Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Бандырма (Bandırma)
Бандырма

zhiwaya

Дата: Вторник/ Salı, 22.10.2013, 20:21 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: off
Красота какая!
Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.10.2013, 16:56 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: off
ELMAchka, ооо поздравляю!!! Дай Бог.чтоб при более тесном знакомстве Турецкая жизнь и твоя будущая родня тебя не разочаровали.а ваш Медовый месяц длился всю жизнь!!
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Пятница/ Cuma, 25.10.2013, 01:57 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата irem ()
а ваш Медовый месяц длился всю жизнь!!


скажу дословно у нас будет по 2 - 4 месяца медовых в год, а остальное жизнь между тысячами км S S S


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 22:56 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Спутниковые карты города Бандырма. Физическая, географическая карта, карта рельефа
может кому то и пригодится ^_^

My WebPage
My WebPage


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»


Сообщение отредактировал ЭЛЬМАчка - Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 23:08
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 23:07 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Туры в Бандырму, Турция
Выбирать отдых в незнакомой стране следует вместе с туроператором, который поможет принять решение в пользу того или иного курорта. А если отдых планируется в Турции, то отличным выбором станет Мармарис, туроператор сможет найти для вас самые интересные места в этой стране. Совсем не обязательно искать культовые курортные города, можно выбрать нечто более необычное и интересное.

Одним из городов, который следует посетить туристу, является Бандырма. Современная Бандырма, возможно, не привлечет туристов, но ее старая часть весьма интересна. Добраться до Стамбула можно на автомобиле или на пароме, поэтому часто посещение этого города включают в стандартный тур. Основное время туристы проводят в Стамбуле или Анталии, а в Бандырму приезжают на день-два.

Перед поездкой в этот город стоит узнать немного о погоде. Так как он находится недалеко от Стамбула, то можно утверждать, что в туристические сезоны в нем тоже довольно тепло. Конечно, поплавать в Мраморном море в Бандырме не удастся, так как пляжи города не оборудованы для туристов, но можно просто осмотреть достопримечательности.

Бандырма является городом-портом, в котором принимаются товары из других стран. Туристы смогут посмотреть на кипение жизни в этом самом главном месте города. Кроме того, здесь же можно взять напрокат лодку и даже половить рыбу. Но для этого придется договариваться с владельцем лодки заранее.

Если вбить в поисковике Турция туры недорого, можно увидеть, что в тур включаются стандартные города и курорты. А чтобы посетить Бандырму, придется оговаривать этот вопрос отдельно с туроператором. А посетить этот город следует по многим причинам. В первую очередь, это многочисленные сооружения XIII века, которые остались еще от крестоносцев. Следует отметить, что именно старая Бандырма и была центром-базой этих воинов.

В то время город носил название Пендерамус, но в XIV веке он был завоеван тюрками и получил другое название — Бандырма. В городе и его окрестностях можно видеть мечети разных эпох, которые отражают не только отношение к религии, но и особенности культуры и архитектуры тех времен.

Наследие крестоносцев — это многочисленные крепости. Здесь проходили суровые битвы между ними и тюрками. История у города довольно интересная. В XVI века город бы перенесен на то место, где и существует Бандырма. Сейчас это военная база НАТО. А туристам рекомендуется посетить место, в котором располагался старый город, так как именно он представляет интерес для них — это разные достопримечательности, немного истории и просто великолепные виды на поселение и окрестности из крепостей.

Нужно отметить, что туристам часто предлагается посетить старинные города, которые перестали функционировать. Именно таким и предстает сегодня Бандырма. Но при этом всегда есть возможность окунуться в кипящую жизнь нового города-порта. Кроме того, здесь можно найти и массу развлечений.

Одним из таковых можно считать рыбалку, но за ней придется только понаблюдать. Катание на лодках, речных трамваях и многое другое позволит окунуться в расслабляющую атмосферу Востока в сочетании с Западом. Такое возможно только в ходе прогулок по старой и новой Бандырме.

Таким образом, Турция может рассказать туристам много интересного и даже необычного. Такой город, как Бандырма, существует в единственном роде, именно поэтому следует осуществить комбинированный тур и посетить несколько городов. Можно выбрать разнообразный отдых, Белек располагает всеми видами отдыха. А в перерывах между посещением пляжей так приятно совершить небольшое путешествие в Бандырму.


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.01.2014, 19:44 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
вот решила поделится ссылочкой..правда она на турецком но все же...есть много фото от простых людей!!!
My WebPage


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

jannet2410

Дата: Вторник/ Salı, 03.07.2018, 10:24 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: off
:p привет девчонки ! кто то сейчас есть в Бандырме ?

murat
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Бандырма (Bandırma)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
▲ Вверх