Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Посылки и заказные письма в Турцию и из Турции (Подарки и правила их пересылки заграницу)
Посылки и заказные письма в Турцию и из Турции

Mearika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2009, 16:33 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 886
Награды: 2
Репутация: off
Посылки и заказные письма в Турцию и из Турции




Недавно встал вопрос что дарить на день рождения милку. Решила подарить браслет с гравировкой или фотоальбом с нашими фотками, а потом задумалась, а как отправлять? Милок предложил обратиться к знакомым которые едут в Турцию, но таковых не оказалось да и не стала бы я напрягать никого.

Расскажите как отправляли посылки в Турцию и из Турции,
какой почтовой службой пользовались, сколько стоит, как долго идёт посылка, с какими проблемами сталкивались?

Полезные ссылки:
- Почта России, DHL, Грандпост
- Почта Турции
- Отслеживание почтовых отправлений
- Список предметов, запрещенных к пересылке

Похожие темы:
  • Помощь в передаче посылки из/ в Турцию
  • Денежные переводы из Турции в Россию
  • Подарки для любимого
  • Балуют ли вас ашкымы подарками?
  • Подарки для турецких родственников
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 29.03.2016, 22:13 | Сообщение # 101
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Nermin, спасибо, чуть позже тогда буду заказывать.
    luna88, отличная новость, мне как раз подруге надо было посылку отправить, она у меня в июле родит, я ей в турции 2 пакета вещичек детских накупила и ботиночек.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 31.03.2016, 12:44 | Сообщение # 102
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    ну как все нормально внутри?

    Да, как ни странно) На радостях набрала ещё кучи всякой фигни на распродаже :D


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 28.06.2016, 16:03 | Сообщение # 103
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата
    мне как раз подруге надо было посылку отправить, она у меня в июле родит, я ей в турции 2 пакета вещичек детских накупила и ботиночек.


    Отправила посылку из турции в Питер. 3 кг - 86 лир. По срокам за 1 неделю уже в Питере. Завтра подруга все получит, в срок, как раз к рождению. Кто-то говорит, что отправлять вещи дорого, но в моем случае это того стоило.

    Адрес нужно писать латиницей, но по-русски. Т.е. "улица" сокращаем как "ul.", а не "st." или "sk."


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.07.2016, 20:51 | Сообщение # 104
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    По факту посылку подруга получила через 9 дней после отправки. И не без приключений. Ее телеграммой вызвали в главное почтовое отделение города, т.к. там есть таможня. Таможенники не хотели ей отдавать мою посылку, аргументируя это напряженным отношениями между тр и рф, а так же тяжелой террористической обстановкой на ближнем востоке . Устроили самый настоящий допрос: кто прислал, что в посылке, сколько комплектов детской одежды, на какую стоимость, это на продажу или для личного пользования, дайте распечатку переписки из ватсапа. Есть ли у вас документы о том, что Вы беременны. О_о А у меня подруга за 3 дня до родов пришла, у неё живот больше, чем она сама.

    Промучали ее часа 2. В итоге она сказала, что сейчас родит от психологического давления прямо тут у них в отделении таможни. После неприкрытой угрозы ей отдали посылку, предварительно заставив написать объяснительную и приложить распечатку нашей с ней переписки. О_о маразм чистой воды.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.07.2016, 21:09 | Сообщение # 105
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Vilna, я отправляла в июне, получили быстро, ещё до того как помирились наши страны. Без всяких происшествий и допросов получили.

    Цитата Vilna ()
    Ее телеграммой вызвали в главное почтовое отделение города, т.к. там есть таможня. Таможенники не хотели ей отдавать мою посылку,

    А что в главном почтовом отделении работают таможенники? :D они ж в Москве до того, как поступит в главный сортировочный центр Москвы
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.07.2016, 21:19 | Сообщение # 106
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    luna88, оказывается да, работают. Я думаю может денег хотели? Подруга тоже получала посылку за несколько дней до примирения.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 21:24 | Сообщение # 107
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Пробно заказала посылку из Питера в Измир, перед тем как пересылать мультиварку )))). Мама купила и прислала дорогие детские книги со сказками и обучающими программами на русском. Здесь таких нет.

    Посылка 3 кг , шла 16 дней из которых 13 по России! Доставили утром, но не мне в руки, а отдали (!) в магазин внизу (!!!!!!!!). При отслеживании трек-номера мне выдало пометку "посылка не дошла до адресата, неудачная попытка вручения", а вечером "получено". Причем магазинщику сообщили, что в посылке книги. Т.е. при желании человек может ее просто украсть, зная что там внутри. Остается надеятся лишь на порядочность незнакомого человека, который примет вместо тебя твою посылку. Я недовольна.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 21:27
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 21:29 | Сообщение # 108
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, а договориться в почтовом отделении (или как они там называются - не знаю)? Оставить номер телефона? Или типа "До востребования"?

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 21:56 | Сообщение # 109
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Trisha, номер телефона указали при отправке, но по нему никто не позвонил. На почту, а не знаю в какое отделение приходит. Как я поняла из отслеживания, приходит в Турцию на таможню в стамб, потом на сортировку в Измир, а из сортировочного центра сразу на адрес, а не в районное отделение. Т.е. да, нужно искать способы, что бы забрать самостоятельно. Мне одна подруга сказала, что заказывает на рабочий адрес мужа. Но в моем случае куда эта посылка придет? В школу? Буду думать.... не хочется похерить бытовую технику.

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 22:04 | Сообщение # 110
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, моему мч по почте отправляли паспорт. Позвонили, сказали что отправили, но в нужное время почтальона не было. Так как он его очень ждал, сходил на почту, еще раз дал свой номер (чтобы передали почтальону), а потом вообще дали ему номер почтальона, который работал в том районе. Мой позвонил, они договорились где о месте где мой мч уже и забрал бандероль с паспортом. Поэтому может быть на самой почте узнать путь посылки по городу. И там уже с ними на месте договориться как ее забрать.
    Мультиварку жалко отдавать соседу...


    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 22:21 | Сообщение # 111
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Trisha, да, как вариант до прихода посылки сходить на почту и попросить позвонить в день доставки и караулить на улице. Спасибо за подсказку.

    А как узнать в какое отделение обращаться?


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 22:22
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 22:30 | Сообщение # 112
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Trisha ()
    моему мч по почте отправляли паспорт. Позвонили, сказали что отправили, но в нужное время почтальона не было. Так как он его очень ждал, сходил на почту, еще раз дал свой номер (чтобы передали почтальону), а потом вообще дали ему номер почтальона, который работал в том районе. Мой позвонил, они договорились где о месте где мой мч уже и забрал бандероль с паспортом.

    О боже :D как все сложно...

    Pamuk_prenses, а книги с объявленной ценностью отправляли? Если нет,то это как обычная посылка. По идеи злесь, если ценное письмо или посылка,если вас нет дома, на дверь клеят уведомление...
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 22:48 | Сообщение # 113
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    luna88, думаю книги без объявления ценности. Но технику я буду ценным грузом отправлять. Это 5% доплата от объявленной ценности.

    В том-то и дело, утром все дома были, а посылку отдали в магазин: ни звонка в дверь ни по телефону не было.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 22:49
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 22:59 | Сообщение # 114
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Есть еще международное карго UPS. По расценкам не знаю... Когда заказывали охладитель воздуха, по Турции этим карго отправили нам. Вот они мне на нервах поиграли :D звонят по телефону - плюс. Но даже капычы не оставили, хотя долго уговаривали...так и пришлось самим забирать...
    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 03:39 | Сообщение # 115
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    какие сложности. реально...
    зимой без проблем получали посылку. т.к. дома в тот день никого не было. оставили уведомление на двери, да и позвонили еще по телефону. но так как срочно надо было получить именно в пятницу и мы были как раз рядом, то ждали у отделения возвращения машины.
    да и странно что сразу из сортировочного вам по адресу отправили. главное что пришла посылка


    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 11:01 | Сообщение # 116
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    А как узнать в какое отделение обращаться?

    Я не в курсе, но можно узнать. Или на той же сортировочной, или кто живет в Вашем городе, или может какие-нибудь программы информационные есть...
    Цитата luna88 ()
    О боже как все сложно...

    Нее сложно, просто ооооочень ждал. Паспорт - загранник был и надо было срочно сдать на визу :D :D :D Поэтому дергался.


    Оффлайн/ Off- line

    Oksks

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.09.2016, 19:08 | Сообщение # 117
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 23
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девчонки, как по ценам из России в Турцию отправить посылку? Цены сильно кусаются?
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 07:45 | Сообщение # 118
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Oksks, смотря какая посылка, бандероль и тд, вес и скорость доставки. В среднем от 1000р до 1 кг. Зайдите на сайт почты России, там можно высчитать стоимость и время доставки из вашего города с учетом вашей посылки

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    ukisim

    Дата: Пятница/ Cuma, 04.11.2016, 19:19 | Сообщение # 119
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    Кто-нибудь отправлял получал из россии посылки в стамбул, в которой лекарства? возможно ли это?

    ukisim
    Оффлайн/ Off- line

    Tanya_ru

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.01.2017, 19:17 | Сообщение # 120
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Репутация: off
    Здравствуйте!! подскажите пожалуйста, мне молодой человек отправил посылку(сладости) номер посылки он потерял 4_facepalm2 , но прошло уже 63 дня, а посылки всё нету. возможно ли такое что ввоз в Россию Турецких сладостей под запретом.
    у кого была такая ситуация? да и куда она делась тогда?
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.01.2017, 12:42 | Сообщение # 121
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Tanya_ru, полистайте темку, девочки пересылают. Но вот я хотела пекмез и мед отправить, у меня не приняли, скащали что продукты нельзя.

    Ваш тмч может сходить на почту и уточнить трек номер. Так же вы можете написать в службу поддержки нашей почты. Ссылки в шапке темы.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Tanya_ru

    Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2017, 07:59 | Сообщение # 122
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Репутация: off
    Vilna, сходил он на почту, номер ему не сказали. Говорят не видно, но по имени и фамилии они посмотрели посылка отправлена из Турции. Похоже что на нашей границе не прошла, а там ведь только халва и пишмание, не портится же долго. Я тоже на почту ходила спрашивала, на моё И. и Ф. нет ничего, и в розыск не подать без номера. У них должен быть номер, посылка же на каждой стадии регистрируется, не может быть такого что бы они не знали трек-номера >(
    4 месяца прошло с момента отправки S
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2017, 09:18 | Сообщение # 123
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Tanya_ru, да уже б сами съездили- набрали за это время. съели вашу посылку на таможне. че там думать

    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2017, 15:22 | Сообщение # 124
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Tanya_ru ()
    У них должен быть номер, посылка же на каждой стадии регистрируется, не может быть такого что бы они не знали трек-номера

    Или кто-то Вам соврал, что отправил. Посылка вносится в кучу реестров, а международное отправление-тем паче. Не будьте наивной


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Şirine

    Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2017, 21:30 | Сообщение # 125
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 191
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Чебурашка ()
    Или кто-то Вам соврал, что отправил. Посылка вносится в кучу реестров, а международное отправление-тем паче. Не будьте наивной

    Согласна на 100%.Мне из Турции посылки приходят регулярно, всегда с вкусняхами и не только.Всё пропускают и никто ничего не тырит ;)


    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Посылки и заказные письма в Турцию и из Турции (Подарки и правила их пересылки заграницу)
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх