Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Наши любимцы в Турции (Животные в Турции: содержание, отношение, ветеринария)
Наши любимцы в Турции

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.04.2013, 14:55 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Животные в Турции: содержание, отношение, ветеринария




У многих из нас есть домашние любимцы, которых мы бы очень хотели забрать с собой в Турцию. Многие из нас просто любят животных и хотели бы завести собачку, кошечку или птичку... живя за границей.. но как воспринимают животных турки, как относятся к ним, как содержат, и сколько стоит уход, лечение и содержание животных в Турции?

Похожие статьи:

  • Отношение к животным в Исламе
  • Наши любимцы. Здесь можно разместить фото и рассказать про питомца
  • Порядок и правила ввоза домашних животных в Турцию
  • Кошка породы Турецкий Ван
    .
    Прикрепления: 7993476.jpg (16.9 Kb)
  • Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.12.2015, 15:59 | Сообщение # 76
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Ещё фото)
    Прикрепления: 0419521.jpg (58.8 Kb) · 2009968.jpg (65.7 Kb) · 2404066.jpg (172.9 Kb) · 0296302.jpg (301.6 Kb) · 8539420.jpg (498.5 Kb)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.12.2015, 16:03 | Сообщение # 77
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    И еще :*
    Прикрепления: 6276925.jpeg (307.3 Kb) · 3718076.jpg (671.0 Kb) · 3611781.jpg (107.2 Kb) · 1281093.jpeg (350.7 Kb) · 5399807.jpg (72.0 Kb)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.12.2015, 16:04 | Сообщение # 78
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Ayla, еще со щенком можно оставлять свою футболку, что бы он чувствовал запах и мог полежать в ней уткнувшись носом.

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Ayla

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.12.2015, 16:06 | Сообщение # 79
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 341
    Награды: 9
    Репутация: off
    блиииииин, классные все такие!!!! tongue :p :p
    пушистые, мягкие, сладкие :p
    а кошки - что брат и сестра - вот не сказала бы, не очень похожи внешне, по-моему? :*
    песики балдежные)) этот вообще отпад :D



    а ты их гулять выводишь сразу всех троих? не сложно? сколько раз в день прогулки у вас?

    п.с. надеюсь, в понедельник покажу фотки и нашей собачки)) smile
    Оффлайн/ Off- line

    Ayla

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.12.2015, 16:10 | Сообщение # 80
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 341
    Награды: 9
    Репутация: off
    я тоже такого хочу)))
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.12.2015, 16:14 | Сообщение # 81
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Ayla, очень рада за вас! Фото буду ждать ;)
    Миоки про футболку верно написала,есть такой метод.Но мы изначально приучали животных, чтобы привыкли без нас.Днём щенок с нами,на ночь в отдельную комнату.Раз поскулил,два поскулил,а на третий привык;) Плюс этого метода в том,что можно животных и на пару дней оставить при необходимости. Вот мы уезжали в Эрзурум,знакомые с участком нас в последний момент опрокинули,в приют сдать не успевали (там доки нужны).10 дней пушистики были сами по себе,с не реальными запасами корма и воды...благо к туалету все приучены:) И не шумели,не лаяли,не сгрызли даже ничего,я поражена) ещё и в весе прибавили :*
    П.с.мы конечно очень переживали и если бы могли поездку отложить,сделали бы это.Специально убрали шторы,чтобы соседка могла посмотреть как там дела у наших любимчиков (конструкция дома это позволяет)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.12.2015, 16:16 | Сообщение # 82
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Ayla, двоих) это всё Зузулечка,_просто с разными прическами)))) Гулять когда как,иногда вместе,иногда поочереди,и раз в день и три) или вообще не гуляем,когда неделями дожди,на балконе свежим воздухом дышим)это от многих факторов зависит)



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.12.2015, 16:20 | Сообщение # 83
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Ayla, кошаки брат с сестрой совсем разные, он такой спокойный мясистый кабан) а она тонкая,сухая и нелюдимая) она у нас сама по себе,на меня вообще не реагирует) только части туалет,корми и вычесывай)



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Ayla

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.12.2015, 18:55 | Сообщение # 84
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 341
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Denizkiz ()
    Гулять когда как,иногда вместе,иногда поочереди,и раз в день и три) или вообще не гуляем,когда неделями дожди

    так и собачки тоже приучены на лоток ходить?
    эх, это удобно, если собачка маленькая, ну, не крупная)) с крупной такое не прокатит.
    мы вот лоток не покупали. хотя, может, стоит?

    Цитата Denizkiz ()
    10 дней пушистики были сами по себе,с не реальными запасами корма и воды...благо к туалету все приучены:) И не шумели,не лаяли,не сгрызли даже ничего,я поражена) ещё и в весе прибавили :*

    слава богу, что все обошлось))) но зная себя, ой, я бы извелась за 10 дней sad

    Цитата Denizkiz ()
    он такой спокойный мясистый кабан)

    вот да))))))))))) tongue
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.12.2015, 19:00 | Сообщение # 85
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Ayla, я знаю случаи,когда и овчарки в лотки ходят,только лоток большой))) у нас средние,не очень мелкие.Мальчика тяжело было приучить,так ещё и не сразу начали.А кокера сразу к лотку.Но в итоге оба ходят исправно:)
    Сама за 10 дней извелась) Но соседка молодец,3 фото в день стабильно:)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.12.2015, 19:04 | Сообщение # 86
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Ayla ()
    мы вот лоток не покупали. хотя, может, стоит?

    Смотря какого возраста и размера щенок) но в любом случае,мне кажется это не лишнее)
    У нас два ьуалета,один с песком,а второй искусственная трава.Щенка сначала на бумажные полотенца приучали.Кстати,кобель на улице лапку поднимает,а дома писает сидя)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Ayla

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.12.2015, 20:38 | Сообщение # 87
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 341
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Denizkiz ()
    Кстати,кобель на улице лапку поднимает,а дома писает сидя)

    видимо, на улице он себя все-таки мужиком ощущает))) biggrin а дома можно и не париться особо))))

    вообще, интересная идея насчет лотка, надо будет подумать. Ну и да, плюс пока неизвестно, что за щенок у нас там будет))

    Denizkiz, вот такие малыши внешне на смесь кого с кем похожи, на ваш взгляд?)) (это ориентировочно те, за которыми мы поедем и среди которых будем выбирать)))



    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.12.2015, 20:54 | Сообщение # 88
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Ayla, лабрадор,золотистый ретривер.Для кокера крупноват,да и не оч.похож)Маленькие все такие сладенькие)))



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    lilian007

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.01.2016, 20:34 | Сообщение # 89
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    Здравствуйте! на сайт я зашла в первый раз. есть такой вопрос, может кто подскажет или заинтересуется)) мы разводим чихуахуа и думаем через посредников или каким либо другим образом продавать щенков в Турцию, но нет еще никаких контактов. как лучше решить такую проблему? может кто то уже занимается этим?) :* спасибо большое заранеее! cool happy
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.01.2016, 11:12 | Сообщение # 90
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    lilian007, в турции собаки не в чести - они считаются грязным животным, дома их не держат, в основном только на улице. Соседи в многоквартирном доме могут заявить и спец служба приедет усыпить животное.... Лучше поискать другой рынок сбыта, если вы печетесь о животных.

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 21:13 | Сообщение # 91
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Девочки, кто держит в квартире собак, подскажите...Есть ли у вас запах от собака в доме, реально ощутимый.Нам дали щенка, но он сильно подпахивает, хотя мы его купали два раза за эти пару дней и в квартире мою с хлоркой и пахнущими средствами для полов, но запах настолько ощутим, что схожу с ума и хочу отдать собаку обратно, щенок месяца полтора.И вывожу на улицу справлять свои дела (по большим нуждам ходит на улицу строго), по малым конечно пытаемся приучить к одному месту, очень слежу за ним , дома никаких луж , но специфический запах от него мне не дает покоя.
    Взяли на время (а там думала если что оставить себе) ,потому как нам пообещали другую,вот теперь переживаю, что если от всез такой запах, то не хочу. (у меня в детстве была, сейчас не припомню, но кажется такого запаха не было).


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    adelle

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 21:35 | Сообщение # 92
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 689
    Награды: 20
    Репутация: off
    Yulyaha, если мальчик, то может быть запах, но у тебя маленький, ещё не должен пахнуть. Знаешь я заметила, что от породы собаки, может зависеть запах. У каждой породы есть свой специфический запах. Это не просто запах псины, а именно специфический запах. Не могу объяснить, но на моей памяти очень пахнут шар-пеи.
    И ещё, проверьте уши. И если сильно трясет головой, могут быть проблемф с ушами. И это тоже может издавать очень специфический запах. А лучше сходить к врачу и проверить собаку. Может быть небольшое воспаление прианальных желез и это тоже неприятный запах.


    Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

    Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес



    Сообщение отредактировал adelle - Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 21:38
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Наши любимцы в Турции (Животные в Турции: содержание, отношение, ветеринария)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:
    ▲ Вверх