Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Посылки и заказные письма в Турцию и из Турции (Подарки и правила их пересылки заграницу)
Посылки и заказные письма в Турцию и из Турции

Mearika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2009, 16:33 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 886
Награды: 2
Репутация: off
Посылки и заказные письма в Турцию и из Турции




Недавно встал вопрос что дарить на день рождения милку. Решила подарить браслет с гравировкой или фотоальбом с нашими фотками, а потом задумалась, а как отправлять? Милок предложил обратиться к знакомым которые едут в Турцию, но таковых не оказалось да и не стала бы я напрягать никого.

Расскажите как отправляли посылки в Турцию и из Турции,
какой почтовой службой пользовались, сколько стоит, как долго идёт посылка, с какими проблемами сталкивались?

Полезные ссылки:
- Почта России, DHL, Грандпост
- Почта Турции
- Отслеживание почтовых отправлений
- Список предметов, запрещенных к пересылке

Похожие темы:
  • Помощь в передаче посылки из/ в Турцию
  • Денежные переводы из Турции в Россию
  • Подарки для любимого
  • Балуют ли вас ашкымы подарками?
  • Подарки для турецких родственников
  • Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2009, 17:34 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    ya otpravlyala posılkoy v Uzbekistan pravda biggrin No sut ne menyaetsya- v druguyu stranu je... Vzyali ponyatnoe delo srazu...( ya otpravlyala s pochtoy Rossii ) Wla gde to okolo 3 nedel. Stoilo 150 rubley vrode.
    Tam snachala nado tochno zapolnit blank ( vplot do materiala otpravleniya- zoloto, hlopok, bumaga i t.p ) t. k na tamojne vıborochno proveryayut i nelzya rashojdeniy.

    Poteryat mogut gde ugodno... daje sama povezew i to mojew poteryat...

    a, ewe ukazıvaew cennost i stoimost i strahovku mono sdelat. tak wto v sluchae utratı vernut dengi...

    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2009, 18:26 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    Plaza, понятно...
    я просто переживаю что браслет не дойдет...
    ладно бы его назад отправили.. а так ведь прикарманят там под видом конфискации

    а какие нить там кольца в общем украшения из драг металлов не посылала? или может кто из знакомых
    Прикрепления: 6961242.jpg (7.1 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2009, 18:41 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Mearika, net, nichego podobnogo ne posılala... tı pridi na pochtu i sprosi... tam vse obyasnyat
    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2009, 18:44 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    Plaza, да я ходила на главпочтам
    меня там любезно послали

    сказали-идите в любое ДРУГОЕ отделение и спрашивайте МЫ не принимаем посылки

    я admin bash какая разница (думаю) правила то они наверняка знают-что можно что нельзя итп..

    в общем теперь до выходных.. потому что я после работы ни в какие отделения не успеваю sad

    ну может ща кто нить еще отпишется просто ради интереса... про подарки например angel ah

    Оффлайн/ Off- line

    lady_in_black

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2009, 20:01 | Сообщение # 6
    Группа: Заблокированные
    Турковед
    Сообщений: 1479
    Награды: 3
    Репутация: off
    Mearika, обратись в такие почтовые службы как DHL или тому подобное. У них дороговато, но качество обслуживание на высшем уровне и доставка будет идти не 3 недели. а пару-тройку дней. И причем ничего не прикарманивают и не теряют. Я таким образом отправляла дорогие вещи (по работе) в Китай!!!
    Оффлайн/ Off- line

    lady_in_black

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2009, 20:03 | Сообщение # 7
    Группа: Заблокированные
    Турковед
    Сообщений: 1479
    Награды: 3
    Репутация: off
    Набери в поисковых системах: экспресс-доставки и в своем городе в справочных узнай, какие у вас есть экспресс-доставки и позвони им, узнай тарифы и правила.
    Ещё была в свое время компания как DHL, называется EMS. Тоже хорошо работали и у них стоило раза в полтора-два дешевле DHL.


    Сообщение отредактировал lady_in_black - Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2009, 20:06
    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2009, 20:09 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    lady_in_black, большое спасибо
    если на почте не получиться обращусь в службу экспресс доставки..
    кстати а у них там не такие строгие правила как на почте россии? то есть можно что угодно отправлять? из-за этого дороже? или потому что быстрее идет посылка?
    Оффлайн/ Off- line

    lady_in_black

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2009, 20:12 | Сообщение # 9
    Группа: Заблокированные
    Турковед
    Сообщений: 1479
    Награды: 3
    Репутация: off
    вот тебе сайты с инфой: http://www.garantpost.ru/
    http://www.dhl.ru/publish/ru/ru.high.html
    почитай на их сайтах. я в китай отправляла запчасти от коммутационного оборудования, что-то типа материнских плат и они принимали без всяких-всяких.
    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2009, 20:18 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    lady_in_black, DHL в моем городе есть happy это уже хорошо. их офис недалеко от моей работы. записала адрес телефон завтра позвоню узнаю

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ flowers

    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Вторник/ Salı, 14.04.2009, 08:21 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    забрела я на сайт ПОЧТА РОССИИ где нашла кучу полезной инфы... и конкретно то что искала-цены за отправку посылки ну и ограничения.

    Список предметов, запрещенных к пересылке

    оружие огнестрельное всех видов и боеприпасы к нему, холодное оружие всех видов, воинское снаряжение;
    наркотические, психотропные, радиоактивные, взрывчатые, ядовитые, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
    российская и иностранная валюта, иные валютные и другие ценности;
    облигации государственных займов Российской Федерации, лотерейные билеты Российской Федерации, аннулированные ценные бумаги;
    печатные и аудиовизуальные материалы, иная изобразительная продукция, могущие причинить вред интересам государства, а также правам граждан;
    камнесамоцветное сырье, минералы, горная порода, почва, палеонтологические образцы, полудрагоценные камни в сыром и обработанном виде, янтарь. Пересылка указанных предметов может производиться только по разрешению Комитета Российской Федерации по геологии и использованию недр, за исключением сувенирных изделий, продаваемых в розничной торговой сети;
    драгоценные металлы в любом виде и состоянии, природные драгоценные камни в сыром и обработанном виде, жемчуг и изделия из него;
    представители флоры и фауны, занесенные в Красную книгу, и их дериваты;
    непроявленные фоточувствительные материалы;
    культурные ценности (в том числе почтовые марки и другие филателистические материалы, произведения печати), созданные более 100 лет назад;
    произведения изобразительного, декоративно - прикладного и народного искусства, музыкальные инструменты, произведения печати, почтовые марки и другие филателистические материалы, грампластинки, другие движимые предметы, созданные более 50 лет назад. Примечание: эти предметы могут пересылаться в почтовых отправлениях по специальным свидетельствам, выдаваемым в установленном порядке Федеральной службой России по сохранению культурных ценностей;
    почтовые марки и другие филателистические материалы, стоимостью более 200 ДМ по каталогу «Михель»;
    некаталогизированные филателистические материалы (печатные проекты, оригиналы художников, пробы, образцы, редкие разновидности и т.п.) как архивные материалы, представляющие ценность с точки зрения создания того или иного филателистического выпуска;
    современные сувенирные изделия, предметы культурного назначения серийного и массового производства, изготовленные более 50 лет назад;
    в отправлениях письменной корреспонденции запрещается пересылать предметы непристойного характера;
    всякого рода документы (российские и заграничные паспорта, удостоверения личности, трудовые книжки, военнй билет и т.п.), за исключением копий документов и справок, выданных нотариальными конторами;
    семена и посадочный материал и другая подкарантинная продукция растительного происхождения, а также тара, используемая при перевозке растительной продукции - при наличии сертификата Государственной инспекции по карантину растений Российской Федерации;
    сало, мясо, колбаса, сырые продукты животного происхождения, колбасы домашнего изготовления, масло, сыр, молочные и рыбные продукты;
    предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить корреспонденцию;
    живые животные, за исключением пиявок, шелковичных червей, паразитов и истребителей вредных насекомых, предназначенных для исследования и обмениваемых между официально признанными учреждениями;
    свежие фрукты и овощи, живые растения, гербарии растений, коллекции живых насекомых.
    биологические препараты;
    предметы, ввоз которых запрещен в стране назначения (более подробную информацию можно получить в отделении почтовой связи, Принимающем отправления EMS);
    живые животные, чучела, мясо, рога, другие части, а также препараты, изделия и прочие дериваты антилопы сайги принимаются только при наличии специального разрешения на экспорт, выдаваемого Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации.

    расскажите девочки поделитесь опытом-что дарили милкам, как отправляли? посылка бандероль откуда куда как по ценам? пропадало ли что нибудь? били ли отказы от пересылки?

    в общем я боюсь что либо не примут у меня браслет на почте либо не довезут сволочи
    заранее спасибо за ответы
    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Вторник/ Salı, 14.04.2009, 16:33 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    в общем девочки полный облом..
    серебро заграницу НЕЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ни по почте ни какими бы то ни было службами доставки cry cry cry

    вот так...
    так что остается мой милок без подарка

    Оффлайн/ Off- line

    lady_in_black

    Дата: Вторник/ Salı, 14.04.2009, 17:18 | Сообщение # 13
    Группа: Заблокированные
    Турковед
    Сообщений: 1479
    Награды: 3
    Репутация: off
    Mearika, придумай какой-нибудь другой подарок, почему обязательно серебряный?!
    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Вторник/ Salı, 14.04.2009, 20:37 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    не знаю
    я в растерянности
    че т так я рассчитывала что можно будет отправить
    и тут такой облом
    интересно а можно к примеру заказать в инете браслет и чтоб отправили в турцию? happy
    Оффлайн/ Off- line

    lady_in_black

    Дата: Вторник/ Salı, 14.04.2009, 20:54 | Сообщение # 15
    Группа: Заблокированные
    Турковед
    Сообщений: 1479
    Награды: 3
    Репутация: off
    Mearika, попробуй узнать, может быть и есть такая услуга.
    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.04.2009, 12:13 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    Mearika, да, не хочу тебя расстраивать но драг.металлы отправлять никак нельзя, я этот вопрос вдоль и поперек изучила когда к его ДР готовилась, все курьерские службы замучила и UPS, и FedEx, и DHL...
    но...я девушка настойчивая и рискнула biggrin подарок у меня правда был золотой ah
    короче я купила игрушку мягкую, у которой в руках было сердечко, внутрь которого я и вшила свой подарок. конечно гарантий не было никаких, но все увенчалось успехом:))

    thumb


    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.04.2009, 14:38 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    alen_ka, оооооооооооооооо восторг!!!!!!!!!!!!! вот идея суперская happy ^_^ happy
    вапщееееее

    а ты по почте отправляла? сколько заплатила за игрушку? а ее там щупали? или ты в пакетик завернула??? а если пропикают на таможне? то кто будет штраф платить??? я или служба доставки? biggrin

    ма, ну ты красотка вапще. а большой браслет был? мой то будет такой толстенький

    ооооо
    блин кайффффф
    надо тоже так сделать

    кстати еще идея у меня-сделать заказ в каком нить турецком интернет магазине. и чтоб оттуда доставили милку. тока вот платить как? хз...

    Сообщение отредактировал Mearika - Среда/ Çarşamba, 15.04.2009, 14:39
    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.04.2009, 15:34 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    Plaza, мерси за комплиман biggrin

    Mearika, у меня тоже была сначала идея заказать там через их инет магазин, но честно говоря даже не помню какие аргументы отбили у меня желание сделать так.
    отправляла по-моему DHL..не упаковывала в коробку, а завернула в такую упаковочную ткань, внутрь цветочков всяких напихала, короче чтоб выглядело как "любовный подарок" biggrin
    Также для отвода глаз пару каких то дисков (с сопровод. документами прилагалось biggrin )
    Поддокументами имелись ввиду чеки - ну что я эти диски не на базаре у пиратов купила, а в цивильном муз.магазе и чек про покупку игрушки.

    Блин, прям мастер-класс получился по провозу неразрешенных грузов, вы меня только не выдавайте.. smile

    НО!! Самое прикольное было, как мы с милым выясняли дошел ли до него основной подарок, он говорит "нет", я ему "да ты внутри посмотри"...ойййй, ну короче пока он въехал где это внутри...сейчас смешно вспоминать biggrin , а тогда такие нервы были biggrin


    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.04.2009, 17:01 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    alen_ka, оооо шикарно шикарнооо...

    а я для отвода глаз шоколад отправлю..

    блин а вот чеки это стремно....
    ему прям с чеками придет да?

    девочки в общем получаю зарплату и начинаю эпопею
    happy

    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.04.2009, 22:05 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    Mearika, нет smile чеки прилагаешь курьерской службе, они у них остаются для таможенного оформления посылки.

    lady_in_black, спасибо... angel1 smile просто было огромное желание сделать приятный подарок дорогому человеку.


    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2009, 08:02 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    alen_ka, о отлично!
    ну а размер то браслета твоего какой был? happy

    как думаете если обнаружат на таможне то с кого щтраф будут брать? wacko

    а как ему доставили подарок? прям принесли и в ручки отдали? happy

    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2009, 14:57 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    Mearika, ну я думаю что стоит купить игрушку такую, внутри которой такие зернышки..поверь они просто физически "перелапать" все игрушки не могут, просто аккуратненько там все зашей..открыточку с ДР, ну так чтоб понятно было что это онли подарок к ДР biggrin
    Доставили прям домой, накануне собственно события:))

    Удачи!


    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2009, 15:28 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    блин я попробую конечно но думаю что браслет 21 см толстый и тяжелый там сразу прощупается среди шариков.... это же не тоненькая цепочка золотая sad я поэтому и спросила какой размер был у браслета который alen_ka, отправляла.

    надо подумать... wacko

    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2009, 15:33 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    Mearika, ну а ты уверена что это именно браслет будет? wink
    Купи медведя средних размеров, к примеру..


    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2009, 16:25 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    alen_ka, да уверена. happy браслет с вставкой и на этой вставке с обратной стороны надпись выгравирована будет happy

    интересно а есть такие игрушки пищащие поющие там внутри батарейки и устройство куда они вставляются... может быть в такой не заметят? wacko или такую нельзя пересылать?

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Посылки и заказные письма в Турцию и из Турции (Подарки и правила их пересылки заграницу)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх