Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Правила пересечения турецкой границы. (Правила и советы по пересечению турецкой границы)
Правила пересечения турецкой границы.

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2016, 18:34 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Правила пересечения турецкой границы.



Турция – страна, которая пользуется особой популярностью среди граждан Российской Федерации. С учетом всего этого вопрос о правилах пересечения турецкой границы становится достаточно актуальным.

Похожие статьи:

  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию?
  • Правила пересечения границы с Россией, Украиной, Белоруссией.
  • Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.06.2016, 12:40 | Сообщение # 26
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    snow_white, из-за отношений рос-тур м.б. проблемы. Я помню, что вы из белоруссии, но для турок это одно и то же.

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.06.2016, 02:12 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    Pamuk_prenses,
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Я помню, что вы из белоруссии

    она как и я из украины

    а реально у всех спрашивают обратный билет?
    он ей предложил 60 дней пожить и решать женится или чемодан-вокзал


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    Akrep

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.06.2016, 09:55 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 151
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки не волнуйтесь, никто обратные билеты и бронь не спрашивает, я вот только как две недели оттуда, туркам вообще фиолетово ваши обратные билеты и бронь, паспорт проверяют штамп ставят и свободен, главное, чтобы не просрочить безвизовое пребывание
    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.06.2016, 10:06 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    snow_white, насколько я знаю, спрашивать обратный билет могут на Российской границе. но т.к. вы из Украины, то у вас другие могут быть правила, а принимающая сторона рада всем в порядке безвизового режима 60+30

    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью

    Сообщение отредактировал Isoveli - Понедельник/ Pazartesi, 27.06.2016, 10:06
    Оффлайн/ Off- line

    Liii

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.06.2016, 11:04 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: off
    snow_white, Я ездила в начале мая, на российской границе спросили на сколько еду, где буду оставаться, сколько с собой денег и буду ли я выезжать из Стамбула. Я просто ответила на вопросы, при этом никаких подтверждений не просили; бронь, билет все было, не просили предъявить)
    В Турции с улыбочкой поставили штамп и вперед))
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.06.2016, 11:54 | Сообщение # 31
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Я летела в марте 2016г. из Москвы (Шереметьево) в Стамбул, потом в Анталию разными авиакомпаниями.
    Летела я к яхантовому, поэтому отел не бронировала.
    На таможне спросили с какой целью лечу. Сказала, что туризм. Попросили показать бронь отеля. Ответила, что бронь отеля есть, но я ее не распечатывала. Потом спросили есть ли обратный билет. После того, как показала билет, таможенник ( в моем случае была женщина) позвонила по телефону и сказала "У меня гражданка России летит в Турцию ...". После телефонного разговора забрала все мои документы и велела выйти и ждать. Ждала я минут 7-10. Потом снова меня пригласила, стала расспрашивать когда последний раз была в Турции, где постоянно проживаю, где прописана.
    После этого поставила печать в паспорте и отдала документы.
    Про деньги и страховку не спрашивала.
    На турецкой таможне ничего не спросили. Молча печать поставили.


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.


    Сообщение отредактировал Anna - Понедельник/ Pazartesi, 27.06.2016, 16:40
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.07.2016, 12:15 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    так девочки, в ходе последних событий (теракты в Ататюрке) вопрос актуален. летит без обратного билета. а тут еще для украинцев безвизовое пребывание продлили до 3 месяцев.
    я так понимаю сейчас более тщательно проверяют пограничники.
    у нее ни обратного билета, ни брони в отеле. возможно лучше правду сказать, что к тмч и его адрес? скоро лететь она и так переживает из-за терактов, теперь еще о таможне накручивает. прочитала еще тему о безопаности поездки к мч, что там кого-то завернули или к банкомату водили. раньше она летала, но спокойнее было, а сейчас из-за терактов возможно больше вопросов, чаще осмотры. я ее уже 3 день успокаиваю, на мне переживания и терзания уже тоже отразились. я за нее переживаю так как летит в аэропорт ататюрка. но успокаиваю, что все будет хорошо, а в душе страшно, я бы побоялась лететь. МЗС Украины не советует украинцам лететь. там женщина украинка погибла. вообщем ужастики-кошмарики


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    diamonds

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.07.2016, 20:36 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 209
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата snow_white ()
    у нее ни обратного билета, ни брони в отеле. возможно лучше правду сказать, что к тмч и его адрес? скоро лететь она и так переживает из-за терактов, теперь еще о таможне накручивает.


    В Украине же не запрещали летать, как у нас в России, не знаю как у вас, но в Москве (в особенности в Шереметьево) всегда наиболее жестко допрашивали куда, зачем и к кому, хотя в свете улучшения отношений между нашими странами уже, думаю не будет такого ужаса. Моя подруга летает из Украины в Стамбул довольно часто и всегда без проблем.

    Думаю вашей подруге лучше сказать, что все-таки к ТМЧ летит, а не "лечу как турист" все же и так понимают, что там не до туризма сейчас...лучше просто попросить на всякий случай копию кимлика тмч, распечатать ее, написать адрес, где она будет проживать, все его данные. Я это все с собой брала, когда летела в Газиантеп (ближе к Сирии!, еще когда отношения были обострены, представляете как рисковала, выпустят или нет), тоже ехала без брони отеля (хотя сделала липовую распечатку на букинге на всякий случай). Что касается отсутствия обратного билета, ну так да, украинцам можно 3 месяца находится в Турции...кто мешает купить билет домой вашей подруге позже. Никто. На паспортном контроле в Турции редко спрашивают про билет, бронь, про деньги. Ставят печать да и только. Не вижу повода для волнений, все пройдет хорошо. Пусть даже не накручивает себя! Сейчас какое-то время пройдет и все утихнет, благо контроль над безопасностью усилят, всем будет спокойнее.


    Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

    Belarusachka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 21:47 | Сообщение # 34
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: off
    Здравствуйте, девушки

    Добавлено (11.07.2016, 21:47)
    ---------------------------------------------
    Блин. Первый раз пишу, почему-то отправилось только начало сообщения...
    Прочитала в другой теме, что по прибытии в Турцию надо платить за визу. Я гражданка РБ. Так ли это?
    Впервые лечу в Турцию, + не по турпутевке, поэтому спросить не у кого. И страховка обязательна?
    Заранее спасибо тем кто ответит)

    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 21:57 | Сообщение # 35
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Belarusachka, посмотрите у нас на форуме есть темы где Вы можете найти ответы. Над этими окошками с сообщениями есть активная кнопка "Новое на форуме". Нажмите и откроется список всех тем. Посмотрите нужную Вам. Еще можно посмотреть раздел "Визовая и консульская инфо". Для этого поднимитесь наверх страницы и слева в верхнем углу увидите список разделов. Посмотрите там.
    И добро пожаловать к нам!!!
    Вы едете к молодому человеку? Вы уже виделись с ним?
    Куда едете: в какой район/город? Где будете останавливаться: в отеле или у него дома?


    Оффлайн/ Off- line

    Belarusachka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 22:00 | Сообщение # 36
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: off
    Спасибо))
    Да, еду знакомиться. У нас будет совместный отпуск. Едем в Анталию, жить будем в отеле. Сам он из маленького города Eregli
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 22:01 | Сообщение # 37
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Belarusachka, вот ссылка на раздел про визы. Там много тем - посмотрите http://evimturkiye.com/forum/69
    Если будут вопросы - спрашивайте.


    Оффлайн/ Off- line

    Natulik

    Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2016, 23:13 | Сообщение # 38
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: off
    Belarusachka,
    Цитата Belarusachka ()
    Прочитала в другой теме, что по прибытии в Турцию надо платить за визу. Я гражданка РБ. Так ли это?
    Впервые лечу в Турцию, + не по турпутевке, поэтому спросить не у кого. И страховка обязательна?

    Для граждан Беларуси с 1 июня 2014 безвизовый въезд, платить ничего не надо. Сразу идете на паспортный контроль.
    Безвизовый въезд при поездке до 30 дней. Суммарное пребывание в Турции не должно превышать 90 дней в течении одного года.
    Страховку лучше оформить, медицинские услуги не дешевые для иностранцев. Я один раз поехала без страховки и как бывает в таких случаях заболела ангиной. Хорошо, что обошлась только одним визитом к врачу.
    Оффлайн/ Off- line

    Belarusachka

    Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2016, 23:18 | Сообщение # 39
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: off
    Natulik, большое Вам спасибо за информацию
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Правила пересечения турецкой границы. (Правила и советы по пересечению турецкой границы)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    ▲ Вверх