Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Бандырма (Bandırma)
Бандырма

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 17.01.2012, 13:36 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Бандырама или древний Пендерамус - провинциальный городок на северо-западе Турции, известен как база крестоносцев в 13 веке, а с 14 века принадлежащий туркам.



Как добраться до Бандырмы

В Бандырме есть только военный аэродром, можно добраться по железной дороге. На автомобиле по трассе из Балыкесира, Стамбула, Бурсы, также от Измира и Чанаккале. Есть междугороднее автобусное сообщение и паромное из Стамбула.

Чем занять и что посмотреть в Бандырме

В Бандырме можно насладиться пляжным отдыхом на берегу Мраморного моря, прогулками по городу и набережной, велоспорт также актуален.

В городе есть археологический музей и Национальный парк птиц.

Уютные кафе и ресторанчики с прекрасным видом расположились вдоль береговой линии и в центре.

Есть отели среднего уровня и пансионаты.


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.12.2012, 10:28 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Национальный парк Кушдженети (неподалёку от озера Маньяс) - настоящий птичий рай. В нём обитает 239 разновидностей птиц. Ежегодно свыше 3 миллионов птиц пролетают через этот заповедник. Апрель и май наилучшее время для их наблюдения.

Прикрепления: 0993918.jpg (65.3 Kb)


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.12.2012, 10:30 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Бандырма – город и торговый порт в Мраморном море


Бандырма – торговый порт и место базирования турецких военно-морских сил в Мраморном море в Турции. Когда-то очень давно это место носило греческое название Панормос.

Крестоносцам в XIII веке оно служило базой для операций в Анатолии, а XIV веке Турция завоевала Панормос и переименовала его в Бандырму.
В 1918 году именно здесь в Турции прогремели последние выстрелы Первой мировой войны, чему в городе, чтящему свою историю, поставили памятник.
Как порт Бандырма принимает почти все возможные грузы: лес, уголь, цемент, промышленные товары. А отправляет сельскохозяйственные продукты, железную руду, хром и транзитные грузы.







Прикрепления: 5978816.jpg (173.0 Kb) · 8562102.jpg (104.8 Kb) · 7090558.jpg (172.7 Kb) · 2505517.jpg (110.2 Kb)


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.12.2012, 10:40 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Рядом с полностью разрушенной во время войны в 1992 г. БАНДЫРМОЙ (BANDIRMA) сегодня находится военно-воздушная база НАТО.

Сам же город, без сомнения, является победителем конкурса «Самый грязный и отвратительный населенный пункт в Турции». Поскольку он является крупным транспортным узлом и городом Турции, может получиться так, что вам придется провести здесь некоторое время, но единственное, что надо о нем знать; это как добраться с одного вокзала на другой.

Транспорт в Бандырме.


Главный отогар находится на юге города, в 800 м от причала паромов, откуда ходят морские трамваи в Стамбул, где вы можете встретить Новый год в Турции. Рядом располагается железнодорожный вокзал с поездами в Измир и обратно.

Если вы не хотите брать такси или идти пешком в гору, воспользуйтесь другим транспортом в Турции: сядьте на красно-белый автобус с надписью Garaj/600 Elver;, конечная остановка которого находится у большого навеса в 200 м к востоку от причала. От терминала также отходят быстрые и удобные долмуш до Эрдека.

Гостиницы и рестораны.

Если вам придется заночевать в городе, что, впрочем, весьма маловероятно, в одном квартале от причала паромов находится множество дешевых и пара среднего уровня гостиниц. Добраться до них можно взяв в аренду автомобиль в Турции. Лучшей из них является Hotel Villa Marina (0266/715-1260) с баром и рестораном на крыше, откуда открываются виды на бухту, и завтраком за дополнительные 7YTL.

В паре минут ходьбы на восток от терминала стоит мечеть, окруженная несколькими приличными ресторанами с обычным набором турецких блюд.


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.12.2012, 22:12 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
Когда заходила - думала дессерт какой-нить, звучит как вкусное пирожное в сахарной глазури tongue

спасибо! Никогда не слышала о таком городе wink
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.07.2013, 22:10 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
Цитата (Kalifa)
известен как база крестоносцев в 13 веке
- а хоть что-нибудь сохранилось? развалины крепости там?


"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.07.2013, 10:58 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Цитата (Podsnejnik)
а хоть что-нибудь сохранилось? развалины крепости там?






Прикрепления: 3602062.jpg (82.4 Kb) · 8873346.jpg (39.6 Kb) · 5233741.jpg (51.6 Kb)


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

ELMAchka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.07.2013, 19:55 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: off
У моего там дом :D :D :D
А на фотках старинная стена...мы когда ездим в Эрдек постоянно ее проезжаем B)
Интересно есть еще кто то, тут кто хоть как то связан с Бандырмой??? O_o :)


[b][color=red][size=20]BENİM KALBİM TÜRKİYEDE[/size][/color][/b]

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/][IMG]http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c2_l16_b8_t2_d30.11.2011_fc3_f7_fs11_tz7200.png[/IMG][/URL]
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.07.2013, 20:03 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
Спасибо Kalifa 4_shy6

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

ELMAchka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.07.2013, 23:57 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: off
У них есть маленький мостик Аля стамбульского...который к стати тоже светится ночью ))
Прикрепления: 2698890.jpg (224.3 Kb) · 4152122.jpg (63.8 Kb) · 4683932.jpg (55.5 Kb)


[b][color=red][size=20]BENİM KALBİM TÜRKİYEDE[/size][/color][/b]

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/][IMG]http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c2_l16_b8_t2_d30.11.2011_fc3_f7_fs11_tz7200.png[/IMG][/URL]


Сообщение отредактировал ELMAchka - Понедельник/ Pazartesi, 15.07.2013, 00:01
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Вторник/ Salı, 16.07.2013, 23:56 | Сообщение # 11
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
ELMAchka, Это Вы на первом фото? Красавица! ^_^
Как Вы в Бандырме то оказались?


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

ELMAchka

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.07.2013, 14:37 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: off
Цитата
Alina

Агась личной персоной...пасибочки :*
Так ведь там мой ашкымушка живет ^_^ ^_^ ^_^



[b][color=red][size=20]BENİM KALBİM TÜRKİYEDE[/size][/color][/b]

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/][IMG]http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c2_l16_b8_t2_d30.11.2011_fc3_f7_fs11_tz7200.png[/IMG][/URL]


Сообщение отредактировал ELMAchka - Четверг/ Perşembe, 25.07.2013, 18:40
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.07.2013, 18:51 | Сообщение # 13
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
ELMAchka, А с нами поделиться историей турецкой любви? И как познакомились? :*
:D


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Alesya

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.07.2013, 23:35 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: off
Была в Бандырме на рынке) и так проездом) мама любимого возила) турецкий колорит)
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.08.2013, 00:31 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Alesya
на каком рынке??? O_o O_o O_o а почему я там еще не была S S S
меня таскали по магазинам в центре и в любимый ТРЦ "Лиман" постоянно...


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.08.2013, 00:39 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off

это что то вроде центрального места для прогулок

а вот здесь как мне мой сказал регистрируют браки


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.08.2013, 21:28 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
а вот любимый мостик с другой стороны)))



И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

vikaviki

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.08.2013, 21:48 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: off
Может я не в ту ветку пишу, но есть проблема... Уже неделю в Бандырме, ищу соотечественников! Девчонки, кто в Бандырме живет!?
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.08.2013, 22:36 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
vikaviki
Я пока в нее только отдыхать езжу S


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

vikaviki

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.08.2013, 21:54 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: off
Жаль.... Что-то у меня складывается впечатление, что девчонок наших тут нет....
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.08.2013, 22:05 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
vikaviki
а ты там живешь или в погостить приехала? если что, я в начале сентября прилетаю...могли бы встретиться ^_^


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.10.2013, 22:11 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
вот нашла интересные ссылочки )))

My WebPage
My WebPage


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»


Сообщение отредактировал ЭЛЬМАчка - Понедельник/ Pazartesi, 21.10.2013, 23:48
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.10.2013, 00:14 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Население: 111,49 тыс. чел. (2008)
Площадь: 713,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Телефонный код: +90266
Почтовый индекс: 102xx
Координаты: 40°21′15″ с. ш. 27°58′21″ в. д. / 40.354167° с. ш. 27.9725° в. д. (G) (O) (Я)40°21′15″ с. ш. 27°58′21″ в. д. / 40.354167° с. ш. 27.9725° в. д. (G) (O) (Я)

На южном побережье Мраморного моря раскинулся турецкий город Бандырма - столичный центр провинции Балыкесир. Древний город на протяжении длительного периода именовался названием - Пендерамус и являлся греческим поселением.

Но в 14 веке на его территорию пришли турки. Завоевав город они дали ему другое название - Бандырма, которое и является современным именем древнего города, омываемого водами Мраморного моря. Современная Бандырма представляет собой огромный порт, в акваторию которого заходят многочисленные пассажирские и торговые суда.

Являясь индустриальным и коммерческим центром Бандырма славится производством текстиля. Здесь живут и трудятся мастера ковроткачества, чьё ремесло является традиционным. Древний город расположен на холмистых возвышенностях. Его широкие проспекты и узкие старинные улочки устремлены к побережью. Почти с любого места в Бандырме можно насладится морским пейзажем, который одинаково красив при восходе и заходе солнца, лучи которого озаряют изумрудные морские воды.

В 1912 году здесь проживали турки - 36,976 чел., греки - 9,610 чел., армяне - 3,879 чел., евреи - болгары - 1,635 чел.

Порт Бандырма на карте
Бандырма - порт и пункт базирования военно-морских сил Турции в заливе Бандырма Мраморного моря. Длинна причального фронта составляет 4,5 км с глубинами до 10 м. Суммарный оборот мосрких грузоперевозок порта Бандырма около 3 млн. т. Служит перевалочным пунктом военных грузов и войск при переброске их через Мраморное море. Морской порт Бандырма обеспечивает базирование кораблей до крейсеров включительно. В 4 км южнее порта Бандырма расположен аэродром для базирования тактической авиации ВВС Турции и объединенных ВВС НАТО.


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»


Сообщение отредактировал ЭЛЬМАчка - Понедельник/ Pazartesi, 21.10.2013, 00:48
Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.10.2013, 14:31 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: off
ЭЛЬМАчка, ай да умница ты! Уже приехала к своему Ашкыму?...если не можешь вспомнить.кто я=даю наводку=летом составила тебе компанию по дороге из Одессы в Николаев! ^_^
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.10.2013, 23:54 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата irem ()
если не можешь вспомнить.кто я


с ума сошла что ли O_o ... я в курсе кто ты и как тут зарегистрирована ;) и проблем с памятью пока нет :p
нет мой сейчас в море болтается...рейс у него...но по его возвращению мы будем уже вместе, буквально сегодня говорили о том что он будет безумно рад если я просто СРАЗУ ЖЕ переду жить в его дом...я буду его провожать и встречать и это его предел мечтаний (наверное на сегодняшний день) ^_^ ^_^ ^_^ так что в скором времени я соберу пожитки и уеду к нему на всегда 1_sml24


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Бандырма (Bandırma)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
▲ Вверх