Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Правила пересечения турецкой границы. (Правила и советы по пересечению турецкой границы)
Правила пересечения турецкой границы.

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2016, 18:34 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Правила пересечения турецкой границы.



Турция – страна, которая пользуется особой популярностью среди граждан Российской Федерации. С учетом всего этого вопрос о правилах пересечения турецкой границы становится достаточно актуальным.

Похожие статьи:

  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию?
  • Правила пересечения границы с Россией, Украиной, Белоруссией.
  • Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2016, 18:34 | Сообщение # 2
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Правила въезда граждан РФ в Турецкую Республику.


    Правила въезда граждан РФ в Турцию установлены Соглашением между Правительством РФ и Правительством Турецкой Республики «Об условиях взаимных поездок граждан Турецкой Республики и граждан РФ» от 12.05.2010г. (вступило в силу 16.04.2011г.).
    Граждане РФ, являющиеся владельцами действительных общегражданских, служебных (специальных) паспортов, смогут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз в течение 30 (тридцати) дней с даты въезда. При этом суммарное пребывание на территории Турции не должно превышать 90 (девяноста) дней в течение каждого периода в 180 (сто восемьдесят) дней.
    Паспорт должен быть действителен не менее 4 (четырех) месяцев к дате въезда в Турцию.
    Граждане РФ, въезжающие на территорию Турции по работе, для учебы или с иными целями, требующими пребывания свыше 30 дней, должны иметь визы.
    Владельцы дипломатических паспортов въезжают без виз в соответствии с российско-турецким межправительственным соглашением от 5 ноября 1999 г.

    Дополнительные рекомендуемые документы для въезда в Турцию.
    Требование о наличии у въезжающих в Турцию граждан РФ дополнительных документов прямо законодательством РФ не предусмотрено, косвенно - закреплено в статье 8 Соглашения «Об условиях взаимных поездок граждан» от 12.05.2010г.

    Посольство Турецкой Республики рекомендует иметь при себе:
    - подтверждение гостиничной брони,
    - обратный билет,
    - адресные данные приглашающих лиц, если цель поездки – частная,
    - медицинскую страховку, оформленную надлежащим образом в надежной страховой компании.
    Указанные выше рекомендации не регулируются внутренним и международным законодательством РФ, в связи с чем у российского перевозчика отсутствует обязанность по проверке их наличия у граждан РФ, желающих приобрести билет.


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2016, 18:34 | Сообщение # 3
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Выезд из РФ несовершеннолетних граждан РФ с сопровождением.


    Несовершеннолетний гражданин РФ, как правило, выезжает из РФ совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей на основании документа, удостоверяющего личность – паспорта.
    В соответствии с распоряжением Управления Пограничной службы ФСБ России от 11 июля 2005 года с 22 июля 2005 года несовершеннолетние граждане РФ (до 18 лет) при выезде из России по заграничному или общегражданскому паспорту РФ в страны СНГ и дальнего зарубежья в сопровождении родителей (опекунов, усыновителей, попечителей) должны иметь документ, подтверждающий родство с родителями (свидетельство о рождении, об опеке, свидетельство о браке и т.д.).
    В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2016, 18:34 | Сообщение # 4
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Выезд из РФ несовершеннолетних граждан РФ без сопровождения.


    В случае, если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе:
    - паспорт,
    - нотариально оформленное согласие родителей, усыновителей, опекунов или попечителей на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2016, 18:35 | Сообщение # 5
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цель поездки
    (Что говорить пограничникам)


    Нет визы, которая не описывает цель Вашего пребывания. Так или иначе цель Вашего пребывания зашифрована в визе и это может накладывать на вас определенные обязательства. Цели визита:

    - туризм

    - деловая

    - за покупками

    - рабочая

    - культурная

    Не стоит напоминать о том, что цель Вашей поездки должна соответствовать цели открытия визы. Пограничник может не пустить Вас или даже аннулировать визу, если усомнится в Ваших истинных целях.

    Если цель вашей поездки является туризм, то говорить долго не стоит, единственное, что при пересечении границы Вы должны знать, куда Вы едете и в какой гостинице будете ночевать. Желательно также наличие документа, подтверждающего бронь гостиницы: туристический ваучер или факс о брони, в котором указана Ваша фамилия.

    При использовании деловой визы Вам необходимо будет владеть информацией о фирме, в которую Вы едете, о имени и телефоне контактного лица, Ваша речь должна быть убедительной, а слова подтверждать истинность цели Вашего визита.

    Наиболее простая в использовании цель поездки "за покупками". Она не требует никаких знаний, при пересечении границы достаточно сказать, что Вы едете за покупками и показать то, что у Вас есть деньги (не менее 100 долл), и Вас пропустят через границу.

    Если вы едите с целью посещения культурных мест и мероприятий понадобятся знания о текущих культурных событиях. Перед въездом непременно стоит посмотреть концерты или выставки, которые будут проводиться в дни вашей поездки.


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Vrednotaya

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2016, 18:35 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 40
    Награды: 1
    Репутация: off
    Здравствуйте. Хотелось бы вставить тоже свои пять копеек на тему "просить ли копии документов у тмч". Я просила, и объясняла это тем, что хоть я и моя мама доверяем ему,маме нужны его даные ( паспортные даные, адрес - элементарно), для того, чтобы в ЧС можно было быстрее найти НАС. Тем более я еду в другую страну, с другой культурой, другим языком, где нет ни одного моего родственника, который смог бы быть моим попичителем, поэтому это обязанность ложится на его плечи. Он адэкватно воспринял это и предоставил в полном объёме информацию. Плюс у меня есть ещё маме предоставлена информация, куда можно позвонить, если всё капец плохо. :S:
    А если бы он отказался, или обиделся ( я этот вариант тоже не отбрасывала, хотя сомневалась), то попросила бы ответить на элементарный вопрос: " Сколько турчанок (а особенно его родственниц) согласились бы на такую поездку, и отпустили бы её родители другую страну ( или хотя бы в другой город), где никого из родственников нет, нет никакой официальной (документальной) информации про человека к которому она едет?( ну как то так)" :v
    Прикрепления: 8938282.jpg (108.1 Kb)


    Сообщение отредактировал Vrednotaya - Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 10:54
    Оффлайн/ Off- line

    Gopher

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2016, 18:36 | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    Добрый вечер всем.
    Девочки, пожалуйста, расскажите, с какой целью на московской таможне при вылете в Анталью интересуются количеством наличных денежных средств с собой. А если я вообще не вожу наличку, а картой рассчитываюсь везде?
    Собираюсь лететь в середине февраля. В связи с последними событиями боюсь неприятных неожиданностей. Сейчас никаких проблемм не появилось в Турции при расчете картой Сбербанка? И если всё же лучше брать с собой наличку, то в какой валюте?
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2016, 18:36 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Gopher, насколько мне известно, это стандартный вопрос. Не зависимо от страны, куда летите. Раньше, вроде, до 3 тысяч долларов можно было вывозить без декларирования. Сейчас не знаю. Я здесь картой Сбербанка не пользуюсь, но пока без проблем, вроде))) Если захотите наличкой, то можно и доллары, и евро)))

    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2016, 18:36 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    Цитата Gopher ()
    Девочки, пожалуйста, расскажите, с какой целью на московской таможне при вылете в Анталью интересуются количеством наличных денежных средств с собой. А если я вообще не вожу наличку, а картой рассчитываюсь везде?

    Это спрашивают чтобы удостовериться что вы не вывозите из страны сумму превышающую 10 тыс американских долларов без декларации. БОльшую сумму необходимо декларировать.

    Кстати насколько я знаю эта сумма на 1 человека, и ваши средства на карте не учитываются. Речь только о наличке и дорожных чеках.

    Картой выгоднее чем наличными рассчитываться, как мне показалось.


    Сообщение отредактировал feerfeja - Воскресенье/ Pazar, 10.01.2016, 22:30
    Оффлайн/ Off- line

    diamonds

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2016, 18:36 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 209
    Награды: 4
    Репутация: off
    Всем привет)) Снова обращаюсь за советом к вам) Девочки, купила билеты на конец февраля, но немного поменяла свое направление, от этого немного и боязно: Новосибирск - Москва - Стамбул - Газиантеп (да да меня прям понесло на почти самую границу с Сирией ааааа вот так меня угораздило, там меня встречает любимый, откуда мы едем с ним в его город Кахраманмараш). В голове куча вопросов для бывалых, кто летал хотя бы раз, да и сейчас совершает или совершал полеты в последние месяцы. Итак, с нетерпением жду ваших советов:

    1) Так как лечу из России 100% ожидаю, что ко мне будет внимание сотрудниками правоохранительных органов, и на паспортном контроле зададут вопрос: "С какой целью вы летите?"....Что мне сказать лучше всего? Правду? (лечу к своему парню) или цель визита "туризм" ? Боюсь, что вдруг развернут в Москве в обратную сторону (((

    2) В домашнем терминале аэропорта Ататюрк есть паспортный контроль? У меня будет в паспорте стоять штамп, что я прилетела в Газиантеп? Знаю точно, что должны поставить штамп Новосибирска, Шереметьево, Стамбула (входы) а дальше? Багаж получаю в Стамбуле, потом его надо перерегистрировать.

    3) Страшновато конечно лететь, пожалуй, (я подозреваю, что) единственной иностранкой в такой далекий город на востоке...как лучше одеться, выглядеть и вести себя, чтобы лишний раз ко мне там никто не приставал из мужчин (хотя мой говорит, что все будет хорошо, вряд ли кто-то там с тобой будет контактировать, но все же...)?

    4) Вообще у кого-нибудь последнее время были какие-нибудь проблемы со въездом в Турцию? Все хорошо проходит туда и обратно?


    Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2016, 18:36 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата diamonds ()
    Страшновато конечно лететь, пожалуй, (я подозреваю, что) единственной иностранкой в такой далекий город на востоке...

    Цитата diamonds ()
    Страшновато конечно лететь, пожалуй, (я подозреваю, что) единственной иностранкой в такой далекий город на востоке...

    А вам не кажется, что вашему необходимо приехать в Стамбул за вами? Так булет спокойнее и вам и лишних вопросов избежали бы. На внутреннем рейсе не должно быть паспорт контроля, но если это поездка на восток, лучше б на его месте взять ртветственность и приехать. Если честно, ваш ашкым должен об этом подумать, если серьезно настроен >( Тем более вы переживаете
    Оффлайн/ Off- line

    diamonds

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2016, 18:36 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 209
    Награды: 4
    Репутация: off
    luna88, да он бы с радостью, но возможности нет, этот вариант мы тоже обсуждали. Поэтому вот и задаю такие вопросы, чтобы быть более менее подготовленной.

    Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

    diamonds

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2016, 18:37 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 209
    Награды: 4
    Репутация: off
    luna88, забыла спросить...получается в домашнем терминале я регистрирую только багаж, получаю билет до Газиантепа и прохожу досмотр, так получается? Он вообще большой терминал? Не заплутаю там?

    Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

    Chegurenok

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 10:07 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Репутация: off
    diamonds, Работаю в Стамбуле, периодически летаю домой в Москву. При пересечении границы погранцы-россияне спрашивают только давно ли я туда уехала, и то через раз. Не мурыжат, кучу вопросов не задают. Проблем пока не было ттт :D
    Летала внутренним рейсом из Ататюрка в Анталию, паспортного контроля там нет, штамп Вам не будут ставить, но при проходе через рамку в "чистую" зону, нужно показывать посадочный талон и паспорт. Сдавать багаж будете на стойке регистрации, как обычно, там тоже паспорт показать и получить посадочный. То есть крайняя отметка в заграннике у Вас будет въезд в Стамбул.
    Чтоб мужики не приставали, не показывайте секси-части тела, а глазеть все равно будут :D


    Чтобы стать элегантной леди, надо уметь разделывать людей кухонным ножом...

    Сообщение отредактировал Chegurenok - Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 11:12
    Оффлайн/ Off- line

    Natulik

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 21:07 | Сообщение # 15
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата diamonds ()
    1) Так как лечу из России 100% ожидаю, что ко мне будет внимание сотрудниками правоохранительных органов, и на паспортном контроле зададут вопрос: "С какой целью вы летите?"....Что мне сказать лучше всего? Правду? (лечу к своему парню) или цель визита "туризм" ? Боюсь, что вдруг развернут в Москве в обратную сторону (((
    Я летала в декабре-январе в том же направление( только до Аданы, обратно из Кахраманмараша), но из Пулково, допрос был полный, ничего не скрывала к кому лечу. Так как все равно просят показать билеты если возникают у пограничников сомнения. Если обратный билет есть, вопросов меньше будет. Спросили про обстоятельства знакомства. На обратном пути тоже был допрос, расспросили в Каких городах была, с кем встречалась.

    Цитата diamonds ()
    2) В домашнем терминале аэропорта Ататюрк есть паспортный контроль? У меня будет в паспорте стоять штамп, что я прилетела в Газиантеп? Знаю точно, что должны поставить штамп Новосибирска, Шереметьево, Стамбула (входы) а дальше? Багаж получаю в Стамбуле, потом его надо перерегистрировать.

    Штамп у вас будет только Стамбул, дальше все внутренний перелет. Багаж получите, пройдете в терминал внутренних вылетов, сдадите багаж и спокойно летите в Газиантеп. Я правда в декабре отказалась лететь до Газиантепа, сдали мой билет и купили до Аданы)))
    Цитата diamonds ()
    luna88, забыла спросить...получается в домашнем терминале я регистрирую только багаж, получаю билет до Газиантепа и прохожу досмотр, так получается? Он вообще большой терминал? Не заплутаю там?

    Указатели есть везде, но я в первую свою поездку распечатала себе карту аэропрта, так хотела все быстро найти, сдать багаж на хранение и еще съездить в Стамбул на два часа погулять. Но там ее даже не достала, так как успела ее изучить и указатели помогли не потеряться.
    Оффлайн/ Off- line

    Natalik

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 21:08 | Сообщение # 16
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, первый раз лечу в Стамбул к жениху 25 декабря на 3 дня, билеты обратные куплены. При прохождении паспортного контроля, на вопрос цель визита? Что отвечать? На руках только паспорт и обратный билет. Спасибо
    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 21:08 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    Natalik, туризм... зачем на паспортном контроле то всю свою подноготную вскрывать. Тем более всего три дня. Билет поближе обратный держите и все...

    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 21:08 | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Natalik, Туризм, шопинг. Про мужчину не говорите.
    Расскажите потом, как съездили smile Обязательно расскажите как границу проходили, а то с этими передрягами, мало ли что изменилось?


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Ляйсан

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 21:08 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 132
    Награды: 0
    Репутация: off
    Может кому пригодится:летела из Внуково 4 го Марта,на паспортном контроле при входе спросили:валюту везёте ?ответила,что немного,на личные нужды,на самом контроле :цель визита?ответила:туризм,и далее спросили где будете жить ,и попросили распечатку обратного билета.ожОсобо допроса не было))).Девочки,может кто в курсе в Россию из Анталии из 2 го терминала теперь вылет?
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 21:08 | Сообщение # 20
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Ляйсан ()
    на паспортном контроле при входе спросили:валюту везёте ?ответила,что немного,на личные нужды,на самом контроле :цель визита?ответила:туризм
    это в России спросили или в Турции?


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.


    Сообщение отредактировал Anna - Вторник/ Salı, 08.03.2016, 11:28
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2016, 21:08 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Турецкие авиакомпании летают только из первого терминала. второй терминал для чартеров и международных компаний.
    вопросы задают при вылете из России. В Турции нет ограничений на въезд. Если вы не засветились в базе)
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 08.03.2016, 11:54 | Сообщение # 22
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Последние посты сюда перебросила

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Nisan

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.03.2016, 09:41 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 31
    Награды: 1
    Репутация: off
    Всем доброго дня! В Шереметьево в Москве ничего не спрашивают при вылете в Турцию. Летала одна 3-8 марта. Моя знакомая тоже на все праздники улетела - ничего не спросили. Просто, как и раньше, ставят молча штамп и до свидания. Самолет полный. Обратно в Москву на весь самолет человека 2-3 турка было. Их на паспортном контроле попросили посидеть, подождать. Сразу штампы не проставили. А уже минут через 10 - смотрю, все они идут за багажом...они все были одни..а -ля по делам/командировка

    Сообщение отредактировал Nisan - Среда/ Çarşamba, 09.03.2016, 09:44
    Оффлайн/ Off- line

    мурлыкалка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.03.2016, 09:49 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 4
    Репутация: off
    Добрый день всем. Летала в Стамбул с 4 по 8 марта. На таможне спросили цель поедки (туризм) и есть ли обратный билет (да). Никаких недоразумений не было.
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.06.2016, 10:28 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    девочки, а подскажите моей подруге.
    вообщем после истории с телефоном много чего изменилось, взяла за жабры ашкима своего, что 2 года морочит ей голову и вообщем, если не будет делать серьёзных шагов она его бросит. (вообщем на ремонт телефона деньги прислал, сказал покупай билет в один конец и приежай ко мне)

    вопрос кто-то летал без обратного билета? прикапывалась ли к вам таможня? поверит ли таможня в ответ, что она сначала на шопинг, потом туризм (если спросят о резервирование отеля - она придумала что даст номер и адрес бойфренда, скажет у русской подруги отановится и ее мужа) типа не знает сколько там пробудет. вчера сидели и мозговали по этому поводу. и нужен ли счет с банка в таком случае - что например имеет н-нную суму и может позволить себе прибывать в стране? подскажите пожалуйста ей! (ей влом на форуме реестрироваться, гостем читает, а спрашиваю я) заранее спасибо!


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Правила пересечения турецкой границы. (Правила и советы по пересечению турецкой границы)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх