Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Можно ли говорить нынешнему ашкыму о бывшем турке? (К чему может привести такой разговор)
Можно ли говорить нынешнему ашкыму о бывшем турке?

Lale

Дата: Вторник/ Salı, 26.06.2012, 05:28 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Говорить ли нынешнему ашкыму о бывшем турке?




Редко так бывает, что знакомишься с одним турком, и он, единственный, становится твоей судьбой и мужем.

Давайте поделимся, как вы ведете себя в ситуациях, если нынешний ашкым спрашивает про то, были ли у вас отношения с турками до него? Вопрос ведь с подтекстом, это понятно. Как реагировать? Что наврать? Или соврать лишь частично? Или же сказать правду?

С другой стороны, сами турки тоже ведь не дураки. Они понимают, что красивая молодая славянская девушка в Турции вряд ли останется без ухаживаний, флирта или курортного романа.

Похожие статьи:

  • Наши бывшие
  • Бывшие девушки/жены наших мч
  • Это Бесстыжее Враньё!!!
  • Как избавиться от турка?
  • Скелет в шкафу. Какая тайна повлияла на ваши отношения?

    Сообщение отредактировал Lale - Вторник/ Salı, 26.06.2012, 05:31
  • Оффлайн/ Off- line

    Foxi

    Дата: Вторник/ Salı, 24.03.2015, 11:36 | Сообщение # 51
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 33
    Награды: 0
    Репутация: off
    А я с дуру ,взяла и все рассказала ,но я тогда не знала чтоу нас все так серьезно закрутится ,а сейчас понимаю .что зря,хотя и врать бы я не хотела ))Он спрашивал сначала "сколько было ,когда первый " ну а я,конечно "не спрашивай ,не скажу никогда " а у него в это время прям дым с носа валит ,от ревности и пыхтит ,как паровоз ))Я старше прилично,поэтому считаю это огромным аргументом ))))Не могла же я до пенсии невинной ходить )))
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 24.03.2015, 12:09 | Сообщение # 52
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Foxi ()
    А я с дуру ,взяла и все рассказала ,но я тогда не знала чтоу нас все так серьезно закрутится ,а сейчас понимаю .что зря,хотя и врать бы я не хотела


    Честность-наша большая проблема :). Расскажу в виде прикола.
    Спрашивает-когда у тебя в последний раз была половая жизнь? Ну пока я это перевела, пока во мне честность боролась с опытом, в кабинет кто-то зашел. Потом еще и телефон зазвонил. Я собралась с мыслями и написала "в прошлом году". Это чистая правда, но в году 365 дней, числа я уточнять не стала. В конце спросила-а как на счет тебя?
    Жду ответа. Он прочел, но там-чувак сидит тараторит, телефон не умолкает. Пауза затянулась, мне никто не отвечает. Начинаю себя накручивать с мыслями, что мой ответ не понравился. Получаю короткий ответ "жаль". Психую, завожусь. Он провожает гостя, выходит из кабинета. Я пишу "не могла же я 12 лет ждать тебя" и отключаюсь. Сама себя убить готова.
    Через пару минут звонит, извиняется за занятость и говорит-а у меня в январе, как раз перед знакомством с тобой закончились отношения.
    Я говорю-а что тебе жаль-то? Ответ- ты такая красивая, жаль, что мы до сих пор не вместе :D


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Foxi

    Дата: Вторник/ Salı, 24.03.2015, 12:34 | Сообщение # 53
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 33
    Награды: 0
    Репутация: off
    Мой то русских мужчин мне прощает и даже и не думает о них,а вот туркиша ...........никак не может про него забыть ,и думаю будет вспоминать частенько ) И в Кемер то дорога мне теперь закрыта,Говорит "Ненавижу этот город"и все потому что именно там я и романила ))))))А я то безумно люблю мой Кемерек ((((Эх .ну посмотрим что дальше то будет )
    Оффлайн/ Off- line

    noheart

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 02:09 | Сообщение # 54
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 48
    Награды: 0
    Репутация: off
    мой знал о туркише :D но сейчас мы не вспоминаем это вообще закрытая тема для нас :D да и после туркиша я больше двух лет не имела сексуальных отношений :D даже при первом свидании с нынешним любимым :* ну мой то оценил это :D

    живу в раю,одета в счастья)
    Оффлайн/ Off- line

    Foxi

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 18:15 | Сообщение # 55
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 33
    Награды: 0
    Репутация: off
    noheart, да и я то забыло уже давно ,что "Это " такое ((обрастаю паутиной ,так сказать в ожидании !Жду его ,своего ненаглядного )) S Но осталась уж немного ) Отдаваться сразу не собираюсь .........наверное ,там будет видно )Хотя поломаться чутка все же стоит )))а может не его.........вообщем как то так )
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.04.2017, 16:13 | Сообщение # 56
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Говорить ли о своих бывших?

    Женская точка зрения

    Нужно ли рассказывать о бывших партнерах? Таким вопросом часто задаются и мужчины и женщины. Некоторые занимают категоричную позицию и утверждают, что ничего и никому рассказывать не нужно, другие, наоборот, верят, что только открытость и откровенность в данном вопросе поможет избежать недоразумений в будущем. Ответить на этот вопрос однозначно не получится, потому что и у одного и у другого варианта есть свои плюсы и минусы. Вариант А – полное молчание. В чем плюсы данной позиции? Ваш избранник или избранница, не зная о ваших бывших, не станут сравнивать себя с ними и думать, что вы их сравниваете. Также, если вы станете говорить о том, что у вас было или как это было, то могут возникнуть подозрения, что вы сожалеете о том, что все закончилось. Вариант с молчанием позволит избежать ненужных волнений. С другой стороны, если вы упорно будете избегать данной темы при прямо заданных вам вопросах, это также наведет на мысли, что вам есть что скрывать и что возможно вы даже не освободились полностью от своих прежних чувств. Вариант Б – рассказать все и обо всех. Некоторые пары, чтобы избежать недоразумений в будущем решают сразу все рассказать друг другу и закрыть эту тему раз и навсегда. Положительный момент – о вас никто не сможет насплетничать, поскольку все, что могли рассказать о вас, вы сами поведали своему избраннику. Здесь даже может сработать фактор доверия – раз все рассказал (ла), значит, доверяет и по-настоящему любит. Но есть одно «но». Та информация, что была единожды услышана навсегда останется в памяти человека, которому вы открылись. Поэтому откровенничая с тем, кого вы искренне любите, будьте осторожны. Вы можете сильно ранить чувства другого человека, и ваша открытость может повлиять на отношения между вами. Так рассказывать или нет о бывших партнерах? В этом вопросе вам лучше проявить уравновешенность и действовать по ситуации. Если вас спрашивают прямо и ждут такого же ответа, то не увиливайте, а честно ответьте, что было, но это уже в прошлом. Прямой, открытый и четный ответ иногда прекращает все дальнейшие расспросы. Если вы не хотите что-то рассказывать главное этого не показать. Неизвестное всегда привлекает людей, поэтому не создавайте ореол загадочности вокруг ваших бывших отношений и тогда вы не разовьете к ним повышенный интерес. Но если вас, наоборот, так и тянет поговорить о прошлом, помните, что ваш избранник может не разделять вашу точку зрения. А для вас ведь большее значение имеют ваши настоящие отношения, а не бывшие партнеры. Ведь так?

    Юлия

    Мужская точка зрения

    Убежден, что данный вопрос не имеет однозначного ответа. По крайней мере, для меня так точно. Множество мелочей способно повлиять на ваш выбор и качнуть чашу весов в ту или иную сторону. Помните, что обратного пути не будет. Наши предки гениально подметили о слове, которое не воробей. Неоспоримо лишь ваше право промолчать, если вы посчитаете, что так будет лучше для обоих. Разберём тот редкий случай, когда нельзя не рассказать о бывших партнерах. Если ваш спутник до такой степени измучил себя подозрениями, что нависла не мнимая, а ясная угроза вашим теперешним отношениям, то, наверное, всё-таки стоит ответить на его вопросы. Однако, говорите лишь по существу, особо не вдаваясь в подробности. Безусловно, что без такта тут не обойтись. Важно говорить лишь правду, иначе вы можете потерять доверие партнера. Понятно, что у ваших бывших пассий были как фишки, так и тараканы. Поэтому особенно важно чувствовать ту грань, которую в своем рассказе нежелательно переходить. Ситуевина до боли напоминает русскую народную сказку: "Направо пойдешь - коня потеряешь, налево - смерть найдешь...". Если перехвалишь бывшего, то дашь партнеру ненужную пищу для самокопания. Особенно, если ему не хватает уверенности в себе. Очернишь прошлое сверх меры - заронишь в душу зёрна недоверия. Если отзываться о бывших слишком хорошо, то тем самым вы как бы подчеркиваете недостатки своего партнера. Такова особенность нашего восприятия - познавать всё в сравнении и примерять услышанное на себя. Сильная личность скорей всего обидится. Мнительная и неуверенная в себе особа будет просто страдать. Оба исхода устроят вас чуть менее, чем полностью. Излишне сгустив краски и представив прошлую жизнь жутко безрадостной и беспросветной, вы закономерно заставите партнера сомневаться в вашей искренности. Мало кто поверит, что вы просто так потратили на другого человека время, подарили частичку своей души. Что-то ведь связывало вас. Без сомнений вам было хорошо вместе. Представляя всё в черном свете, вы врёте как минимум себе. Помните, что хоть подобная откровенность и будет греть тщеславие вашего партнера, однако мало кому улыбается перспектива стать героем подобного рассказа. Умный человек спокойно воспримет, если вы полностью умолчите о минусах ваших бывших пассий. Балансируя на тонкой грани между "перехвалить" и "очернить", вы рискуете показаться малоразговорчивым. Ваш спутник может решить, что вы что-то скрываете или недоговариваете. По сути, так оно и есть, но это лишь в благих целях, ведь так? Резюмирую. Если вы пока плохо знаете своего партнера, то рассказывать о бывших категорически не рекомендуется. И не потому, что вы такая скрытная личность, и ему не доверяете. Нет. Всё намного проще. Вы банально не можете спрогнозировать, как воспримут ваш рассказ. Конечно, можно лететь по жизни, как каравелла по волнам, и вываливать на первого встречного весь банк данных, но это как минимум не этично. В первую очередь по отношению к вашему партнеру. Я более чем уверен, что подавляющее большинство людей банально не желают знать о ваших бывших. Возможно, так работает инстинкт самосохранения нашего с вами эго. Или же тактичный партнер не желает лезть вам в душу. Не исключено, что вас любят просто так. Возможно, вашему спутнику до лампочки, с кем вы там до него ходили под ручку, целовались или даже делили ложе. Психологически зрелая личность ценит лишь настоящее, предпочитая не тратить время на копание в прошлом или грёзы о будущем.
    Андрей

    Источник: Нужно ли рассказывать о бывших партнерах


    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Можно ли говорить нынешнему ашкыму о бывшем турке? (К чему может привести такой разговор)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:
    ▲ Вверх