Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Кто ваш ашкым? Где вы познакомились? (Ведем статистику)
Кто ваш ашкым? Где вы познакомились?
Где и как вы познакомились с ашкымом?
1.на курорте, мой ашкым курортник[ 22 ][16.18%]
2.на курорте, но мой ашкым там отдыхал в качестве туриста[ 8 ][5.88%]
3.в интернете[ 82 ][60.29%]
4.в России (Украине, Белоруссии), он здесь работает/учится[ 15 ][11.03%]
5.в России (...), приехал отдыхать[ 1 ][0.74%]
6.в другой стране[ 8 ][5.88%]
Всего ответов: 136

Амалия

Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 09:47 | Сообщение # 26
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата zvetik ()
у меня раньше небыло опыта общения с восточными мужчинами,

На нашем форуме очень много тем, посвященных турецким мужчинам, их менталитету, образу жизни, турецким семьям и т.д. Почитай обязательно.
А вообще, турецкие мужчины не из космоса свалились, те же самые мужики, только в кубе
Оффлайн/ Off- line

zvetik

Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 11:22 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Амалия ()
те же самые мужики, только в кубе

biggrin
biggrin biggrin
да уж)))))))
А вообще много интересного уже нашла тут,спасибо,девочки за такой форум!


Оффлайн/ Off- line

Loryanna

Дата: Пятница/ Cuma, 10.01.2014, 20:34 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: off
Амалия, ахах) не в бровь, а в глаз!) Мужчины, они и в правду, и в Африке - мужчины!

Добавлено (10.01.2014, 20:34)
---------------------------------------------
Я со своим любимым в Штатах познакомились, ездили по программе "Work & Travel". Воспринимала его как друга) А он возьми да и приедь ко мне в Одессу через год: "не забыл, до сих пор люблю.. душа моя" меня после "душа моя" как молнией ударило! До сих пор не отпускает... :O_o: )))


Сообщение отредактировал Loryanna - Пятница/ Cuma, 10.01.2014, 20:35
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.01.2014, 21:03 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Мы в 2009 году познакомились в Австралии, учились в колледже английского. 9го февраля у нас свадьба :)))

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.01.2014, 16:14 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Познакомились в интернете. Совершенно не похож на описанных здесь турков. Полная противоположность. Не ревнует, не психует, поводов для ревности не даёт. По хозяйству шуршит больше меня. Читает. К футболу равнодушен. Пунктуален (в отличие от меня. Но терпит со стоическим спокойствием). Комплименты очень в меру и очень сдержанные. Никаких трёхэтажных обещаний и сравнения со всеми звёздами на небе. Всё что говорит - делает. В общем я и раньше считала его нетипичным турком (хоть в Турции ни разу не была, но их образ в моей голове был абсолютно другим), а уж почитав ваш форум вообще бы не поверила, что он турок. Если бы паспорта не видела :O_o: Всё, что роднит его с вашими описаниями, это, пожалуй, то, что он традиционно быстро влюбился и задекларировал серьёзные намерения (наши месяцами присматриваются, сравнивают. А этот за пару недель общения "созрел"). И безмерное уважение к Ататюрку biggrin

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

birgit

Дата: Пятница/ Cuma, 17.01.2014, 09:27 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
И безмерное уважение к Ататюрку


о дааа про кемаля мой может взахлёб часами рассказывать, даже фильм заставил посмотреть biggrin biggrin

molodchinka и давно вы вместе?
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Пятница/ Cuma, 17.01.2014, 13:31 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Давно ли вместе? По турецким меркам не знаю:-) А по нашим - недавно. Я просто не совсем понимаю, с какого момента считать. Хотя все произошло в очень сжатые сроки. Наверное, всё-таки, с его первого приезда. Потому что до этого мы недели две общались в интернете с большой частотой и интересом, но без каких-либо заявок. Кроме того, что я очень интересная девушка. И не буду ли я против выпить с ним кофе, если он прилетит. Без задней мысли я ответила, что почему бы и нет? С удовольствием познакомлюсь и на кофе схожу. Так на следующий день он уже обсуждал со мной даты и заказывал билеты. А через неделю прилетел. Было это в конце ноября. Вот с тех пор и вместе. На Новый год прилетал на 9 дней. Теперь к себе зовет, в Англию. Но это посложнее:-(

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Пятница/ Cuma, 17.01.2014, 14:05 | Сообщение # 33
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
Совершенно не похож на описанных здесь турков. Полная противоположность. Не ревнует, не психует, поводов для ревности не даёт. По хозяйству шуршит больше меня. Читает. К футболу равнодушен. Пунктуален (в отличие от меня. Но терпит со стоическим спокойствием). Комплименты очень в меру и очень сдержанные. Никаких трёхэтажных обещаний и сравнения со всеми звёздами на небе. Всё что говорит - делает. В общем я и раньше считала его нетипичным турком (хоть в Турции ни разу не была, но их образ в моей голове был абсолютно другим), а уж почитав ваш форум вообще бы не поверила, что он турок.

Мой потенциальный кавалер был точно такой же, один в один, а вот чисто турецкий финт выкинул - пропал
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Пятница/ Cuma, 17.01.2014, 15:33 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
А вы давно вместе? Пропал со связи или как? Ну у меня тоже "пропадал", когда родственников в Турции на пару дней навещать ездил. Но там логично все было - мы каждый день часов по пять в интернете общаемся, и знакомы лично еще не были на тот момент. А с ними он несколько лет не виделся.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 17.01.2014, 15:59 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
Ну у меня тоже "пропадал", когда родственников в Турции на пару дней навещать ездил.

пропал не сообщив, куда, на сколько и зачем едет?


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 05:00 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Куда едет - сообщил.
И на сколько. Из аэропорта писал и из Англии и из Стамбула. А как в Измир вылетел, так на три дня и пропал.

Добавлено (18.01.2014, 05:00)
---------------------------------------------
Амалия, я бы с Вами пообщалась в личке. Только не могу разобраться, как это делается. Очень нужно.


molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 05:00
Оффлайн/ Off- line

azalia

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 21:47 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: off
мы познакомились в интернете на сайте знакомств, наверное я везучая, потому что мне попался хороший порядочный человек, сейчас мы женаты, уже год, бывает по разному, как на американских горках, то вверх, то вниз, то головой вниз, но он всё терпит и любит
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 23:15 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
azalia, Классно! А история любви есть? Писали? ^_^

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 23:31 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
:D Вот говорю же я - интернет не безнадёжен. Это средство международного общения. Нужно только уметь отделить зёрна от плевел и не общаться с товарищами, у которых явный вектор на славянок, 100 их штук во френд-листе и поведение специфическое. И общаться только с интеллигентными, образованными людьми. А там при взаимной симпатии всё может сложиться. Главное, учитывать особенности менталитета - не бежать впереди паровоза, не скакать в постель побыстрее, а развивать отношения постепенно.

Добавлено (21.01.2014, 23:31)
---------------------------------------------
Хотя я бы не была так категорична по поводу хождения на свидания с мамой и месяц ни-ни. Мне кажется, это касается турков, живущих в Турции. Европейские экземпляры, всё же, демократичнее. Но скромность в любом случае оценят.


molodchinka
Оффлайн/ Off- line

azalia

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 15:49 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Vilna ()
azalia, Классно! А история любви есть? Писали?

не писала, да и истории как такой нет, просто познакомились, общались, я поехала к нему в гости, очень понравились друг другу и решили пожениться и поженились - и всё это заняло у нас 4 месяца, вот такие мы решительные :D извините, если слишком коротко, никогда не умела хорошо писать
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 22:25 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
azalia, я, конечно, не всё здесь от корки до корки прочла. Но пока Ваша история тянет на рекорд. И по скорости развития событий и по минимуму потрёпанных друг другу нервов ( как я поняла). Если мы до конца февраля справимся - то придётся вам подвинуться на пьедестале. Но боюсь этого не случится. Мой и не отбрыкивается вроде, но выйти замуж в Англию - та ещё процедура. Да и не спешу я. Главное - чтобы счастливо. А пол года туда-сюда... Ещё раз респект :)

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 22:27
Оффлайн/ Off- line

azalia

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.01.2014, 00:34 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: off
molodchinka, спасибо с удовольствием уступлю тебе пьедестал, я только за
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.01.2014, 08:15 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
azalia, со своми 5ю годами завидую белой завистью :) :) В каком городе живете?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.01.2014, 10:08 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
azalia, а кто вы такие решительные по гороскопу (оба), если не секрет?:-)

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

azalia

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.01.2014, 16:00 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: off
Janefin, сейчас живем в Стамбуле с мая месяца, мужа по роботе перевели, до этого жили в Değermindere недалеко от Измита, очень хорошое места, у нас просто так совпало, что оба были настроены на серйозные отношения и на брак, а тянуть времья не было смысла, я не любитель отношений на растоянии, мне хочеться что б любимый человек был рядом, даже если мы иногда и ругаемся
molodchinka, не секрет, я - дева, муж - лев или рак, потому что он родился вдома в деревне, записали позже, точного дня никто не помнит
Оффлайн/ Off- line

WHITE_LILYUM

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.01.2014, 20:57 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: off
всем привет! :) я здесь новенькая, пожалуй начну с этой темы. со своим ТМЧ познакомилась на отдыхе, он работал барменом. отношениям больше 2 лет
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.01.2014, 00:43 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
WHITE_LILYUM, добро пожаловать. ставьте галочку в опросе, мы ведем учет :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

WHITE_LILYUM

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.01.2014, 02:16 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Vilna ()
ставьте галочку в опросе, мы ведем учет

уже :)
можно на "ты" )
Оффлайн/ Off- line

Harmony

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.01.2014, 12:09 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: off
Привет Всем!!! Я новенькая :)
Со своим Ашкымом познакомилась на сайте знакомств. Он мне писал два месяца, а я не отвечала, как-то с опаской и недоверием я относилась к турецким мужчинам. А потом в один прекрасный день у меня было хорошее настроение и я ему дала свой скайп и с этого всё началось. История сложная запутанная и местами смешная, но в феврале год как мы вместе, хотя последние два месяца на расстоянии. Что будет дальше посмотрим :)


Mira
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.01.2014, 15:14 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 355
Награды: 1
Репутация: off
Harmony, а до этого вы жили вместе год ?

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Кто ваш ашкым? Где вы познакомились? (Ведем статистику)
Поиск:
▲ Вверх