Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Я совершила ошибку... (Давайте поделимся, чтобы научиться...)
Я совершила ошибку...

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.04.2016, 15:02 | Сообщение # 451
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
У меня тоже челюсть отвисла, я тоже подумала , что 2 грудных ребенка :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.04.2016, 16:34 | Сообщение # 452
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Marika,
Вот умница какая!!! Принимай поздравления :) ТТТ, чтоб всё сложилось, как хочется. :)

По теме. Почитала, чтоо написали. Жаль, Мадина не часто отписывается.

Ведь по-моему... На самом деле, актуально на сейчас понять её планы и взгляд на это всё ( ибо судя по её постам, этот взгляд у нее имеется ), и исходя из её видения посоветовать самый неопасный вариант для развития событий.

Как ни крути, а ситуация не стильно предполагает умильного варианта реагирования и дальнейшего развития ситуации.


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Понедельник/ Pazartesi, 25.04.2016, 16:40
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.04.2016, 20:10 | Сообщение # 453
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Natali-Natali, спасибо Natali. Будем стараться.
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Вторник/ Salı, 26.04.2016, 18:21 | Сообщение # 454
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
Цитата Marika ()
:) 2


Просто интересно, я как поняла ребенок от предыдущего ТМЧ, сейчас вроде как другой ТМЧ, и как он относится к тому, что у Вас такой маленький малыш? Интересно как его родители к такому относятся, к тому что у вас турецкий ребеночек, всего двухмесячный? такая неординарная ситуация прямо.
Я не то что злорадствую по этому поводу, ведь всяко в жизни бывает, но согласитесь, если учитывать, что они такие ревнивые к предыдущим ТМ, им о них лучше не говорить, тут же на форуме и написано много раз, но такой ситуации как у вас, точно еще не было.
Неужели вы ему всю правду рассказали? И он прямо согласен-согласен или трудности перевода и не понял и пропустил пока.


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Вторник/ Salı, 26.04.2016, 18:23 | Сообщение # 455
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
А вообще Марика, поздравляю с малышом, дети это такое счастье в жизни. Растите здоровенькими.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 26.04.2016, 19:24 | Сообщение # 456
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата Isoveli ()
или трудности перевода и не понял и пропустил пока.

нет. мы хорошо понимаем друг друга. сложные предложения бывает не понимаю, но так как он понимает что я не пойму поэтому разговаривает со мной - медленно, четко, простыми предложениями. и словами которые я пойму.
кстати очень терпеливо учит меня турецкому проиношению.) может бесконечно говорить мне слово эвет пока я не повторю его без акцента.
при этом не психуя не нервничая и не раздражжаясь что не получается

Цитата Isoveli ()
А вообще Марика, поздравляю с малышом, дети это такое счастье в жизни. Растите здоровенькими.

спасибо большое

Цитата Isoveli ()
но такой ситуации как у вас, точно еще не было.

да нет. всякие истории были. может не такие но тоже достаточно интересные есть ( я имею ввиду по модели знакомства развития)

вот когда мы встретимся с ним в реале и ни у него и ни у меня не пропадет желание быть вместе дальше - тогда я возможно буду готова и о начале знакомства рассказать.

а пока... чего говорить раньше времени) у самой сердце замирает.
и не все сладко было. не так что прям увидели друг друга и все. люблю куплю полетели..
были разные моменты.
притирки и узнавания друг друга. и психи и слезы и все было)
и еще все равно не все... еще работать и работать. над отношениями


Сообщение отредактировал Marika - Вторник/ Salı, 26.04.2016, 19:26
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 26.04.2016, 19:38 | Сообщение # 457
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Marika, а как твой ТМ относится к наоичию детей?

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 26.04.2016, 21:59 | Сообщение # 458
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Yulyaha, он ко всему относится достаточно мудро.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 09:23 | Сообщение # 459
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Мариш... Вот ты знаешь, мне годиков уже "есть маненько", и хоть в турецких взаимоотношениях опыта у меня "кот наплакал"... И чем дальше читаю разнличные истории изложеные тут, тем больше понимаю, что с тмч1 я наверное сама "накосячила" по полной программе...ибо деликатности и бабской мудрости во мне, пардон, не больше чем в боевом топоре, как в каком-то фильме говорилось.

Но вот что я тебе хочу сказать. Дети - это огромное счастье! И ты просто умницаица, ТТТ, что продлила себе это счастье ещё на какое-то продолжительное время, ибо дети вырастают очень быстро.

Не хочу показаться занудой, но ты знаешь... дети никогда и ничему не помеха. Ни работе... ни личной жизни. Ибо если мужику нужна вот именно эта, та самая "ЕГО ЖЕНЩИНА" , то он ее будет добиваться в любом случае - и "из-под" другого мужа ... и не взирая на "семеро по лавкам"...и из-за тридевять земель, ели придётся...

А вот если что-то из перечисленного послужило поводом ( ибо это не причина, а только повод ), ну или "характерами не сошлись"... дак значиЦЦа и не тот это был мужик-то вовсе! Не твой.
Значит руку подняла, как анекдотом предписывается, рубанула в прошлое... и пошла себе красавица-умница флюиды рассылать для тех, кто окажется "тем самым".

Но на самом деле... очень хочу верить и очень тебе желаю, чтобы этот оказался "тем самым", которого и можно назвать Мужиком с большой буквы. :)


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 11:47 | Сообщение # 460
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Natali-Natali, Прям вот все мудро!!! Аналогично, Ватсон!!!
Все будет как надо и будет у Мариши счастье с правильным мужиком, за которым как за стеной!!!
:)
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 12:30 | Сообщение # 461
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Ну... учитывая, что форум "дамский", то всем нам желаю найти ( ежели ещё таковой на горизонте не проявился ) или не потерять по-глупости ( если уже привалило женское счастье ) или из-за чего ещё ... того самого "СВОЕГО" Мужчину с большой буквы.

Мы ж все не дети в принципе-то... и прекрасно понимаем, что идеалов-то нема. Да и мы все, как ни крути - не так, чтоб прям подарочки ))) Но "своё" оно потому и "своё" становится, потому что в ком то, по какой-то странной и неведомой причине и достоинства мы ценим, как полагается, но и с недостатками можем мириться не "наступая себе на горло" . Ну или наступая, но как-то не больно и не обидно )))


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 12:32
Оффлайн/ Off- line

Мадина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 12:17 | Сообщение # 462
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: off
Спасибо, девушки за советы, я всех внимательно читаю.

Приняла решение без правды не встречаться, не могу так поехать, хотя он с каждым днем все сильнее и сильнее зовет, даже билет хочет купить сам, я боюсь, что купит без моего разрешения, а я не смогу поехать из-за лжи. Мне уже нечего ему сказать, мало общаемся, заподозрил что что-то не то.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 12:24 | Сообщение # 463
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
Цитата Мадина ()
Приняла решение без правды не встречаться,

Мадина, на лжи хороших отношений не построишь, они развалятся как карточный домик...


Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 13:47 | Сообщение # 464
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Мадина, а вы не ждите когда он снова напишет или звать начнёт.
Возьмите и скажите
Примете как факт - хуже то вы не сделаете этим.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.09.2017, 10:38 | Сообщение # 465
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Случайный промах в отношениях:
как вернуть доверие партнёра?


От ошибок не застрахован никто, оступиться может абсолютно каждый, и сфера взаимоотношений – не исключение. Ошибки в отношениях с партнёром могут стать началом конца: если не начать исправлять их, то союз двух сердец рискует прекратить своё существование. Промахи бывают разными (извечная забывчивость и рассеянность, эгоизм, недостаток уделяемого партнёру внимания и ласки, снижение уровня интимной близости, обман, измена и пр.), различия их состоят только в степени тяжести. Наиболее «безобидные» относительно просто исправить, работая над собственным поведением и жизненной позицией (важные вещи и значимые даты – записывать, компромисс – искать, время для партнёра – находить, его интересы – уважать, сексом – наслаждаться и т.п.), то наиболее «тяжкие преступления» против любви не так-то просто преодолеть и забыть.

Ложь второй половинке, присутствие некоего третьего лица – это не просто случайные промахи, это особо деструктивные явления, грозящие уничтожить отношения на корню, даже если они уже в прошлом. Доверие любимого человека – хрупкая материя, которая легко может дать трещину. Универсальной панацеи, помогающей его вернуть к первоначальному состоянию, не существует, однако рискнём привести несколько доступных рекомендаций, способствующих налаживанию психологического микроклимата между двумя любящими друг друга людьми.

Каждый день говорить о том, как сильно любите свою вторую половинку. На первый взгляд банально, но, поверьте, словом можно не только убить, словами можно исцелять и спасать. Да, многие вещи при помощи одних лишь слов не исправить, но разве они не смогут стать вспомогательным средством на долгом и нелёгком пути реабилитации? Когда партнёр знает, что вы всё ещё любите его и раскаиваетесь за совершённое ему зло или причинённую обиду, он в любом случае задумается о возможности сохранения отношений. Не стесняйтесь говорить слова о любви вновь и вновь, время от времени подкрепляя слова небольшими, но приятными сюрпризами: приготовленным завтраком, зашитой прорехой на обожаемом свитере, супер-романтическим вечером со свечами, ужином и массажем, билетами на игру любимой команды или концерт любимой группы… Даже если вы раньше не принимали никаких «телячьих нежностей» и не отличались подобной обходительностью, важно показать партнёру, что вы сожалеете о случившемся и по-прежнему испытываете к нему самые трепетные и искренние чувства.

Ненадолго поменять обстановку. Если позволяет время, график и средства, смените обстановку, чтобы в некотором роде абстрагироваться от неприятных воспоминаний. Поезжайте за город или в другой город, неплохим решением так же будет слетать на курорт в жаркие страны или отправиться в спорт-тур куда-нибудь в горы. Выбор лишь за вами. Новое место и новая атмосфера, в которой вы окажетесь, позволят вам несколько по-иному взглянуть на ваши отношения и даже раскрыть то, что отнюдь не лежало на поверхности вашей души: романтичные прогулки по венецианским набережным смогут даже в самом закрытом и немногословном человеке пробудить чувственного мечтателя, а опасный спуск на байдарках или альпинистское восхождение где-нибудь на Кавказе или в Альпах по-настоящему сплотит вас со второй половинкой, ведь вам волей-неволей придётся постоянно страховать друг друга и уберегать от всевозможных угроз. Смена обстановки однозначно пойдёт обоим на пользу, заставив многое переосмыслить.

Стать ещё ближе, чем вы были. Одной из причин того, что вы на каком-то этапе споткнулись, является недостаточная близость с любимым человеком. И теперь наступило как нельзя лучшее время, дабы исправить этот чудовищный недостаток. Прежде всего, станьте откровеннее с партнёром, откройте какие-то свои секреты, поделитесь сокровенным. Доверие должно быть взаимным: пусть и он тоже обнажит душу перед вами. Найдите какое-нибудь совместное хобби – общее занятие, которым вы будете увлечены оба. Начните делать вместе то, что никогда не делали: ходите на рыбалку или в тир, запишитесь на курсы тантрической йоги для двоих, устраивайте несколько раз в месяц конные прогулки, научитесь парным танцам, выбирайтесь в походы с палаткой, пробуйте новые сексуальные техники и т.д. Кроме того, просто-напросто проводите больше времени вместе. Всё это очень сближает и заставляет по-новому взглянуть друг на друга.

Возродить время становления отношений. Вспомните время, когда вы только начали встречаться: какие посещали места, как общались, какую музыку слушали, чем занимались и т.д. Почему бы не попробовать заново прожить эти чудесные дни? Погрузитесь в незабываемую атмосферу ваших первых свиданий (индивиды с особенно доскональной памятью могут постараться детально воспроизвести заветный день самого первого свидания), возродите в памяти то, с чего всё начиналось, и снова прочувствуете всё то, от чего тогда порхали бабочки в животе. Благодаря этому ваша вторая половинка (да и вы наверняка тоже) непременно переосмыслит ценность ваших отношений.

Не создавать провокационных ситуаций. Если ваши отношения уже начали налаживаться, то самым верным способом спасти их будет вообще в дальнейшем не допускать никаких провокационных моментов. Это значит, что вам придётся отказаться от поздних возвращений и непонятных отлучек, от лжи (даже по мелочам), а также, разумеется, от подозрительных звонков и сообщений. Дайте понять партнёру, что вы с ним абсолютно честны и что вам нечего скрывать. Как уже описано выше, делайте вместе то, что можно делать: вместе встречайтесь с друзьями, погружайтесь в излюбленные увлечения, помогайте с домашними делами, радуйте друг друга, экспериментируйте в сексе и путешествуйте. Заставьте верить любимого человека в то, что всё плохое осталось в прошлом: не поддавайтесь соблазну снова пойти по кривой дорожке, иначе рискуете потерять вторую половинку навсегда.

Вам обязательно стоит откровенно поговорить с партнёром о том, что побудило вас на обман или предательство. Более чем вероятно, что данную проблему придётся решать вам обоим совместно. Искренне попросите прощения и убедите любимого человека, что готовы усердно работать над вашими отношениями. Любящая душа безгранична: нет таких вещей, которые нельзя было бы простить. Важно другое – совершит ли человек ошибку вновь, насколько правдиво его желание изменить текущее положение. Потому что если вы не уверены в своих чувствах и желании исправить ошибку, то и смысла спасать ваши отношения тоже нет. Если вы всё же любите, но, к сожалению, запятнали свой союз, допустив случайный промах, то жизнь на этом не останавливается. Пробуйте и пытайтесь изменить ситуацию! Возможно всё, если как следует постараться. Любовь – это тоже борьба, только полем брани служат наши сердца.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.09.2017, 16:47 | Сообщение # 466
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
в таких случаях надо отключать интернет))
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Я совершила ошибку... (Давайте поделимся, чтобы научиться...)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:
▲ Вверх