Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Стоимость аренды жилья в Турции (Сколько стоит снять квартиру в Турции)
Стоимость аренды жилья в Турции

Ayla

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.12.2014, 16:42 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 341
Награды: 9
Репутация: off
Стоимость аренды жилья в Турции



В этой теме хотелось бы обсудить следующие вопросы:
Сколько стоит съем жилья в Турции?
Влияют ли город и регион проживания на стоимость аренды?
Если вы жили или живете на съемной квартире, сколько платите в месяц? Изначально квартира была с мебелью или без?

Похожие статьи:

  • Недвижимость в Турции
  • Сколько стоит жизнь в Турции?
  • Кредиты в Турции. Ипотека
  • Оффлайн/ Off- line

    Mokka

    Дата: Вторник/ Salı, 27.01.2015, 00:21 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 229
    Награды: 2
    Репутация: off
    Nermin, извиняюсь....ориентиров не дала!

    сегодня появились новые вводные: длительная аренда (от года и более), полностью с мебелью и техникой. районы Левент и Авджилар (знаю,что они совсееем не рядом), но вот такая задачка)


    Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.02.2015, 17:40 | Сообщение # 27
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Mokka, забыла, что я так и не ответила в этой теме.
    В Левенте квартиры дорогие. Не знаю, может, в районе тысяч 3х 2+1. Про Авджилар ничего не могу сказать, но там однозначно будет дешевле.

    http://www.sahibinden.com/
    http://www.hurriyetemlak.com/
    Там выбирайте по районам и показателям. Можно посмотреть местоположение квартир и их стоимость по карте. По средней цене вполне надёжные данные.

    Простите за комментарий, возможно, Вы спрашиваете жильё для кого-то другого, но я делаю коммент относительно записи в теме о курсах турецкого. Очень странный выбор районов, очень. У Томера 2 отделения: на Таксиме и в Кадыкёе. Ладно, ещё Левент, там метро прямое, а Авджилар? А по ценам такое же недоумение по поводу Левента.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Mokka

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.02.2015, 11:49 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 229
    Награды: 2
    Репутация: off
    Nermin, спасибо за ответ!

    попытаюсь объяснить)

    жилье для себя) стартом были курсы в Томере, тогда и жилье надо на Таксиме и Кадыкее.
    но потом предложили работу в Левенте и Авджиларе) (рассматриваю варианты)... поэтому и разброс такой) а еще друзья переезжают в Авджилар к маю.вместе веселее)))


    Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
    Оффлайн/ Off- line

    Джамиля

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2015, 12:09 | Сообщение # 29
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: off
    А если мне нужна квартира на месяц всего, предположим 1+1 со всей мебелью, в сСтамбуле, это тоже надо договор заключать с агентством? И сколько примерно такие квартиры стоят в бахчешехире (не знаю , как правильно пишется)))))
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2015, 16:57 | Сообщение # 30
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Джамиля, в этом районе по данным параметрам найти Вам будет проблематично. Район спальный, так что вся аренда заточена под обычные семьи, т.е. квартиры сдаются пустыми и на долгий срок. Поэтому я советую Вам пересмотреть какую-то составляющую, например, поменять район или подумать над комнатой.

    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    nezabudka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 11:30 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 66
    Награды: 2
    Репутация: off
    Смотрела цены на указанных сайтах, цены бешенные, или на сайтах цены завышают?
    Оффлайн/ Off- line

    Şirine

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 12:38 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 191
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата nezabudka ()
    Смотрела цены на указанных сайтах, цены бешенные, или на сайтах цены завышают?

    Сейчас мой тмч смотрит квартиры на Таксиме 1+1.Разброс цен : 800 тл (квартира без мебели и ремонта) ,1300-1600(Среднее состояние,с мебелью)и соответственно +квартплата.Мой говорит,это нормальные цены...




    Сообщение отредактировал Şirine - Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 12:39
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 12:55 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    nezabudka, смотря где вы смотрели жилье, в каждом городе в разных районах цены разные. Вы же понимаете, что ценообразующих факторов великое множество))))

    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 13:11 | Сообщение # 34
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Şirine ()
    Сейчас мой тмч смотрит квартиры на Таксиме 1+1.Разброс цен : 800 тл (квартира без мебели и ремонта) ,1300-1600(Среднее состояние,с мебелью)и соответственно +квартплата.Мой говорит,это нормальные цены...

    Зачем на Таксиме? %)
    Это очень дёшево, очень.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Şirine

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 14:19 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 191
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    Зачем на Таксиме?


    Живет он там,всю сознательную жизнь и в другой район только под дулом пистолета поедет жить.Пистолет я уже готовлю B)


    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 15:11 | Сообщение # 36
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Şirine, это квартиры в Тарлабаши или Долапдере? Дело Ваше, конечно, но я бы там не поселилась. За эти деньги можно найти вполне приличные варианты, которые будут а) в значительно лучшем состоянии б) безопасным для девушки в) в районе с нормальной семейной инфрастуктурой. ИМХО пистолет будет очень кстати.

    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Şirine

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 15:22 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 191
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    Дело Ваше, конечно, но я бы там не поселилась.

    И я там жить не буду,он прекрасно это понимает и мы рассматриваем покупку квартиры в других районах.Сейчас он смотрит варианты чтобы сдавать таксимскую квартиру как апартаменты на день,неделю,месяц для туристов.Квартира у него на улице sardi alisik


    Оффлайн/ Off- line

    nezabudka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 17:24 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 66
    Награды: 2
    Репутация: off
    ANIYA, Да конечно понимаю.
    Я оказывается не дописала, я имела ввиду покупку квартиры в Стамбуле, в азиатской стороне, районы Умрание и Чемекой (кажется так пишется). Много раз слышала что квартиры намного дешевле, чем у нас. Но с другой стороны готовая для проживания квартира по 130 м2, где только мебель нужна, может и не так дорого с одной стороны, тем более если это дома (кажется так называются) сите ;)
    Şirine, да аренда конечно вполне нормальная как мне кажется.
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 18:01 | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    nezabudka, мало вероятно, что в Стамбуле недвижимость дешевле, чем в России. Не, может есть такие районы, но не думаю, что вы захотите там жить. По невысокой цене - только окраина, или что-то рядом со Стамбулом.
    Сите - это что-то типа жилого комплекса по-нашему)))) Сейчас сите делают с охраной, со своей инфраструктурой - кафе, рестораны, спорткомплексы, бассейны. Есть только с бассейном и детской площадкой. Есть и без бассейна, только с охраной)))) Чем больше всяких радостей внутри сите, тем больше айдат)))) 130 м2 - это, скорее всего, 3+1. Не такая уж и большая квартира по местным меркам)))) Единственное, что мне здесь нравится - все квартиры уже с кухней готовой, в некоторых уже даже и с техникой (плита, духовка, вытяжка) и ванна уже отделана под кафель и есть душевая кабина или ванна. Полы - ламинат или паркет, кухня и коридор - кафель, и стены на кухне уже под кафелем))))


    Оффлайн/ Off- line

    nezabudka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 18:21 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 66
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата ANIYA ()
    все квартиры уже с кухней готовой, в некоторых уже даже и с техникой (плита, духовка, вытяжка) и ванна уже отделана под кафель и есть душевая кабина или ванна. Полы - ламинат или паркет, кухня и коридор - кафель, и стены на кухне уже под кафелем))))

    Это мне тоже очень нравится. Но все же комнаты кроме салона маленькие.
    Цитата ANIYA ()
    130 м2 - это, скорее всего, 3+1. Не такая уж и большая квартира по местным меркам

    Не большая, ого :o А какие тогда считаются большими?
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 18:41 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата nezabudka ()
    Цитата ANIYA ()
    130 м2 - это, скорее всего, 3+1. Не такая уж и большая квартира по местным меркам

    Не большая, ого А какие тогда считаются большими?

    мы 3+1 смотрели - 155 м2. комнату уже не такие маленькие))) а есть еще 180 м2, 200 м2 и все 3+1)))) но сейчас здесь в новостройках чаще квартиры с маленькими комнатками.
    А еще мне нравится, когда в большой спальне (родительской) есть свой санузел и гардеробная))))


    Оффлайн/ Off- line

    nezabudka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 19:47 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 66
    Награды: 2
    Репутация: off
    ANIYA, я была у родственников своего тмч, четыре комнаты, кухня и две ванные комнаты, гардеробную не видела. Зал был большой, спальня хозяев тоже не маленькая, но кухня и две спальни ну совсем уж маленькие в моей понимании. Хотя для спальни детей или как комната для гостей, думаю самое то.
    А можете подсказать что означает 3+1 или 3+2?
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 20:02 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата nezabudka ()
    А можете подсказать что означает 3+1 или 3+2?

    У них не как у нас - двушка, однушка и т.д... У них считаются спальни отдельно, салоны отдельно))) 3+1 - это три спальни/комнаты и салон, 3+2 - три спальни и два салона. Кухни здесь не делают слишком большими. Здесь на кухне принято только готовить и перекусывать. А все остальные приемы пищи - в салоне, за большим столом))))
    Кстати, на окраинах Стамбула по цене квартиры в Стамбуле можно купить виллу))) Единственное, зимой за отопление много придется платить.


    Оффлайн/ Off- line

    Helgaa

    Дата: Четверг/ Perşembe, 01.10.2015, 13:58 | Сообщение # 44
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата ANIYA ()
    Кстати, на окраинах Стамбула по цене квартиры в Стамбуле можно купить виллу

    ого, а сориентируйте по ценам, пожалуйста
    Оффлайн/ Off- line

    Bahara

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.10.2015, 16:16 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 71
    Награды: 0
    Репутация: off
    сейчас цены на аренду поднялись... снимаем квартиру в районе Cerrahpaşa hastane. 1.5 года назад 2+1 сняли за 700 тл, сейчас плаим 800 тл (подняли). Но если искать новую, то от 1400-1500 тл. Друзья снимают в этом же районе 1+1 в бодруме у знакомых 1000 тл
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 16.10.2015, 09:38 | Сообщение # 46
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    В Мармарисе в этом сезоне:
    апартаменты по знакомству - 750 tl в мес
    квартиры от 1200 tl в мес


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Nigmatik

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.11.2015, 18:29 | Сообщение # 47
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 55
    Награды: 1
    Репутация: off
    Добрый вечер. Надеюсь пишу правильно, в ту тему. Подскажите пожалуйста, например при замужестве за гр. Турции, если я куплю квартиру, если вдруг развод, она останется у меня? или я могу лишится квартиры?
    Просто есть возможность, хочу себя подстраховать. Если даже не будем там жить, хоть сдавать можно будет.
    Оффлайн/ Off- line

    fistik

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.11.2015, 20:17 | Сообщение # 48
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 191
    Награды: 2
    Репутация: off
    Мы за аренду квартиры 2+1 - платим 800лир. (Стамбул, азиатская часть, район Ускюдар), но это лишь потому что мой ТМЧ уже в этой квартире очень давно живёт, а вообще такие же квартиры в этом районе от 1200лир аренда.

    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.11.2015, 23:39 | Сообщение # 49
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Nigmatik, по турецким законам, все купленное в браке при разводе делится пополам. Есть вариант, если вы оформляете жилье на вас и муж сразу отказывается. (Если не поменялось ничего :* :) ) Но, к сожалению, есть примеры, когда бывшие мужья все же начинают судиться и отсуживают, даже если квартира на жену только. Если есть вариант, то лучше купить квартиру до брака, или оформить ее на ваших родителей, ну или еще на кого, кому доверяете.

    Оффлайн/ Off- line

    lyuda

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.11.2015, 18:09 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 63
    Награды: 2
    Репутация: off
    Аренда по городу Анталья раонов и под районов Коньяалты и Лара

    И так какие способы сдачи недвижимости есть в Анталии.

    1.Сезонная сдача, то есть квартиры полностью меблированы и полностью оборудованы для проживания на короткий срок.
    Для этого в Анталии подходят такие районы с под районами как Коньяалты и Лара. Но эти два районе отличаются между собой тем что в Коньяалты большой спрос на такие квартиры в летний период, сезон длиться в среднем с мая по октябрь, реже захватывается октябрь . С октября месяца цены на аренду ощутимо опускаются. Выбор квартир очень большой. В Ларе же намного реже сдаются квартиры на короткий срок, а те что сдаются имеют высокий ценовой диапазон, в зимний период спрос так же высокий, как минимум сдаются квартиры на 6 месяцев.

    Возьмем для примера квартиру 1+1 в Коняалты. В зависимости от отдаленности от моря и пляжей цена квартиры меняется. Квартиры на первой линии моря в среднем стоят 500-1800 долл плюс минус, в зависимости от место положения, обстановки самой квартиры и инфраструктуры комплекса. Чем дальше о моря тем цена ниже. В 1 км о моря цена от 600-800 долл плюс, минус. Это приблизительные цены на летний период. Зимний период востребованы квартиры по цене 500-700 лир (250-300 долл). Если цена превышает 400- 500 долл, квартиры практически не сдаются. Стоит ли за эти деньги сдавать квартиру на зимний период решает уже сам собственник. Минусы- износ обстановки квартиры за минимальные деньги, плюсы- оплата обслуживание комплекса.

    Лара 1+1, в районах как Барынклар, Чаглаян, Фенер, Дедеман, в летний период на короткий срок в среднем цена 800-1000 долл, плюс минус, в зависимости от самой квартиры, инфраструктуры комплекса, расстояния к инфраструктуре. В Лара Гюзелоба цена меньше, в среднем 500-700 долл. В зимний период 400-800 долл, плюс минус в зависимости от квартиры, расположения и инфраструктуры. Спрос на аренду высокий, минимально в зимний период сдаются квартиры на 6 месяцев.
    2.Круглогодичная аренда полностью меблированных квартир в Ларе или Коньялты.
    Тут Все гораздо проще, обычно такие квартиры снимают сами турки, приезжающие на работу в Анталию, смешанные семьи, граждане СНГ приехавшие на работу и обучение в Турцию. Для такой сдачи в аренду более востребованы 1+1, 2+1. Средняя цена квартиры 1+1 и 2+1 с мебелью в Коньяалты в комплексе с услугами сдается от 700-1300 лир (350-650 долл) плюс минус в зависимости от инфраструктуры комплекса под района. Лара 1+1, 2+1, цены от 600 -1700 лир (300-850 долл) плюс минус в зависимости от под района инфраструктуры дома.

    3. Круглогодичная аренда пустых квартир в районах и под районах Коньяалты, и Лары.
    Такие квартиры снимают в большинстве граждане Турции, смешанные семьи, граждане стран СНГ и Европы проживающие в Турции постоянно, обычно это семьи имеющие свое имущество. Тут в основном квартиры пользуются спросом 2+1 и 3+1, реже 1+1. Цена квартир в Ларе 2+1, от 800-1200 лир, 3+1, от 900 до 2500 лир доходит, плюс минус, 1+1 цена 700-1000 лир, в зависимости от под района Лары и инфраструктуры дома или комплекса. Коньяалты цены на 3+1 от 500 до 1750 лир, встречаются квартиры на первой линии до 2000 лир. Квартиры 2+1, от 500 до 1250 лир, квартиры 1+1, от 400 до 800 лир плюс минус в зависимости от под района и инфраструктуры дома и комплекса.

    4. Есть еще такой вид аренды как сдача квартир только местному населению.
    Это по цене недорогие квартиры в таких районах как Кепез, Варсак, Эттилер, под районы центра города ( кроме набережной в центре), Покупка такой квартиры стоит около 25000-35000 евро сдавать такую квартиру можно без мебели ( сдавать с мебелью не имеет смысла, цена будет та же) лир за 500 (200-250 долл).
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Стоимость аренды жилья в Турции (Сколько стоит снять квартиру в Турции)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх