Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Хочу быть счастливой... (о глобальном счастье и тысячи его нюансах в жизни каждой из)
Хочу быть счастливой...

papatyaZ

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 19:58 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: off
В голове роится тысячи предложений, с чего начать..Наверное с того, что есть счастье общее- ЭТО , что бы не было войны!Есть обобщенное- что бы родные не болели, что бы был достаток, что бы в семье было понимание( пусть это пока семья , где ты еще сама дочь, а не мама..Взаимоуважение и взаимопонимание- главные составляющие мирного существования всех людей...Что побудило меня к этой теме? То что очень много пишут о том, что ТУРКИ другие..Так вот мой вопрос, а если рассуждать о счастье, то оно разное будет..С русским счастье одно, с турком второе, с китайцем третье а с французом четвертое? Или все же счастье не имеет национального оттенка?Конечно, каждая из нас строит свою модель семьи..Кто то хочет много детишек, кто то одного и посвятить себя работе, кто то хочет жить в домике в деревне, а кто то мечтает о вилле на островах..Но Каким бы не бал дом, и какого бы не было количество детей- какой вы видите атмосферу внутри своей семьи? И размышляя об этом вы бы стали думать о том, что вот муж русский я бы вот так хотела жить а с турком совсем по другому?

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 20:06 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: off
о своем видении счастья.Оно у меня не имеет национального неравенства. К мужчине любой национальности- отношения и мои желания- будут одинаковы..В одной из тем , Аэлита написала, что с возрастом меняется отношение ко всему и чувства тоже меняются..Конечно страсти, любви, восторга- ни кто не отменяет, но при этом больше склонность к взаимопониманию, взаимоуважению, меньше эгоизма, больше отдачи...От ласки и нежности я думаю не откажется ни один мужчина любой национальности....И конечно хочется, что бы это было взаимно....Как то так.

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 22:02 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата papatyaZ ()
о своем видении счастья.Оно у меня не имеет национального неравенства

Кого только в моей жизни не было....и со всеми просто хотелось быть счастливой. Сегодня заходила в одну приличную организацию по работе. Девчонки заметили кольцо на пальце, начались вопросы. Я честно ответила "выхожу замуж за турка". У всех-шок. Как?! Да как-молча. Потому что мне все равно, кто он по национальности. Мне с ним хорошо и спокойно. Я с ним счастлива. Да, это не бурный роман с эмоциональным взрывом. Не страсти с мордобоем. Это просто человек, мужчина, с которым я хочу жить. И быть счастливой, как улитка-в своем домике, тихо-и подальше от всех! Никогда не думала уехать из своего города, а уж тем более-из своей страны! Но так получилось, что случайное знакомство в инете перевернуло мою жизнь. И то, что он-турок, мне безразлично. И если это кому-то не нравится-это их проблемы, потому что мне с ним жить.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 22:44 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Вы не найдете книг по "Психологии счастья". Найдете какие угодно. И психологию отношений, и психологию горя, и психологию любви, но психологии счастья вы не найдете. Как раз потому, что у каждого счастье - это что-то свое, личное. И даже война кому-то нравится.
Для меня счастье имеет национальный оттенок. Меня всегда тянуло к восточным мужчинам. Я всегда знала, что моя судьба заведет меня-таки куда-то вдаль. Не знала, конечно, наверняка, но интуиция мне об этом говорила. Мне никогда не нравились русские мужчины. Не нравились своей холодностью. А турки мне нравились с 2002 года, т.е. с того момента, когда я в первый раз открыла для себя Турцию. Я познакомилась со своим любимым и дорогим в Австралии, т.е. на краю света. От судьбы не уйдешь, как говорится.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 22:53 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Janefin ()
От судьбы не уйдешь, как говорится.

В 14 лет я уехала учиться на Кавказ. 70 % учащихся были мусульмане. Притом дружим уже почти 30 лет после того, как разъехались.
И вот оно, счастье! Все мои друзья-мусульмане в ШОКЕ от того, что я свяжу свою жизнь с турком. Видать, тоже судьба :) ...а я от нее столько лет убегала!


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

tomochka5555

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 03:06 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: off
женщины всегда хотят любви и счастья, не зависимо от возраста....только в начале своей сознательной жизни оно видеться нам одним, но хорошо если удается осуществить свои мечты с малыми потерями и разочарованиями, но чаще мы приходим к пониманию того, что нам и в правду нужно, через много ошибок и часто теряем нужных и любимых людей из за своей неопытности и часто думая, что жизнь можно как черновик написать начисто....но очень часто и ошибки помогают нам понять ,что мы хотим от жизни....я делала много ошибок и сейчас делаю, но иду вперед и надеюсь,что мое счастье ждет меня и встретит меня с распростертыми объятиями и в один прекрасный день я скажу: Я счастлива....для меня меня это будет созвучно со словом любима

от руки до руки - километры тоски
Оффлайн/ Off- line

lesssya

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 08:24 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: off
Для меня счастье - любить и быть любимой. Знать, что ты нужна человеку, которого любишь. И еще: да, у меня счастье с оттенком национальности, абсолютно точно турецкое, никаких других мужчина не воспринимаю, хотя и с этими не так все просто %) А еще счастье - это гордиться, восхищаться и уважать своего мужчину. Сейчас у меня есть все: дружная семья (где я дочь), сестра, племяшка, мама с папой, нормальная работа, крыша над головой, все здоровы (ттт), а для ощущения настоящего счастья меня нужен мужчина любимый и любящий и Стамбул. :*
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 08:29 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата lesssya ()
и Стамбул

Да.. это я понимаю.. так не хватает корабликов через Босфор..


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Bonyta

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 10:17 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: off
Читая много соответствующей литературы, посетив 11дневный семинар на Кипре, я поменяла свое отношение к счастью и способам его реализации. Я всю жизнь чего-то ждала, то человека, который придет и сделает меня счастливой, то ситуаций, то сбышвихся мечт, то осуществления задуманных планов и все с мыслью –Вот настанет день, вот произойдет то или иное, и я стану счастливой. Для счастья все время чего-то не хватало, либо оно появлялось, но ненадолго. А все, потому что я ставила свое счастье в зависимость от обстоятельств и людей, но совсем уж не от меня. А ведь счастье то МОЕ и чувствовать его (создавать) должна я. Сейчас я стремлюсь к безусловному счастью- то есть счастью, не зависящему от обстоятельств и людей меня окружающих, а соответственно счастье не имеет религии для меня. Стараюсь каждый день проводить осознанно и жить не в прошлом и будущем, а в настоящем. Радоваться всему простому, как например чашке кофе на моем столе, получать кайф от любого момента, находить что-то новое, не переставать удивляться. Работаю над принятием (для кого-то будет близко определение - смирение) любой ситуации. Конечно я продолжаю мечтать и строить планы, но не создаю избыточный потенциал. Если получится - хорошо, не получится- то я сделаю по-другому или придумаю что-то новое. С таким подходом у меня появилось больше поводов для счастья и я могу сказать , что Я СЧАСТЛИВА! Всем девочкам на этом форуме ЭТОГО желаю :))
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 11:03 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата Bonyta ()
не создаю избыточный потенциал

фраза, как в трансерфинге :)


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

lesssya

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 11:20 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Janefin ()
А ведь счастье то МОЕ и чувствовать его (создавать) должна я.

Меня все время напрягали такие высказывания, можно стараться себя убедить в том, что мое счастье не зависит от обстоятельств и от других людей, но это не так! Это прекрасно радоваться мелочам, так каким как хорошая погода, прогулка по лесу или чашка кофе, этому нужно учиться, но все это не принесет полного счастья, если ты один. Я не верю, что человек может ощущать счастье в полную меру, будучи нелюбимым, например, никем нелюбимым (ни любимым мужчиной/женщиной, ни мамой с папой, ни друзьями). Счастье - это когда есть, с кем разделить счастливые моменты в жизни. Любой человек нуждается в любви, это одна из главных его потребностей и когда она не удовлетворена, человек начинает как ни крути чувствовать дискомфорт.
А все эти высшие материи.... ну не знаю, я земной человек и потребности у меня земные. Я не достигла пока просветления :D
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 11:30 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Мне нравится фраза "Счастлив тот, кто ничего в мире не считает своим своим, кроме своей души" (к сожалению, не помню, кому она принадлежит).
lesssya, в том-то и дело, что счастье - это не удовлетворение потребности в любви. Счастье безусловно. Либо есть, либо нет.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Bonyta

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 11:52 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Janefin ()
как в трансерфинге

читала все книги , мооооого лет тому назад. Но Зеланд меня особо не впечатлил - пишет что делать, но не рассказывает как.
Цитата lesssya ()
я земной человек и потребности у меня земные

да и я земная, но не приземленная;)
Цитата lesssya ()
полного счастья

полное счастье , неполное - это как?
Цитата lesssya ()
Я не верю, что человек может ощущать счастье в полную меру, будучи нелюбимым, например, никем нелюбимым


Мы чаще верим в то, что нам ближе.
В мире так много возможностей , чтобы чувствовать любовь , что я не стала бы ограничивать себя лишь узким кругом людей
Цитата lesssya ()
можно стараться себя убедить

это вы сейчас о себе, а у всех все по-разному
Цитата lesssya ()
Я не достигла пока просветления

И я , но я стремлюсь:))
Цитата lesssya ()
Меня все время напрягали такие высказывания

Почему? Может от недостатка информации?
Хотелось бы узнать, а какой метод у вас быть счастливой?
Оффлайн/ Off- line

lesssya

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 12:23 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: off
Bonyta,
Вообще, счастье как и любовь понятия очень непонятные))) то, о чем вы говорите, это немного другое.... мало кто скажет, что он сейчас все очень несчастлив, да и счастье - это понятие не постоянное, невозможно быть счастливым 24 часа в сутки 7 дней в неделю. А еще есть понятие - женское счастье.... так вот мы все его ищем... как ни крути. А то, о чем вы говорите, это духовное счастье, счастья абсолютно другого порядка, к нему можно идти всю жизнь, оно ничего общего не имеет с женским счастьем. Я предпочитаю обсудить обычное земное женское счастье)))


Сообщение отредактировал lesssya - Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 12:24
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 12:41 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 375
Награды: 1
Репутация: off
Читаю, читаю,тема интересная, мне такая мысль в голову пришла, может я не права, но такая параллель промелькнула...
Счастье как и красота понятие очень субъективое и каждый понимает его по своему. Что вы делаете для того что бы быть красивой? Ваша красота в ваших руках. Многие не сидят сложив руки, а активно трудятся над своей красотой и красоте нет предела, хочется быть еще лучше еще красивее и красивее (всегда есть к чему придраться), и у каждого понятие о красоте свое. Счатье тоже у каждого свое. И над ним тоже надо трудиться. Ваша красота косвенно конечно зависит от того кто рядом. Когда любимый вам всё время говорит, что вы красивая, или не говорит, но по его поступкам вы понимаете, что для него вы не отразимы, так быть красивой намного легче...С счатьем наверно так же. Легче быть счастливой, когда вам в этом активно помогают. Но счастье это труд. Быть счастливой также как быть красивой. Труд Труд и Труд. Если девушка только все время жалуется, что она толстая, что у неё прышики, что у неё волосы или ногти не красивые, и ни чего не делает что бы это поменять, врятли она в один день проснется красавицей. Так и счастье, наверно нужно трудиться над своим счастьем.........
могу еще долго рассусоливать , думаю мысль понятна


В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
Оффлайн/ Off- line

Bonyta

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 13:37 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: off
Цитата aiMira ()
Легче быть счастливой, когда вам в этом активно помогают.

я согласна со всем , что вы написали
Цитата lesssya ()
о чем вы говорите, это духовное счастье, счастья абсолютно другого порядка

Нет такого определения – духовное счастье , женское счастье, рабочее, обычное земное женское -все это счастье, только источник разный.
Хорошо , давайте по вашим правил :))
Например по -вашему счастлива та женщина, которая имеет любящего ее мужчину и детей, я права? И счастье женщины напрямую зависит от наличия этих двух факторов, так?
До того как женщина встретила мужчину, то есть свое счастье , она в каком состоянии находится?
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 13:45 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата aiMira ()
Легче быть счастливой, когда вам в этом активно помогают.

категорически не согласна, т.к. иногда эта "активная помощь" в достижении ВАМИ ВАШЕГО счастья со стороны, таким боком выходит. Откуда кто-то может знать наверняка, что ВАМ надо для счастья? Любящий муж и дети - это пркрасно. А вдруг вы еще при этом петь хотите или крестиком вышивать, а муж против, тогда что? Или другой пример: мамы очень часто знают, что их детям надо для счастья, и так "помогают", что держись %)


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 14:32 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 375
Награды: 1
Репутация: off
Janefin, смысл моего поста был в том, что для своего счастья нужно трудиться, а не ждать что кто-то вам его устроит

В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 14:53 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
aiMira, так и я о том же, человеку никто счастье не может устроить кроме него самого :)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 15:27 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 375
Награды: 1
Репутация: off
Счатье живет в самом человеке, это огонь на который летят мотыльки, если огонь не горит, то ни кто и не летит. Счастье внутри нас, это как черта характера - уметь быть счастливым. Как оптимизм в человеке он либо есть, либо его нет. Мы живем так как думаем.
Я думаю что бесполезно вести дебаты с человеком, который ждет что счастье кто-то появится и даст. Воспитывайте себя. Посмотрите на себя со стороны достаточно ли вы сами излучаете счастья, что бы люди живущие рядом с вами тоже были счастливы.


В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
Оффлайн/ Off- line

tomochka5555

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 16:19 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: off
иногда кому то именно и не хватает появления кого то для счастья ..правильно сказать, для полного сложения пазла....я считаю,что счастлива, но не полностью....и в этом мне может помочь только когда рядом я увижу любящего меня мужчину ....может кому то здесь и покажется это мелочью, но для меня это самое главное на свете....любовь и здоровье

от руки до руки - километры тоски
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 16:26 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 375
Награды: 1
Репутация: off
tomochka5555, конечно огонь счастья внутри нас горит ярче с любимым, ни кто не спорит, счастье - это все все все вместе - здоровье, любовь, достаток, дети.....список бесконечен, с каждым пунктом огонь горит внутри всё ярче и ярче

В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 16:38 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата tomochka5555 ()
иногда кому то именно и не хватает появления кого то для счастья ..правильно сказать, для полного сложения пазла.

Пазл никогда не соберется. Потому что мы всегда к чему-то стремимся, куда-то движемся, что-то ищем. Счастье-в деталях. Это наша жизнь.
Нашли мужчину-появится следующая цель. Мы не можем быть сытыми и удовлетворенными, потому что это наскучит. Жизнь слишком многообразна. Глупо будет остановиться в 30 (40 и т.д.) лет.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

tomochka5555

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 16:50 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: off
Аэлита, то просто цель чего то иметь ещё , но если мои родные и близкие будут здоровы,и рядом я увижу с собой человека с которым я почувствую себя любимой, то я не захочу ещё одного для большего счастья)))).......а всё остальное просто жизненные потребности и если я не получу какой то вещи или проблемы на работе будут, то не значит ,что я буду меньше счастлива.....я просто высказала свое понимание счастья.....и своей цели я упрямо буду добиваться, и не остановлюсь и после 50)))))

Добавлено (22.01.2014, 16:50)
---------------------------------------------
aiMira, вот и мне хочется полного огня


от руки до руки - километры тоски
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 18:31 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Janefin ()
Вы не найдете книг по "Психологии счастья". Найдете какие угодно. И психологию отношений, и психологию горя, и психологию любви, но психологии счастья вы не найдете. Как раз потому, что у каждого счастье - это что-то свое, личное. И даже война кому-то нравится.

Да я и не предлагала искать книги. Я не о счастье как таковом, а о счастье рядом с мужчинами разной национальности..Ведь весь форум о турции и о мужчинах ТУРКАХ. Что не тема, то проскользнет- турки они НЕ такие! Они другие! Вот мне и интересно, настолько ДРУГИЕ что счастье с турецки мужчитной будет ДРУГИМ чем с русским или немцем...Или турецкие мужчины все таки прежде всего МУЖЧИНЫ а потом уже ...турки :D как то так..... :)


Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Хочу быть счастливой... (о глобальном счастье и тысячи его нюансах в жизни каждой из)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
▲ Вверх