Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Наши активные хобби и увлечения в Турции (Кто как наполняет своё свободное время)
Наши активные хобби и увлечения в Турции

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.08.2014, 20:18 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Наши активные хобби и увлечения в Турции




Давайте рассказывать здесь о том, как мы отдыхаем и чем интересным увлекаемся. Для "спокойных" занятий по типу вязания, вышивания и скрапбукинга на форуме уже есть тема "Tворчество форумчан". Эта же тема для более активных занятий, увлечений, результат которых не очень материален, или же процесс намного интереснее результата :D

Турецкие особенности в сфере хобби от резиденствующих приветствуются ;)

*Проживающих Турции на форуме не так много, так что тема вряд ли будет прям очень популярной, но попытка-не пытка :) *

Похожие статьи:

  • Один день из жизни моей русско-турецкой семьи
  • Работа и бизнес для русских женщин в Турции

    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
  • Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.08.2014, 20:20 | Сообщение # 2
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    В Турции есть свои особенности хобби. Коротко напишу о тех, с которыми столкнулась (если кто может дополнить, милости прошу):

    ✽ Согласно исследованиям, процент людей в Турции, имеющих постоянное хобби, всего лишь 5.5% (2008 год).

    ✽ Сейчас в Турции поощряются и набирают популярность «традиционные» вещи: арабский и османский языки, эбру, миниатюра, хюсн-ю хат (арабская каллиграфия), техника чини…

    ✽ Курсы иностранных языков дорогие по сравнению. Да и любые курсы, собственно.

    ✽ "Пакетных" курсов практически нет. Т.е. если ходить на музыку или рисование, нужно ходить отдельно на сольфеджио, хор, музыкальная литература; рисунок, живопись, композиция…

    ✽ Увлечения, привычные для нас, в Турции можно не найти. Например, для детей, соответственно, и взрослых бальные танцы или художественная гимнастика совсем не популярны, только в последнее время СНГшные тренеры стали открывать такие курсы, куда отводят, конечно же, практически только русско-турецких деток. Или, к примеру, интересующая меня Петриковская роспись.
    Прикрепления: 7185034.jpg (47.0 Kb)


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.08.2014, 20:24 | Сообщение # 3
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Начну с себя.
    На данный момент я занимаюсь сальсой, английским, хожу в спортзал (аэробика, зумба, тренажёры) и в бассейн, до этого посещала курс культуры речи по турецкому. Поскольку сейчас он закончился, хочется заняться чем-то новеньким и интересненьким))). Пока придумала себе такие варианты:

    - Эбру
    - Каллиграфия
    - Кулинарные курсы
    - Выдувание стекла
    - Велопокатушки
    - Пейнтбол/Страйкбол

    Муж раньше катался на мотоцикле, увлекался самолётным моделированием (не знаю, как правильно называется, если честно, но это не склеивание маленьких самолётиков, которые на полочке стоят, а сборка реально больших радиоуправляемых самолётов, запуск которых происходит на специальных площадках), сейчас аматорски играет в баскет с друзьями. Ещё у него есть удостоверение капитана парусной яхты 7_sam13

    Не так давно мы рассматривали вариант покупки х-бокса, чтобы в качестве хобби устраивать домашнее рубилово, но потом решили, что после такой покупки наша жизнь пойдёт под откос


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


    Сообщение отредактировал Nermin - Суббота/ Cumartesi, 02.08.2014, 20:38
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.08.2014, 20:59 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Nermin, я от мужа слышала, что выдувание стекла в Турции очень популярно сейчас. Я бы, например, этим занялась, но, боюсь, что мой Кыркларели - это ой как далеко не Стамбул, так что, по всей вероятности, я в пролете. А так мне очень нравится, как из стеклянных палочек-заготовок изготавливают красивые бусины, типа Пандоровских.



    Но, наверно, выдувание стекла - это не слишком активное хобби, это скорее творчество-рукоделие :)
    Прикрепления: 1460535.jpg (132.7 Kb)


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.08.2014, 22:28 | Сообщение # 5
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    Но, наверно, выдувание стекла - это не слишком активное хобби, это скорее творчество-рукоделие

    Ну, мне кажется, что сразу результаты особо не показать, хотя как процесс - это очень занимательно. Да и не знаю, можно ли этим дома рукодельничать. Эбру и каллиграфия тоже, по сути, рисование, только с турецкой особенностью, да и на этапе "с нуля" калякать в группе довольно занимательно.
    Я не замечала, чтобы сильно было популярно, я увидела это дело в парке на выставке "народного хозяйства", можно было попробовать подуть. Мне как-то не очень легко показалось :)

    Сейчас я больше всего склоняюсь к эбру и пейнтболу. Может, кто предложит ещё что-то, почему нет :D


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    fistik

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.08.2014, 01:20 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 191
    Награды: 2
    Репутация: off
    Хорошая темка !У меня тогда такой вопрос: а к катающимся на роликах, как в Турции относятся? мой от этого не в восторге, конечно :D Сам пошёл на османский язык, а я склоняюсь к эбру+ролики :p

    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.08.2014, 09:03 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    Да и не знаю, можно ли этим дома рукодельничать.

    Да, там горелка нужна и/или печь специальная, так что дома, конечно, сложно. Так что интересно, наверно, куда-то ходить и с мастером заниматься.

    Еще народ бегом занимается. У меня в Instagram есть девушка одна, так она даже марафоны бегает. Это тоже вполне активный вид времяпрепровождения :)


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.08.2014, 11:35 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Когда я закрываю глаза и пытаюсь представить свою жизнь в Турции, мой день выглядит так:
    1. прогулка с собакой (без нее я не перееду, пусть меня режут на части)
    2. поплавать в море (так хочется жить на берегу моря, потому что я родилась в 5 мин.ходьбы до него), по ходу, старость-это возвращение в детство :D
    3.ненапряжно вязать свитер (а не по ночам)
    4.ухаживать за огромным количеством цветов (это тоже из детства)
    5.езда на велосипеде (заодно и попу подкачать).
    Конечно, это идеал для меня. Список может расшириться, но не ужаться. И очень сожалею, что плохо рисую. Так бы я еще шила :)


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.08.2014, 22:19 | Сообщение # 9
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата fistik ()
    а к катающимся на роликах, как в Турции относятся?

    Я не знаю, как это поставлено профессионально, но я вижу здесь, как и в Украине, людей, которые катаются на роликах и скейтах на площадях в своё удовольствие. Никто на них косо не смотрит ^_^
    Цитата Janefin ()
    Еще народ бегом занимается. У меня в Instagram есть девушка одна, так она даже марафоны бегает. Это тоже вполне активный вид времяпрепровождения

    Да, я тоже кого-то такого в соцсети видела. У меня в спортклубе устраивают такие субботние пробежки с коллективным завтраком. Но мне, к примеру, бег вообще не интересен. Зато там же у меня в клубе организовывают велопокатушки, а ещё есть корты, люди с огромным удовольствием играют в большой теннис, а я как-то только издалека смотрю, пока)


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.08.2014, 09:56 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    У нас в Кыркларели скоро должны открыть общественный бассейн (ура!!), обязательно купим туда абонементы.

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.08.2014, 20:52 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Аэлита, ты если что - вариант с бассейном рассматриваешь? У них к новостройкам такие чудесные бассейны прилагаются! Это если побережье не совсем под домом. Мне очень понравилось плескаться в бассейне в жаркой Адане. Там ближайшее море - в Мерсине, машиной ехать надо. А тут - такая благодать - бассейн с пальмами, шезлонгами, душем и кафешкой прям под домом. У них это нынче норма для новостроек. А шли в квартиру из зоны бассейна мы через весь двор просто в полотенцах! А я что? Как турчанки, так и я)))) Это продолжая тему о том, что не все так в Турции, как я себе представляла. Женщина в полотенце вполне может пересечь двор и подняться в квартиру и ни у кого глаза из орбит не вываливаются. Вот так.

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.08.2014, 21:08 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    Как турчанки, так и я)))) Это продолжая тему о том, что не все так в Турции, как я себе представляла.

    Повезло тебе! бассейн тоже вариант, лишь бы плавать.
    На счет твоей поездки-дай Бог, чтоб все так и осталось. Потому что мой приезд в Измир и договоренности там-это было одно, а потом. по возвращении домой в качестве невесты-другое.
    И в спотрклуб ты не пойдешь-маме не понравится, и собака моя не в тему (опять же мама), и по магазинам только с сестрой (зачем мне эта чума, если я за хлебом вышла). и всех различий не упомню. Да, вещи тоже все разрешались вначале, а потом пошло деление "это только при мне дома". А таких- с пол-чемодана было.
    Но я сделала вывод,ч то у меня был маленький говнистый тиран-жмот.
    твой-то красавчик, помним-помним фото :D


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Катя

    Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 16:52 | Сообщение # 13
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: off
    Nermin, А в каком городе Вы живете?

    Катя Батырмурзаева

    Сообщение отредактировал Катя - Вторник/ Salı, 05.08.2014, 16:53
    Оффлайн/ Off- line

    Ada

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 09:42 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 457
    Награды: 3
    Репутация: off
    классно!!интересные увлечения себе находите
    вот хотелось бы остановится на сальсе,сама занимаюсь 1.5 г. как часто люди собираются на сальсатеки?какой средний возраст танцующего?сальса довольно сексуальный вид танца,как смотрят турецкое общество на это?также как у нас в постоветском пространстве или больше осуждающе?

    вот чем я хотела бы заняться в Турции:
    езда на велике
    выращивание цветов,фруктов,ягод
    пэчворк (рукоделие)
    реставрации мебели
    резьба по дереву

    как будут эти занятия актуальны там?


    *Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

    *кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
    Оффлайн/ Off- line

    Клякса

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 17:46 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 59
    Награды: 0
    Репутация: off
    Кому что, а Кляксе интересно, занимаются ли жительницы турецких городов таким видом акробатики как pole dance?


    - Burada ne yapıyorsunuz?
    - Üzerime vazife olmayan işlere karışıyorum.

    Прошу прощения за несуразное и безобразное поведение.
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 19:26 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    У Вас, Клякса, занимательная манера говорить о себе в третьем лице. Интересно, с чем это связано. Не с причастностью ли к труду на эпистолярной ниве?

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Клякса

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 20:02 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 59
    Награды: 0
    Репутация: off
    molodchinka, я думаю, причина в том, что у меня раздвоение личности между мной и интернет-персонажиком по имени Клякса. Мы с ней никак не можем поделить сферы влияния: вроде бы, она отвечает за "подурачиться", а я - за "посерьёзничать" :D

    - Burada ne yapıyorsunuz?
    - Üzerime vazife olmayan işlere karışıyorum.

    Прошу прощения за несуразное и безобразное поведение.


    Сообщение отредактировал Клякса - Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 20:04
    Оффлайн/ Off- line

    ледикет

    Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 16:31 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 464
    Награды: 8
    Репутация: off
    Девочки, простите меня , дуру )) можете еще и шапками закидать , но(!) вот руки чешутся написать то, что вертится на языке :D :D :D :D а вы не хотите родить ? знаете есть такое увлекательное хобби( кто не пробовал предлагаю попробовать ) называется РЕБЕНОК :D :D :D :D хобби -это конеШно ))) хорошо , но (!) вы вышли замуж только чтобы хоббей себе найти ? ну, с Кляксой понятно ( сама о себе сказала , прости если обидела ) , а остальные ? Зайчики мои пушистые , как насчет ребеночка? такое хобби увлекательное, самое главное , что лет так на 15 минимум )) а че? вы уж простите меня , просто или я уже выпала из реальности , или правда замуж теперь за другим выходят ? Просветите вы меня , дуру грешную :D :D :D :D а то реально : вдруг я что-то в этой жизни упустила ?
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 18:46 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата ледикет ()
    а остальные ? Зайчики мои пушистые , как насчет ребеночка? такое хобби увлекательное, самое главное , что лет так на 15 минимум )) а че? вы уж простите меня , просто или я уже выпала из реальности , или правда замуж теперь за другим выходят ? Просветите вы меня , дуру грешную а то реально : вдруг я что-то в этой жизни упустила ?

    Когда мы с ашкымом обсуждали нашу совместную жизнь, первое к чему мы пришли, так это к тому, что мы хотим ребенка. Мы оба хотели дочь. Первые мысли были об этом. Что из свадебного путешествия я уже должна была вернуться беременной. Поскольку мальчики у нас есть, то дочка это был бы хорогший подарок для нас! Вот как то так сложилось. Изначально. О хобби я и не думала, хотя...думаю что хобби было бы постоянно что то новенькое и вкусненькое готовить для своей семьи. На все остальное думаю времени мало бы было...ну..по крайней мере пока дети маленькие.

    Хотим родить! Хотим!
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 19:05 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    ледикет, я давно уже заметила такую тенденцию, просто не хотела никого оскорблять (стараюсь больше обсуждать себя, хотя и это, оказывается, не слава Богу. Ну да ладно). Мне показалось, что ощутимый плюс наших барышень в глазах турецких мужчин - это не только светлые кожа/глаза/волосы, стройная фигура и образованность. А и в большой мере - готовность пять-десять лет строить с ним вместе семейное благосостояние, чтобы иметь возможность родить детей от него же. Турчанки, как я поняла, предпочитают готовые кадры, а наши готовы выйти замуж за перспективу. Второй, вполне закономерной причиной является желание банально освоиться в чужой стране. Мне было бы трудно выносить и родить в чужом месте. Хоть осмотреться сначала. Мы с моим обсуждая мой переезд коснулись и темы детей. Он понял, что в свои 31 я бы уже была не против родить, потому поинтересовался, как скоро? Как можно скорее? Как только поженимся? Или как? Я ответила, что мне нужно время чтобы освоиться на новом месте, потому я предпочла бы приступать к этому вопросу спустя пол года-год. Услышала бурные похвалы и очередную тираду, как ему со мной такой благоразумной повезло. Сказал, что ему нравится мой подход и что он считает важным подтянуть наш английский до великолепного уровня, раз уж мы собрались растить дитя англоязычным. Так что лично я понимаю тех, кто не торопится с ребенком, но плохо понимаю тех, кому для этого нужно с мыслями и деньгами собираться десять лет.

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 19:14 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    molodchinka, еще возраст у всех разный. Мне в мои 36 хотелось бы побыстрее. И потом ашкым у меня был так сказать уже готовый кадр)))))))))
    потом у нас вот например так просто совпало. Оба очень хотели сразу!
    в мои 31 моему сыну было уже 6 лет.сейчас 11. И второму ребенку я была бы очень рада!
    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 20:14 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    Девочки,на мой взгляд вы тему зафлудили ;)
    Тема для тех,кто уже живёт в Турции или одной ногой там уже :D
    Цитата
    "Наши активные хобби и увлечения в Турции"

    Думаю,не стоит писать здесь,а вот если бы,да как бы.... Для этого есть тема "Поболтаем"


    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 21:19 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    EMÇ, если уж ты считаешь чтр эту тему зафлудили, то почитай другие темы и сделай замечания девочкам тоже. Если конечно ты имеешь права на это. Рассуждать что и где зафлудили.
    А выживать из тем девушек, у которых отношения закончились или девушки в поиске мне кажется некрасиво.
    Ледикет задала вопрос, и я ей ответила в этой теме. Не вижу ничего криминального. Тем более что отношения у меня были реальные, а не виртуальные. А то что я не хочу на весь форум оиних рассказывать, то это мое личное дело.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 21:28 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Дорогие мои, не ссоримся :)

    Разговоры о ребенке в качестве хобби действительно немного не в тему. Иметь детей или не иметь, когда и в каком количестве - личное дело каждого :)
    Тема посвящена активным видам времяпрепровождения в Турции, т.к. сидеть дома и вышивать, например, - классно, но хочется также и активности какой-то.
    Поэтому предлагаю именно к этому обсуждению здесь и вернуться :)

    9_admin6


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 21:30 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    EMÇ, поскольку ты уже я так понимаю одной ногой в турции живешь, модет поделишься с нами о своих отношениях и какое хобби ты бы хотела иметь в турции!? Мне было бы интересно почитать планы на жизнь будуших жен.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Наши активные хобби и увлечения в Турции (Кто как наполняет своё свободное время)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх