Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Стоимость аренды жилья в Турции (Сколько стоит снять квартиру в Турции)
Стоимость аренды жилья в Турции

Ayla

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.12.2014, 16:42 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 341
Награды: 9
Репутация: off
Стоимость аренды жилья в Турции



В этой теме хотелось бы обсудить следующие вопросы:
Сколько стоит съем жилья в Турции?
Влияют ли город и регион проживания на стоимость аренды?
Если вы жили или живете на съемной квартире, сколько платите в месяц? Изначально квартира была с мебелью или без?

Похожие статьи:

  • Недвижимость в Турции
  • Сколько стоит жизнь в Турции?
  • Кредиты в Турции. Ипотека
  • Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.12.2014, 18:42 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Поиск квартир (аренда, покупка):

    http://www.emlak.net/konut/satilik-daire.html
    http://emlak.milliyet.com.tr/
    http://www.emlaksahibi.com/
    http://www.emlakcilarsitesi.com/
    http://www.erdogduemlak.com/ - портал бесплатных объявлений о купле-продаже жилья
    http://www.satilik-kiralik.web.tr/
    http://www.evariyorum.com/ContentFiles/Default.aspx

    портал о аренде-купле-продаже всего что есть у владельцев (машины, квартиры и т.д.) минуя агентства
    http://www.sahibinden.com/
    Прикрепления: 9926376.jpg (38.9 Kb)


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    zhiwaya

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.12.2014, 22:14 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 205
    Награды: 3
    Репутация: off
    Спрашивайте, у меня богатый опыт снимания!))))
    Оффлайн/ Off- line

    Ayla

    Дата: Вторник/ Salı, 02.12.2014, 10:34 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 341
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    портал о аренде-купле-продаже всего что есть у владельцев (машины, квартиры и т.д.) минуя агентства http://www.sahibinden.com/

    хороший сайт, там есть действительно все :D Но мне интересно конкретно у наших форумчанок что и как складывалось в этом плане))

    zhiwaya, расскажите, в каком городе вы снимали и за сколько? ^_^ И как вы искали жилье, через сайты или знакомых?

    Мы планируем снимать квартиру в небольшом туристическом городке недалеко от Мармариса. На сайтах смотрели, за 600-700 лир есть варианты, но без мебели ;) Ну вернее, из мебели только кухня)) и то частично))


    Сообщение отредактировал Ayla - Вторник/ Salı, 02.12.2014, 10:35
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 02.12.2014, 10:49 | Сообщение # 5
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата Ayla ()
    На сайтах смотрели, за 600-700 лир есть варианты, но без мебели ;) Ну вернее, из мебели только кухня)) и то частично))


    Можно найти и за 400 при аналогичном раскладе. Если ищите через агентство - агентству нужно будет заплатить комиссию в размере 1 мес проживания.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Вторник/ Salı, 02.12.2014, 13:12 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    я слышала что и за 350 с мебелью можно найти. где вот только искать)
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 02.12.2014, 15:11 | Сообщение # 7
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Marika, эти цены 350-400 лир - это конечно по знакомым и не в самом тур центре, а в близлежащих населенных пунктах. Ну и еще штришок добавлю, мало ли кому пригодится - официальная аренда через агентство позволяет сделать ВНЖ как туристке.

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Вторник/ Salı, 02.12.2014, 15:17 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Marika, эти цены 350-400 лир -
    ааа... не ...я про доллары. Прошу прощения. валюту не обратила внимания в сообщениях


    Сообщение отредактировал Marika - Вторник/ Salı, 02.12.2014, 15:18
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Вторник/ Salı, 02.12.2014, 15:23 | Сообщение # 9
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Ну и еще штришок добавлю, мало ли кому пригодится - официальная аренда через агентство позволяет сделать ВНЖ как туристке.

    Это никак не влияет. Потому что контракт в любом случае заключается между арендатором и владельцем квартиры. У нотариусов есть уже готовая форма, в неё вписываются данные сторон (арендаторами могут быть несколько человек) и нотариус заверяет. Если владелец не захочет заключать контракт с иностранцем из-за своих тараканов или же не захочет официально проводить контракт через нотаруса (а именно это является условием получения ВНЖ - заверенный контракт), потому что он - лендлорд и не хочет превышать официальный лимит, после которого ему придётся платить налог, то агентство или не агентство - тут без разницы. Единственное, почему я считаю, что через него искать аренду приятнее - "ассортимент" квартир выше. На сахибиндене обычно пытаются "продать" то, что не пользуется спросом в агентствах - там повышенный процент квартир бодрум, земин, без окон-без дверей, без ремонта вообще, в плохих районах или с плохим транспортным сообщением. Ну, и обязательно всё это нужно осматривать. А то на фото квартирка вроде бы ничего, а при посещении - откровенный барак.

    А ценой для маленького городка под Мармарисом я удивлена. Или там главное в цене заключается в эпитете "туристический"? За эту же цену можно снять в Стамбуле 2+1 в 15 минутах езды от Султанахмета. Мы снимали 2 года назад. За это время при индексации стоимость на сегодняшний день лир 800. Или же в том же Бейликдюзю прекраснейшую новую квартиру 3+1 с прекрасным ремонтом и шикарными окнами на всю стену (я люблю свет 1_sml13 ) у транспортной развязки. Тоже снимали в этом году, но уже не для себя. Если, конечно, речь о долгосрочной аренде (я так поняла, что Вы именно о ней, ведь в других темах речь идёт о свадьбе). Хотя, конечно, сравнивать Стамбул и туристический регион в сезон, наверное, не очень корректно.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


    Сообщение отредактировал Nermin - Вторник/ Salı, 02.12.2014, 15:36
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Вторник/ Salı, 02.12.2014, 15:44 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    ну вот просто одна знакомая - она мне не совсем знакомая - поэтому не могу у нее уточнить все - в Конаклы ( 10 км от Алании, если кто не знает) 2+1 с мебелью на продолжительный срок 200 метров от моря 350 долларов снимают. За такие так деньги и я бы на сезон сняла. где только найти?
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Вторник/ Salı, 02.12.2014, 22:35 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Marika, мы год назад в Алании (Тосмур) 400 метров от моря, 2+1, свой бассейн снимали за 400$ (это было меньше 800 лир) в месяц снимали (правда без коммунальных). Отличная квартира. Там же в агентстве договаривались. Если в интернете смотреть там все оооочень дорого :(
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 00:10 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Если ищите через агентство - агентству нужно будет заплатить комиссию в размере 1 мес проживания.

    плюс еще депозит за последний месяц проживания, берется сразу. Мы снимаем уже год за 450 лир с мебелью и с техникой, дом сыфыр ( новый) и все внутри новое никто не пользовался и не жил. Нашли через агенство отдали 450 лир агентству, 450 лир за первый месяц и депозит 450 лир за последний месяц проживания (возвращается когда съезжаешь). Живем в Бурсе :)


    Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 00:29
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 00:18 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Девочки, мне кажется, стоит еще писать, о каком городе идет речь, чтобы не было путаницы с ценами. Все-таки они варьируются от города к городу и по сезонам.

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Ol_cha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 06:04 | Сообщение # 14
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки,а подскажите,пожалуйста,сколько в среднем будет стоить аренда квартиры небольшой в месяц в Трабзоне в центре?
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 09:10 | Сообщение # 15
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Вчера писала, но из-за сбоев срвера все удалилось.

    Цитата Nermin ()
    Это никак не влияет. Потому что контракт в любом случае заключается между арендатором и владельцем квартиры.

    Это очень полезная информация, потому что это значит, что мою подружку обманули, чтобы выудить у нее комиссию агентству. :D

    Цитата Nermin ()
    А ценой для маленького городка под Мармарисом я удивлена. Или там главное в цене заключается в эпитете "туристический"?

    Скорее всего. В этом году нам предлагали квартиру 1+1 без мебели в мармарисе на лето за 1100 лир в месяц, достаточно далеко от моря на первом этаже, который в скале. И это была самая выгодная цена среди всех агентств.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 10:59 | Сообщение # 16
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, В нашем доме, помещения 1+1, отопление, мебель, кондиционер, горячая вода 24 часа, плита и мини-холодильник, внизу стиральные машинки и сушилки. В месяц от 700 лир было вроде, считайте плюс свет и вода, выходит где-то около 1000 лир.


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Ayla

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 14:49 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 341
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Смешинка ()
    В нашем доме, помещения 1+1, отопление, мебель, кондиционер, горячая вода 24 часа, плита и мини-холодильник, внизу стиральные машинки и сушилки. В месяц от 700 лир было вроде, считайте плюс свет и вода, выходит где-то около 1000 лир.

    А вы в каком городе живете? :)

    Цитата Nermin ()
    Тоже снимали в этом году, но уже не для себя. Если, конечно, речь о долгосрочной аренде (я так поняла, что Вы именно о ней, ведь в других темах речь идёт о свадьбе). Хотя, конечно, сравнивать Стамбул и туристический регион в сезон, наверное, не очень корректно.

    конечно, интересует только долгосрочная)
    То есть вы думаете, что 600 лир для небольшого городка и не особо в сезон - это дорого? На сайтах дешевле нет, есть только дороже O_o
    Скажу своему, чтобы через агентства ещё проверил.

    Цитата luna88 ()
    плюс еще депозит за последний месяц проживания, берется сразу. Мы снимаем уже год за 450 лир с мебелью и с техникой, дом сыфыр ( новый) и все внутри новое никто не пользовался и не жил. Нашли через агенство отдали 450 лир агентству, 450 лир за первый месяц и депозит 450 лир за последний месяц проживания (возвращается когда съезжаешь). Живем в Бурсе

    А этот депозит за последний месяц проживания - это во всех агентствах так? O_o Не слышала о таком. Т.е. вы изначально заплатили около 1300 лир за все?

    А мой ещё вот что сказал: если в съемной квартире делать какой-то ремонт, например, не знаю, обои поклеить :D хотя там это не принято, ну или душевую кабину установить и т.д. - то это все обсуждается с владельцем квартиры и с учетом сделанного нами ремонта мы можем потом месяц (или несколько месяцев, в заивисомсти от того, сколько мы вложили в ремонт) не платить за жилье. O_o Не знаю, правда или нет. Но мой очень уверенно об этом говорил.
    Кто-нибудь сталкивался с таким?
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 15:29 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Ayla ()
    А этот депозит за последний месяц проживания - это во всех агентствах так? Не слышала о таком. Т.е. вы изначально заплатили около 1300 лир за все?

    обычно во всех, попробуйте договориться, я думаю это так, если мебелирована квартира и имеется быт.техника.
    Цитата Ayla ()
    А мой ещё вот что сказал: если в съемной квартире делать какой-то ремонт, например, не знаю, обои поклеить хотя там это не принято, ну или душевую кабину установить и т.д. - то это все обсуждается с владельцем квартиры и с учетом сделанного нами ремонта мы можем потом месяц (или несколько месяцев, в заивисомсти от того, сколько мы вложили в ремонт) не платить за жилье. Не знаю, правда или нет. Но мой очень уверенно об этом говорил.
    Кто-нибудь сталкивался с таким?

    Да правда. Мы когда въехали не было душевой кабинки, потом попросили хозяина установить, установил он ее сам, затем мы установили москитные сетки, а потом нам это вычли из аренды :)


    Сообщение отредактировал luna88 - Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 15:30
    Оффлайн/ Off- line

    Mokka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.01.2015, 16:09 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 229
    Награды: 2
    Репутация: off
    Девочки, живущие в Стамбуле.

    что сейчас с ценам у вас? 2+1 ? (понимаю, что цена зависит от района и т.д.)
    поделитесь своими знаниями просто....для ориентиров!

    спасибо заранее)


    Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2015, 15:07 | Сообщение # 20
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Алания, точнее Кокаклы. В пределах 10-15 минут от моря, у хорошей транспортной развязки. Нормальная квартира без мебели 2+1 350лир. Шикарная квартира без мебели 2+1 400лир. Бассейна нет.



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»


    Сообщение отредактировал Denizkiz - Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2015, 15:08
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2015, 15:26 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    В Махмутларе недавно предлагали 250 евро 3+1 с новой мебелью и техникой всей.
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2015, 16:15 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Мы сейчас прицениваемся, хотим поменять летом квартиру, опять в азиатской части хотим. Этот же район или другой. Сейчас мы снимаем по местным меркам не дорого - 900 лир в месяц, но первый этаж, балкона нет. Те районы, что муж предпочитает, повыше этажом, 2+1 или 3+1 - от 1500 - 2500 лир в месяц снять. И это еще самое дешевое, не полностью меблированное.

    Оффлайн/ Off- line

    Mokka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2015, 17:08 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 229
    Награды: 2
    Репутация: off
    ANIYA, спасибо большое! а вот сейчас - первый этаж - т.е. как обычно внизу магазин или что-то? или прям гириш кат?

    Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2015, 17:41 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Мы смотрели, что б магазинов не было внизу, что б подальше от проезжей части. Сейчас живем, под нами еще капыджи живет. У них еще меньше квартира, окна ниже уровня дороги. Но в такую идти совсем не хочется.
    Еще знаю, что кто-то предлагал комнату в квартире, только для женщины, район Кадыкея - 600 лир. Но, по фото, комната не очень большая, правда есть балкон.


    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2015, 18:01 | Сообщение # 25
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Mokka ()
    (понимаю, что цена зависит от района и т.д.)
    поделитесь своими знаниями просто....для ориентиров!

    Для хоть каких-то ориентиров дайте систему координат. Хотя бы приблизительную. Район-меблированность-длительность аренды, как минимум. Если в Шишли меньше, чем за тысячи 2 почти анриал, то в Кючюкчекмедже за 600 прекрасная большая квартира в новом доме (это я о немеблированных на долгострочную аренду). Только и на карту глянуть - расстояние между ними очевидное. Поэтому сравнивать их сложно, если есть ещё какие-то факторы. А они есть всегда.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Стоимость аренды жилья в Турции (Сколько стоит снять квартиру в Турции)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх