Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Балуют ли вас ашкымы подарками? (дарят ли турки подарки?)
Балуют ли вас ашкымы подарками?

lesssya

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 09:30 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: off
Балуют ли вас ашкымы подарками?




Собственно, возник вопрос после моих последних отношений, которые продлились почти год (с переменным успехом), а вот подарка для себя я так и не дождалась. Я не подразумеваю что-то дорогое, а вполне банальные цветы, сладости и тому прочая дребедень. Обидно очень, тем более что я девушка и так в этом плане не избалованная.

Дарила ли я подарки? Да, я хотела порадовать любимого и делала приятный сюрпризы, не дорогие, но приятные мелочи. Ну, например, он фанат Звездных войн и тащится от фигурок персонажей, как-то в магазине заглядывался на них, я ему одну купила (всего 20 лир, но ему было приятно). На ДР послала открыточку, сделанную своими руками. А для себя не дождалась подарка ни на копейку:(((

Как у вас дела с подарками? Что и как часто дарят? Как радуют вас любимые? И вообще насколько для вас это является показателем отношения к вам человека?

Похожие статьи:

  • Незабываемые поступки любимых!!!
  • Загадка турецких мужчин
  • Выходки турецких мачо. Или может это не любовь?!
  • Подарки для любимого

    Сообщение отредактировал lesssya - Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 10:03
  • Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.08.2017, 12:50 | Сообщение # 351
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Afinochca ()
    в сценах про любовь,снимается под красивую романтичную песню

    :D :D :D ну у нас это с романтикой не связано))))
    просто я ем медленно и могу час просидеть))
    если ем что то руками то мне не надо отвлекаться на салфетки. откусила например от мяса кусок мне тут же рот вытерли :D
    у меня это больше с Вини Пухом и Пяточком ассоциируется :D
    Оффлайн/ Off- line

    Halime

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.08.2017, 17:41 | Сообщение # 352
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 397
    Награды: 3
    Репутация: off
    А у меня тоже есть наиболее ценный подарочек от любимого.В деньгах он может и стоит несколько лир. Но для меня ценность составляет то,что любимый его подписал.Это была первая посылочка,а вней кроме всего прочего был блокнотик.А там слова Человек который никогда до тебя не дотрагивался может любить и идти по жизни с тобой,рука в руке,сердце к сердцу. Ну какой то такой перевод :D
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 14:23 | Сообщение # 353
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Девочки, привет!
    Не могу не похвастаться.. Сделал мне ашкым на заказ золотой браслет.. Красивый, невозможно.. В субботу присылает сообщение, сюрприз для тебя, говорит, доставили.. Ты, говорю, мне не скажешь? Я ж теперь не усну... Спи сладко, говорит, и присылает фото.. Да какой там спи, я до 4х утра на кухне с вином просидела после этого..
    Весь извелся, ждет сентябрь, то бороду чуть отпустит, то сбреет, то форму изменит..)) Так нравится? А так? А если вот так?)) Моя борода-твоя борода)) Я тут подумала волосы отстричь см на 30, он как мои мысли прочитал, ты только не стригись, мне очень длинные волосы нравятся.. Ну ок, чо..))


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 15:29 | Сообщение # 354
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    Да какой там спи, я до 4х утра на кухне с вином просидела после этого..

    от чувств-с? :)
    ну чо... молодец журналист :)
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 18:24 | Сообщение # 355
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    вот я же говорю - мне все нравиться, и журналист, и его ухаживания....вот все! кроме Дияра...хотя может есть жизнь на Марсе? :) Nice, идет в разведку! :o
    а может так и оставаться в роли "любимой на расстоянии"? романтика, ухаживания, поездки на море... красота ^_^


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 22:40 | Сообщение # 356
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Nice, а браслет с пробой :D или сирийская позолота :D
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 22:44 | Сообщение # 357
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    У меня тоже есть ценный подарочек) браслет с первого свидания надетый мне со словами "никогда не снимай". И знаете.. Работает) однажды сняла и мы повздорили. Смотрю на руку, а браслета нет) надела в срочном порядке обратно и через минут 10 получила тёплый слова примирительное в свой адрес) больше не снимаю)
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 13:23 | Сообщение # 358
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Afinochca ()
    от чувств-с?
    ну чо... молодец журналист

    Здравствуйте! ) Да, от чувствсвс)) Я забыла когда получала такие подарки от мужчин.. Молодец журналист)
    Тут на фоне этой истерии с вирусом Коксаки я ему написала, что боюсь своих везти, так он ответил ,давай перебронируем на Кипр, Тунис, да по фиг куда, лишь бы увидеться.
    Marika, Браслет шикарен)) где Сирия и где мой браслет?))) Ну скажешь тоже))
    Цитата rusalochka ()
    вот я же говорю - мне все нравиться, и журналист, и его ухаживания....вот все! кроме Дияра...хотя может есть жизнь на Марсе? Nice, идет в разведку

    rusalochka, и мне все, кроме Дияра.. ))) я не сдаюсь. Пусть с мамой моей сначала познакомятся, а я как Скарлетт О`Хара буду думать об этом "завтра")) Развед.операция назначена на февраль.
    Вчера беседовали.. Говорит, ин май культур..мы часто ходим в гости друг к другу, а вот ты почему-то не часто говоришь, что к тебе друзья приходят или ты куда-то идешь.. У нас это принято, а у вас?! Или у тебя друзей нет? O_o Ахептвоюмать.. Ты, говорю работаешь с 10 до 18? А потом еще фриланс? Или может быть готовишь? Убираешь? Стираешь? Или может один воспитываешь маленького ребенка? Хотя, когда я иду куда-то или к кому-то из подруг, мне телефон разряжает за 3 часа.. Тут, как мне кажется, пришло осознание, что он спросил что-то не то) Нет, говорит, я сам себе босс.. ) Ну тут, как говориться, момент пойман, продолжаю.. Ашкым, мне нужно личное пространство.. Если мы будем жить вместе, имей ввиду, толпы по нашему дому ходить не будут. Я тебя не ограничиваю в передвижениях, но по мне лучше заняться чем-то с ребенком, почитать, порисовать, или заняться собой в конце концов, чем развлекать толпу, не понятно о чем говорящих, людей.. Дом -это не вокзал! :v Призадумался.. Сегодня аж до 8 утра меня мариновал. Потом позвонил, чую вопрос его заскреб :D У меня, говорит, очень старые родители, ты это должна принять. Они останутся с нами. Тадам! Вот оно. Я говорю, родители это родители, буду ухаживать, как за своими, кормить, убирать, стирать. Но родственники твои многочисленные дневать и ночевать с нами не будут, если ты не против. Он засмеялся, говорит , из всех вариантов выбрал на свою голову.. )) А как ты хотел, дорогой? Женись на усатой вонючей Айше и счастья в твои руки)) Чую, разговор еще не закончен, но удочку закинула..

    Добавлено (15.08.2017, 13:04)
    ---------------------------------------------

    Цитата Marika ()
    У меня тоже есть ценный подарочек) браслет с первого свидания надетый мне со словами "никогда не снимай". И знаете.. Работает)
    Если в это верить-обязательно работает) Как романтично!) :)

    Добавлено (15.08.2017, 13:23)
    ---------------------------------------------

    Цитата rusalochka ()
    а может так и оставаться в роли "любимой на расстоянии"?
    Нет, уже хочу его теплую попу рядом. Покуда его еще кто-нить не разглядел.. :p


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 13:34 | Сообщение # 359
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    Нет, уже хочу его теплую попу рядом.

    я тоже считаю что любовные отношения должны заканчиваться супружеством.
    Цитата Nice ()
    У меня, говорит, очень старые родители, ты это должна принять.

    скажу не своими словами -"первым загибается не тот кто болен ,а тот , кто ухаживает за больным."
    Цитата Nice ()
    Я .. буду ухаживать, как за своими, кормить, убирать, стирать.

    может лучше его сориентировать на то что, чтоб заработал столько, чтоб хватило на сиделку?
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 14:01 | Сообщение # 360
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Afinochca ()
    может лучше его сориентировать на то что, чтоб заработал столько, чтоб хватило на сиделку?
    Вы мудрая женщина, целую ваши руки))) ( Я уже на 11 серии "Новой невестки")) :D


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 15:15 | Сообщение # 361
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    Чую, разговор еще не закончен, но удочку закинула..

    Nice, респектище! очень грамотно закинула. Еще радует, что у журналиста явно есть уровень интеллекта которий уже позволяет ему оценить культурние отличия, разницу его и твоих потребностей...ну вообще он понял о чем ты спрсила, и он понял что и ему нужно пойти на уступки. Хотя вот, что он призадумался, не слишком не у вас большая кульутрная разница :o меня сейчас немного засмущало...

    Afinochca,
    Цитата Nice ()
    может лучше его сориентировать на то что, чтоб заработал столько, чтоб хватило на сиделку?

    однозначноооо!


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 15:38 | Сообщение # 362
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    Я уже на 11 серии "Новой невестки"))

    Новая невестка это вообще не про Дияр и не про жизнь здесь. Это как считать за руководство к действию фильм "карнавальная ночь".)))
    Если родители будут с жить с вами, толп родственников дома не избежать, увы. Это утопия. Так что учись варить кофе, произносить радостно улыбаясь "хош гельдинииииз" и разносить стаканчики с кофе или чаем согласно иерархии )))


    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 15:57 | Сообщение # 363
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата ollune ()
    Это как считать за руководство к действию фильм "карнавальная ночь".)))

    знаете в чем отличие разведчика от неразведчика? :D Тот умеет делать выводы из всей полученной информации, а второй ищет только идентичность.
    Например, когда -то работая в детском саду методистом я давала подписку о неразглашении государственной тайны. спрашивается какая связь между садиком и гос. тайной? %)
    кстати для развлечения, задание: в чем связь? награда - приз "репутация" :D


    Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 15.08.2017, 16:03
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 16:09 | Сообщение # 364
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Может, из-за родителей детишек, посещающих садик, и адресов проживания? Хотя, для шпиёна раздобыть интересующий адрес через детский садик, ну не знаю, смешно, что-ли))) С нетерпением жду правильного ответа! Жуть как любопытно!!!

    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    wind4y

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 16:14 | Сообщение # 365
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 214
    Награды: 4
    Репутация: off
    Возможно, гос. тайной были принципы воспитания подрастающего поколения %) чувства патриотизма т.д. или тайной было меню детского сада, хотя тогда наверное повар бы подписывал O_o
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 16:19 | Сообщение # 366
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    эти же самые вопросы я задала особисту :) пока помолчу может еще кто поиграет :) ох нафлудила я :* в поболтаем лучше перенести потом
    Оффлайн/ Off- line

    wind4y

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 16:21 | Сообщение # 367
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 214
    Награды: 4
    Репутация: off
    Afinochca, ну заинтриговали Вы просто.

    Соотношение количества мальчиков и девочек? 1_sml16
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 16:22 | Сообщение # 368
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата wind4y ()
    Соотношение количества мальчиков и девочек?

    неа :D говорить или погодить? :D ответ потом напишу в поболтаем :) а то получу по башке за засор темы :(


    Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 15.08.2017, 16:24
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 16:34 | Сообщение # 369
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Afinochca, разглашение имён родителей детей? Чтобы при помощи дней не могли манипулировать родителями? Я работала воспитателем в садике, никаких подписок с меня не требовали
    Надеюсь Найс настоящий разведчик )) А я нет, я даже на пионера героя никогда не тянула. Меня припугнуть, так расскажу все что знаю :*


    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..


    Сообщение отредактировал ollune - Вторник/ Salı, 15.08.2017, 16:36
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 16:35 | Сообщение # 370
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата ollune ()
    Я работала воспитателем в садике, никаких подписок с меня не требовали

    в поболтаем правильный ответ :*
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.08.2017, 09:42 | Сообщение # 371
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    rusalochka, Спасибо)) ну конечно призадумался, он же тоже себе уже нафантазировал сказочную жизнь, как его красивая и ухоженная славянская жена сидит "ручки на штучке" в компании его родственников и, скромно опустив глаза в пол, благодарит Всевышнего за такую чудесную возможность, находиться в столь волшебном обществе 1_sml21 А тут фигак, и ничего подобного, дорогой! Призадумаешься тут)

    Добавлено (16.08.2017, 09:31)
    ---------------------------------------------
    ollune,

    Цитата ollune ()
    и разносить стаканчики с кофе или чаем согласно иерархии
    Кабздец. ;) S

    Добавлено (16.08.2017, 09:42)
    ---------------------------------------------
    ollune, Мне очень хочется в Дияр съездить, не к родителям даже, а ореол обитания, так сказать, посмотреть) Любопытство, как у кошки :D Просто очень разные отзывы, мнения.. Нужно посмотреть пациента изнутри)


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.08.2017, 09:56 | Сообщение # 372
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    Нужно посмотреть пациента изнутри)

    1_sml23
    Приезжай. Девушка ты решительная, жизнь свою здесь сможешь организовать.


    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.08.2017, 10:00 | Сообщение # 373
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Повадился ашкым меня женой называть.. Присылаю фотку с дочкой-моя красавица жена и дочь, доброе утро, жена, как дела, жена.. и т.д.. Вчера что-то меня это напрягло.. Единственный мой, говорю, я пока не твоя жена и дочь тебя папой не называет.. Не беги вперед паровоза. Я даже еще не гелин, а только герлфренд.. Что вы думаете, сегодня с утра уже имя сыну выбирает 1_sml21 Проходит пол часа, опять звонит, и спрашивает, ашкым, а ты меня вообще видишь своим будущим мужем? Ну да, вижу, но будем посмотреть на твое поведение))) А к чему такие вопросы? -Просто прежде чем об этом поговорить с твоей мамой, я хотел узнать твое мнение..Если твоя скажет Ок, поедем к моим, мои скажут Ок, будем готовится к свадьбе.. Ты что, говорю, корову покупаешь? Твои, мои, где предложение с кольцом? Где романтика? Иди работай, не драконь меня, 3_angry21 потом поговорим.. Ну капец, товарищи... понеслась. А с мамой он собирается говорить уже в сентябре..

    Добавлено (16.08.2017, 10:00)
    ---------------------------------------------
    ollune, ой, хочется в это верить)


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.12.2017, 19:32 | Сообщение # 374
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Померкантильничаю, пока Марики нет))))
    Девочки, Ваши тмч везли какие-то подарки вашим родителям, когда ехали знакомиться?


    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.12.2017, 20:27 | Сообщение # 375
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    molodchinka, так конечно привезёт! Или ты что-то конкретно заказать хочешь? Мой когда со мной знакомиться ехал, вёз подарки и детям, и маме. И каждый раз, как я у него, заставляет, чтоб я маме что-то купила (а ей очень неудобно, если я из одежды что-то привожу, или сумку, или парфюм и т.п. - ему это объяснить невозможно :D В итоге, сошлись на том, что какие-то сладости типа баклавы или лукума он ЛИЧНО покупает для неё большую коробку, и в шутку говорит: это маме, ты не ешь :D :D ).
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Балуют ли вас ашкымы подарками? (дарят ли турки подарки?)
    Поиск:
    ▲ Вверх