Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Причины женских измен. Статья (Психология женской измены. Почему мы изменяем мужьям?)
Причины женских измен. Статья

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.08.2012, 14:16 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Причины женских измен




Буквально 2 дня назад на форуме вспыхнула противоречивая тема: измена русским мужьям с турками. Я не хочу вдаваться в морализм, хотя я, как и все мы, имею линейку моральных ценностей. Я допускаю, что у каждого своя шкала и каждый мерит своим мерилом. Для одного является не девственный брак - прелюбодеянием, а для другого шведская семья - основа крепких отношений.

Если абстрагироваться от того хорошо это или плохо иметь случайного сексуального партнера при живом муже, можно получить в сухом остатке причину, почему этот партнер есть в наличии. Размышляя над этим, мне вспомнилась старая статья с Леди.Мэил.Ру. Которая рассматривает именно аспекты, толкающие замужнюю женщину на поиски приключений.

Данная статья поможет проанализировать свои поступки, а та же предупредить возможное увлечение другим мужчиной, о котором вы, вполне возможно, будете жалеть, на основании существующих предпосылок.

Похожие статьи:

  • Измена холодным лезвием ударила по венам.
  • Предохранение с турком.
  • Турецкая любовь 4.
  • Секс-табу с турками
  • В постель с турком. Когда?
    .
    Прикрепления: 0431213.jpg (53.3 Kb)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Iolanda

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 13:47 | Сообщение # 51
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 360
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Iolanda ()
    Вот простой пример. Я и мой муж знаем, что в меня влюбился наш сосед. Этот сосед даже не скрывате этого. Хотя он тоже женат. Говорит об этом мне и моему мужу


    я была в подобной ситуации, но не думаю, что мой муж был бы в восторге, если бы мы ворковали в вирте или еще как нибудь типа"у нас просто дружба".
    Оффлайн/ Off- line

    papatyaZ

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 17:36 | Сообщение # 52
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 458
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Iolanda ()
    муж был бы в восторге,

    муж не всегда делает то от чего я прихожу в восторг. Поэтому для себя я сделала вывод- значит и то что я делаю- не всегда должно приводить мужа в восторг. :D


    Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

    Iolanda

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 17:48 | Сообщение # 53
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 360
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата papatyaZ ()
    я сделала вывод- значит и то что я делаю- не всегда должно приводить мужа в восторг. :D

    согласна. Но всему есть мера и она в каждой семье своя.
    Оффлайн/ Off- line

    papatyaZ

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 18:00 | Сообщение # 54
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 458
    Награды: 3
    Репутация: off
    Да, конечно..У меня у соседки муж гулял..И вот она прибегает ко мне и говорит- Представь! Вчера муж привел любовницу домой и сказал- Ты хотела увидеть! Смотри...Но то что она мне дальше сказала я просто не могла бы в своих лучших фантазиях придумать!
    - Вот гад! даже не предупредил! А я в старой футболке была! %) :D так что ..в каждой семье свои тараканы!


    Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.06.2014, 18:26 | Сообщение # 55
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    если женщина всегда инициатор-это тоже надоест...Да допустим он согласен на эксперименты,но почему женщина должна направлять,говорить,предлагать...хочется активных действий именно от мужчины..а если ему нужно говорить что да как,то это не фонтан....такие отношения мне кажется долго не продержатся,рано или поздно-это надоест.

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Oremy

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.06.2014, 18:26 | Сообщение # 56
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 118
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки, рассуждение на тему " опостылевших мужей и турков". Читая сегодняшнюю переписку становиться понятно что мы, замужние , самый уязвимый вариант для ТМЧ т. к. давно не слышали приятных слов и не видели ласки и в большинстве своем затюканы домом и детьми. Может и не в этой теме нужно писать, но всё таки. Мой курортный роман длится уже больше года и мой турок выступает "буфером" так сказать, гася мои гневные порывы в отношении мужа. Если бы не он то мы развелись бы ещё до нового года. Но воспитание детей и чувство "долга" заставляет искать силы в себе и предпринимать попытки налаживания отношений с мужем. У меня вопрос или даже просьба к девочкам может кто поделится литературой или еще какие деленьные советы даст .
    Оффлайн/ Off- line

    squirrel

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.06.2014, 18:26 | Сообщение # 57
    Группа: Заблокированные
    Житель Турции
    Сообщений: 271
    Награды: 5
    Репутация: off
    Цитата Oremy ()
    Мой курортный роман длится уже больше года и мой турок выступает "буфером" так сказать, гася мои гневные порывы в отношении мужа.

    Иногда психологи советуют пойти на измену, чтоб улучшить отношения с партнером
    Оффлайн/ Off- line

    Oremy

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.06.2014, 18:26 | Сообщение # 58
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 118
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата squirrel ()
    Иногда психологи советуют пойти на измену, чтоб улучшить отношения с партнером

    Мне это не помогло, для улучшения отношений нужно желание двоих. Вот я пока пытаюсь восполнить пробелы в знаниях мужской психологии и восстановить былые знания общей психологии. Но чего то мне не хватает...
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.04.2017, 16:22 | Сообщение # 59
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Анатомия измены


    Слишком много у нас тем о предательстве и изменах. Увы!!!!!

    Измена - ужасное потрясение. В глубине души мы понимаем, что "лебединая верность" - исключение. Жизнь придумывает для нас такие сценарии, закручивает в такие водовороты, что мы не можем предполагать, какие испытания ждут нас впереди.

    1.ПОЧЕМУ МЫ ТАК БОИМСЯ ИЗМЕНЫ?

    В глубине души все мы надеемся, что чаша сия - измена - благополучно нас минует. Так же мы думаем о смерти. Мы знаем, что она неизбежна, но с собой этот печальный факт никак не связываем. Будто собираемся жить вечно. Жить и любить.

    Нам свойственно бояться одиночества, старости, нищеты. Измена представляет для нас угрозу благополучию - душевному и физическому. Особенно страшна измена для женщин, которые состоят в браке немало лет. Часто измена их супругов заканчивается уходом к более молодой сопернице, а это для стареющей женщины представляется полным крахом всей жизни.

    2.ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ ИЗМЕНЯЮТ?

    "Оковы брака настолько тяжелы, что нести их приходится вдвоём. Иногда втроём". Так писал Дюма. Некоторые мужчины подвели под свои постоянные "загулы" почти научную теорию о том, что мужик - это самец, существо от природы полигамное. Придуманы и классификации неверных мужей. Например, есть "самцы" - те, кто всегда находится в "боевой готовности" (подвернётся случай - и он непременно воспользуется); "донжуаны" - галантные, нежные обольстители, готовые оказать услугу любой женщине; "коллекционеры" - любители собирать коллекции любовных приключений; "жертвы обстоятельств" (не виноватый я - она сама пришла). Разумеется, от этой систематизации отдаёт примитивом. Всё куда как сложнее.

    Исследования показали, что при регулярном сексе с одной партнёршей в сперме мужчины содержится в среднем 150-300 миллионов сперматозоидов. При сексе же с любовницей, тем более случайной, их количество возрастает вдвое. Социологи и этнологи, биологи и психологи цинично констатируют тот факт, что измена - это вовсе не беззаконие, а способ выживания вида, и способ этот записан в генетическом коде. Моногамия - единобрачие - в истории человечества скорее исключение, чем правило.
    Главная причина измен кроется в том, что мужчины хотят казаться мужественными, сильными. Секс - самый доступный способ доказать себе, что ты мужчина. И этот закреплённый веками стереотип непобедим.

    Так что же, "все они кобели"?. Есть, есть счастливые исключения. Их всего 13 процентов. Но и эта цифра вдохновляет женщин.
    Мы все готовы утверждать, что умной, красивой, во всех отношениях достойной женщине муж никогда не изменит. Увы, печальных примеров, опровергающих этот факт, более чем достаточно. Обстоятельства нередко складываются так, что от таких красавиц когда-то горячо любящие мужья уходят к "серым мышкам". Словом, в анатомии измены мотивы поведения мужчин слишком неоднозначны. Как не пиши - всё будет поверхностно. Нужны тома.

    3.ПОЧЕМУ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНЩИНЫ?

    Учёные объясняют это так: женщины тоже подсознательно стремятся к сохранению вида. В природе самки изменяют самцам сплошь и рядом. Сакраментальная лебединая верность - миф: в 30 % случаев самец лебедя выращивает чужих птенцов, считая их своими. И вот что самое интересное: такова статистика и человеческая!

    Подавляющее большинство самок ищет наиболее сильного и здорового самца, а уж будет это муж или любовник - какая разница! И биологи утверждают, что у женщин, пусть на подсознательном уровне, срабатывает инстинкт материнства - половина женских измен приходится на период овуляции (всего-то семь дней в месяц), когда вероятность забеременеть максимально высока.

    Известна классификация и женских измен. "Соблазнительница" хочет любви всех и жаждет кучи поклонников, хотя секс для неё не столь и важен. "Любительница приключений" ищет кратковременные встречи без продолжения. "Беззащитная" просто не способна отказать, а "неудовлетворённая" находится в вечных поисках своего смутного идеала.

    Американский сексолог М. Хант опубликовал любопытнейшие результаты своих исследований. Оказывается, большинство неверных мужей считают свой брак вполне удачным, в то время как жёны, изменяющие своим благоверным, наоборот, называют свой брак бесперспективным. По мнению сексолога, бегство от разочарования и есть основная причина женской неверности.

    Но статистика оправдывает женщин. Изменяют до 77 % всех мужчин и только до 40 % женщин. Хотя женщины мечтают о запретной любви чаще, воплощают это они куда как реже, чем мужчины. А если женщина всё же решается на измену, то любовник становится для неё не просто сексуальным партнёром, но другом, которому можно пожаловаться на свою жизнь. Поэтому замужние женщины чаще имеют постоянных любовников, чем случайных партнёров.

    4.ПОЧЕМУ РЕАКЦИЯ ЖЕНЩИН НА ИЗМЕНУ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ МУЖСКОЙ?

    И те, и другие расценивают измену как предательство. Но у каждого человека, независимо от пола, свои представления об измене. Для кого-то невыносима даже мысль о сексуальных фантазиях партнёра, а кто-то воспринимает измену исключительно как секс на стороне. Женщин больше пугает факт влюблённости мужа, его не только телесное, но и духовное стремление к сопернице. К тому же женщине больше свойственны тревоги за судьбу детей. Мужчины же в первую очередь воспринимают измену жены как свидетельство собственной сексуальной неполноценности.

    5.ЕСТЬ ЛИ ЕЩЕ КАКИЕ-НИБУДЬ ПРИЧИНЫ ИЗМЕНЫ?

    Пусть наше издание упрекнут в старомодности, но позволим себе напомнить: есть ещё такое понятие, как нравственность. Можно как угодно классифицировать причины мужских и женских измен. Да, в чём-то мы животные, нами движут инстинкты, и нельзя не принимать их во внимание. Но всё-таки мы люди! И у нас есть свои, человеческие законы, которым, увы, мы в большинстве своём перестали следовать. Есть ведь ещё и христианские заповеди!

    Сегодня понятия "нравственность", "традиции" дали трещину, оставив нам лишь осколки культурных установок и утратившие смысл обломки норм поведения. Искушения становятся банальностью, то, что следует называть развратом - повседневным развлечением.

    Измена "по пьяной лавочке" - самая, пожалуй, распространённая. Мало кто вспоминает о любви в пьяном угаре без отвращения. И хорошо ещё, если всё обходится без венерических заболеваний, а чаще всё бывает как раз наоборот.

    6.КАКИЕ ЭМОЦИИ ОХВАТЫВАЮТ ЖЕНЩИН, УЗНАВШИХ ОБ ИЗМЕНЕ ПАРТНЕРА?

    Первая реакция - шок. Лишь немногие реагируют на это спокойно или даже равнодушно, но оговоримся сразу: здесь и далее речь идёт о типичных реакциях. Унижение, боль, отчаяние, чувство непоправимой беды, предательства - такая гамма чувств охватывает женщину. Ей кажется, что лучшее уже позади.

    Возникает почти непреодолимое чувство обиды на партнёра. Некоторые женщины покидают "изменника", не в силах выносить одно только его присутствие. Другие предаются страданиям, льют слёзы. Третьи впадают в праведный гнев и каждую минуту извергают предателю свои проклятия. Четвёртые молча выражают своё бесконечное презрение. Есть, конечно, и многие другие эмоции, но, повторяем, речь идёт о типичных случаях.

    Женщина начинает прокручивать, как киноленту, назад всю свою жизнь, Она вспоминает все обиды и унижения, которые она испытала во время брака, пытаясь представить в своих мыслях партнёра в самом невыгодном свете. Но именно в такие моменты приходят воспоминания о первых свиданиях, ночах любви, совместных моментов радости. И это особенно больно.

    7.ЧТО ДУМАЕТ ЖЕНЩИНА О СОПЕРНИЦЕ?

    После страшного смятения женщина начинает лихорадочно размышлять о том, чем же её соперница лучше. И, как правило, в глубине души признаёт, что её соперница лучше, хотя подругам говорит классическое "И что он нашел в этой мымре?". А если любовница и моложе, и действительно привлекательнее, женщина страдает от растущего в ней с каждой минутой чувства собственной неполноценности. Измена глушит личность, повергает в состояние унижения, снижает самооценку. Для любой женщины это серьёзное испытание.

    И вот ведь как бывает: женщина, словно опомнившись, начинает лихорадочно заниматься своей внешностью. Её подчас не узнают знакомые - она худеет, делает макияж, модно одевается. Но в душе у неё творится такое, о чём знает только она одна.

    8.ПОЧЕМУ ТАК ХОЧЕТСЯ ОТОМСТИТЬ?

    Желание сатисфакции так естественно для человека! Предательство, измена - эмоции переживания этих потрясений так захлёстывают, что многие творят неподобающие действия. Увы, масс-медиа превратили отношения между мужчиной и женщиной в излюбленную мишень острословия и "стёба". Понятно, что чувство юмора способно поддержать в любой ситуации. Но когда кажется, что рушится жизнь, нам всё-таки не до смеха. Одно массовое издание советует, например: "Если он тебе изменил, месть твоя будет страшна! Звони ему пятьдесят раз в день и двадцать раз ночью. Каждый день диктуй ему на пейджер целые лекции о венерических заболеваниях. Стукни своей машиной о его "мерс". Каждый день засовывай банан в выхлопную трубу его авто. Если он пеший - задави его. Подлей в его шампунь лосьон для ног. Подпишись на дюжине сайтов на бесплатные апдейты на его электронный адрес. Купи флакон чёрной туши и вылей на них, когда они в обнимочку выйдут из театра". Что ж, читать всё это забавно. Пока это не случилось с тобой.

    На самом деле статистика преступлений на почве мести просто ужасна - 20 % от числа всех убийств. В недавнем прошлом хорошие жёны, нежные матери жестоко убивают совсем еще недавно такого любимого мужа, не щадят соперниц, расправляясь с ними самыми изощрёнными способами, и даже убивают собственных детей. Самоубийства - тоже не редкие последствия измены. Так что тут не до шуток. По результатам исследований русские реагируют на измену с особой остротой. Те же французы, например, способны закрывать глаза на адюльтеры своей половины. У славян ревность проявляется очень бурно. Они проявляют неистовую ярость, а затем у них следует глубокая депрессия, в нередких случаях ведущая к суициду.

    9.КАК ЖЕ РЕАГИРОВАТЬ НА ИЗМЕНУ?

    Любые советы почти бессмысленны. Заранее готовить кого-то к таким потрясениям - глупо, а те, кто узнал об этом внезапно, всё равно поведут себя так, как свойственно их натуре.

    И всё-таки стоит сказать, что любая измена - всё-таки свидетельство непрочности семейных отношений, сигнал о том, что между мужчиной и женщиной не всё ладно. Понятно, что с годами сексуальное влечение становится не столь острым, как было прежде, особенно если в семье есть дети. У мужчин случается также так называемый кризис середины жизни, когда их гложет мысль о том, что молодость, собственно, уже прошла, а от жизни взято далеко не всё. Бывают у мужчин и нелепые случайные связи, о которых они и сами вспоминают с брезгливостью. А бывает и так, что, уйдя к молодой, через некоторое время мужчина хочет вернуться к первой жене. Сэ ля ви, как говорят французы...

    Если факт измены свершился и стал известен, гнев, оскорбления ничего не изменят. Более того, женщина рискует услышать в ответ такое, чего никак не ожидала, и вполне может быть, что большая часть ответных упрёков будет справедливой. Имейте в виду, что мужчины не хуже женщин умеют скрывать измены, когда этого хотят. И если вам всё стало известно, может быть, он этого хотел? Это, пожалуй, самая безнадёжная ситуация. Значит, он давно хотел сказать вам о том, что его любовь прошла. Вероятно, он может сказать и такое: "Я полюбил другую", - и уйти. Вам обоим придётся поработать над собой, по-новому посмотреть друг на друга. Да, это нелегко. Обида и потеря доверия, уныние, ревность отступают не сразу. Если вам обоим не под силу справиться с этой проблемой, обратитесь за помощью к психотерапевту - именно в подобных случаях его помощь очень результативна. И, кто знает, может, пройдя все эти сложные испытания, вы сможете с новой, большей силой любить друг друга.

    Изменять не трудно. Трудно - любить. Любить всю жизнь одного и того же человека - это каждый раз находить в нём что-то новое, необыкновенное, бесценное. Это и постоянное стремление к духовному росту и самосовершенствованию, обоюдное стремление к гармонии. Любовь и верность на всю жизнь - это как высшее проявление жизни, подлинное творчество, для которого нужен особый талант - талант уметь любить и уметь жить. Вот почему это дано только избранным.


    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Причины женских измен. Статья (Психология женской измены. Почему мы изменяем мужьям?)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:
    ▲ Вверх