Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Российские мужчины и турецкие женщины (Аргументы и факты :)))
Российские мужчины и турецкие женщины

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 01:41 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
VE


Турецкие домохозяйки много лет стонут, что русские девушки ("тьфу, смотреть не на что!" отнимают у них и у их дочерей их законную добычу, то есть женихов, а то и законных мужей.
Российские мужчины не стонут, но и они порой выражают недовольство тем, что их законная добыча, то есть русские комсомолки-блондинки-красавицы, уплывают из рук - причем... куда? "тьфу, ладно бы принцы, а то... турки".

Мысль такова: русским мужчинам надо теми же темпами срочно жениться на турчанках.


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 01:43 | Сообщение # 2
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Аргументы и факты ЗА:

1. Турецкие девушки (далее ТД, ибо "турецкая девушка" легко и охотно превращается и в "турецкую домохозяйку", а это "ихняя" законная аббревиатура) любят блондинов и иностранцев.
2. ТД делают всю работу по дому; подбирают носки, не комментируя; наводят чистоту и блеск, не наводя ужаса блеском в глазах.
3. ТД вкусно, много - и каждый день! - готовят.
Какие пироги пекут... кто вам сказал, что они некрасивые, те девушки-то? вы тех пирогов отведайте, а потом уж говорите... очень много красивых!
4. ТД не измучены пьянством отцов и дедов.
Как следствие, у них нет опыта распознавания количества принятых рюмок по запаху или интонации вашего храпа.
Они не догадываются, что в пиво может быть добавлена водка, они вообще не в теме! И закуску будут подносить по первому требованию.
5. ТД искренне верят, что мужчина - глава семьи.
Лежать на диване, стучать кулаком по столу, есть только то, что лично вам нравится... это неотъемлемое право, это само собой, это даже не обсуждается. Или обсуждается - но шепотом, на дамских посиделках, вас оно не коснется.
Домострой - их турецкое фсё.
6. ТД воспитаны в вере своих отцов, а отцы их верили в законное право мужчины на свой досуг.
Если вы скажете турецкой жене, что пошли в чайхану... всё, до пятницы вы совершенно свободны.
Охота, посиделки с друзьями, баня, футбол, клуб нумизматов - всё это приравнивается к чайхане: вы вернетесь - вам будут рады и подадут тапочки.


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 01:43 | Сообщение # 3
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
7. ТД будет целовать ручку вашей маме и подносить ей чай сто раз в день.
Ваша мама офигеет от такого обращения и полюбит ее как родную. Ругаться они не смогут: не нанимать же переводчиков.
Если вы живете вместе - ваша мама сможет никогда больше не убираться. Если отдельно - ваша мама призадумается и больше не будет беспокоить вас по мелочам.
8. Дача вашей тёщи будет на курорте, там будет всего 2-3 сотки, там не надо сажать картошку... тёща будет подносить вам чай... лепота...
9. Для ТД вы по определению правнук Достоевского и Толстого сразу.
Что бы вы ни сказали, возражений не дождетесь и будете считаться интеллектуалом. Чистое восхищение вашей начитанностью (две-три книги по школьной программе уже подвиг!) и умом вам обеспечены. Не напрягайтесь: футбол, охота, баня и прочие хобби будут по умолчанию считаться интеллектуальными.
10. С сексом проблем не будет никогда: что есть, столько и хватит, а много ли им надо, душечкам?
К тому же и сравнивать не с кем, вы будете единственным и неповторимым, а они в свободное время... см. пункт 11.
11. ТД найдут, чем заняться в свободное время: кружева, уборка, сериалы, подружки - никаких супружеских измен, не волнуйтесь.
12. Вы можете толстеть спокойно, ТД вам слова поперек не скажет: высокий блондин в черном ботинке на всё право имеет.


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 01:44 | Сообщение # 4
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
А если посмотреть глобально:

1. На удовлетворение основных потребностей ТД (золотые браслетики, парикмахерские, нитки для вязания кружев) придется заработать... что-то мне подсказывает, что подъем российской экономики обеспечен: ТД никогда не будут ничего делать сами - и мужикам придется работать много и всё вообще как-то быстренько реорганизовать, чтобы оно работало как лучше, а не как всегда!
Потому что ТД не потерпит, чтобы у Айше было лучше, а если Айше в Турции... и у нас придется проложить хорошие дороги. Ей-то всё равно, что там Гоголь сказал про две беды: это не у нее.

2. ТД не читали Булгакова: фразой про квартирный вопрос от них не отделаться!
Его таки придется решить.
Они наивны и скандальны и достанут любого мэра... вы себе не представляете, как могут достать турецкие домохозяйки, собравшись больше десяти - бедный мэр, примите мер!
Они никогда не слышали и фразы: "Лишь бы войны не было!" - они не станут терпеть того, что мы легко... одной левой.

3. Узнав о пособиях, отпуске по уходу за ребенком, материнском капитале, ТД, восхитившись, охотно примутся рожать - и русским мужчинам (и лично вам, и премьеру с президентом) будет полное демографическое щастье.
4. ТД не привыкать к тому, что ребенок может остаться с отцом, поэтому при разводе они добровольно и послушно оставят всех детей вам, забрав только золотые браслетики и половину имущества... и вы справитесь, это вы с нами не справлялись, ибо мы и сами справлялись... ну, вы меня поняли.
И будет всем щастье по обе стороны очень черного моря...


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 01:48 | Сообщение # 5
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Вот такую вот статью прочла сегодня.. Хотя лично у меня представление совместного быта русского и турчанки (если брать среднестатистические и слегка утрированные образы и того и другого) вызывает улыбку smile

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 11:04 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
смешно. biggrin но на мой взгляд не реально.

История знает такие примеры. Когда, после русско-турецкой войны Крым достался российской империи, там осталось жить множество этнических турок. Мало по малу их обратили в христианство. Соответственно стали заключаться и русско-турецкие браки. И оказалось, что с женами-турчанками не так-то просто жить. Как в "белом солнце пустыни" - "и готовить - одна, и стирать - одна, и детей ростить - одна.... тяжело!". Турецкие жены оказались капризны, ленивы, корыстны и стяжательны. И миф о "покорности восточной женщины" - всего лиш миф...

За последние 2 века вряд ли что изменилось. Девочек мамки-бабки-тетки как воспитывали капризными, так и продолжают воспитывать. Турецкие мужчины, зайди разговор, не раз подчеркивают склочный характер турчанок и паталогическую любовь к золоту.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 12:36 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Quote (Vilna)
склочный характер турчанок и паталогическую любовь к золоту

ну, будем откровенны, не одни они такие.
Многие наши барышни приезжают на курорты как манекены с выставки бижутерии и золота biggrin


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Пятница/ Cuma, 19.08.2011, 08:48
Оффлайн/ Off- line

asl17

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 22:43 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
Привет… Русские, я за русских… Они безусловно лучшие во всём, если не все, то подавляющее их большинство… Что женщины, что мужчины… И это неоспоримый факт!.. biggrin

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 19.08.2011, 12:00 | Сообщение # 9
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Quote (Vilna)
но на мой взгляд не реально.

Согласна с тобой. Мне кажется, что такие браки приведут к увеличению заявлений в полицию biggrin Уж больно турчанки капризные, а наши мужчины нетерпеливые.
asl17, а я уже думала, куда вы пропали smile Заходите почаще, у нас много новых тем, есть, что обсудить.


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2011, 10:11 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Quote
Vilna паталогическую любовь к золоту.


ох да у меня таже проблема!!! вот бы мне его так не кучу, а просто маленькую кучку happy happy happy

и мне кажется что это было бы просто ужаснейший брак!!! тем более наши не ведутся на них!!! патриоты ё маё biggrin biggrin biggrin


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 23:27 | Сообщение # 11
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата ЭЛЬМАчка ()
тем более наши не ведутся на них!!! патриоты ё маё

Чуют чем это для них может обернуться :D :D :D Придется делать то, что для них непривычно. Вот где будет вылито много букв на тему "Разница культур" :D :D :D
А интересно, такие браки вообще есть? Да еще чтоб жили не в России, а в Турции...


Оффлайн/ Off- line

любовьдуши

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 10:12 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Sandra ()
Мысль такова: русским мужчинам надо теми же темпами срочно жениться на турчанках.

Извините что верну вас всех к теме ислама. но по моему там где мусульманин может взять в жены не мусульманку, то мусульманка не может выйти не за мусульманина.
по крайней мере у наших арабов так...
я даже им ставлю это в укор когда они начинают петь про то что на ком хочу на том женюсь, я им сразу вспоминаю--- а отдашь сестру за русского????--- ответ нет не за что!!! - вот так вот то


лучше пожалеть о том что сделала , а не о том на что не решилась
Оффлайн/ Off- line

любовьдуши

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 10:35 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Vilna ()
История знает такие примеры. Когда, после русско-турецкой войны Крым достался российской империи, там осталось жить множество этнических турок. Мало по малу их обратили в христианство. Соответственно стали заключаться и русско-турецкие браки. И оказалось, что с женами-турчанками не так-то просто жить. Как в "белом солнце пустыни" - "и готовить - одна, и стирать - одна, и детей ростить - одна.... тяжело!". Турецкие жены оказались капризны, ленивы, корыстны и стяжательны. И миф о "покорности восточной женщины" - всего лиш миф...

Vilna, если можно будет написать мне откуда такие сведения исторические???? я на такие сведения нигде не наталкивалась. Как историку мне это интересно. И если взять все таки что я Крымчанка (мама у меня из семьи евреев крыма) и я сама родилась и выросла в Крыму, и лучшая моя подруга крымская татарка, с которой я поддерживаю связь до сих пор... Нам правда интересно узнать ваш источник.


лучше пожалеть о том что сделала , а не о том на что не решилась
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 10:37 | Сообщение # 14
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата любовьдуши ()
там где мусульманин может взять в жены не мусульманку, то мусульманка не может выйти не за мусульманина.
по крайней мере у наших арабов так...

Этот вопрос обсуждался в другой теме. Отвечу кратко, как сама поняла. Я не специалист, знаю только то, что прочитала здесь и в других источниках. Если не права - поправьте, пожалуйста.
Мужчина может брать в жены иноверку, а женщина выходить за муж за иноверца не желательно. Как я поняла, самая главная причина этого то, что женщина, уступив требованиям/просьбам и т.п. мужа может сменить веру, тем самым количество верующих уменьшается.
Повторю - это то, как я поняла.
А более точно и подробно девчата рассказывали в других темах, специально посвященных этому вопросу. Почитайте там :D


Оффлайн/ Off- line

любовьдуши

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 10:53 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: off
Trisha, Та нет спасибо я и так знаю что по исламу это не приветствуется. И дети в исламе тоже по отцу рождаются.

Но многим девочкам выгодно думать что это русские парни на них не женятся. потому что они такие сякие--- некрасивые, типа не блондинки ( очень много красивых турчанок видела в турции, просто многие не хотят привлекать к себе внимание)
Русский парень не может женится в Турции на Турчанке-- во 1- калым, во 2-- кто ему не мусульманину отдаст??? и т.д.. И поэтому русские парни кричат (зная что не могут) так кому они нужны, никогда бы не женился на такой. И поэтому русскую с турком расценивают как предательство. Им нельзя а эти предают и якшаются с ними. Правы в принципе :)


лучше пожалеть о том что сделала , а не о том на что не решилась
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 11:08 | Сообщение # 16
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата любовьдуши ()
Русский парень не может женится в Турции на Турчанке-- во 1- калым, во 2-- кто ему не мусульманину отдаст??? и т.д..

Это во-первых и во-вторых )))
Но они (мужчины) и сами не пойдут, потому что надо будет в обязательном порядке:
Цитата Sandra ()
2. ТД не читали Булгакова: фразой про квартирный вопрос от них не отделаться!
Его таки придется решить.

Цитата Sandra ()
3. Узнав о пособиях, отпуске по уходу за ребенком, материнском капитале, ТД, восхитившись, охотно примутся рожать

Цитата Sandra ()
4. ТД не привыкать к тому, что ребенок может остаться с отцом, поэтому при разводе они добровольно и послушно оставят всех детей вам, забрав только золотые браслетики и половину имущества...

Цитата Sandra ()
1. На удовлетворение основных потребностей ТД (золотые браслетики, парикмахерские, нитки для вязания кружев) придется заработать...

А наши не привычные.
А в отношении детей - так это вообще отдельная тема. Умудряются такими способами избежать своих обязанностей, что пока никто, даже государство не может исправить ситуацию.


Оффлайн/ Off- line

Macha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 11:32 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: off
А я тут пообщалась с женской частью семьи любимого. Девченки, я раньше читала ваш форум о семейных турецких взаимоотношениях и думала: ну надо же! Как не повезло девченкам с семейством. :) Оказалось, что это вот все - норма! Что я увидела? Ладно бы то, что турецкие дамы не образованы (ну не всем Гарварды заканчивать), но там в некоторых случаях то, что у нас называется - умственная отсталость! Не ну реально пару дам я про себя охарактеризовала как "деревенские дурочки". У нас бы с детства они воспитывались в спецурчеждениях. Корректировались так сказать
Но не это главное.
Даже самые толковые среди турецкого семейства имеют завышенную самооценку (хи-хи), очень агрессивны (ну я не знаю. Гюльчатаями там и не пахло! Я хочу - значит вынь и полож), сварливы, и самое главное что меня поразило до глубины души: они манипуляторши. Причем такие.... примитивные. Манипуляции считываются легко, и похожи на детский шантаж. Но он - повсеместно!!!! На любом уровне и по любому поводу.
Прошу меня понять правильно - я никогда не была настроена против восточных женщин. Они мне даже нравились. Я думала - как это интересно - уметь доверять мужчине по определению, уметь быть покорной и непривередливой...
Какое там!
Мы, по-моему, более восточны...
Но за помощью, конечно, к ним обратится можно. Помогут. Да. Главная проблема потом скинуть их со своей головы....


Сообщение отредактировал Macha - Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 11:33
Оффлайн/ Off- line

любовьдуши

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 11:33 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Trisha ()
А в отношении детей - так это вообще отдельная тема. Умудряются такими способами избежать своих обязанностей, что пока никто, даже государство не может исправить ситуацию.

Молодцы! классно в принципе. (своего бы в жизни не отдала,) но теоретически правильно.
Без, легче выйти замуж еще раз. а алименты с этих женщин не требуют?
Кстати а кто в Турции становится женщинами из( ну притонов?)
Наверное на них русский может женится запросто


лучше пожалеть о том что сделала , а не о том на что не решилась
Оффлайн/ Off- line

любовьдуши

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 11:40 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Macha ()
Мы, по-моему, более восточны...

Кстати по моему тоже. Взгляд со стороны русские женщины очень восточны по ментальности.
Если брать в расчет именно распределение обязанностей. только одна маленькая загвоздка, у русской женщины нет поддержки её семьи в Турции, как у турчанки.


лучше пожалеть о том что сделала , а не о том на что не решилась
Оффлайн/ Off- line

Macha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 11:45 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: off
У наших девушек и на родине зачастую нет поддержки своей семьи. Поэтому мы и сильные. Все сама....
Оффлайн/ Off- line

любовьдуши

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 11:54 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Macha ()
У наших девушек и на родине зачастую нет поддержки своей семьи. Поэтому мы и сильные. Все сама....
молодцы за это и любят русских женщин, не только миленькие но и.. многое могут сами.
Только вот по предыдущим примерам из форума -- думают что по приезде в Турцию всё изменится.
Там их все и ждали чтоб на шею себе повесить.


лучше пожалеть о том что сделала , а не о том на что не решилась
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 12:05 | Сообщение # 22
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата любовьдуши ()
Молодцы! классно в принципе. (своего бы в жизни не отдала,) но теоретически правильно.

Я наоборот имела в виду, что наши мужчины не готовы нести ответственность за своих детей, мало того, так еще и всячески избегают ее. Скрываются, меняют фамилии - лишь бы их не нашли приставы и не вменили им их обязанности (выплату алиментов). Меняют места работы, устраиваются работать туда, где зп официально минимальна и основная сумма выплачивается "в конверте".


Оффлайн/ Off- line

любовьдуши

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 12:26 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Trisha ()
Я наоборот имела в виду, что наши мужчины не готовы нести ответственность за своих детей

Да Триша к сожалению. Это входит в русскую мужскую ментальность, это и еще алкоголь. Из- за этих 2 причин я и не смогла бы завести с русским мужчиной отношения в своей жизни.



лучше пожалеть о том что сделала , а не о том на что не решилась
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 11:39 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Так, вставлю свои 5 копеек. Мне писала на сайте для путешественников девушка-турчанка, которая отношения заводит только со славянскими парнями, учит русский и читает наших классиков. Да, такие есть))) Еще знаю одну турчанку, которая предпочитает наших девушек))) Она бисексуалка. И однажды видела семью - она турчанка, он русский. На тот момент они 4 года жили вместе. В Москве. Я так, для интереса, спросила, кто ей больше для отношений нравится, турки или русские. Она сказала, с турком после нашего русского Вани ни за что теперь не свяжется, только русские. Серьезно. Так что вот девочки))) все бывает в этой жизни
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 12:02 | Сообщение # 25
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
Она сказала, с турком после нашего русского Вани ни за что теперь не свяжется, только русские. Серьезно. Так что вот девочки))) все бывает в этой жизни

Значит есть такие случаи.
А чем ей/им нравятся русские?


Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Российские мужчины и турецкие женщины (Аргументы и факты :)))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
▲ Вверх