Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Вид на жительство в Турции после замужества (Oturum) (Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?)
Вид на жительство в Турции после замужества (Oturum)

003738

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.03.2013, 21:14 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: off
А можно её сделать в Турции?И сколько по времени она делается?

Кошар

Сообщение отредактировал 003738 - Воскресенье/ Pazar, 24.03.2013, 21:14
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.03.2013, 21:27 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата (003738)
А можно её сделать в Турции?И сколько по времени она делается?


Сейчас туристические визы для граждан РФ отменены вы можете прилететь без визы сроком на 30 дней. Если вы планируете остаться дольше - здесь инфо о том как продлить свое прибывание в турции.

Я несколько лет именно так и работала.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.07.2013, 21:13 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Только что продлевала себе вид на жительство в Мармарисе.

1. Пришла в ябанжи шубеси - сказала адрес проживания, показала паспорт резидента.
2. Пришла в полицию, подала заявление, копию всех доков, 4 фотки.
3. Через 3 дня подтвердили регистрацию в Мармарисе в какой-то инстанции.
4. Пришла в полицию, заплатила 80 лир.
5. Через 2 недели получу ВНЖ на 2 года.

Битти.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Вторник/ Salı, 06.08.2013, 22:02 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
Девочки подружка из РФ вышла замуж и получала вид на жительство в Анкаре. сказала что книжечка обошлась в 200 лир,печать бесплатно.

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Ari_ka

Дата: Пятница/ Cuma, 27.09.2013, 22:51 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 90
Награды: 7
Репутация: off
Свежая информация: стоимость книжечки на данный момент 198 лир. Госпошлина на годовой ВНЖ для граждан России 25 долларов, то есть около 50ти лир.
Оффлайн/ Off- line

d0802

Дата: Вторник/ Salı, 29.10.2013, 23:17 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: off
МОДЕРАТОРЫ ПРОСТИТЕ НЕ МОГУ НАЙТИ НУЖНУЮ ТЕМУ КУДА "КИНУТЬ". НАЧАЛА ТО ВРОДЕ ЗДЕСЬ :*

Девочки помогите пожалуйста...А моя голова уже кругом идет.... %)
1. Планируем брак в след. году. Смена моей фамилии обязательна? или нет. Не хотелось бы, так как документов менять много надо будет.
И еще вопрос, вид на жительство для граждан России сколько стоит на год (на меня и ребенка)? Может владеет кто информацией такой..подскажите.
И вообще сложная ли сама процедура заключения брака. А то почитала, что то совсем запуталась...Летать только и придется Москва-Стамбул.
2. Кто из СТАМБУЛА....как со школами дело обстоит? У меня дочка сейчас в 4 классе, в 5-ый планируем в Стамбуле пойти. Как я поняла русских школ нет? Языка соответственно не знает. Знаю есть английские школы, есть ли туда смысл отдавать. (английский с репетитором 4 год), думаю быстро заговорит. Но, цена вопроса. (Жить планируем район Авджилар. Хороший ли район?)
3. ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ_ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ЭЛЕМЕНТ НАШЕЙ ЖИЗНИ. Знаю в Стамбуле есть школа. Может кто в курсе хорошая или нет? Тренера профессиональные или нет? Как дети со школой успевают туда ходить. Потому ашкым говорит что дети учаться с 12-18 и время на все остальное не остается. Только в выходные. Мы же сейчас ходим почти каждый день по 2 часа, плюс физ. подготовка, плюс хореография. Как быть не знаю.
Кто знает хоть какую инфу расскажите.......
Заранее благодарю.


Сообщение отредактировал d0802 - Среда/ Çarşamba, 30.10.2013, 10:14
Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.10.2013, 15:06 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 496
Награды: 10
Репутация: off
d0802 привет!
Цитата d0802 ()
Жить планируем район Авджилар. Хороший ли район?

Мы живем в Авджиларе, мне очень нравится здесь. Рядом море и поэтому всегда свежий воздух, на набережной всегда можно мангальчик устроить. Улицы довольно широкие и дома не стоят окно в окно, как в центре. Много магазинчиков, в течении недели на в разных районах свой базарный день, там много всякой всячины, ох и люблю же я эти базарчики! Много хороших, добротных домов с французскими балконами. Здесь в 99-ом году было большое землетрясение и Авджилар почти полностью отстроили заново, многие думают, что угроза повторения еще существует, поэтому цены на недвижимость здесь достаточно низкие, не смотря на близость моря.
Про школы ничего, к сожалению сказать не могу.
Что касается бракосочетания, то в районе Eyüp в загсе не захотели принимать мое св-о о рождении переведенное и апостилированное в Питере в Минюсте, они потребовали перевести у тур. переводчика (170т.л.) и поставить здесь же апостиль (бесплато). Мы пошли в загс Авджилара, там таких вопросов не возникло. В каждом районе свои требования.И еще, в Стамбуле запись на рандеву к нашему консулу, для получения разрешения на брак, за месяц, полтора, так что надо об этом подумать заранее.
Цитата d0802 ()
Смена моей фамилии обязательна? или нет.

Нет не обязательна, нужно при подаче заявления в загс указать, что фамилию менять Вы не хотите и все, ну и потом проверить конечно в свидетельстве, у туров всякое бывает :)
Надеюсь, что хоть чем то смогла помочь :D




Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 23:54 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Ой девочки задел и этот вопрос меня сейчас, думала позже (к лету или еще позже) но нет моя рыбочка сказал что я должна начинать готовить доки намного за раннее до самой свадьбы ^_^ ... меня если честно волнует вопрос на вид жительства БЕЗ БРАКА..какие бумажки нужно собирать уже сейчас (я с Украины может отличаться пакет документов) а то я знаю как любят у нас посылать с кабинета в кабинет и ожидания выдачи месяцами %)

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

viktori

Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 00:52 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: off
здравствуйте! подскажите мне пожалуйста: я пробыла замужем за турком 4 с половиной года,и прям перед днём отправления моих доков в Анкару,для подтверждения гражданства он взял и развёлся с о мной! Конечно же мои доки не поехали в Анкару,и вообще-все дела с моим гражданством отменили. Я живу по отурме 4 с половиной года-могу ли я не работая снимать комнату в отеле,продлевать отурму и через полгода снова подать на гражданство?
Оффлайн/ Off- line

azalia

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.12.2013, 00:07 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: off
Мы делали ВНЖ в Измите, феврале и платили около 700 лир (я из Украины), потом переехали в Стамбул и меняли адрес - это было безплатно, к нам тоже приходили проверять но нас не было дома, и проблем не было, здесь ещё никто не приходил проверять
Оффлайн/ Off- line

pigette

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.03.2014, 15:22 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как скоро после регистрации брака в Турции можно подавать на внж. И как быстро его оформляют? Речь идет о Стамбуле. Мой где-то прочитал, что ЧЕРЕЗ 30 дней только. Где-то еще вычитала, что на гражданство надо подавать в течение 1 мес. со дня регистрации. Меня это смутило. Я думала, что спустя 3 года нужно подавать, а не так сразу. Расскажите, пожалуйста, как на самом деле сейчас дела обстоят. Просто мне после регистрации скорее всего придется сразу уехать в Россию месяцев на 5.
Спасибо всем, кто откликнется!
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 00:36 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
pigette, то, что я Вам скажу - нужно уточнять.
Гражданство дается через 3 года тем у кого есть дети и через 5 тем у кого детей нет. Причем проживание в турции должно быть непрерывным, т.е. 5 лет с того момента, как вы вернулись в турцию и больше не выезжали.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

pigette

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 00:40 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
Vilna, спасибо! А насчет внж не подскажете, пжл? :)
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 01:48 | Сообщение # 39
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата Vilna ()
Гражданство дается через 3 года тем у кого есть дети и через 5 тем у кого детей нет. Причем проживание в турции должно быть непрерывным, т.е. 5 лет с того момента, как вы вернулись в турцию и больше не выезжали.

Это неверная информация. Подавать на гражданство можно после 3х лет брака - никакой зависимости от детей нет. Проживать можно в любой стране, как и подавать, так как основание - это брак с гражданином. ВНЖ можете оформлять, когда хотите, для него нет никаких рамок, просто нужно подавать так, чтобы не нарушать режим пребывания в стране.
Сейчас делают по-разному, в зависимости от наплыва людей. Срок от двух недель до 3х месяцев. Но в апреля процедура и орган, выдающий ВНЖ, меняется. Как это всё будет происходит - никто не ведает.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


Сообщение отредактировал Nermin - Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 01:49
Оффлайн/ Off- line

pigette

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 01:58 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
Nermin, спасибо большое! я склонялась как раз к этому варианту, потому что он логичнее всего. но начиталась в интернете и задумалась. а вы не знаете примерные сроки оформления внж?

Добавлено (09.03.2014, 01:54)
---------------------------------------------

Цитата pigette ()
Nermin, спасибо большое! я склонялась как раз к этому варианту, потому что он логичнее всего. но начиталась в интернете и задумалась. а вы не знаете примерные сроки оформления внж?

ой, спасибо, увидела полный ваш ответ. что-то интернет подвел

Добавлено (09.03.2014, 01:58)
---------------------------------------------
Nermin, а каков сейчас срок безвизового пребывания, 30 или 60 дней? а то мне везет на точную информацию :) позвонила в генконсульство в стамбуле. девушка ответила, что 30 дней. а у них же на сайте 60 прописано. с изменением процедуры вы меня совсем огорощили %) мне как раз в марте лететь подавать заявление в загс и возможно уже в марте и регистрироваться. вот засада будет

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 19:24 | Сообщение # 41
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
pigette, срок безвизового пребыания 90 дней в 180-дневный период. Безвыездно - 60 дней.
А с процедурой могут ещё принять какой-то акт, откладывающий нововведение на пару месяцев. Потому что по сути уже средина марта, а никаких телодвижений в этом направлении нет.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

pigette

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 19:59 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
Nermin, спасибо большое! в консульстве работает интересная девушка, сама законы не знает :) будем надеяться, что эти нововведения не усложнят все еще больше.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 20:49 | Сообщение # 43
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
pigette, я вот ещё какой момент хотела уточнить, а то подумалось, что не совсем ясно высказалась. Я написала:
Цитата Nermin ()
Проживать можно в любой стране,

Имеется в виду совместное проживание.
А вы написали, что на 5 месяцев можете уехать в Россию. Если муж не поедет с вами, то, возможно, при подаче не гражданство вас попросят прийти через 5 месяцев, т.е. учитывая только те 3 года, которые вы прожили вместе, так как раздельное проживание не соответсвует одному из пунктов закона о получени гражданства. Удачи)


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.08.2014, 12:01 | Сообщение # 44
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Девочки, подскажите пожалуйста, а офис ЯШ есть в каждом городе? или мне , например, из Измита в Стамбул ехать надо будет? Может быть кто нибудь уже оп новому закону ВНЖ делал - рандеву надо брать или в порядке очереди можно? И еще- -по времени сколько делается ВНЖ? Просто если безвизовое 60 дней, то через сколько дней начинать суетиться?

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.08.2014, 13:31 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 496
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Oksana ()
Девочки, подскажите пожалуйста, а офис ЯШ есть в каждом городе? или мне , например, из Измита в Стамбул ехать надо будет?

наверняка есть яш, это у вас по месту жительства надо выяснить.
брать е-рандеву брать надо обязательно и так же распечатать его потом, без этого не принимают. Из за не отлаженной системы, сейчас рекомендуют брать за два месяца. т.е приехала и в течении первой недели взяла рандеву, на свободные даты на то время когда заканчивается твой срок безвизового пребывания. ничего , если все даты забиты на три месяца вперед, главное, что ты его берешь до конца безвизового пребывания.
Будь осторожна при заполнении анкеты на рандеву, не правильно укажешь район или город, то придется туда лично ехать, что бы отменить. А так к старому списку док-тов прибавилась только страховка. Если у мужа есть государственная страховка, тогда проблем не будет, нужно только проверить вписана ли ты туда и взять справку. Если у него другая стр-ка, то надо проверить хватит ли ее и на тебя тоже. если совсем никакой нет, то нужно делать на тебя, денег она стоит не мало и надо узнать какую требуют именно в вашем конкретном яш.
Цитата Oksana ()
И еще- -по времени сколько делается ВНЖ?

везде по разному от месяца до трех, но выезжать из страны пока не получишь нельзя.




Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.08.2014, 13:36 | Сообщение # 46
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
A2n0n1a1,
Анечка) спасибо огромное!!! Я просто уже устала от мужа ждать инфы хоть какой-нибудь! Все мы знаем , что такое турецкое -"да-да, завтра обязательно сделаю, любимая")) 9_forum5


Оффлайн/ Off- line

MariaMaria

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.08.2014, 16:39 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: off
Доброго всем дня! Дорогие девушки, поделитесь плиз вашим опытом. После регистрации брака вы подавали документы на вид на жительство с девичьей фамилией по старому загранпаспорту или возравращались на родину, меняли сначала гражданский паспорт на новую фамилию, потом после смены гражанского паспорта меняли загранпаспорт и уже потом возвращались в Турцию и подавали документы на вид на жительство?
Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.08.2014, 19:36 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 496
Награды: 10
Репутация: off
MariaMaria, привет и добро пожаловать!
Цитата MariaMaria ()
Дорогие девушки, поделитесь плиз вашим опытом. После регистрации брака вы подавали документы на вид на жительство с девичьей фамилией по старому загранпаспорту или возравращались на родину, меняли сначала гражданский паспорт на новую фамилию, потом после смены гражанского паспорта меняли загранпаспорт и уже потом возвращались в Турцию и подавали документы на вид на жительство?

Можно и так и так, смотря как вам удобнее.
Я делала сначала туристик на три месяца, т.к не успевали пожениться за два безвизовых месяца. Потом ВНЖ по замужеству на год и сегодня как раз подали на продление еще на два года и все с девичьей фамилией.
У меня загран паспорт до 17-ого года действителен, смысла просто нет менять его, потом снова платить за изменение в доках на ВНЖ. Нам в Российском консульстве сразу сказали, что загран паспорт поменять не выезжая из Турции можно, но это займет три месяца, по этому рекомендовали ВНЖ сначала сделать, а потом менять паспорт. Для того, что бы подтвердить здесь, что вы замужем, достаточно предъявить св-во о браке. А внутренний Рос. паспорт, вобще здесь никому не нужен и его можно поменять в первый приезд на Родину, а когда это будет, да хоть через 10 лет.




Оффлайн/ Off- line

MariaMaria

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.08.2014, 20:58 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: off
Здорово! И спасибо за информацию ))))
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.08.2014, 13:39 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата Oksana ()
Все мы знаем , что такое турецкое -"да-да, завтра обязательно сделаю, любимая"))

Oksana, у меня то же самое!! Я говорю мужу: "изменились правила подачи документов на ВНЖ, ты бы узнал, что и как", он мне отвечает на это: "да не паааарьсяяаа, куда торопиться-то?" :D
Прибила бы 3_angry23


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..


Сообщение отредактировал Janefin - Воскресенье/ Pazar, 24.08.2014, 13:41
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Вид на жительство в Турции после замужества (Oturum) (Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
▲ Вверх