Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Проверки, с которыми можно столкнуться при получении икамета (Проверка турецкого брака на фиктивность. Как и почему?)
Проверки, с которыми можно столкнуться при получении икамета

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 10:00 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Проверки, с которыми можно столкнуться при получении икамета




По некоторым оценкам в Турции проживает около миллиона выходцев из России. Число интернациональных браков растет из года в год. Турция занимает одно из ведущих мест по созданию международных семей.

Вместе с ростом международных браков, растет и количество браков фиктивных. В связи с чем с каждым годом вводятся новые и более жесткие правила получения ВНЖ, гражданства и т.д. Так же устраивают проверки и допросы, при чем не только Вас, но так же и Ваших соседей и друзей. Если брак оказывается фиктивным (или признается таковым), нарушителей депортируют из страны.

Предлагаю поделиться здесь опытом: кто уже сталкивался с подобными проверками, расскажите, как у вас все прошло!

Похожие статьи:

  • Вид на жительство в Турции после замужества
  • Браки с турками
  • Кимлик. Как проверить женат или нет?
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»


    Сообщение отредактировал Denizkiz - Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 10:01
  • Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 10:13 | Сообщение # 2
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Поделюсь своим опытом. Первый год моей турецкой замужней жизни абсолютно не был омрачен разного рода проблемами, связанных с ВНЖ и другими документами. Мы с мужем расписались в Эрзуруме, где и проживали некоторое время после. ВНЖ получили с легкостью и уже через 3 дня на руках была заветная синяя книжечка.

    Потом мы переехали в Аланию и как ответственные граждане сразу же пошли в ЯШ с целью сообщить о смене места жительства. По правилам на это дается 48 часов. Сказали, что нужно менять ikamet. Срок старого ВНЖ подходил к концу, поэтому заодно решили и продлить, уже на 2 года.Примерно через месяц домой доставили новое удостоверение, синюю книжечку сменила пластиковая карточка...Но срок действия у нее такой же, как у старого ВНЖ. Вот тут у нас по срокам вышла заминка, на продление мы подали документы с задержкой в 4 дня, за что получили штраф и выговор. Я думала на этом всё, но зря надеялась...

    К чему я писала это длинное предисловие...К тому, как мне кажется, именно вот эти заминки и задержки с ВНЖ и послужили поводом для дальнейших событий.
    Вообще, как я поняла, поводов для проверки у них много...Жалоба соседей или например, когда пришли подавать документы, сотрудникам ЯШ показалось, что вы холодны друг с другом и т.д.
    Прикрепления: 3681295.jpg (33.8 Kb)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»


    Сообщение отредактировал Denizkiz - Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 10:51
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 10:30 | Сообщение # 3
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Однажды ранним утром на мобильный телефон мужа раздался звонок. Это было приглашение в ЯШ для небольшого разговора. Был будний день и никого не волновало работа/учеба/доктор и т.д. По приезду в назначенное время, нас посадили в комнату и мы ждали...примерно минут 40. Я думаю за нами наблюдали в это время, как мы себя ведем, о чем говорим...

    Потом зашли двое мужчин(сотрудники ЯШ) и стали задавать нам разные вопросы...где и как мы живем, есть ли у нас в семье проблемы, ссоримся ли мы и т.д. Потом нас развели по разным комнатам, продублировали старые вопросы и добавили к ним новые...как мы познакомились, во что я/муж был одет, знаком ли он с моей семьей, почему он не был в России/Литве,почему мы не заводим ребенка, чем я занимаюсь дома и т.п. Длилось это всё долго, около 2 часов. Переводчика мне не предоставили (я не просила), но я считаю, что моего знания тур. языка не хватает для проведения данной процедуры.

    После я поехала домой, а муж на работу. Спустя 2,5 часа раздался звонок в дверь, за которой стояло 2 жандарма. Пришла проверка,без предупреждения (ну понятное дело-эффект неожиданности), предварительно опросив соседей,без понятых(!). Вообще дверь я в таких случаях не открываю, тем более мужа дома нет, но я побоялась, что это могут воспринять, как отказ или страх перед разоблачением.

    Так что в квартиру я их впустила, но дверь оставила на распашку открытой и при них уже позвонила мужу и обрисовала ситуацию. Они начали рыскать по квартире, открывать холодильник, шкафы, корзину с грязным бельем. Попросили показать наши общие фото. Даже проверили количество зубных щеток у раковины. Осмотр они проводили тщательно и никуда не торопились. В итоге по хожу действия задавали вопросы.

    Вот такое было приключение)))Не знаю, что они там решили и увидели, но мне страшно не было, так как брак не фиктивный, просто было очень неприятно, когда в твоей жизни так копаются.

    Так что, дорогие форумчанки, будьте осторожны и внимательны)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»


    Сообщение отредактировал Denizkiz - Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 10:53
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 11:05 | Сообщение # 4
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Denizkiz,
    Вот это новость! O_o Я в шоке! Мы только вчера документы подали. сказали, через 10 дней где-то придет карточка эта. Получается, что ко мне сейчас в любое время могут прийти какие-то левые дяденьки и начать по дому ползать??!! Офигеть!
    Особенно если учесть,что я пока очень плохо говорю на турецком...

    Denizkiz,
    А уж если начнут соседей опрашивать, я вообще не знаю...меня соседи и в лицо то не все видели. Я дома сижу как сова в дупле O_o Дурдом, короче. Единственное, на что надеюсь - у нас город небольшой. В ЯШ даже рандеву брать не надо -сразу все делают. Может, не станут проверять? Брак у на, естественно, не фиктивный. Просто не хочется в дом пускать чужих людей...Муж на работе до позднего вечера...Страшновато. O_o


    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 11:14 | Сообщение # 5
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Oksana,
    Цитата Oksana ()
    Получается, что ко мне сейчас в любое время могут прийти какие-то левые дяденьки и начать по дому ползать??!! Офигеть!

    я так не думаю)))на пустом месте они свои ресурсы напрягать так не станут)))их что-то должно спровоцировать.Заминка с доками(как было у нас), нарушение закона, жалоба соседей и т.д. Им вот не понравилась наша задержка, они пришли и проверили, может больше не будут, если всё понравилось :) :) İnşallah!

    Была у меня знакомая, всю жизнь мечтала жить именно в Турции. Вышла замуж. К ней через какое-то время каждую неделю проверки приходить стали. Но брак и на самом деле был фиктивным :D :D Но только проверками они это не выявили, девушка прошаренная и подготовилась ;) В итоге кимлык она так и не получила, потому что "муж" стал ее шантажировать, но это уже совсем другая история... :p




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 11:17 | Сообщение # 6
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Oksana,
    Цитата Oksana ()
    А уж если начнут соседей опрашивать, я вообще не знаю...меня соседи и в лицо то не все видели. Я дома сижу как сова в дупле

    ахахах, поверьте мне, мы же говорим про турецких соседей!)))Они всё и про всех знают, так или иначе. В крайнем случае, скажут, что да, есть тут такая, но дома сидит, как сова в дупле :p

    Главное не переживайте и не накручивайте себя. Я это писала, не для того, чтобы пугать, а из принципа, предупрежден - значит вооружен)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 11:23 | Сообщение # 7
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Denizkiz,
    Вот именно из-за поведения мужа в ЯШ нервничаю %) Он то ли переволновался вчера, то ли просто по невнимательности так накосячил с заявлением!!!
    Я готовилась, хотела заполнить бланк сама. Когда нам бланк выдали, спросили, может ли жена (я то есть) заполнить сама. Я говорю "да" Муж говорит "нет". ладно. не стала спорить. Дала ему заполнять. Он на месте фамилии пишет мою старую - девичью так сказать. я ему говорю - "ты че пишешь??!!" он - "ой, я забыл" потом имя папы-мамы мои перепутал. написал своих родителей. Я в шоке O_o :o Говорю - "ты че, читать не умеешь!!?" а он - "а ты когда научилась?" говорим мы естественно на русском. А в конце всего этого идиотизма мужик, который документы принимал, так почти чисто на русском говорит - "спасибо. до свидания" ... вот я и думаю...чем эта эпопея закончится...
    Муж кстати так и не смог объяснить, что за помутнение разума у него было в ЯШ.


    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 11:29 | Сообщение # 8
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    Муж кстати так и не смог объяснить, что за помутнение разума у него было в ЯШ.

    переволновался, со всеми бывает)))
    Цитата Oksana ()
    н на месте фамилии пишет мою старую - девичью так сказать

    по крайней мере он ее знает, это уже плюс)))Мой вот только недавно выучил (точь-в-точь перед допросом), правда фамилия у меня сложная :D :D
    Цитата Oksana ()
    А в конце всего этого идиотизма мужик, который документы принимал, так почти чисто на русском говорит - "спасибо. до свидания"

    может это единственные слова, которые он знает :D
    не волнуйтесь так)))я думаю по Вашему поведению со стороны видно, что брак не фиктивный))
    Главное из дома не уходите, чтобы когда придет карточка Вы были на месте и они видели, что Вы на самом деле тут живете))




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 11:37 | Сообщение # 9
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Denizkiz,
    Из дома конечно не уйду :D я ж обратную дорогу не знаю :D


    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 12:25 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Denizkiz, Жесть. Я до гражданства жила в двух областях и ни в одной из них не было таких проверок. Вообще проверка до подачи доков на гражданство была одна - в день моих родов :D (так уж совпало). И то был разговор только с соседями и все. Потом 2 раза приходили и проверяли уже в Измите (это после подачи доков на гражданство). Оба раза днем, муж на работе, в квартиру не заходили даже, на пороге позадавали мне вопросы - как познакомились, какие отношения со свекрами у меня, про дочку, про срок моего проживания в Турции и все, потом еще к соседке за подписью зашли.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 12:47 | Сообщение # 11
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    NEVA, насколько я знаю, большее количество проверок в Стамбуле и на Анатолийском побережье. Там это постоянная практика.
    Проверки перед подачей док-ов на гражданство,эта практика всегда была,да в принципе это и разумно, чтобы дабы кому такую заветную бумажку не отдать))) А вот именно такие проверки начали активно проводиться с 2011г. Видимо это связано со статистикой. Говорят в Анталии за несколько дней рейдов по интернациональным семьям вычисляют примерно 20 фиктивных браков. Плюс подозрительно увеличилось количество разводов сразу после получения гражданства. Так что по сути мы расплачиваемся сейчас за "грехи" наших предшественниц :D




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 13:08 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Denizkiz, я даже не думала, что все так жестко O_o Потому как мне а консульстве в Москве сказали, что можно оформить гражданство, даже не проживая в Турции (чему я очень удивилась кстати, от многих слышала, что нужно непременно жить в Турции на протяжении длительного времени, а не как мы наскоками).
    И еще вопрос, а ты в России брак как быстро легализовала?
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 13:15 | Сообщение # 13
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Kuşçuk, я брак не легализовала пока, и фамилия и паспорта у меня старые.Буду это делать непосредственно перед подачей док-ов на гражданство.



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 13:26 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Denizkiz, я спросила потому как сама на неделю просрочила (по закону на это дан месяц) и с меня 5 тыс содрали, и этот брак считался недействительным в России
    Так что лучше может заранее узнать, а то мало ли что скажут :v сама намучилась с этими правилами
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 13:45 | Сообщение # 15
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Девочки, а зачем нужно легализовывать брак в России?

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 13:50 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Мы тут живем, к тому же в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу) это официальный инструмент давления. Для приобретения двух гражданств ребенку тоже это нужно

    И, например, решите с малышом поехать в Россию в гости - а паспорт старый, так вас никто не выпустит из страны
    Да и вообще это статья: подлог документов B)
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 14:15 | Сообщение # 17
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Kuşçuk, мне в консульстве объяснили вот таким образом:
    с момента регистрации(легализации) брака есть один месяц, чтобы поменять паспорта. Но пока он не легализован и о нем никто ни сном, ни духом, срочности нет.




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 14:20 | Сообщение # 18
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Kuşçuk, у нас в планах нет детей до получения мной гражданства))так что этот вопрос отпадает. И не было у меня пока времени сидеть в Москве и ждать пока паспорта мне выдадут))Так что отложили этот момент до получения кимлыка. В консульстве конечно такой подход не одобрили, они любят чтобы док-ты были в порядке, но допустили. И мне сейчас не до беготни в связи со сменой фамилии, это и дипломы, и права, и док-ты на собственность.
    А вообще мы отошли от темы. Не будем флудить :) По этой теме сюда :)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»


    Сообщение отредактировал Denizkiz - Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 14:31
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 14:32 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Denizkiz, последнее напишу)) просто я когда пришла документы дегализовывать с момента регистрации прошло 1 месяц и неделя и меня оштрафовали. Выяснилось. Что легализация - штамп о браке в новом паспорте. Так что я в качестве примера, чтобы никто на грабли не наступил больше.
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 14:39 | Сообщение # 20
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Kuşçuk ()
    И, например, решите с малышом поехать в Россию в гости - а паспорт старый, так вас никто не выпустит из страны
    Да и вообще это статья: подлог документов

    Если всё происходит в России, а брак был заключён в Турции, - возможно. Если же брак заключён в Турции и всё происходит в Турции, то вообще не надо. Гражданство ребёнку даётся не зависимо от того, в браке родители или нет, если ребёнок рождён вне брака, а у мамы есть паспорт какого-то государства, ребёнок это гражданство получит. Вписывают в паспорт тоже без всяких легализаций. Выезжать можно по старому паспорту и по ВНЖ на старую фамилию, просто могут попросить показать свидетельство о браке, где указана новая фамилия и девичья. Граждане РФ могут поменять загран на новую фамилию без замены внутреннего и с предоставление одного лишь турецкого свидетельства об браке, опять же - ничего не легализируя. Так что в Турции вполне можно обойтись без легализации на территории гражданства жены.
    Ой, не заметила предыдущее сообщение Denizkiz. Дико извиняюсь.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


    Сообщение отредактировал Nermin - Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 14:40
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 14:42 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Denizkiz
    интересно, а может ли быть причиной не смена девичей фамилии при подачи документов на продление ВНЖ?

    Документы сдали в понедельник, девушка принимавшая доки перед всеми даже нас похвалила, мол я ваши фото хочу в рамку поставить, чтобы показать всем, что есть люди у кот. по списку есть на руках все доки для икамета, говорит у многих то этого не хватает, то другого...... В общем даже спасибо сказала, дала бумагу, по которой 10 октября нужно получить уже новый икамент на 2 года. Нам конечно было приятно, мы даже покраснели перед всеми, толпа там конечно была мама моя..... Но если с проверкой придут, думаю в расплох не застанут, я после того как ты предупредила взяла это на заметку, если придут покажу что есть, что их интересует, буду себя вести естественно как есть. Да и наш капычы знает нас очень хорошо, и всегда на помочь приходит, если даже к нам приходит электрик, почтальон, никогда не пускает чужаков, и всегда при его присутствии это происходит, нам повезло с ним.....
    Denizkiz спасибо огромное, что сообщила нам всем, предупрежден, значит вооружен :D
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 14:43 | Сообщение # 22
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Nermin, я писала выше, отдельная тема уже есть))вот здесь!))
    Спасибо за ответ, как всегда - кладезь полезной информации!)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 14:52 | Сообщение # 23
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    интересно, а может ли быть причиной не смена девичей фамилии при подачи документов на продление ВНЖ?

    я не думаю, это нормальная практика, здесь большинство не торопятся менять паспорта. Главное, что в свидетельстве о браке фамилия написана такая же, как у мужа.
    luna88, не за что, дорогая 4_shy6




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»


    Сообщение отредактировал Denizkiz - Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 15:11
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 15:46 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Нора, а в Алании же это у вас съемная квартира.... все равно при оформлении документов на ВНЖ ты просто указала этот адрес и соответственно сюда и приперлись?
    А вот если бы ты не умела еще разговаривать по-турецки, каким образом они бы задавали вам вопросы в отделении и соответственно , когда пришли бы к тебе домой..... открываешь дверь и твоя моя не понимает :D .... интересное дельце ....


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 16:04 | Сообщение # 25
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Yulyaha, просто по адресу проходит регистрация, так же как и у нас)Место жительство обязательно должно быть указано, и не важно, это собственность, аренда или в гостях у бабушки. Главное действительно там проживать.
    Цитата Yulyaha ()
    А вот если бы ты не умела еще разговаривать по-турецки, каким образом они бы задавали вам вопросы в отделении и соответственно , когда пришли бы к тебе домой..... открываешь дверь и твоя моя не понимает .... интересное дельце ....

    1)я думаю, что предоставили бы переводчика в таком случае
    2)на мой взгляд, муж-турок и факт проживания на территории Турции подразумевает под собой знание языка, хотя бы его основ. Тем более сотрудники ЯШ (во всяком случае здесь) владеют немецким и английским, некоторые (редко) русским. Так что всё это решаемо :)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Проверки, с которыми можно столкнуться при получении икамета (Проверка турецкого брака на фиктивность. Как и почему?)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх