Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Наши активные хобби и увлечения в Турции (Кто как наполняет своё свободное время)
Наши активные хобби и увлечения в Турции

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.08.2014, 20:18 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Наши активные хобби и увлечения в Турции




Давайте рассказывать здесь о том, как мы отдыхаем и чем интересным увлекаемся. Для "спокойных" занятий по типу вязания, вышивания и скрапбукинга на форуме уже есть тема "Tворчество форумчан". Эта же тема для более активных занятий, увлечений, результат которых не очень материален, или же процесс намного интереснее результата :D

Турецкие особенности в сфере хобби от резиденствующих приветствуются ;)

*Проживающих Турции на форуме не так много, так что тема вряд ли будет прям очень популярной, но попытка-не пытка :) *

Похожие статьи:

  • Один день из жизни моей русско-турецкой семьи
  • Работа и бизнес для русских женщин в Турции

    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
  • Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.08.2014, 19:20 | Сообщение # 26
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Катя ()
    Nermin, А в каком городе Вы живете?

    В Стамбуле.
    Цитата Ada ()
    вот хотелось бы остановится на сальсе,сама занимаюсь 1.5 г. как часто люди собираются на сальсатеки?какой средний возраст танцующего?сальса довольно сексуальный вид танца,как смотрят турецкое общество на это?также как у нас в постоветском пространстве или больше осуждающе?

    Нормально относятся, я о Стамбуле. Собираются раза два в неделю на сальсатеки, время от времени устраиваются сальса-вечеринки. Средний возраст - старше 30, среди мужчин - даже 35.

    О ребёнке скажу, что вопрос вообще не в тему, ибо ребёнок - это не хоби и хобби не = ребёнок. Как показывает практика тех, с кем я занимаюсь, ребёнок, даже грудничок, не является препятствием. Имхо вопрос лишь в мотивации и управлении временем.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Vikulcan

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.09.2014, 13:44 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 40
    Награды: 0
    Репутация: off
    ООООЧЕНЬ нужная тема! Спасибо, что вы ее подняли! Может кто подскажет, есть ли в Стамбуле специализированные магазины, ориентированные на хобби? В частности, интересуют вышивка и декупаж. А то приходится все из России возить

    Диагноз - парфзависимость

    Сообщение отредактировал Vikulcan - Среда/ Çarşamba, 03.09.2014, 14:39
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.09.2014, 19:35 | Сообщение # 28
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Vikulcan ()
    Может кто подскажет, есть ли в Стамбуле специализированные магазины, ориентированные на хобби?

    Всё это тут есть.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Vikulcan

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.09.2014, 17:08 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 40
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    Всё это тут есть.

    Nermin, да я не сомневаюсь, что есть, вопрос - где. Я вроде много хожу по Стамбулу, но на глаза такие магазины пока не попадались (( С турецким я пока на ВЫ, поэтому в инете искать пролематично для меня. Буду благодарна за информацию, ссылки на инет-магазины тоже приветствуются :)


    Диагноз - парфзависимость
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.09.2014, 17:18 | Сообщение # 30
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Ну, вопрос был "есть ли", а не "где" :)
    Для разнообразных стилей вышивки есть минирынки на Эминёню и Кадыкёе. Но если нужно не что-то прям конкретное и особенное, можно найти и в магазинах под названием tuhafiye - там продаются нитки, биссер, фурнитура...
    А что такое декупаж, я, если честно, до конца не понимаю. Но если я отдалённо правильно понимаю, то тоже есть магазинчики. У меня напротив дома есть такой, там даже объявление о курсах и мастерклассах висит. Нужно ходить и разглядывать витрины :) Интернет-магазині не подскажу, потому что все эти сидячие хобби не по мне.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 17:54 | Сообщение # 31
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Напишу тоже о своих увлечениях)Извините, свалю все в кучу и активное и не активное)
    Когда жила в Эрзуруме, я особо из дома не выходила. Вышивала, дрессировала собаку, много читала, смотрела сериалы(в таких масштабах я считаю это уже хобби)))). Единственное активное времяпрепровождение - катание ан коньках и сноуборде. Стабильно раз в неделю муж возил меня туда.
    Теперь живем на морях и естественно приоритеты изменились, здесь я попробовала много нового. Как и раньше вышивка, так же варю свечи и мыло. Много гуляю с собакой и дрессирую. Хожу в парк заниматься на тренажерах каждый день + море (минимум 2 часа плавать активно), зимой будет бассейн. Обязательно массаж. Катаюсь на велосипеде каждый день, но не кидайте помидорами, он у меня трехколесный :* На зиму хочу велотренажер :p Дома занимаюсь танцем живота под видео-уроки. Танцую Зумбу) И у меня еще огромный список, чем бы я хотела еще заниматься, благо времени море)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»


    Сообщение отредактировал Denizkiz - Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 19:25
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 18:03 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Denizkiz ()
    Denizkiz

    Эх, жили бы в одном городе, вместе бы ходили плавать и кататься на велосипеде, я тоже люблю этим заниматься, но одной не хочется здесь, иногда вышиваю, смотрю сериалы, вот сейчас как раз сижу смотрю сериал) Планирую записаться на курсы фотографирования, изучить фотошоп....
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 18:47 | Сообщение # 33
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    luna88, эх,жили бы в одном городе, я бы научила пользоваться фотошопом))А я как-то привыкла одна, вот сейчас у мужа график посвободнее будет, будем с ним вместе спортом заниматься))Я бы на фитнес с удовольствием походила, в Москве 3 раза в неделю минимум, но здесь как ни странно нет отдельных спортзалов для женщин, ну я по крайней мере не нашла, а с турками вместе как-то неохота )))



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 18:51 | Сообщение # 34
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Кстати по поводу трехколесного велосипеда))Все соседи угарали надо мной, а теперь спрашивают где купила))Я сяду на него и за покупками))И спорт и с сумками не надрываюсь))Надеюсь к следующему году финансы позволят вторую машину купить... мечты мечты)
    Примерно такая модель, но корзина сзади больше раза в два)
    Он даже с электромотором, если вдруг устану, ахаха)))
    Прикрепления: 9618877.jpg (84.0 Kb)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»


    Сообщение отредактировал Denizkiz - Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 18:51
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 19:11 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Нора , клёвенький патарат ;) В Турции покупала?

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 19:20 | Сообщение # 36
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Yulyaha, да, но я погуглила, они есть везде, и на Украине и в России. Не знаю как там, но тут он мне обошелся в 500$...Но мой намного качественнее, чем на фото и выглядит солиднее что ли)Покупкой я очень довольно!Он себя окупил уже сто раз!
    А по изящнее есть другой вариант, правда и цена в 5 раз больше.
    Если есть машина, чтобы за покупками гонять, то такой в самый раз. К сожалению, я как в детстве сильно упала, на двухколесном ездить не могу(
    Плюс этого велика, что на нем и по бездорожью ездить можно, хоть в горы, хоть по пустыне))У него даже есть специальный каркас, если установить, будет крыша, как тент!Но у нас пока все равно таких еще нет нигде, только если из Штатов заказывать(
    Модераторы, простите за флуд :*
    Прикрепления: 6296190.jpg (8.9 Kb)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»


    Сообщение отредактировал Denizkiz - Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 19:26
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 19:25 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Так у тебя вариант, где два колеса спереди?

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 19:27 | Сообщение # 38
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Yulyaha, не, у меня как выше пост, два колеса сзади и корзина. Вот будет машина, тогда можно такой брать)



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 21:36 | Сообщение # 39
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    Курсы иностранных языков дорогие по сравнению.


    Мой супруг профессиональный лингвист и в свободное время преподает на бесплатных курсах. Турки могут посещать языковые курсы абсолютно бесплатно! Было бы желание! Преподавателю они оплачиваются из бюджета в размере 60 лир за урок. Вот такая вот гос программа.

    В моем черноморском не асфальтированном селе с хобби очень туго. Я хотела на бальные танцы для взрослых - такого нет. Думала пойти в спорт клуб.... это просто ужас какой-то. Проверила несколько клубов разной ценовой категории и решила отказаться от этой затеи. Антисанитария, вонища, все старое, помещения с низкими потолками, душевые как в советских пионерских лагерях. И цена за такое на мой взгляд зашкаливает. Мой маленький спортклуб во дворе в 2 раза дешевле и в 100 раз лучше.

    В итоге мои хобби это вышивание, чтение журналов по дизайну интерьеров (профессиональная ностальгия) и чтение. Читаю по 5-6 книг в месяц.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 21:48 | Сообщение # 40
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, ну а у нас новенькие спортзалы, уровень порой лучше, чем в стандартном спортзале Москвы, а толку, если заниматься спокойно не дают. при том я в карман за словом не полезу, отошью быстро и на раз, но когда столько ненужного внимания, это просто раздражает и хочется побыстрее закончить тренировку :v Так что я теперь на дом. программе)



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»


    Сообщение отредактировал Denizkiz - Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 21:49
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 22:06 | Сообщение # 41
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Турки могут посещать языковые курсы абсолютно бесплатно!

    Не только турки, но и иностранцы с ВНЖ тоже могут. Языки есть разные, не только английский. Только уровень там глубоко начальный. А если нужны проф.курсы или подготовки к экзаменам, то это далеко недёшево. И нас всего мест, где реально качественное образование, раз два и обчёлся, хотя курсы иностранных на каждом углу.

    Я хожу в общий спортзал, никаких проблем. Специально выбирала, чтобы такой был, дорога час времени забирает с пересадкой, но ничего.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


    Сообщение отредактировал Nermin - Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 22:16
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 22:15 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    В спортзале занимаешься сам , ну в смысле в произвольном порядке....или же есть инструктор, который контролирует процесс, направляет , подсказывает?

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 22:31 | Сообщение # 43
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Yulyaha, инструктор есть, но я его услугами очень давно не пользуюсь, я в зал ходу с 16 лет)Я сама кого хочешь уже могу тренировать :D



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 22:36 | Сообщение # 44
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Yulyaha, у нас вот как: при записи тебе назначают день диагностики. Тренер проверяет вес, задаёт всякие вопросы о здоровье, сне там, питании, заставляет делать определённые упражнения, чтобы посмотреть реакцию организма (дыхание, пульс и т.д.). Согласно этого в специальной карточке расписывает, какие упражнения нужны (имеется в виду занятия на тренажёрах, групповые - твоё личное дело), и даёт общие рекомендации по питанию. Дальше можно записаться к специалисту, который полностью распишет нужную диету (я не ходила). На первом занятии подходишь к тренеру, он полностью по карточке контролирует первое занятие. Дальше сам. Но тренеры всегда присутсуют, если надо, подходишь и спрашиваешь, что хочешь. Это всё, конечно, бесплатно. На групповых занятиях, естественно, свои инструкторы. Ещё у нас постоянно куча проводится состязаний, мероприятий и экскурсий.
    В Украине в спортзал не ходила. никогда. Занималась спортом.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 22:55 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Боже мой , девули.... вы супер... все блин такие спортсменки.Что мне наверно аж стыдно было бы прийти, чтоб не смешить народ в спортзале и не мешать заниматься.... мне диета не нужна, а вот просто для себя подтянуть мышцы, так сказать хоть чуток привести в тонус, ой как надо....а чёт стыдно ...пришла такая коряга скрипучая :D :D ...позор мне...тем более спортзал если общий, скажут "Это что за чудо-юдо" :D

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 23:10 | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    На роликах никто не катается ?

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 23:11 | Сообщение # 47
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Yulyaha, у меня нет выбора, заниматься спортом или нет, сидеть на диете или нет(В 16 лет меня неправильно гормонально пролечили и теперь я поправляюсь даже от огурцов. В 17 лет я весила 150 кг. За год 80 кг. скинула. Недавно снова лечилась и снова набрала, не так много конечно, но 20 кг. нужно убирать.Хотя муж доволен :*



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 23:11 | Сообщение # 48
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Yulyaha, я умею, но как-то особого желания постоянно этим заниматься у меня нет)Раза три за лето ан ВДНХ каталась и всё)



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 23:22 | Сообщение # 49
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Yulyaha, та ладно :D Придумала тоже. В зал ходит разношёрстная публика) У нас есть отдел для качков, где все такие бруталы-груды мышц, а есть 150 килограммовые пузатые дяди, которые худеть пришли. Всем комфортно :) Есть и бабди-дедки, так они так зажигают, что мне за себя стыдно перед ними)
    Я на роликах не катаюсь.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 23:33 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Нора, ну да.....в таком случае -это необходимость...Ну, ты молоток однако, столько сбросить ..... волевая ты , волевая.

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Наши активные хобби и увлечения в Турции (Кто как наполняет своё свободное время)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх