Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Кто ваш ашкым? Где вы познакомились? (Ведем статистику)
Кто ваш ашкым? Где вы познакомились?
Где и как вы познакомились с ашкымом?
1.на курорте, мой ашкым курортник[ 22 ][16.18%]
2.на курорте, но мой ашкым там отдыхал в качестве туриста[ 8 ][5.88%]
3.в интернете[ 82 ][60.29%]
4.в России (Украине, Белоруссии), он здесь работает/учится[ 15 ][11.03%]
5.в России (...), приехал отдыхать[ 1 ][0.74%]
6.в другой стране[ 8 ][5.88%]
Всего ответов: 136

zxcvbn701

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 15:10 | Сообщение # 426
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 102
Награды: 3
Репутация: off
А я читала,что даже после института у них без связей никуда по специальности не устроиться.
Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 15:13 | Сообщение # 427
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 300
Награды: 4
Репутация: off
zxcvbn701, высшее образование или его отсутствие как влияют на отношение, если парень тупо забивает на вас? ну ей Богу, зачем вы об этом думаете?. На форуме есть истории, когда официант боготворил избранницу. Это за клеймо вообще??
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 15:15 | Сообщение # 428
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Цитата zxcvbn701 ()
А ещё очень напрягает то,что мужчина практически никак меня не завоевывает.Ну я понимаю,разные страны,визовый режим...Но блин,непривычно!Получается,только языком чешет,а никак больше не напрягается.И ещё в марте прилечу к нему сама на блюдечке,


страны тут не виноваты,а виноват мужчина,который ничо делать не хочет. А для вас это ок и вы согласны даже с таким раскладом сама к нему ехать и за все платить,а потом удивляетесь чего он вас не завоевывает и стоит ли ждать ухаживаний и подарков. нафига ему париться с ухаживаниями если вы и так к нему приедете. сами подумайте
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 15:16 | Сообщение # 429
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 19
Репутация: off
zxcvbn701, бывают мальчишки молодые, студенты, подрабатывают во время учебы. У них есть перспектива. В вашем случае уже не студент (и, смотря правде в глаза, вряд ли с высшим образованием, заливает парень. Или просто недопонимание из-за языкового барьера). Он курортный работник, 500 долларов в месяц его потолок, да и то в сезон. Прожить семье с ребенком на 1500 лир в месяц - анриал. С милым конечно рай в шалаше. Но как по мне, так этот шалаш должен быть в субтропиках под бананом. Там круглый год тепло.
Я вижу Вы уже попали под очарование турецких мужчин, да и вообще Турции. Если так - расширьте круг знакомств. Ищите и найдете. этот же первый попавшийся. А тут нужно как старателю, песок промывать, чтобы найти стоящего.


- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 15:22 | Сообщение # 430
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: off
Цитата m_m_m ()

наоборот интереснее с помощью партнера узнавать все эти праздники ,культурные различия

Цитата Afinochca ()
я того же мнения все новое интересно


это нам интересно, но ни как консервативным туркам , что там за праздники у других и ещё какие то подарки дарить " Bana ne burası Türkiye "


Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

zxcvbn701

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 15:32 | Сообщение # 431
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 102
Награды: 3
Репутация: off
Короче говоря,я поняла.К туркам нужно предьявлять те же требования,что и к русским мужикам и нечего голову ломать)Такие-не такие)
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 15:43 | Сообщение # 432
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
так точно! и помня про турецкий южный темперамент нужно учитывать, что ТМЧ вполне справится с атакой по трем -четырем направлениям. "Арт обстрелу" подвергаетесь не только Вы, но и ,наверняка, "Люся из Воронежа" (запланирована на январь), "Оксана из Житомира " (на февраль) Вы на март, "Яна из Витебска"( на апрель...) И ,если каждая привезет подарок: себя + бутылку водки (коньяка), матрешку (гжель,жостово) и т.д. то жизнь очень даже прелестнейшая штука, как ни крути)))
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 16:16 | Сообщение # 433
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Karahindiba ()
это нам интересно, но ни как консервативным туркам , что там за праздники у других и ещё какие то подарки дарить " Bana ne burası Türkiye "


не соглашусь. я написала "если человек адекватный" . если он с образованием,с культурой,у него есть интересы и он жил/бывал/путешествовал за границей-то ему будет интересна культура его избранницы. а если неинтересно,то зачем вообще тогда быть с таким ограниченным человеком,если он даже не хочет узнать о твоей жизни и стране. понимаю,что люди бывают разные и ситуации (встретились,влюбились,сразу поженились) ,но я сейчас конкретно о страндартных отношениях говорю.


Сообщение отредактировал m_m_m - Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 16:17
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 16:42 | Сообщение # 434
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 779
Награды: 11
Репутация: off
Цитата zxcvbn701 ()
А ещё очень напрягает то,что мужчина практически никак меня не завоевывает.Ну я понимаю,разные страны,визовый режим...Но блин,непривычно!Получается,только языком чешет,а никак больше не напрягается.И ещё в марте прилечу к нему сама на блюдечке,то есть априори уже согласная с тем,что я с ним.


А как он Вас должен завоевывать на расстоянии?! Только виртуальное бла-бла-бла, что Вы и получаете. По поводу " на блюдечке..." ...не это должно Вас беспокоить, в конце концов Вы отдохнуть поедете, перемена обстановки, хоть и не в сезон, но всё же...беспокоить Вас должна Ваша безопасность, я когда собиралась к своему, весь мозг ему вынесла по этому поводу...Ещё очень важный для меня момент- наличие высшего образования, если у Вас оно есть, а у него нет-скоро поймете, что общаться с ним неинтересно. Мой универ закончил в Конье, а иногда такую чушь пишем друг другу, но интеллигентную чушь...и вообще другой уровень общения чем с мужчиной без образования. У меня подруга есть, которая замужем была , когда ей было 20-22 года, потом развод, повторно замуж только на пятом десятке вышла, и все эти холостые годы твердила про то, что нужен ей мужчина с высшим образованием...Я её познакомила с сослуживцем бывшего, вышки у него не было, она выскочила замуж...что-то подсказывает мне моё чутье, что она, хоть и не признается мне, но не всё у них гладко...Спрашиваю как?...Говорит, трудно, но оооочень интересно...
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 16:58 | Сообщение # 435
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата OV66 ()
А как он Вас должен завоевывать на расстоянии?!

так и завоевывать. Написал ,увидел, влюбился, приехал, поухаживал, понравился ,уехал-приехал, сделал предложение. очередность последних глаголов можно переставлять по своему усмотрению. А болтать по скайпу ни много ума не надо, ни средств ... ну мозоль на попе натрет и весь убыток с него.
Оффлайн/ Off- line

zxcvbn701

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 17:11 | Сообщение # 436
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 102
Награды: 3
Репутация: off
Проблема в том,что визу не так просто получить.Или если его сильно припрет,то пойдёт и получит?
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 17:17 | Сообщение # 437
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Karahindiba ()
это нам интересно, но ни как консервативным туркам , что там за праздники у других и ещё какие то подарки дарить " Bana ne burası Türkiye "

Ну,почему же ? Вот мой ,например интересуется нашими праздниками.Ему очень интересны наши обичаи.Особенно заинтересовался нашими крестными.у них этого нет.Даже спрашивал может ли он бить крестным :D Также интересуется как проходят наши служения в церкви,ну и рассказывает о мечети,Коране.С интересом слушает наши притчи.
Образованость тоже имеет значения.Мы оба очень любим читать,поэтому пообсуждать всегда есть что :D
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 17:19 | Сообщение # 438
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
Цитата zxcvbn701 ()
Проблема в том,что визу не так просто получить.Или если его сильно припрет,то пойдёт и получит?

Я тоже постоянно своего оправдываю. Моему и вмзу получать ненадо.Так как я живу в Украине. Дык не едет ;)
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 17:32 | Сообщение # 439
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Halime это Вы уже до местного колорита добрались? (можно еще вместе читать (учить)стихи, петь песни ,вышивать можно вместе у экрана крестиком ) и все это интересно, так что Вы с Вашим проф. виртуальщиком общение не на один год растянете. :(
Цитата zxcvbn701 ()
Проблема в том

проблема в том , что Вы ситуацию, в которой "варитесь" объективно оценить не хотите.


Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 17:53
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 17:50 | Сообщение # 440
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Цитата zxcvbn701 ()
визу не так просто получить.

было бы желание,а так не все уж и сложно


Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 18:11 | Сообщение # 441
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
Afinochca, я понимаю,что сейчас была издевка...
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 19:17 | Сообщение # 442
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 779
Награды: 11
Репутация: off
Halime, наше от нас не уйдет. Разрешится Ваша непонятная ситуация, искренне желаю, чтобы всё у Вас было хорошо.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 19:30 | Сообщение # 443
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата Halime ()
Особенно заинтересовался нашими крестными.у них этого нет.

Вообще-то у турок такое есть, если говорить о принципе. Только с одним но - поскольку религиозный обряд проводится только для мальчиков, такая роль появляется только у мужчин в отношении мальчиков, соотвественно.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 20:28 | Сообщение # 444
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата Halime ()
я понимаю,что сейчас была издевка...

не издевка, если в отношении украинского колорита. О нем тоже могу говорить бесконечно, а что касается Вашего товарища так я прямо сказала свое мнение- он опытный, "профессиональный" виртуальщик, Чего ж обижаться.Вы в него влюблены поэтому его оправдываете, а у меня голова холодная. И еще. я буду очень рада ошибиться в своем выводе.


Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 20:35
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 22:40 | Сообщение # 445
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Цитата Halime ()
Вот мой ,например интересуется нашими праздниками.Ему очень интересны наши обичаи.Особенно заинтересовался нашими крестными.у них этого нет.Даже спрашивал может ли он бить крестным Также интересуется как проходят наши служения в церкви,ну и рассказывает о мечети,Коране.С интересом слушает наши притчи.


Культорологические и теологические беседы это конечно здорово для людей имеющих целью обмен информацией в сети и придерживающихся виртуального стиля общения.
А как это влияет на прогресс в вашем реальном общении, встрече?
Я не пытаюсь задеть , ущемить и т.д., просто хочу понять - раз вы продолжаете , извините, этот душевный ананизм, значит все-таки видите перспективу ( вот про подарки только не стоит вспоминать, в качестве ,якобы вашей неблагодарности по отношению к нему, поверьте - у него этого гуталина, может там натуральный обмен. Коробит подарок - эпилятор. Жене и то не дарят, а здесь , буквально такая некорректность. Не смущает вас, что ему это перепало где-то, чего не подарить). Вот такая я циничная, небезосновательно...
Либо второй вариант, просто принять это общение как просто виртуальное и не мечтать ( о том чего не может быть с этим конкретным мч). "Помечтали , вроде и пожили" . Есть такая присказка.
Этот типаж не имеет национальности. Знала пачку таких душевный виртуалов. Как только говоришь - Баста. Надоела болтовня, отползай!!! Поскулит и отползает.....
Но, конечно, можно устраивать камбэки, все от вашего желания зависит.
Никакой положительной энергии вы не получите , правда, при таком вампире, только отсос вашей.
Сначала эйфория, а потом....здец

Очень согласна с Afinochka - у вас эйфория, а у нас голова холодная, все прозрачно( типа суки злые :) )


Сообщение отредактировал Perry - Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 22:43
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 23:44 | Сообщение # 446
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Perry ()
типа суки злые


я очень хорошо помню как вы писали мне насчет камбэка моего бышего.спасибо большое за это,кстати. мне лично в моменты подобные в случае с турками (надеюсь,тот был последний случай такой) не хватает трезвой головы и адекватности. потому как у подруг спрашивать-так они не понимают специфику менталитета и прочие детали.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 29.11.2016, 06:58 | Сообщение # 447
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата Perry ()
Коробит подарок - эпилятор

по этому поводу моя рука "чесалась" ответить тогда сразу же. Как на мой характер это достаточный повод оскорбиться и прекратить общение вообще.
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Вторник/ Salı, 29.11.2016, 08:40 | Сообщение # 448
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Afinochca ()
по этому поводу моя рука "чесалась" ответить тогда сразу же. Как на мой характер это достаточный повод оскорбиться и прекратить общение вообще.

Эпилятор купил,потому,что я показала в интернете и сказала,что хочу купить. Это я насчет того почему я не оскорбилась.
Цитата Perry ()
Либо второй вариант, просто принять это общение как просто виртуальное и не мечтать

Именно сейчас я так и делаю. Ну пробовала я с т с тем парнем общаться,который приехать собирается,ну не тоо. Что я могу поделать? Вот если бы я познакомилась с таким,чтобы превзошел по каким то критериям Мехмета,было бы намного легче.Знаю,начнете сейчас смеятся,что я влюбленная дурочка. Но,не могу ничего с собой поделать S
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 29.11.2016, 09:44 | Сообщение # 449
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата Halime ()
я показала в интернете и сказала,что хочу купить.

у меня просто нет слов..А где женская загадка, утонченность, скромность, бог мой. Зачем же наизнанку- то перед мужиком выворачиваться? Вы можете себе представить Анну Керн, которая показывает Пушкину в интернете эпилятор, а он потом ей посвящает "Я помню чудное мгновенье"? Как можно потом видеть в этом во всем Женщину? Богиню?


Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 29.11.2016, 09:54
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Вторник/ Salı, 29.11.2016, 10:01 | Сообщение # 450
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
Afinochca, причем тут изнанка? Да мы на разные темы разговариваем,от книг и воспитания детей до о Боже эпилятора и того как мусульмане ухаживают за собой после туалета. Можете думать обо мне все ,что хотите.Но не надо меня оскорблять и говорить ,что во мне даже женщины нет. Я вам ничего плохого не сделала.
Не помню на каком форуме читала о том ,что в скайпе с турецкими мужчинами показывают свои интимные места и на камеру самоудовлетворяются.Видите ли далеко друг от друга,а секса то хочется. За эпилятор речь зашла не в первый и не во второй месяц знакомства. А тогда когда,мы уже свободно говорили обо всем на свете.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Кто ваш ашкым? Где вы познакомились? (Ведем статистику)
Поиск:
▲ Вверх