Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Можно ли говорить нынешнему ашкыму о бывшем турке? (К чему может привести такой разговор)
Можно ли говорить нынешнему ашкыму о бывшем турке?

Lale

Дата: Вторник/ Salı, 26.06.2012, 05:28 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Говорить ли нынешнему ашкыму о бывшем турке?




Редко так бывает, что знакомишься с одним турком, и он, единственный, становится твоей судьбой и мужем.

Давайте поделимся, как вы ведете себя в ситуациях, если нынешний ашкым спрашивает про то, были ли у вас отношения с турками до него? Вопрос ведь с подтекстом, это понятно. Как реагировать? Что наврать? Или соврать лишь частично? Или же сказать правду?

С другой стороны, сами турки тоже ведь не дураки. Они понимают, что красивая молодая славянская девушка в Турции вряд ли останется без ухаживаний, флирта или курортного романа.

Похожие статьи:

  • Наши бывшие
  • Бывшие девушки/жены наших мч
  • Это Бесстыжее Враньё!!!
  • Как избавиться от турка?
  • Скелет в шкафу. Какая тайна повлияла на ваши отношения?

    Сообщение отредактировал Lale - Вторник/ Salı, 26.06.2012, 05:31
  • Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Вторник/ Salı, 26.06.2012, 06:28 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Я думаю, что рассказывать ничего не стоит. Это не должно вообще касаться нынешнего избранника, ровно как и его прошлая жизнь до встречи с девушкой.

    Почему то они очень ревностно относятся к романам с себе подобными O_o Зачем нужны лишние проблемы и упреки?

    А с другой стороны... Я вот думаю.
    Если прошлые турки и настоящий ТМ живут в одном городе, и ваша совместная жизнь планируется там же, велика вероятность того, что когда нибудь вы все вместе сможете пересечься...
    Прикрепления: 3540460.jpg (36.7 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Вторник/ Salı, 26.06.2012, 06:43 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата (Ясмина)
    . Это не должно вообще касаться нынешнего избранника, ровно как и его прошлая жизнь до встречи с девушкой. Почему то они очень ревностно относятся к романам с себе подобными Зачем нужны лишние проблемы и упреки?

    Ну это понятно. Но если парень знает, допустим, что девушка было до него в Турции 3-4-5 раз..неужели он поверит, что никого не было? вряд ли.. :v
    Тебя твой нынешний не спрашивал про такое? Не интересовался, был ли кто-то до него из турков?
    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Вторник/ Salı, 26.06.2012, 07:24 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Quote (Lale)
    Тебя твой нынешний не спрашивал про такое?


    Спрашивал. Сколько раз была в Турции, где именно, и было ли что то с турецкими мужчинами.

    Но я то чиста как слеза младенца, у меня дальше чем привет-пока-пожать ручку вообще ни с кем ничего не заходило.
    Я ему сказала, что 4 года назад познакомилась с одним, что общались только как друзья, потом в интернете и что ничего не было. А когда появился Дианин папа, все закончилось. И все.

    Мне по сути скрывать нечего. Он вообще у меня первый ТМ, с которым я так близко имею дело :*
    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Вторник/ Salı, 26.06.2012, 07:29 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Quote (Lale)
    га, есть такой момент) правда, лично я не переживаю, в многомиллионном Стамбуле сложно на бывшего наткнуться)
    А если это произошло - главное, наверное, и виду не подать, что с ним знакома..


    А вот я очень сильно бы очковала по этому поводу. Хотя твоя правда - миллионы людей и вряд ли когда пути пересекутся. Но все же. Я по жизни ссыкуха)))

    Quote (Lale)
    что девушка было до него в Турции 3-4-5 раз..неужели он поверит, что никого не было? вряд ли.. :v

    Поверит.
    Это зависеть будет от того, как девушка сама донесет до него эту мысль)))

    А вообще мой сильно напрягся в тот момент, когда я ему сказала о своих попытках учить турецкий. Сразу полетели вопросы: Зачем? (в язвительно-насмешливом тоне типа: я то знаю, что вы все сюда ездите за одним и тем же)
    Я: Потому что люблю Турцию.
    Он: Разве только поэтому?
    Я: Да, ведь именно поэтому я сюда езжу, а не куда то в другие места.
    Он: Значит Турцию полюбила?
    Я: Да.

    Потом перевела тему, ибо развивать вообще смысла не было, потому что понятно уже было, что его больное воображение нарисовало ему картины в лучших традициях жанра.

    Кстати, он мне и на массаж запретил потом ходить, как раз в последний день. Говорит: больше не вздумай покупать сеансы, знаю я их %) *а мне ТАКИХ массажей (во всех смыслах этого слова) вообще никто никогда не делал*
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Вторник/ Salı, 26.06.2012, 09:39 | Сообщение # 6
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Lale, я считаю, что надо уметь отпускать прошлое. а иногда и принудительно хоронить в памяти своей и посвященных.
    Ежели имеются такие посвященные в детали твоей бурной юности, лучше прервать отношения с человеком и ни под каким видом не подпускать к своему мужу/семье. Бабы - гадкий народец. У самой клеиться не будет и тебе всю малину обо...ёт.

    Так что, по возможности, не рассказывай больше, чем уже было сказано и запоминай что именно говорила. Вообще лучше заранее спланировать, какое у тебя прошлое. Вот видишь, тебе обидно если русская была.. Вроде, ну что, перепихнулись лето-другое, да разбежались...а тебе неприятно.
    Так же и мужчине, гложет изнутри... не надо давать почвы для взращивания ревности и подозрений. будь хитрее. Не всем нужная эта святая правда.

    То, что я пишу, разумеется сложно сделать. И может и не нужно кому-то. Но у меня психика слабая, и я не вынесу постоянных упрёков и тычков в свой адрес. А жизнь долгая и нет гарантии, что не припомниться мне моя "исповедь гулящей славянки".
    Моё мнение, молчать как партизан или уж сболтнула, прижать язык и ещё раз молчать.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.07.2012, 16:30 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Kalifa, согласна с тобой. Ни в коем случае не нужно признаваться о своих бывших. Неизвестно как все это может обернуться в дальнейшем.
    Мне тут мой на днях ни с того ни с сего устроил "допрос с пристрастием" по мсн. Общалась ли я до него с другими тур.эркеками по мсн, причем с видео. При этом просил назвать всех поименно. Блин, а я честно и не помню кто у меня был, потому как МСН до него использовала крайне редко, в основном скайп. Пыталась разговор на другую тему перевести - не получилось, умен зараза :D
    Еле "отбоярилась", сказала, что, мол, да, были в контакт-листе 2-3 человека, но как только согласилась быть его kadin :) , сразу всех удалила, а до этого с ними не разговаривала. Веским аргументом было то, что я реально мсн установила на компьютер в августе, а в сентябре уже с ним познакомилась. Так что врать "почти" не пришлось :D. Видели ли бы его лицо девочки в тот момент. :D - прокурор на допросе, сама серьезность, 1_sml16 Зачем он поднял этот вопрос - не знаю, он прекрасно знает, что до него у меня не было серьезных отношений с турками, так - болтовня по скайпу ни о чем и чат в фейсе и в Турции до него я не была.


    Сообщение отредактировал rusdiamond - Воскресенье/ Pazar, 01.07.2012, 16:31
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.07.2012, 16:58 | Сообщение # 8
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (rusdiamond)
    болтовня по скайпу ни о чем

    rusdiamond, ты меня умиляешь. а как же виртуальный секс??
    многие это практикуют.. вот поэтому и спрашивал кто тебя в камеру видел..вдруг твои титьки уже половина Турции знает :* всякое бывает.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.07.2012, 21:08 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Kalifa, мы знакомы не один день и он прекрасно знает, что я такой ерундой не буду заниматься :)
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.07.2012, 09:52 | Сообщение # 10
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    rusdiamond, без обид. я просто предположила, что такие мысли имеют место быть в кудрявых турецких головушках.
    Quote (rusdiamond)
    мы знакомы не один день

    а раз он тебе доверят..чего он тогда пытает? для статистики что ли...


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.07.2012, 16:00 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Kalifa, я и не обижаюсь :), сама не поняла почему начал выспрашивать. В любом случае - лучше умалчивать :)
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Пятница/ Cuma, 06.07.2012, 11:54 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата (Kalifa)
    а как же виртуальный секс?? многие это практикуют.. вот поэтому и спрашивал кто тебя в камеру видел..вдруг твои титьки уже половина Турции знает всякое бывает.

    мне попадался один такой, который нечто подобное предлагал..сразу заблокировала его наифиг. чур меня, чур! >(

    Цитата (rusdiamond)
    Общалась ли я до него с другими тур.эркеками по мсн, причем с видео. При этом просил назвать всех поименно.

    вот и мой тоже так говорил, скажи их имена, где работали,чем занимались...нафига козе баян O_o
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Пятница/ Cuma, 06.07.2012, 12:48 | Сообщение # 13
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата Lale
    скажи их имена, где работали,чем занимались

    ой...да чтоб перепроверить ваши слова, девчата!
    напишет ему: " вай, аркадаш, брат, помоги, расскажи, что ты с ней делал??"
    а козел какой-нибудь возьми да и со злости напишет..что ТАКОЕ делал...и будет потом вам мозги выедать.
    так что МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО. 6_prof1

    Цитата Lale
    примет прошлое любимой женщины.

    неет, ошибаешься.
    Цитата Lale
    честность-показатель серьезности, причем честность обоюдная

    нафига козе баян. есть правда и полу-правда. мне второе больше нравиться.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 20:58 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Kalifa ()
    Quote (Lale)
    примет прошлое любимой женщины.

    неет, ошибаешься.
    согласна с Kalifa, ничего подобного! Если и примет, то только прошлое в котором его земляков не было.
    Очень ревностно они почему-то относятся к романам с турками. smile
    Поэтому, если что и было - лучше умолчать об этом. Что ворошить прошлое - о будущем надо думать и настоящим жить. smile

    У меня, к счастью, с турками никаких романов до этого не было, поэтому врать не пришлось. smile Но вопросы на эту тему он мне задавал несколько раз с временным промежутком. Может думал, что я забыла, что я говорила ему раньше и сейчас отвечу по-другому biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    Амалия

    Дата: Пятница/ Cuma, 13.12.2013, 19:00 | Сообщение # 15
    Группа: Заблокированные
    Посол в Турции
    Сообщений: 848
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Happynes ()
    Очень ревностно они почему-то относятся к романам с турками.

    Мой нынешний кандидат в кавалеры все простить не может что у мой экс - турок. Я спрашиваю: Ты всегда об этом помнить будешь? Он отвечает: Надеюсь - нет
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Пятница/ Cuma, 13.12.2013, 22:56 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    а у меня первый турок выпытывал, целые концерты разыгрывал,чтобы я рассказала, я тогда еще наивная была, прокололась... что тогда началось!!!! :O_o: последний день Помпей!!!!!!! поудалял меня отовюсду не разговаривал неделю...
    второго турка этот вопрос не интересовал совершенно..он знал про экса,но никогда не поднимал этот вопрос... вообще он очень спокойный..


    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    ЭЛЬМАчка

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.12.2013, 01:13 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 852
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата maymun ()
    второго турка этот вопрос не интересовал совершенно..он знал про экса,но никогда не поднимал этот вопрос... вообще он очень спокойный..


    аналогичная ситуация happy


    И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.12.2013, 23:31 | Сообщение # 18
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата Lale ()
    Давайте поделимся, как вы ведете себя в ситуациях, если нынешний ашкым спрашивает про то, были ли у вас отношения с турками до него? Вопрос ведь с подтекстом, это понятно. Как реагировать? Что наврать? Или соврать лишь частично? Или же сказать правду?

    Сейчас мне пишет куча турков. Я не отвечаю даже. Отвечаю только на особенные сообщения. Постоянно общаюсь только с двумя, но общение пока дружеское. Неоднократно мне задавали этот вопрос, я чаще всего говорила, что никого не было, а турецкий немного знаю только из-за любви к Турции.
    Но пару раз я говорила правду, потом следовало куча вопросов. Я все рассказывала и они охали-ахали, мол, какой он плохой, а я вот не такой. Турки biggrin
    Я не знаю, как бы я поступила, если бы у меня завязались новые отношения, скорее всего бы сказала правду, но без подробностей, чтобы проблем не было потом. Но другое дело, что я еще не отошла от турецкого выноса мозга biggrin


    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.12.2013, 11:31 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    У меня вчера состоялся разговор по поводу моего бывшего ТМЧ. не очень приятно то и отвечать на такие вопросы...
    прям как допрос. я слегка занервничала. Спросила: " ты почему спрашиваешь? что-то случилось?"
    типа нет, просто хотел знать. в его бывшие отношения я пока как то не лезу, так как считаю что пока оно мне фсе это нинадо biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
    потом сказал что прошлое это прошлое, надо жить настоящим. Вроде адекватно пообщались...
    не обзывался, гадостей не говорил, с фейбука про друзей ни про кого не спрашивал, хотя я там редко то и бываю... Он вообще у меня очень адекватный. snegurochka
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.12.2013, 19:34 | Сообщение # 20
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Kalifa ()
    МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО
    согласна, как говорится "меньше знаешь - крепче спишь!"
    Мужики -собственники, а турки в особенности!
    Если турок поначалу адекватно отнесется к тому, что у его ашкым до это был турок-ашкым, то не факт, что в дальнейшем при любом удобном случае он припоминать не будет, ну и соответственно мозг выносить не будет! :O_o:
    А еще и правда, как Kalifa сказала будет у соотечественников узнавать все в подробностях .. :O_o:
    Цитата Alina ()
    Неоднократно мне задавали этот вопрос, я чаще всего говорила, что никого не было, а турецкий немного знаю только из-за любви к Турции.
    я тоже так несколько раз отвечала, но "продвинутые" в амурных делах турки не верят, что язык учу из-за любви к Турции! wink


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.12.2013, 20:03 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Anna ()
    Если турок поначалу адекватно отнесется к тому, что у его ашкым до это был турок-ашкым, то не факт, что в дальнейшем при любом удобном случае он припоминать не будет, ну и соответственно мозг выносить не будет! :O_o:

    У меня просто турок-жертва.Он в ФБ на фотках из Стамбула отметил, что он со мной был, хотя я его знать не знала тогда...В общем, спасает свою честь, ну или мою, я не выясняла.
    И вопрос всего дважды поднимался, один раз-припомнил во время ссоры :), второй раз спросил, почему расстались. Больше не вспоминает


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    астанчанка

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.12.2013, 21:08 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 32
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Kalifa ()
    вдруг твои титьки уже половина Турции знает
    biggrin
    biggrin biggrin , принимаю, знают твои глаза, улыбку, имя...но титьки :D, а как их можно так описать, что узнать и разоблачить?


    [URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/917149.jpg[/IMG][/URL]
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.12.2013, 21:25 | Сообщение # 23
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    астанчанка, когда общаешься в скайпе, можно сделать скриншот с экрана... а там и глаза и губы .. и дата, время общения.
    Скайп - коварная вещь..


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    астанчанка

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.12.2013, 21:33 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 32
    Награды: 0
    Репутация: off
    Пардон! Не знала, буду знать на будущее..."Век живи, век учись"

    Добавлено (22.12.2013, 21:33)
    ---------------------------------------------
    сделает скриншот, а по ту сторону экрана и знать не будет, печально...


    [URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/917149.jpg[/IMG][/URL]
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.12.2013, 21:36 | Сообщение # 25
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    астанчанка, я тоже не знала.. потом как узнала и сама попробовала.. жутко стало.. остаётся только надеется на порядочность собеседника по ту сторону экрана... а то вдруг на память принтскрин сделает...

    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Можно ли говорить нынешнему ашкыму о бывшем турке? (К чему может привести такой разговор)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх