМУ мужья ничего не подарили мой тоже не оказался исключением.

    мне тут коллега версию подбросил, на мой вопрос, готов ли он ко дню вс.Валентина, он ответил, что день св. Валентина - это праздник всех влюбленных, а он женат и у него уже не влюбленность, а любовь... вот такая мужская логика %)
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 15:13 | Сообщение # 432
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Yuzik ()
    мне тут коллега версию подбросил, на мой вопрос, готов ли он ко дню вс.Валентина, он ответил, что день св. Валентина - это праздник всех влюбленных, а он женат и у него уже не влюбленность

    Если б мне заранее сто раз не напомнили, я бы тоже не парилась. А так-это было как знаком, что что-то надо делать. Как оказалось, просто слова :D Турки, что с них взять...
    Елку я купила, я нарядила, я включала, я разобрала. Никто под нее подарки не клал.
    Немного не по теме. Вчера мы отмечали масленицу. С блинами, пирогами, конкурсами для детей и чучелом. Заранее мы, как организаторы мероприятия, объявили конкурс блинов.
    Ну а так как приехало мое сало, я решила сделать парусник. Сало на шпажках-паруса, во внутри бананы подрезала (эти блины есть никто не собирался).
    В первые же пять минут украинские дети выпросили все сало :D . Как запасной вариант, у меня было испечено печенье из бизе, и я попыталась переделать все на панду.
    Пока отвлеклась, дети съели у панды бизешные глаза.
    В итоге, конкурс у нас не состоялся. Но дети были счастливы


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 19:14 | Сообщение # 433
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Я не считаю 14 февраля праздником. Наоборот, вся эта сердечно-мимимишная атрибутика кажется очень нелепой и надуманной. У кого-то в сети прочитала фразу: как можно считать праздником день, который делает стольких людей несчастными?!
    Когда я была студенткой, то помогала маме в цветочном в дни 8 марта. Какие же разные мужчины приходили и с какими разными настроениями покупали цветы. Запомнился один мужик, который долго стоял и выбирал, потом сказал, тыкнув в букет: мне вот тот веник. И не важна красота и стоимость букета, потому что дарить он будет именно веник. С тех пор к обязательным мероприятиям я отношусь очень скептически.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalbimdeki

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 19:24 | Сообщение # 434
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 80
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата Allaria ()
    Запомнился один мужик, который долго стоял и выбирал,

    Выбирал красивый веник :D Значит не первый попавшийся :D плюсик за это ему
    Цитата Allaria ()
    потому что дарить он будет именно веник.

    А я с ним согласна. Через пару дней букет цветов превращается в веник. И выбрасывается. Практичные люди обычно так рассуждают.


    Сообщение отредактировал Kalbimdeki - Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 19:25
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 20:04 | Сообщение # 435
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Allaria ()
    как можно считать праздником день, который делает стольких людей несчастными?!


    :* :* :* :D
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 20:14 | Сообщение # 436
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Я вошла в ту стадию брака, когда сама забываю про даты. %) В этом году впервые в жизни я забыла про д.р. супруга!!!! И он промолчал. Вспомнила только через 2 дня! Бросилась печь шарлотку, он очень любит. А сейчас и про день св. Валентина забыла напрочь. С утра до вечера я скачу с 2 детьми на перевес: не трогай, осторожно, отдай, нельзя, не бей брата, хватит ныть, что ты делаешь, бестолочь? А ты что делаешь?! Мне не до праздника и не до эротики, если честно. Вечером муж убежал срочняком в магазин перед самым закрытием, за молоком и хлебом, а вернулся с 3 гвоздиками :D Наверное, это единственное, что осталось в каком-нибудь Биме иои Мигросе :D Я его приобняла, поблагодарила и сказала be my valentine :D Вот и весь праздник. Даже кофе ему не сварила. В 9 вечера уснула в детской, а он на диване в гостиной.

    Аэлита, жаль, что у вас так. Мы обычно или тортик покупаем или цветок в горшке. Мой мне орхидеи дарит, они у меня дохнут. :D


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 20:16 | Сообщение # 437
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Про масленицу вмпомнила только в субботу, напекла блинов, но без начинок. Обычно я за неделю рыьу солю, грибы жарю, печень молю, икру покупаю, капусту с зеленым луком жарю.... а тут так, на скорую руку... :(

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Вторник/ Salı, 20.02.2018, 06:29 | Сообщение # 438
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    С 14 февраля поздравляет всегда со словами : " с нашим днём, ашкым" . про масленицу и блины знает. В Прощенное воскресенье всегда просит прощения :D
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Балуют ли вас ашкымы подарками? (дарят ли турки подарки?)
    • Страница 18 из 18
    • «
    • 1
    • 2
    • 16
    • 17
    • 18
    Поиск:
    ▲ Вверх