Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Сватовство (Есть у кого-нибудь холостые хорошие знакомые?)
Сватовство

amargznuw

Дата: Пятница/ Cuma, 16.08.2013, 20:29 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
Сватовство:
предлагаем холостых знакомых



Девочки! Всем привет. У меня есть уже 3 подружки, которые безумно хотят туркиш мэн :D даже после моих отговорок)) Я, вот, подумала, может, у кого-нибудь есть серьезные и стеснительные (мало ли)) турецкие парни ,мужчины, которые тоже одиноки? Интернету не все доверяют, на работе заняты... Давайте сеять лямур! :p

Похожие статьи:

  • Как вы познакомились?
  • Как правильно выбрать партнёра для долгосрочных отношений
  • Ашкымоведение в вопросах и ответах
  • Черный список Турции
  • Доска опознаний Турции
  • Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.09.2017, 15:09 | Сообщение # 326
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Kucuk_Ruzgar, а я и не имею ввиду хачей и виртуалов, да и не общаюсь с такими ) Как раз про нормальных турков и пишу. Просто я себе это слабо представляю. Мой не раз уже предлагал приехать к нему с детьми, вот и интересуюсь. А до него было двое, просто общались, так они с ходу говорили мол детей бери, причём в тех случаях вообще отношений так и не было. И вообще я вижу, многие детей так возят. Наши мужики не стремятся сразу с детьми знакомиться.
    Цитата Kucuk_Ruzgar ()
    Делать выводы из одного моего сообщения не спешите,
    Да я и не делаю выводы, просто как предположение, я же не знаю вашей истории. Часто мы живём иллюзиями, мечтая об одном мч, а надо присмотреться как раз к другому в это время :) Не обижайтесь, я не со зла пишу )
    Оффлайн/ Off- line

    Kucuk_Ruzgar

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.09.2017, 15:33 | Сообщение # 327
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 347
    Награды: 3
    Репутация: off
    Anika,
    тогда я думаю, это национальная турецкая черта- бери детей :D У меня нет богатого опыта реального общения с тм, зато виртуалов щелкаю как орешки :D Точнее, резвилась до поры до времени, после поездки стало просто не интересно. Удалилась со всех сайтов, прошерстила фейсбук, всех в топку :D Появилось желание меняться в лучшую сторону, захотелось серьезности ^_^ Хотя сам виновник всей этой движухи и не подозревает ничего..

    Цитата Anika ()
    Часто мы живём иллюзиями, мечтая об одном мч, а надо присмотреться как раз к другому в это время Не обижайтесь, я не со зла пишу )

    а еще часто живем навязанными стереотипами)) необходимо самостоятельно оценивать ситуацию и не слушать всех подряд. Я не обижаюсь нисколько, все норм, давай на ты :)
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.09.2017, 16:00 | Сообщение # 328
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Kucuk_Ruzgar ()
    тогда я думаю, это национальная турецкая черта- бери детей

    Тоже только этим и могу объяснить происходящее. И меня честно говоря несколько смутило это предложение первый раз, потом привыкла. И даже уже начала подумывать согласиться, но это действительно только в отель тогда и в разные номера.
    Цитата Kucuk_Ruzgar ()
    Хотя сам виновник всей этой движухи и не подозревает ничего..
    Тюююю, так может, попробовать самой намекнуть открытым текстом? Хуже-то точно не станет ) Зато ясность появится.
    Оффлайн/ Off- line

    Kucuk_Ruzgar

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.09.2017, 20:41 | Сообщение # 329
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 347
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Anika ()
    так может, попробовать самой намекнуть открытым текстом? Хуже-то точно не станет ) Зато ясность появится.

    дак я и не скрываю свою симпатию :D точнее, уже не скрываю, раньше то старалась всеми силами не залипнуть. А потом решила: насилие неизбежно, отдайся и наслаждайся :p :D я ему нравлюсь, он мне нравится, не вижу смысла усложнять все. Было прекрасное свидание, без интима, есть желание повторить встречу, со всеми вытекающими :p Вперед паровоза стараюсь не бежать, инициативу предоставила ему. Когда разродится, тогда и ладушки. Насколько я успела его узнать, сделала выводы, что мои тараканы по сравнению с его, нервно курят в сторонке :D За легкостью и шуточками много переживаний скрывается, недооценила сразу.
    Оффлайн/ Off- line

    Kucuk_Ruzgar

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.09.2017, 20:46 | Сообщение # 330
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 347
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Anika ()
    И даже уже начала подумывать согласиться, но это действительно только в отель тогда и в разные номера.

    разумеется :D но детей везти, все же, не стоит торопиться. Это мое мнение. Хотя есть дамы..эээ...не очень умные, детей тащат к незнакомым мужикам :v
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.09.2017, 21:07 | Сообщение # 331
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Kucuk_Ruzgar, Вы знаете, я когда на курсы ходила, со мной училась одна дэвушка... так вот она к незнакомым мужикам с сайта знакомств летала со своей 9 летней дочерью. Мы один раз случайно с ней в аэропорту встретились и летели одним самолетом до стамбула, в стамбе меня встречал друг, а ее очередной хахаль. Причем девушка при деньгах, спокойно могла позволить себе нормальный отпуск. Не знаю как она все это дочери объясняла, но сетовала, что бывший муж грозиться сделать запрет на вывоз ребенка. Я промолчала и ушла в себя. %)

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Kucuk_Ruzgar

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.09.2017, 21:21 | Сообщение # 332
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 347
    Награды: 3
    Репутация: off
    Pamuk_prenses,
    правильно сделали, что промолчали, ибо медицина тут бессильна :v Я думаю, мадам искренне считает, что возит ребенка "по заграницам" и "не бросает" на бабушек, а сама просто позволяет себе "немного расслабиться" Типа приятное с полезным.
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.09.2017, 21:47 | Сообщение # 333
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Kucuk_Ruzgar, к незнакомым и речи нет. Я в отношениях с данным тмч год и полностью доверяю ему, он неплохой мужик, но детям о нём незачем знать. У меня есть разделение между моей личной жизнью и детьми. Просто вот любопытен факт, что турки прям массово приглашают с детьми, даже на первую встречу (сейчас я не о своём) :)
    Цитата Pamuk_prenses ()
    . Не знаю как она вме это дочери объясняла
    Вот-вот. Девочка ж небось всем потом рассказывала, как с мамой летала, ещё и к разным дядям, и для неё это укоренилось нормой на подсознании %)
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.09.2017, 21:59 | Сообщение # 334
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Kucuk_Ruzgar, я тоже за инициативу со стороны мужчины. В моей жизни инициатива с моей стороны ни к чему толковому не приводила, теперь пытаюсь быть мудрее )) Их только подталкивать можно, но первые шаги пусть делают сами, а если не делают - то не так уж им и надо значит, а нам такие не нужны.
    Тараканы там порою даааа, удивительные, подумай, уживёшься ли с ними, если они изначально усиками шевелят )
    Оффлайн/ Off- line

    Kucuk_Ruzgar

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.09.2017, 09:01 | Сообщение # 335
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 347
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Anika ()
    Тараканы там порою даааа, удивительные, подумай, уживёшься ли с ними, если они изначально усиками шевелят )

    наманые тараканы, пусть будут :D они за меня голосуют :D и это не может не радовать ;)
    Холостые мужчины к 40 годам привыкают к определенному укладу жизни и не всегда уверены, что хотят что то менять. Иногда нужно женщине подтолкнуть его к этому решению, но ненавязчиво. Мне этой тактике нужно учиться, я абсолютно не умею ждать S
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.09.2017, 12:40 | Сообщение # 336
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Anika ()
    Тараканы там порою даааа, удивительные, подумай, уживёшься ли с ними, если они изначально усиками шевелят )

    Цитата Kucuk_Ruzgar ()
    наманые тараканы, пусть будут они за меня голосуют и это не может не радовать

    Девчата, прочитала вашу переписку и вот эти слова навели на мысль. Тараканы есть у всех, но, выбирая мужчину, мы еще и выбираем его тараканов. С какими-то мы готовы мириться, каких-то даже и не замечаем, а с какими-то не готовы жить ни при каких прекрасных прочих условиях. Бывает, конечно, что тешим себя надеждой что нам удастся что-то изменить...
    Kucuk_Ruzgar, пусть у Вас все получится и закончится хорошо!

    Цитата Kucuk_Ruzgar ()
    Холостые мужчины к 40 годам привыкают к определенному укладу жизни и не всегда уверены, что хотят что то менять. Иногда нужно женщине подтолкнуть его к этому решению, но ненавязчиво. Мне этой тактике нужно учиться, я абсолютно не умею ждать

    Есть уже какие-то мысли как подтолкнуть? :D


    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.09.2017, 12:55 | Сообщение # 337
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Ну желательно не ревностью (подталкивать). Это на турках почему-то не работает)))) Это у наших есть спортивный интерес у других отбить. А у турков почему-то нет. Они узнав о сопернике скорее отстранятся.

    molodchinka

    Сообщение отредактировал molodchinka - Воскресенье/ Pazar, 10.09.2017, 12:56
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.09.2017, 13:33 | Сообщение # 338
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    не ревностью

    Вот чтоб именно заставить ревновать - согласна. Уже в процессе общения так сказать.
    Но вот чтоб на первых порах, во время знакомства так действовать:
    Цитата molodchinka ()
    Это у наших есть спортивный интерес у других отбить. А у турков почему-то нет. Они узнав о сопернике скорее отстранятся.

    Мне кажется в самом начале они вообще не обращают на других мужчин вокруг женщины внимание. "Вижу цель, не вижу препятствий" :D :D :D

    У меня в этом вопросе такое же мнение: если вначале отношений я еще допускаю присутствие общения с другими женщинами, то спустя какое-то время для меня это неприемлемо. Я это воспринимаю как то, что:
    1. я не заинтересовала мужчину достаточно сильно
    2. неуважение к себе, по причине п.1
    3. любая другая причина. :D рассматривается как п.1
    А если это так, то на какой икс терять на него время? Лучше быстрее продолжить поиск дальше...

    А вот если заставить не ревновать, а дать понять, что можно потерять... ?


    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.09.2017, 15:04 | Сообщение # 339
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Trisha ()
    А вот если заставить не ревновать, а дать понять, что можно потерять... ?

    Это не сработает, уже проверено. Я как-то своему написала, что он меня теряет, ответ был поразительный..."мне очень жаль"..."Чего тебе жаль?"- "Что я тебя теряю". Мужчины по-другому устроены и не будут биться в истерике от каких заявлений. Вот что действительно работает-это привязанность, когда ты становишься частью его жизни и он не может от этого отказаться ни при каких условиях.
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.09.2017, 15:07 | Сообщение # 340
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Trisha ()
    Тараканы есть у всех, но, выбирая мужчину, мы еще и выбираем его тараканов.
    Однозначно. И крепко думать об этом надо "на входе". А верить, что можно изменить человека - утопия.

    Цитата molodchinka ()
    Ну желательно не ревностью (подталкивать).
    Хочешь порвать отношения с турком - попытайся заставить его ревновать. А в начале отношений тем более, иностранкам то бишь нам вообще втройне нельзя. Да и наши , и европейские многие мужчины такие же, эта наша дурь с такими экспериментами часто заканчивается совсем не так, как мы думали. Так что согласна, лучше не баловаться.

    Цитата Trisha ()
    А вот если заставить не ревновать, а дать понять, что можно потерять... ?

    Как именно, какие идеи? :)
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.09.2017, 15:17 | Сообщение # 341
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    OV66, неееее, нельзя в лоб о таком! Тут наоборот всё. Надо быть (или хотя бы казаться) максимально счастливой, жизнь бьёт ключом и без него вполне комфортно. Объявился - как бы невзначай описала свой супер заполненный приятностями день, сбросила фотку, ой а как ты, надеюсь всё хорошо? - вот это на них влияет, проверено. Только никаких других мужчин в этом дне, конечно ) Подруги, родственники, дети, учёба, работа, шопинг, прогулки, салоны красоты и т.п. Но это если мч действительно заинтересован, а если нет, тут уж ничего не сработает...
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.09.2017, 15:28 | Сообщение # 342
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Anika, холодный душ иногда не помешает, а показной оптимизм ни к чему совершенно, я сейчас в тяжелой жизненной ситуации и именно сейчас я такая какая есть на самом деле.
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.09.2017, 15:37 | Сообщение # 343
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    A я с Anika соглашусь. Турки ищут в нас позитив (как и любые мужчины впрочем). Начиная с пресловутой Хюррем и заканчивая моими личными отношениями. Понятно, что есть жизненные ситуации, когда не до улыбок. Но умение и желание найти этот повод улыбнуться турками очень ценится. Их женщины часто недовольны, легкости нет. Как минимум, когда он какую-то Вашу проблему решил, чем-то помог, денег дал - улыбнитесь. Ради этого они и стараются. Мне мой так и говорит: "Я помог? Так улыбнись мне! Я заслужил твою улыбку?"

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.09.2017, 15:41 | Сообщение # 344
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    molodchinka, а Вы улыбаетесь, когда погибает близкий человек? Мужики естественности ищут, а не слащавости.
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.09.2017, 15:45 | Сообщение # 345
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    OV66, не знаю, конечно, что у Вас за ситуация. Тогда, может, конкретно описать мч в чём проблема, по пунктам? Если показной оптимизм не работает. Я тоже недавно засыпала на мокрой подушке и довольно длительное время, и именно из-за него. И своих иллюзий, наверно. Но для него всегда было краткое айм файн или развёрнутый оптимизм (в который я и сама начала верить). Ну и как-то так вытянула кризис, ттт.
    Я описала данный вариант именно как один из вариантов. Но говорить мужчине неопределённое "ты меня теряешь" не вижу смысла. Они не любят драм, даже самые умные и хорошие.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.09.2017, 15:56 | Сообщение # 346
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Anika ()
    Тогда, может, конкретно описать мч в чём проблема, по пунктам?
    Что я и сделала...а потом получила..."ему жаль, он очень сильно расстроен...бла-бла-бла"...Большего участия хотелось просто...
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.09.2017, 15:57 | Сообщение # 347
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата OV66 ()
    Мужики естественности ищут, а не слащавости.

    А в чём слащавость и неестественность? Спросил, как день прошёл. Я не буду ни за что писать, что весь день ждала его смс, скучала-страдала-ревновала и ещё что. А была как белка в колесе: с утра магазины, потом спортзал, парикмахерская, др племянницы. Вот типа того. Или весь день с детьми и друзьями на природе, уставшая, но счастливая + фото, сейчас читаю книгу/слушаю новую песню + ссылка на неё. И т.д., и т.п. Или опять же лаконичное бен иим тешекюр едерим. Где слащавость? Мужики пятой точкой чувствуют, что мы их ставим в центр вселенной и быстро садятся на голову.
    И очень согласна
    Цитата molodchinka ()
    Турки ищут в нас позитив (как и любые мужчины впрочем

    А если не дай Бог действительно случилось что-то непоправимое, тогда конкретно надо им говорить.
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.09.2017, 15:59 | Сообщение # 348
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата OV66 ()
    Большего участия хотелось просто
    А давно это было? До них бывает не сразу доходит. Ещё и плюс трудности перевода.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.09.2017, 16:10 | Сообщение # 349
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Anika, было недавно, месяца ещё не прошло, но с ним слава Богу всё интеллигентно выяснили. Вселенский баланс соблюден...хоть в отношениях всё зашибись и я опять пакую чемодан)))
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.09.2017, 20:45 | Сообщение # 350
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Trisha ()
    А вот если заставить не ревновать, а дать понять, что можно потерять... ?

    Кстати, да, согласна:
    Цитата OV66 ()
    Это не сработает, уже проверено. Я как-то своему написала, что он меня теряет, ответ был поразительный..."мне очень жаль"..."Чего тебе жаль?"- "Что я тебя теряю". Мужчины по-другому устроены и не будут биться в истерике от каких заявлений. Вот что действительно работает-это привязанность, когда ты становишься частью его жизни и он не может от этого отказаться ни при каких условиях.

    Цитата Anika ()
    Как именно, какие идеи?

    Я тоже заметила, что
    Цитата molodchinka ()
    Турки ищут в нас позитив (как и любые мужчины впрочем). Начиная с пресловутой Хюррем и заканчивая моими личными отношениями.

    и
    Цитата molodchinka ()
    Но умение и желание найти этот повод улыбнуться турками очень ценится.

    И когда что-то случается и вы не смеетесь и не лучитесь - возникает вопрос почему. Но при этом и правда, чаще всего получаешь:
    Цитата OV66 ()
    "ему жаль, он очень сильно расстроен...бла-бла-бла"...Большего участия хотелось просто...

    Иногда действительно, ждешь какого-то бОльшего участия, сочувствия... Я думала это мой турок так реагирует, а тут получается это повсеместно... Я все это на свой счет воспринимала, а это их, национальное... Значит в следующий раз буду спокойнее реагировать )))

    Цитата OV66 ()
    Вы улыбаетесь, когда погибает близкий человек?

    OV66, сочувствую потере. Эта ситуация и правда, к улыбкам не располагает.


    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Сватовство (Есть у кого-нибудь холостые хорошие знакомые?)
    Поиск:
    ▲ Вверх