Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Проверки, с которыми можно столкнуться при получении икамета (Проверка турецкого брака на фиктивность. Как и почему?)
Проверки, с которыми можно столкнуться при получении икамета

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 10:00 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Проверки, с которыми можно столкнуться при получении икамета




По некоторым оценкам в Турции проживает около миллиона выходцев из России. Число интернациональных браков растет из года в год. Турция занимает одно из ведущих мест по созданию международных семей.

Вместе с ростом международных браков, растет и количество браков фиктивных. В связи с чем с каждым годом вводятся новые и более жесткие правила получения ВНЖ, гражданства и т.д. Так же устраивают проверки и допросы, при чем не только Вас, но так же и Ваших соседей и друзей. Если брак оказывается фиктивным (или признается таковым), нарушителей депортируют из страны.

Предлагаю поделиться здесь опытом: кто уже сталкивался с подобными проверками, расскажите, как у вас все прошло!

Похожие статьи:

  • Вид на жительство в Турции после замужества
  • Браки с турками
  • Кимлик. Как проверить женат или нет?
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»


    Сообщение отредактировал Denizkiz - Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 10:01
  • Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 16:20 | Сообщение # 26
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Переводчиков не предоставляют. В большинстве случаев проблема решается посредством мужа. Жена звонит мужу, он по телефону переводит.

    Кстати, хочу отметить, что пускать полицию в дом и позволять им рыться в вещах - это не обязанность. Они не имеют права переступать порог или трогать вещи без вашего позволения. При желании их вообще можно на порог не пускать и общаться через двери. Просто они пользуются 1. незнанием языка - девушка никак не может возразить 2. страхом - а вдруг я сделаю что-то не так, а они напишут, что брак фиктивный.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 16:32 | Сообщение # 27
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Nermin, ну я под пункт 2 отлично подошла((Мне действительно казалось, что если я их не впущу в квартиру, они воспримут это как знак %) Что ж, буду знать, спасибо :)



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 19:42 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    На прошлой неделе мы подали документы мне на икамет. Сегодня к нам пришел полицейский. Точнее, видимо, он пришел к мужу, но дело было около 12, и мужа, само собой, не было дома. Поэтому говорил полицейский со мной. В руках у него была бумага, он в ней что-то читал (я так поняла сведения о нас) и задавал вопросы, чтобы проверить совпадение ответов :D

    Вопросы были такие: Живем ли мы одни или с кем-то; Есть ли дети; Кем работает муж; Работаю ли я; В собственности ли у нас квартира, в которой мы живем.

    Одним словом, ничего страшного. В квартиру он не заходил, стоял на площадке перед дверью. Весь разговор занят от силы минут 5.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 20:03 | Сообщение # 29
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Janefin,
    Ой, совсем забыла :D К нам тоже приходил чувак из полиции в понедельник. МУж был дома, спал. Я дверь открыла. Сказала "тюркче бильмийорум" и ушла. Позвала мужа, тот проверил у офицера документы, только потом стал отвечать не вопросы. В квартиру не приглашал.Разговаривали на лестнице тоже минут 5 от силы.


    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 20:11 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    Позвала мужа, тот проверил у офицера документы, только потом стал отвечать не вопросы

    Oksana, мне самой пришлось отдуваться, поэтому я сказала, что "тюркче анлыйорум" :D Чувак просто представился, что он "полис", про документы его я уже подумала потом, когда он ушел, но, в любом случае, я по-турецки спросить бы не смогла доки показать. Но он знал мое имя, поэтому сомнений у меня не возникло.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 21:45 | Сообщение # 31
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Janefin,
    Ну, у меня муж =старый подпольщик))) на слово не верит никому


    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 22:30 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    В прошлом году меня не приходили проверять. Хотя и обещали. На след неделе будем рандеву брать опять, на продление.

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Проверки, с которыми можно столкнуться при получении икамета (Проверка турецкого брака на фиктивность. Как и почему?)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    ▲ Вверх