Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Кто ваш ашкым? Где вы познакомились? (Ведем статистику)
Кто ваш ашкым? Где вы познакомились?
Где и как вы познакомились с ашкымом?
1.на курорте, мой ашкым курортник[ 22 ][16.18%]
2.на курорте, но мой ашкым там отдыхал в качестве туриста[ 8 ][5.88%]
3.в интернете[ 82 ][60.29%]
4.в России (Украине, Белоруссии), он здесь работает/учится[ 15 ][11.03%]
5.в России (...), приехал отдыхать[ 1 ][0.74%]
6.в другой стране[ 8 ][5.88%]
Всего ответов: 136

Harmony

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.01.2014, 16:02 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: off
I_m_Anna, после нашего знакомства, он приехал ко мне в гости через месяц и я с ним уехала в Измир на неделю (посмотреть как он живёт). Приехала домой сделала документы для заключения брака, взяла дочку и поехала к нему. Т.к. мы не расписались и моя виза заканчивалась, то он мне сделал визу на пол года. Вот так я и моя дочурка там жили вместе. А сейчас у него небольшие проблемы и мы ждём пока это всё закончиться. Уже и не знаю что дальше будет... А так опыта набралась достаточно и насмеялась, и наплакалась, и нанервничалась, в один момент думала что "крыша поедит", а потом успокоилась, поняла их менталитет, хорошо изучила его и тут... виза закончилась

Mira
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.01.2014, 17:29 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 355
Награды: 1
Репутация: off
Harmony, все у вас будет хорошо! я уверенная.
сейчас вам тяжело потому что привыкли к нему. пройдет немного времени и вернетесь к любимому.


If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.01.2014, 17:30 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 355
Награды: 1
Репутация: off
Harmony, он у вас молодец что долго не церемонился с приездами разъездами

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

Harmony

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.01.2014, 20:08 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: off
I_m_Anna, Спасибо за поддержку!!!! Я тоже надеюсь только на лучшее :)

Mira
Оффлайн/ Off- line

UkrainianGirl

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 20:09 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: off
Привет, девочки, я тут новенькая! Мы с любимым познакомились в интернете, он мне написал в аське, я увидела, что из Стамбула, думаю ага, щас я тебе отвечу, ловелас (отношение к туркам было среднестатистическое в Украине, до этого даже в Анталии не отдыхала никогда). И вот так закрутилось, что в первый день прообщались до ночи, потом тоже много общались каждый день, поддерживал, когда трудности были. Через полтора месяца съездила к нему в гости, устроил мне шикарный день рождения в ресторане на Босфоре. Уже полтора года вместе, надеюсь решу свои проблемы со здоровьем на родине побыстрее и перееду к нему весной. Ну он не из тех, кто врет и сказки лепит, люблю сказал только через 8 месяцев отношений, ничего особо не запрещает, но считает, что последнее слово должно быть за мужчиной, и что он лучше все знает (конечно я не всегда так считаю:))).
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 20:17 | Сообщение # 56
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата UkrainianGirl ()
Привет, девочки, я тут новенькая!

Привет, добро пожаловать к нам. К сожалению нам тут совсем не хватает счастливых историй
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 20:17 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
UkrainianGirl, добро пожаловать! Сделал предложение уже? :) Сколько раз виделись, один всего? Какая у него семья, кто он по профессии?
Много вопросов :)


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 20:20 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Амалия, да ладно тебе! Полно счастливых историй! Просто для счастья советы не нужны :) Все всегда совета просят, когда ерунда какая-нибудь случается.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 20:23 | Сообщение # 59
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Janefin ()
Полно счастливых историй!

Вот в том-то и дело, что счастливыми истории девочки тут мало делятся
Оффлайн/ Off- line

UkrainianGirl

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 20:36 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: off
Предложения еще не делал, но мы это обсуждаем :) он программист, для клиентов какие-то системы делает, сайты, работает из дома, выучил все эти языки программирования еще когда никто компьютеры не знал, зарабатывал хорошие деньги, но тогда никто не подсказал, что деньги можно куда-то вложить, а не растрынькать. Ну сейчас работают с партнером. У него семья мама и сестра. Я там была много раз, последний раз 3 месяца. Но жить я с семьей не хочу. Они странные и я пока не поняла их истинное лицо, вернее глаза открылись недавно, но не знаю чему верить, сюсюсканья не прекращаются, у него спросить нет смысла, он их боготворит. А факты говорят, что все игра. Только не знаю что они хотят всю жизнь ему неженатым быть что ли.
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 20:47 | Сообщение # 61
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата UkrainianGirl ()
Они странные и я пока не поняла их истинное лицо, вернее глаза открылись недавно, но не знаю чему верить, сюсюсканья не прекращаются, у него спросить нет смысла, он их боготворит. А факты говорят, что все игра. Только не знаю что они хотят всю жизнь ему неженатым быть что ли.

Почитай обязательно от корки до корки темки про турецкую семью и турецких родственников. Многое поймешь
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 21:22 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Вот как-то да! Я не хотела говорить, но при том, что форумчане все вроде позитивные, а истории в основном - нет. Даже те, кто довёл свой роман до победного - замужества не почивают спокойно на лаврах, а делятся кучей совсем не мелочных проблем и расхождений. Я и рада и не рада, что попала сюда. 50 на 50. С одной стороны много полезных вещей узнала, конкретизировались те подозрения, которые я имела к турецким мужчинам (я догадывалась, что они не так надёжны, как красноречивы, но очень многие вещи стали для меня новостью). Признаюсь, что прочти я всю эту информацию заранее, я ни за что не связалась бы с турком. И пусть пока он себя ничем не скомпрометировал, багаж негатива, прочитанный здесь, заставил бы меня не искать иголку в стогу сена. Сейчас я чувствую себя очень двояко. С одной стороны рада, что описанные здесь вещи ко мне не относятся, а с другой стороны опасаюсь - а всё ли мне известно? И не является ли человек просто лучшим актёром, чем более простые представители его национальности. В общем, нет теперь сердцу покоя.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 21:26 | Сообщение # 63
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
Я не хотела говорить, но при том, что форумчане все вроде позитивные,

форумчани-то позитивные, только турки - народ прибабахнутый 1_sml16
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 21:27 | Сообщение # 64
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
В общем, нет теперь сердцу покоя.

А нам свою лавстори рассказать 1_sml42
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 21:43 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
molodchinka, мне кажется, люди делятся проблемами как раз потому, что их избранники - турки. Поделившись историей, многие здесь присутствующие надеются получить совет или просто узнать дополнительную информацию. Также многие стараются работать над отношениями. Себя отношу к числу последних. Я счастлива, просто хочется заранее знать о культурных особенностях страны, куда я скоро переезжаю. По-моему, это нормально. Цель сайта - просветительская. Здесь никто нигде не пишет "турки - гады". Наоборот, они отличные мужья и отцы. Просто девушек призывают быть внимательными к знакомствам а) в интернете б) на курорте. И это более чем естесственно.
Связываться с турком или нет, каждый решает для себя, тут есть свои нюансы. С другой стороны, а готовы ли Вы утверждать, что в совместной жизни с соотечественниками этих нюансов нет? Лично мой опыт общения с ними гораздо более негативен, чем опыт общения с турками вообще и моим мужчиной, в частности.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 21:44 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата UkrainianGirl ()
я пока не поняла их истинное лицо, вернее глаза открылись недавно

а что именно произошло?


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 22:11 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Janefin, нет, я не утверждаю, что нет нюансов и проблем в отношениях с соотечественниками. Но живя среди соотечественников, я и не подозревала, что можно так цинично заявлять о замужестве и желании детей (и близко не имея этого в виду). Знакомиться с друзьями и родственниками и рассказывать им о любви к вам (и близко не имея этого в виду %)) . Для подавляющего большинства наших - это серьёзные вещи, а для подавляющего большинства турков, как я поняла - два пальца об асфальт. Наши (опять же в большинстве своём) не такие шикарные актёры и психологи. И даже если при первом знакомстве, к примеру, скрыл, что женат - годами мариновать не будет (ну, может, в виду расстояния просто и не получится), раскроет карты. Да, я сейчас в отношениях с турком и не от скуки или безнадёги, а потому что молодец он. На текущий момент. А мыслишки разные нехорошие после прочтения их хитрых комбинаций в голову лезут и безмятежное ощущение счастья подтачивают. По натуре я оптимист, потому, надеюсь, через какое-то время я буду смеяться надо всеми своими страхами, засыпая каждую ночь в объятиях любимого. А пока - борюсь с сомнениями, возникшими в моей душе именно после прочитанного здесь. Причём не потому, что что-то конкретно беспокоит, а потому что вот такие они, турки. Не простые.

Добавлено (29.01.2014, 22:11)
---------------------------------------------
Амалия, а лавстори моя есть в кратком изложении на предыдущей странице и в чуть более дополненном виде - в теме "ашкымоведение". Если есть вопросы - спрашивайте)))) Пока мы вроде из лагеря счастливых историй, но срок уж очень маленький и с его родителями я ещё не знакома.)


molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 22:21
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 22:15 | Сообщение # 68
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
---------------------------------------------
Амалия, а лавстори моя есть в кратком изложении на предыдущей странице и в чуть более дополненном виде - в теме "ашкымоведение". Если есть вопросы - спрашивайте)))) Пока мы вроде из лагеря счастливых историй, но срок уж очень маленький и с его родителями я ещё не знакома.
molodchinka

Я вспомнила. Твой НТКФ как мой экс 1_sml24
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 22:19 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Да, я ещё долго решалась спросить в личке. А то, думаю, лысые оба. У Вас пропал, у меня нашёлся %) Потом, я, кстати, насмотревшись в интернете фоток, поняла что бритая голова - это очень популярный в Турции стайл))))))))))По крайней мере у моего половина друзей - лысые))))

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 22:20
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 22:25 | Сообщение # 70
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
По крайней мере у моего половина друзей - лысые))))

Может среди них мой где завалялся 1_sml13
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 22:32 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
А я вспомнила, что мне в Контакте в друзья набивался лысый и байкер))))))) Вот прям щас пороюсь в истории сообщений - как там его звали (хотя не факт, что под своим именем ;)
) Я тут уже всех турков во всём подозреваю))) Слабонервная я)))))


molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 22:34
Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 22:47 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: off
Всем привет! С ашкымом познакомились на сайте livemocha.com - языковой сайт, бывший меня туда послал учить турецкий :D , за что ему спасибо огромное. Работает в Министерстве финансов в Стамбуле гос.служащим - налоговый эксперт, общаемся уже почти год, в конце ноября приезжал ко мне (в сравнении с бывшим, задумалась, а турок ли он O_o :D ). Разведён давно, детей нет, родители живут очень далеко :)

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 22:49 | Сообщение # 73
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
А я вспомнила, что мне в Контакте в друзья набивался лысый и байкер))

У него была раньше страница в контакте. Сейчас нет. Там была целая галерея из наших девушек. Он на своих страницах выставлял одну и туже фотку около байка. Зовут его Guvenc
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 22:54 | Сообщение # 74
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
Вот прям щас пороюсь в истории сообщений - как там его звали (хотя не факт, что под своим именем

Покапайся, очень интересно
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 22:59 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Не нашла. Куда-то делся. Но помню точно, что байкер был)))) Зато, перелопатив только что по-быстрому, кучу турок, подписавшихся на мою страничку и когда-либо писавших мне (я на них как-то и не глядела) - укрепилась во мнении, что лысый - их самая популярная причёска. Я так поняла, она и традиционна (они раньше все поголовно под чалму брились) и помогает лысину скрывать))))

Добавлено (29.01.2014, 22:58)
---------------------------------------------
Зато мой на связь вышел. Так что хорошего вам вечера, девчёнки, а я пошла любовь крутить))))))

Добавлено (29.01.2014, 22:59)
---------------------------------------------
fistik, привет, орешек ^_^ . Подробнее - почему засомневалась, турок ли? Сравнительный анализ - в студию!


molodchinka
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Кто ваш ашкым? Где вы познакомились? (Ведем статистику)
Поиск:
▲ Вверх