Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Мармарис (Marmaris)
Мармарис

Angel-A

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2008, 18:45 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
Мармарис (Marmaris) — город, район, важный порт и курорт в Турции. Располагается на побережье Эгейского моря на юго-западе Турции, в провинции Мугла (граница Средиземного и Эгейского морей находится между Мармарисом и Даламаном). В туристический сезон принимает порядка 300—400 тысяч туристов. Важный центр индустрии парусного спорта. В Мармарисе расположено несколько крупных марин.

Мармарис - один из лучших курортов Турции, он считается самым «европейским» в стране. Поскольку он расположен в закрытой бухте, волнения на море тут почти никогда не бывает, вода хорошо «держит» и поэтому подходит тем, кто не слишком хорошо плавает — в том числе детям. Прямо на набережной открыта куча баров, ресторанов и кафе, а по соседству расположен городской аквапарк.



Похожие темы:

  • Летняя тусовка форумчан в Мармарисе - 2014
  • Ночные клубы Мармариса
  • Датча
  • Мугла

    .
    Прикрепления: 1638957.jpg (37.1 Kb) · 3928745.jpg (97.1 Kb) · 4541649.jpg (30.7 Kb) · 7292369.jpg (25.4 Kb) · 0239404.jpg (41.0 Kb)


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
  • Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 17:03 | Сообщение # 51
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Skribulya, да только теперь будет еще лучше без огромного Тансаша %) кстати всю набережную заменила, а не только у бар стрит ,в общем просто супер теперь тут :)


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.04.2012, 22:08 | Сообщение # 52
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Девушки это проект нового парка в Мармарисе :D
    на месте Тансаша. В центре города.










    Ну а это снос Тансаша и то, как выглядела стройка 2 месяца назад %)




    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 06.04.2012, 12:59 | Сообщение # 53
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Смешинка, К лету закончат интересно? Так же поговраивают, что марину полностью закроют для дэйли тур яхт. Если закроют - не знаю что местные делать будут. вообще на мой взгляд идеи мэра по перпланировке Марма, полностью разрушают весь экономический комплекс города.

    Самый главный магазин в самом удобном для туристов месте - развалили. Доходы от этого тансажа были колоссальными, а следоватедльно и отчисления в бюджет. Куча работников осталась без работы, а милионы туристов без нужных товаров под рукой. Ведь снесли не только Тансаж, но как я понимю сеть прилигающих автобусных касс, парковку, бургер кинг, вайкики, и рядом находящиеся магазины: игрушки, булочную, сувениры, форо, магазин рукоделия...

    Если снесут харбор, то огромное количество людей зависящих от туризма так же пострадает. Яхты организовывают не только ежедневные прогулки по бухте, но и экскурсии в дальян, книдос, датчу, выходят эгейское море... Они же продают весь набор экскурсий по сниженным ценам по всем точкам от местных аквапарков до памуккале. Это сеть туристических офисов в самом центре мармариса, в самой активной точке, в месте проходимости тысяч туристов за день. Я на марине за день продавала до ста путевок во все концы. При средней цене в 40 лир - 400 лир в день только у меня. По 600 у двух хозяев. Еще по 200 у двух-трех прихлебателей. Итого 2000-2500 в хороший день с яхты на промежутке от ататюрка до бар стрит. Яхт около 50. 10 штук за день. Сезон 5 месяцев. Лишатся огромных денег. Плохо для местных, плохо для туристов, теперь им прийдется покупать путевки по завышенным ценам в агенстве. :v


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 06.04.2012, 16:42 | Сообщение # 54
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna, автобусные кассы перенесли чуть дальше по той же улице, автобусные остановки с боку сделали временно. Вайкики на месте, так же как и магазины игрушек.

    Quote (Vilna)
    игрушки, булочную, сувениры, форо, магазин рукоделия...

    это все на месте.
    Только бургер кинг пострадал, но он есть дальше по набережной, где Бенетон :D

    Тансаш делают новый рядом с Devlet Hastanesi - недалеко от Kipa и Tespo.

    Кстати на последней фотке ты можешь увидеть и магазины игрушек и LC :)

    Кстати в Армуталане строят еще один торговый центр вроде как. Ну по крайней мере огородили и что-то делают.

    Кстати парк этот еще не готов, если получиться, что смогу то сфоткаю в эти выходные.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.


    Сообщение отредактировал Смешинка - Пятница/ Cuma, 06.04.2012, 16:44
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2012, 11:07 | Сообщение # 55
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    фотографии сделала 8 апреля 2012 года.
    Вот что сейчас твориться в центре города.















    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.04.2012, 10:59 | Сообщение # 56
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Новости : Власти хотят чтоб курорт Мармарис ( и не только) поднял цены на проживание. Читайте тут.
    http://evim.ucoz.com/forum/33-3298-1



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Skribulya

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.05.2012, 14:07 | Сообщение # 57
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки, как море в Марме? холоднющее еще или немного уже прогревается?)

    Aldatmak alçaklık, aldanmak ahmaklık.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.05.2012, 14:53 | Сообщение # 58
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Skribulya, Туристы купаются уже во всю. :D


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Skribulya

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.05.2012, 17:49 | Сообщение # 59
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: off
    туристам "море по колено!"..как гооворится :D

    Aldatmak alçaklık, aldanmak ahmaklık.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.05.2012, 20:44 | Сообщение # 60
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Skribulya, это да, но для меня вода еще холодная :D


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 15.05.2012, 21:57 | Сообщение # 61
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    я сама лично купалась в маре в мае, правда не в этом году :)

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 15.05.2012, 22:05 | Сообщение # 62
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna, я не раньше середины июня открываю сезон :)


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.06.2012, 15:59 | Сообщение # 63
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Организаторы яхт-туров в Мармарисе коллективно отказываются от системы «все включено»

    Организаторы яхт туров в Мармарисе приняли коллективное решение отказаться от системы “все включено” и не предлагать туристам питание на борту, входящее в стоимость тура.

    Говоря о том, что владельцы яхт и организаторы яхт туров уже сейчас довольны принятым решением, Председатель Кооператива Морских Перевозчиков Мармариса, Али Берк, отметил, ’’Стоимость тура при использовании системы “все включено” была крайне занижена. В результате качество еды и напитков, продаваемых на борту, оставляло желать лучшего. Мы получали огромное количество жалоб от туристов. Теперь мы можем предоставлять туристам услуги более высокого качества’’.

    Председатель Союза Турагентств Мармариса, Исмаиль Озбозда, заявил о том, что это исключительно верное решение и многим отелям в области стоить взять пример с владельцев яхт и также отказаться от системы “все включено”.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.


    Сообщение отредактировал Смешинка - Суббота/ Cumartesi, 02.06.2012, 16:00
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.06.2012, 16:07 | Сообщение # 64
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Теперь на месте Тансаша фонтан - включен с утра до вечера, с 10 вечера начинает играть музыка и фонтаны как-бы танцуют :D








    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.06.2012, 16:24 | Сообщение # 65
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Смешинка, красиво как!
    Стройка закончена?


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.06.2012, 16:57 | Сообщение # 66
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Ece, основная да - так по мелочи доделывают :) но уже я думаю все.


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.06.2012, 20:28 | Сообщение # 67
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Мы получали огромное количество жалоб от туристов. Теперь мы можем предоставлять туристам услуги более высокого качества’’.


    я вас уверяю, локал эдженси все равно будут продавать все включено.
    Путевка с обедом стоит от 10 до 15 лир. Все включено от 15 до 25 лир. При этом себестоимость тура (в зависимости от кол-ва пассажирских мест) - 5-10 лир. На стандартный обед (макароны, салат, половинка куриной грудки на гриле) приходится около 1,5-2 лиры. А если подают бурду - то и того дешевле.

    Местным не выгодно продавать тур без обеда.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.06.2012, 22:30 | Сообщение # 68
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna, так вот именно они и хотят за деньги впаривать еду - подороже, чем заложено. :) Хотите есть платите, по мимо экскурсий.


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2012, 12:34 | Сообщение # 69
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Немного новых фото.


















    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Вторник/ Salı, 31.07.2012, 16:08 | Сообщение # 70
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    пришла в тему Мармарис) 4_girl_curtsey суть моих вещаний такова-мы в Мармарис намылились,куплен отель,28 августа причалим,кормить обещали всем,что включено,но национальной кухни,сами понимаете практически ёк) а мы фанаты всего именно турецкого,вкусненького,хочется до жути.. я знаю только одно интересное место-в Ичмелере,кафешка гле поутру делают такие штуки из слоеного теста с разной начинкой(мясной,сырной),пальчики оближешь,мы часто ходили туда кушать,главное не проворонить! а больше нигде не была,несмотря на то,что уже 3 раза там была... а когда идешь по городу такое ощущение,что кругом все для иностранцев-бирбургные,чизбургые... Vilna, помогиии 4_no8_not_i я готова изучить карту чтобы не заблудиться)
    а вопрос номер 2 это экскурсии: я была на клопатре,эгейских,джипах 2 видов и на дальяне,щас планируем памуккале,родос и мб что-нибудь еще...я бы на яхте покаталась....мы все время ездили от пегасов,коралов, я понимаю что цены у них гораздо дороже уличных, а хотелось бы сэкономить, с деньгами не очень... как на лучше,где можно брать? можно ли торговаться? на турецком пока не смогу,буду на пальцах :D


    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 31.07.2012, 16:49 | Сообщение # 71
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    maymun, спросите в отеле по поводу экскурсий. Кстати от операторов надежнее ,чем на улицах.
    Каждую пятницу во всех отелях должна быть турецкая ночь, как раз в этот день много турецкой еды и все что эта ночь из себя извлекает.
    В центре Мармариса вечером и днем полно открытых кафе, не бургерные и чизбургерные. Так что найдете по душе.

    Вы в какой отель едете, если не секрет?



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.


    Сообщение отредактировал Смешинка - Вторник/ Salı, 31.07.2012, 16:50
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Вторник/ Salı, 31.07.2012, 16:58 | Сообщение # 72
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    Смешинка, на этот раз в Диану) не знаю насчет турецких ночей-ни разу не была) то есть можно смело заходить и кушать туда,где нарисованы кебабы-айраны?))) и еще, может Вы знаете, какой аквапарк лучше по Вашему мнению или по отзывам-на горе или на набережной? на набережной я была,стоит лезть на гору?))

    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 31.07.2012, 17:02 | Сообщение # 73
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    maymun,
    Quote (maymun)
    то есть можно смело заходить и кушать туда,где нарисованы кебабы-айраны?)))

    идите смело, ничего не будет страшного :) только идите не в самом центре, а туда дальше по набережной, в сторону бар стрит, мне там больше кафе нравятся :) Выберете где уютно вам :)

    Quote (maymun)
    на набережной я была,стоит лезть на гору?))

    я к аквапаркам равнодушна, поэтому если были на набережной, залезте на гору, заодно потом оцените :) Все не одно и то же :)



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 21:04 | Сообщение # 74
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Так все стерлось пишем заново. :v

    Смешинка, открою тебе маленький рофессиональный секрет и те туристы, которые купили путевки в отеле и те которые купили путевки на улице - на экскурсию едут в одном автобусе :D

    maymun, рестораны надо показывать. Это я смешинке объясню и она надет, а вы не сможете. Я могу вам назвать названия но вам это опять же ничего не даст. Приезжайте, я вам на карте нарисую. ;)

    путевки. я много лет работаю в туризме и могу своим продать экскурсии во все направления по минимальной цене, в том числ и на родос. Ты как раз своя. :D

    аквапарк. на горе лучше. но он чуть дороже. лир на 5. зато там обедать дешевле.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 21:12 | Сообщение # 75
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    и те туристы, которые купили путевки в отеле и те которые купили путевки на улице - на экскурсию едут в одном автобусе
    я давно это подозревала))) даже бывает что разноязычные туристы и те в одном автобусе))) меня ничего не пугает...правда мы с детьми..) но я думаю ничего страшного)

    Quote (Vilna)
    Приезжайте, я вам на карте нарисую.
    карту в инете намыть?) я так понимаю чем мельче тем лучше?)

    Quote (Vilna)
    путевки. я много лет работаю в туризме и могу своим продать экскурсии во все направления по минимальной цене, в том числ и на родос.

    Vilna, ты находка!!!!!!!))))
    скажи, а ты в Мармарисе сейчас? а то я в контакте в группе видела твое объявление о горящей путевке,подумала,что ты дома...
    Quote (Vilna)
    аквапарк. на горе лучше

    сok guzel,мы как раз там не были)))))))


    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Мармарис (Marmaris)
    Поиск:
    ▲ Вверх