Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Балуют ли вас ашкымы подарками? (дарят ли турки подарки?)
Балуют ли вас ашкымы подарками?

lesssya

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 09:30 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: off
Балуют ли вас ашкымы подарками?




Собственно, возник вопрос после моих последних отношений, которые продлились почти год (с переменным успехом), а вот подарка для себя я так и не дождалась. Я не подразумеваю что-то дорогое, а вполне банальные цветы, сладости и тому прочая дребедень. Обидно очень, тем более что я девушка и так в этом плане не избалованная.

Дарила ли я подарки? Да, я хотела порадовать любимого и делала приятный сюрпризы, не дорогие, но приятные мелочи. Ну, например, он фанат Звездных войн и тащится от фигурок персонажей, как-то в магазине заглядывался на них, я ему одну купила (всего 20 лир, но ему было приятно). На ДР послала открыточку, сделанную своими руками. А для себя не дождалась подарка ни на копейку:(((

Как у вас дела с подарками? Что и как часто дарят? Как радуют вас любимые? И вообще насколько для вас это является показателем отношения к вам человека?

Похожие статьи:

  • Незабываемые поступки любимых!!!
  • Загадка турецких мужчин
  • Выходки турецких мачо. Или может это не любовь?!
  • Подарки для любимого

    Сообщение отредактировал lesssya - Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 10:03
  • Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Вторник/ Salı, 16.01.2018, 14:54 | Сообщение # 401
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    Pony?... Или обычная почта России, но только не EMS.

    Почта России, кстати, не так уж и плохо работает, как ее малюют.
    Пользуюсь для пересылки всякого из-за океана, лучше всех курьерских служб справляется. Но дольше, конечно. Если не критично время, то рекомендую.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Вторник/ Salı, 16.01.2018, 15:31 | Сообщение # 402
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Nice, Почтой России( ровно как и со стороны Турции простой государственной почтовой службой) первый кг у вас выйдет примерно полторы тыс. и каждый последующий вроде по 200 руб. на сайте почты России есть информация эта. при чем посылки действительно и за 10 дней доходят и за месяц могут прийти)
    в прошлом году когда я думала что не поеду отправилаа подарок почтой. а потом случилось что поехала)
    в итоге моя посылка пришла когда я уже уезжала домой в последний день вроде)
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.01.2018, 10:31 | Сообщение # 403
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Marika, P_P, спасибо, девочки!

    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.01.2018, 12:48 | Сообщение # 404
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    а у меня вопрос не про подарки,а деньги. вам тмч дают какие-то деньги "на булавки" там или на какие-то нужды ,сами предлагают или так оставляют? тут много раз это обсуждалось,но я подзабыла. а если вам надо на что-то,то вы просите или намекаете,и как они к этому относятся?

    Сообщение отредактировал m_m_m - Среда/ Çarşamba, 17.01.2018, 12:49
    Оффлайн/ Off- line

    Yuzik

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.01.2018, 14:22 | Сообщение # 405
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: off
    m_m_m,
    Цитата m_m_m ()
    деньги. вам тмч дают какие-то деньги

    когда, я в Турции - всегда, на карманные расходы, но у меня их и потратить не получается, потому что мы всегда вместе и все оплачивает он.
    когда он едет на работу и чтобы я не скучала, по дороге, закидывает меня в ТРЦ, кредитку всегда оставляет.
    Даже когда я по работе в Стамбуле была, с самого утра заехал в отель, поцеловать, вручить цветы и местной валюты на мелкие расходы.

    еще, мелкие деньги - для чаевых, это наш с ним бзик, он оплачивает основной счет в ресторане, а я оставляю чаевые *(в Украине, со своих денег оставляю чаевые, в Украине я могу сама и наше размещение оплачивать, но часто ему удается уговорить, компенсировать, хотя бы половину)
    *** но это моя личная "вавка в голове", когда я была помоложе и покрасивее )))), меня часто мужчины унижали отношением как к товару и прямыми текстами предлагали содержанство :( Я была начиталась, что ТМЧ, запрещают своим женщинам работать, то я своего довела, что он даже вспылил, сказал - я не селюк, тебе какой то...чтобы запрещать что либо... Моя обязанность, в виде чаевых, это больше как для моего успокоения, что никто не посягает на мою самостоятельность.

    Цитата m_m_m ()
    сами предлагают или так оставляют?

    в моем случае, моему ТМЧ приходится не только предлагать, а еще и уговаривать, что б взяла

    Цитата m_m_m ()
    вы просите или намекаете,и как они к этому относятся?

    ввиду моих комплексов ,я не прошу, но намеки очень даже эффективно работают, например:
    -жалоба, что нужно зимнюю обувь и пальто купить, устала уже от поисков... ничего не нравится, а то что нравится - не по карману. При следующем моем визите, мы ходили искать мне сапожки и пальто, он это в деликатную формулировку обыгрывает - это просто забота!
    -одно время, мне доводилось на время сьезжать с основного места жительства, жаловалась ,что я как цыган, то у сестры ... то у друзей... Он предлагал помощь, в виде оплаты аренды мне жилья в Киеве.
    -был случай, разбила телефон в Турции, на покупку нового не согласилась, ему удалось уговорить только взять деньги на ремонт.

    Я понимаю, что очень важно уметь ПРИНИМАТЬ от мужчины, подарки, заботу, помощь... Мужчине важно чувствовать, что в нему нуждаются.
    Пока, я очень стараюсь, просить его о помощи, но нематериальной ... ттт и необходимости, в материальной пока нет.
    Это особый кайф, наблюдать, сколько счастья и как он мега старается, у него прям крылья вырастают


    Сообщение отредактировал Yuzik - Среда/ Çarşamba, 17.01.2018, 15:22
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.01.2018, 17:36 | Сообщение # 406
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    ок,у меня просто такой момент всегда был и есть: я не могу попросить ни у кого о помощи. тем более если речь идет о деньгах,для меня это табу. даже если на карманные расходы или в дьюти фри потратить сумма-ее и то трудом беру. мне стыдно.особенно не знаю как это сделать если человека плохо знаешь. И с одной стороны у меня такое воспитание,что я считаю нормальным когда мужчина дает деньги/обеспечивает/помогает,но вместе с тем внутренние тараканы. Я,наверное,очень выгодная пассия,так как я не прошу ничего даже когда надо.

    Цитата
    -одно время, мне доводилось на время сьезжать с основного места жительства, жаловалась ,что я как цыган, то у сестры ... то у друзей... Он предлагал помощь, в виде оплаты аренды мне жилья в Киеве.
    -был случай, разбила телефон в Турции, на покупку нового не согласилась, ему удалось уговорить только взять деньги на ремонт.


    молодец. он хорошо воспитан)
    Оффлайн/ Off- line

    Yuzik

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.01.2018, 20:02 | Сообщение # 407
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: off
    m_m_m,
    Цитата m_m_m ()
    Я,наверное,очень выгодная пассия,так как я не прошу ничего даже когда надо.

    Это, наверное, такая особенность славянок )))

    Никогда ничего не прошу...
    Но! Для поступков со стороны мужчины, есть одна, и даже несекретная, методика - похвала и комплименты (на комплименты, кстати, мужчины более падки, чем мы).

    Работает 100%, проверено на себе.
    Я хвалю и восхищаюсь, даже малейшими его стараниями для меня.

    - Привез бутерброд в аэропорт - ты мой герой-спаситель!
    - Сюрпризы любит делать - ваууу как у тебя это получилось, это невероятно! !!
    *мой ТМЧ говорит, я по натуре нудный, это ты меня мотивируешь (он и правда, у меня нудноватый ))) но зато мудрый и ураувновешенный)

    А в ситуации, когда у вас сложная ситуация в жизни и нужна помощь, совсем необязательно просить. Вы же делитесь со своим спутником, происходящим в вашей жизни и переживаниями. Предложить помощь, это нормальная реакция мужчины, у них такая психология.

    Есть такая книжка "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", одно время, она мне , хорошо так мозги вправила. Это нам, девочкам, легче становится от обсуждения проблем, а реакция мужчины на проблему - зачем эта болтовня, проблемы нужно решать.

    Цитата m_m_m ()
    молодец. он хорошо воспитан)

    Это немаловажный аспект.
    Был ситуация, когда мой ТМЧ, в 2 часа ночи, в Киеве, ходил кремчик искать, потому что я засыхала.Я уговаривала еще не ходить, сказал - моя мама говорит, если твоей девушке нужен крем, ты должен его достать. И таки вернулся с кремом! Сумасшедший )))


    Сообщение отредактировал Yuzik - Среда/ Çarşamba, 17.01.2018, 20:51
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.01.2018, 20:46 | Сообщение # 408
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    К подаркам хорошо отношусь, к финансам плохо.
    Мне не комфортно, когда мне дают деньги.
    Если у меня нет денег на "хотелки", я это "не хочу".
    Ситуации, чтобы мне позарез крупная сумма была,
    у меня пока не было, но если случится такое, пойду в банк.
    Меня не будут мучить угрызения совести, если мне будут давать деньги, мне просто некомфортно, что финансы тратятся с одной стороны только.
    Отношения, в том числе и финансовая составляющая, по-моему, равноправные должны быть.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.01.2018, 10:48 | Сообщение # 409
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    за нас я так могу сказать.
    Если я пойду в магазин, ко мне никто не побежит снабжать деньгами
    это мое желание никто меня туда не гонит)
    если хочешь чтобы это были траты не с твоего кошелька жди тогда когда приеду ( это от лица моего мужчины написано)
    если мы с ним куда то идем где требуется оплата естественно я ни разу ни за что не платила.
    если мне что то надо. даже банально лейкопластырь, я просто ему об этом говорю.
    денег мне таких чтоб на прожитье недавалось. в этом плане мы с ним финансово состоявшиеся. Просить если попрошу полагаю что даст. но просить я не умею.
    от меня ни копейки не принимает. Была ситуация когда ему действительно очень нужны были деньги. я предложила помощь - отказался категорически.
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.01.2018, 11:00 | Сообщение # 410
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    Если я пойду в магазин, ко мне никто не побежит снабжать деньгами
    это мое желание никто меня туда не гонит)

    Будучи в Турции , если я говорю что хочу пойти в магазин, а он не может по какой-то причине (н-р в этот раз, когда была в Дияре он тесты в универе сдавал) он оставил деньги просто на столе, сказал возьми обязательно, я отнекивалась, он сказал -ты меня обижаешь. Ну, ок, чо...
    все остальное 1 в 1
    Цитата Marika ()
    сли хочешь чтобы это были траты не с твоего кошелька жди тогда когда приеду ( это от лица моего мужчины написано)
    если мы с ним куда то идем где требуется оплата естественно я ни разу ни за что не платила.
    если мне что то надо. даже банально лейкопластырь, я просто ему об этом говорю.
    денег мне таких чтоб на прожитье недавалось. в этом плане мы с ним финансово состоявшиеся. Просить если попрошу полагаю что даст. но просить я не умею.
    от меня ни копейки не принимает. Была ситуация когда ему действительно очень нужны были деньги. я предложила помощь - отказался категорически.


    А так платит за все вообще, я деньги в глаза не вижу в Турции..


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.01.2018, 11:10 | Сообщение # 411
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    Будучи в Турции , если я говорю что хочу пойти в магазин, а он не может по какой-то причине

    таких просто не было ситуаций поэтому даже не знаю как будет :)
    если я говорю что мне что то надо и я хочу пойти в магазин, то говорит хорошо. То есть освобожусь пойдем.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.01.2018, 11:13 | Сообщение # 412
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    мой вообще по натуре собственник. ему надо чтоб я поменьше где то бродила.
    :D
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.01.2018, 11:26 | Сообщение # 413
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    если я говорю что мне что то надо и я хочу пойти в магазин, то говорит хорошо. То есть освобожусь пойдем.
    Такой момент у нас тоже был, на отдыхе ему прислали материал и он писал статью в срочном порядке, а мне нужно было пойти в магаз, т.к. ребенок закопал на пляже шлепанец и найти не смог) Тоже ждала, пошли, купил.. В Диярбакыре мне просто 3 часа без движения было влом сидеть в номере, дожидаясь его, пока он все сдаст, по-этому я решила погулять по ТЦ Форум, который был прямо через дорогу..


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.01.2018, 11:26 | Сообщение # 414
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    мой вообще по натуре собственник. ему надо чтоб я поменьше где то бродила.

    Ну это идеальная картина мира вообще))


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.01.2018, 11:44 | Сообщение # 415
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Я сейчас полностью финансово зависима от мужа. Муж привязал к своему счету мою карту. С ней я и шоплюсь. Плюс каждый месяц выдаёт мне "зарплату" и деньги на хозяйство наличными. Если идём куда-то вдвоем обычно оплачивает он. Иногда, если у него нет мелких денег, то я. Но в нашем случае, это все равно ж из его кошелька )) Раньше меня эта зависимость страшно напрягала. Воспитана же в советском союзе, где все равноправны. А сейчас на расслабоне. Приняла правило: муж деньги домой, жена уют и комфорт. По этой же причине перестала взбухивать на его словах: подай мне пепельницу, свари кофе и т.п. )))

    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.01.2018, 12:15 | Сообщение # 416
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    А так платит за все вообще, я деньги в глаза не вижу в Турции..


    это само собой. Я говорила именно а живые деньги и определенную сумму. не про подарки,покупки И так далее, а именно сумму на что-то)

    Цитата
    Это немаловажный аспект.
    Был ситуация, когда мой ТМЧ, в 2 часа ночи, в Киеве, ходил кремчик искать, потому что я засыхала.Я уговаривала еще не ходить, сказал - моя мама говорит, если твоей девушке нужен крем, ты должен его достать. И таки вернулся с кремом! Сумасшедший )))


    была такая история про беременную женщину,которая захотела ночью фейхоа или что-то такое. муж ночью объездил все магазины,в одном нашел,приехал,а она уже рожать начала :D

    Цитата
    Мне не комфортно, когда мне дают деньги.
    Если у меня нет денег на "хотелки", я это "не хочу".
    Ситуации, чтобы мне позарез крупная сумма была,
    у меня пока не было, но если случится такое, пойду в банк.


    У меня такое же отношение к деньгам. Не то,что я не могу брать или просить,я просто потом буду чувствовать себя обязанной или в долгу,не в своей тарелке.дело даже не в сумме,это могут быть копейки,но вот моя внутреннее состояние будет ниже нуля. поэтому для меня в подарках, оплате счетов в ресторанах И так далее проблем нет-это так и должно быть.

    Цитата
    Это, наверное, такая особенность славянок )))


    Скорее людей,с определенными комплексами и проблемами))))) мы с подругами когда идем где-то на ужин,то они всегда заказывают устрицы,всякие морепродукты или стейки. а я не ем ничего вообще из этого,на моллюсков и гадов у меня непереносимость. вот они и смеются,что со мной на свидание ходить одно удовольствие. я салат закажу и ем помидорку одну весь вечер) :D :D
    Оффлайн/ Off- line

    Olly

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.01.2018, 12:38 | Сообщение # 417
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 20
    Награды: 0
    Репутация: off
    Вот и у меня также. А он смеется, говорит "А как потом будешь, когда одной семьей будем? Тоже будешь про твое-мое говорить?"
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.01.2018, 12:43 | Сообщение # 418
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата ollune ()
    Я сейчас полностью финансово зависима от мужа.

    ollune, было б хуже, если бы наоборот..))
    Цитата ollune ()
    перестала взбухивать на его словах: подай мне пепельницу, свари кофе и т.п.

    а ты смелая))


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    Yuzik

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.01.2018, 13:42 | Сообщение # 419
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    вот они и смеются,что со мной на свидание ходить одно удовольствие

    это с вас хоть подруги смеются, с меня мой ТМЧ, еще и при друзьях своих может сказать - вот у меня девушка выгодная - кушает только супы, салаты и шоколад... вот тут прям обидно - "выгодная". В ресторанах, часто доедает после меня основные блюда (не пропадать же добру))), однажды фотку с ресторана прислал - стол завален мясом, с комментарием, вот бы с тобой в этот ресторан, это чтобы мою порцию доесть ))) я не мясоед вообще, максимум курица, морских обитателей - брезгую...

    Цитата Nice ()
    Ну это идеальная картина мира вообще))

    Вот чем больше читаю здесь, все больше убеждаюсь, насколько у всех все индивидуально в плане - идеальной картины мира и отношений, в частности.
    У меня был МЧ, которой вот прям сиамский близнец, все и везде вместе, в крепких объятьях засыпали и просыпались...
    Поначалу, меня это умиляло - он так меня любит, вот прям жить без меня не может, потом, я начала задыхаться, вот прям душили меня эти крепкие объятья, но терпела, думала, что это на первый, определенный период влюбленности, потом страсть утихнет, и со временем попустит ... оказалось, такое не проходит - все 4 года в том же режиме... тяжело мне,вот прям как воздух необходимо личное пространство...

    Цитата Marika ()
    мой вообще по натуре собственник. ему надо чтоб я поменьше где то бродила.

    Мой, наоборот, всячески подталкивает и стимулирует меня к самостоятельности, я раньше очень стеснялась и как пугливый кролик была в Турции...
    Например, пока он на работе, я могу гулять полдня улочками Стамбула, тискать и фоткать всех котиков, на своем пути... посидеть в кафе, зайти в маркет скупиться и до его возврата с работы. приготовить ужин... его реакция, это - вау! ты сама ходила в магазин!!! какая ты у меня молодец!

    Цитата ollune ()
    Я сейчас полностью финансово зависима от мужа.

    я пытаюсь примерить на себя такую ситуации, при длительных визитах (адекватно понимаю, что в случае необходимости переезда, я не буду там прям такая звезда-самостоятельная, как я на своей территории).
    Провожаю ТМЧ на работу, глажу рубашки, готовлю ужин, работать успеваю (отпуск и выходные, у нас понятие относительное - на почте и на скайпе, я всегда на связи для клиентов и коллег)... Стараюсь не принимать в штыки ,его предложения денег, воспринимать как он мне вбивает в голову - это моя забота, а не как подачку... Вроде как терпимо... не знаю...


    Сообщение отредактировал Yuzik - Четверг/ Perşembe, 18.01.2018, 15:09
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.01.2018, 14:47 | Сообщение # 420
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Yuzik ()
    Мой, наоборот, всячески подталкивает и стимулирует меня к самостоятельности, я раньше очень стеснялась и как пугливый кролик была в Турции...

    Я несколько иное имела ввиду, говоря собственник.
    Цитата Yuzik ()
    реакция, это - вау! ты сама ходила в магазин!!! какая ты у меня молодец!

    Меня бы это обидело...
    За инфантила считает чтоли?)
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.01.2018, 14:50 | Сообщение # 421
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Ровно так де как и слово "выгодная")
    Я никогда ничего вообще не заказываю в кафе и ресторанах. Это полностью компетенция моего мужчины.
    Когда то давно на заре нашего знакомства я сделала заказ официанту. Он послушал. Сказал официанту - это вычеркнуть и заказал сам) с тех пор когда подходит официант я сразу направляю взглядом его напротив. Либо это даде делать не приходится


    Сообщение отредактировал Marika - Четверг/ Perşembe, 18.01.2018, 14:52
    Оффлайн/ Off- line

    Yuzik

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.01.2018, 15:30 | Сообщение # 422
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: off
    Marika,
    это же здорово, что вы с любимым так совпали, как пазлик, и вам в удовольствие ;)
    Цитата Yuzik ()
    у всех все индивидуально в плане - идеальной картины мира и отношений, в частности.


    Цитата Marika ()
    Меня бы это обидело...
    За инфантила считает чтоли?)

    Вот и здесь, это "Ваше восприятие мира", а я вот тащусь просто, когда мой мужчина, замечает и хвалит меня, даже за незначительные мои достижения!
    Я, например, готовить не люблю, но вот не люблю и все тут... для него готовлю, и меня только и мотивирует, то, что мой мужчина, не принимает это как должное, а всегда оценит и похвалит )))

    а может я и инфантил )))) я могу замечтаться и трамвай не заметить, уличный холодильник протаранить )))) мой ТМЧ был свидетелем разных ситуаций, со мной, часто говорит - странно, что ты до такого возраста дожила... Так что я не обижаюсь, когда мой МЧ, мне как ребенку, наставления делает: одень шапку, смотри под ноги, будь внимательна на дороге... не забудь покушать. Это забота человека, который хорошо меня знает.

    Я с суровой Украины - хочешь жить, умей вертеться ))) практиковала и оплату аренды жилья и быт на себе тянуть с некоторыми МЧ...
    Но вот рядом с ним , моим ТМЧ, я абсолютно другой становлюсь, я вот прям девочка-девочка, хрупкая, слабая и беззащитная...
    только рядом с ним! только он!!! дает мне это ощущение.

    Я опоздала на рейс - села и расплакалась, мой ТМЧ, сразу же, через 5 минут уже нашел меня на гейте, сказал, я со спины увидел тебя и сразу понял, что ты сидишь и плачешь...


    Сообщение отредактировал Yuzik - Четверг/ Perşembe, 18.01.2018, 15:55
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.01.2018, 15:49 | Сообщение # 423
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Yuzik ()
    Вот и здесь, это "Ваше восприятие мира",

    да. я про себя говорю.
    поэтому наверное люди и созданы парами) а если пары перемешать уже не складывается пазлик
    Оффлайн/ Off- line

    Yuzik

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.01.2018, 16:11 | Сообщение # 424
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: off
    Marika,
    Цитата Marika ()
    поэтому наверное люди и созданы парами) а если пары перемешать уже не складывается пазлик

    Ох и не говорите... иногда и целой жизни мало, чтобы свой пазлик найти ...
    У Вас замечательный мужчина, и видно, что Вы любите и цените его.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.01.2018, 16:21 | Сообщение # 425
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Yuzik ()
    У Вас замечательный мужчина, и видно, что Вы любите и цените его

    :) спасибо.

    Какая тут любовь, когда вон воздуха не хватает, надышаться не могу, а в груди жгет, как будто жар из печки глотнула.("Любовь и Голуби")
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Балуют ли вас ашкымы подарками? (дарят ли турки подарки?)
    Поиск:
    ▲ Вверх