Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Наши любимцы в Турции (Животные в Турции: содержание, отношение, ветеринария)
Наши любимцы в Турции

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.04.2013, 14:55 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Животные в Турции: содержание, отношение, ветеринария




У многих из нас есть домашние любимцы, которых мы бы очень хотели забрать с собой в Турцию. Многие из нас просто любят животных и хотели бы завести собачку, кошечку или птичку... живя за границей.. но как воспринимают животных турки, как относятся к ним, как содержат, и сколько стоит уход, лечение и содержание животных в Турции?

Похожие статьи:

  • Отношение к животным в Исламе
  • Наши любимцы. Здесь можно разместить фото и рассказать про питомца
  • Порядок и правила ввоза домашних животных в Турцию
  • Кошка породы Турецкий Ван
    .
    Прикрепления: 7993476.jpg (16.9 Kb)
  • Оффлайн/ Off- line

    gingerman

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.03.2014, 13:46 | Сообщение # 26
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 29
    Награды: 0
    Репутация: off
    Orange, спасибо за отклик. Везти собираюсь из Москвы. порода чихуахуа. про прививки и перевоз в самолете более менее поняла. скорее больше интересует, нужно ли оформление собаки на месте, т.к. брать собаку планирую не в отпуск , а на пмж. В Москве например собака регистрируется в ветклинике.

    Добавлено (14.03.2014, 13:43)
    ---------------------------------------------
    rusdiamond, я уже прочитала, спасибо) у нее кот, и на сколько помню она на время кота привозила, а не на постоянно.

    Добавлено (14.03.2014, 13:46)
    ---------------------------------------------
    а вообще все как-то очень сложно S даже особые требования к клеткам... я думала, можно использовать обычную сумку-переноску для маленьких собачек.

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.03.2014, 23:27 | Сообщение # 27
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата gingerman ()
    rusdiamond, я уже прочитала, спасибо) у нее кот, и на сколько помню она на время кота привозила, а не на постоянно.


    На постоянно. :D

    Кота не регистрировала. Собаку нужно. Обратитесь в ближайшую вет клинику.
    Перед тем как перевезти собаку, поинтересуйтесь не против ли соседи, т.к. по их просьбе ее могут усыпить (ибо собаки по исламу грязные животные, нельзя молиться в одном доме с собакой)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    gingerman

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.03.2014, 00:05 | Сообщение # 28
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 29
    Награды: 0
    Репутация: off
    Vilna, извините, видимо невнимательно прочитала.
    про регистрацию теперь понятно, как у нас..
    по поводу соседей...у меня нет слов O_o вернее есть, но плохие...
    интересно, нужно опрашивать соседей с этажа или весь подъезд... а вообще может это преувеличение?
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.03.2014, 01:10 | Сообщение # 29
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата gingerman ()
    а вообще может это преувеличение?


    я наличие кота скрывала, соседи допытывались. говорили типа мяукает. Врали. Только кошатнки знают что коты днем спят. это не преувеличение, это факт.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.03.2014, 07:51 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата gingerman ()
    а вообще может это преувеличение?
    нет, у нас в Бурсе тетку одну по суду выселили с котом ванской породы. Соседи подали иск, что кошак им видите ли мешает.
    Что касается собак, то у нас в махалле полно собачников, к собакам как-то они лучше относятся. А вот к кошкам... Моя свекровь заявила, что если проглотишь кошачий волос, то умрешь. И они все дружно в этот бред верят и ни дай Бог кошка в доме. O_o
    Оффлайн/ Off- line

    Orange

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.03.2014, 12:47 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 253
    Награды: 1
    Репутация: off
    rusdiamond, я когда собаку привозила(йорк) ее все боялись... на диваны от не запрыгивали.. моя собака в шоке была!!! бедненькая! такой стресс перенесла! свекровь панику разводила! типа собака должна жить на улице! вынеси ее на улицу!! ага, уже понесла 1000$ на улицу выносить.... в общем решила я ее маме оставить.. хотя мы живем отдельно от его родителей и в частном доме... зато я теперь настаиваю на кошке в доме=) за волосы не переживаю - хочу сфинкса=) мой говорит что это не кот, а шайтан=)))
    Оффлайн/ Off- line

    Orange

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.03.2014, 12:49 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 253
    Награды: 1
    Репутация: off
    gingerman, на счет пмж - найдите хорошую вет клинику, и зарегистрируйте там животинку.. нормальные вет клиники даже сами вам звонить будут, и говорить какие прививки и когда вам пора сделать..
    а вот по истечению полугода, если надумаете обратно с ней лететь, нужно будет проходить ту же процедуру с документами, только уже наоборот - в Турции..
    Оффлайн/ Off- line

    gingerman

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.03.2014, 13:26 | Сообщение # 33
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 29
    Награды: 0
    Репутация: off
    ужас какой...если людям мешает кошка, или йорк вызывает панический страх, то по-моему это уже неадекват. :(
    вообще, я тоже уже заметила неприятие собак и кошек здесь, но я думала это у меня окружение такое.

    Добавлено (15.03.2014, 13:25)
    ---------------------------------------------
    Orange, ага про чихуахуа они тоже считают что должна жить на улице... видимо придется, как и Вам, оставить собаку родителям навсегда.. S надежда забрать собаку угасает...

    Добавлено (15.03.2014, 13:26)
    ---------------------------------------------
    rusdiamond, а если проглотишь собачий волос то будет опухоль и опять же можешь умереть...это мне так сказали.

    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.03.2014, 13:41 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    да предрассудки у них так прочно в головах сидят, что просто диву даюсь. И ведь ни капли не задумываются о том, что люди во всем мире держат кошек и собак, да не по одному экземпляру, и как-то ничего.. живут.. не умирают :) А они, турки вдруг, раз, и от кошачьего-собачьего волоса сразу на тот свет :D :D :D
    хотя, повторюсь, у нас почти в каждом подъезде живет, как минимум по 1 собаке, причем такие, немаленькие, ретриверы в основном и как-то никто не жалуется
    Я так понимаю, зависит от соседей. Есть такие, кто нормально относится, а есть и такие... позапрошлый век..
    Оффлайн/ Off- line

    Orange

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.03.2014, 21:10 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 253
    Награды: 1
    Репутация: off
    gingerman,
    Цитата gingerman ()
    а если проглотишь собачий волос то будет опухоль и опять же можешь умереть...это мне так сказали.

    я бы на твоем месте, после этих слов расплакалась S а когда меня слегка привели бы в чувства, сказала - как же мне не плакать... я уже столько волос наглаталась!! я завтра умру! милый, я люблю тебя.. мамо, вы были бы замечательной свекровью! о, мир! я люблю тебя!!!! S
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.03.2014, 21:49 | Сообщение # 36
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Orange ()
    собака должна жить на улице! вынеси ее на улицу!

    Мне так про кота сказали, т.к. его все боялись, запрыгивали так же на диван, идиотов из себя корчили, придурки. я как дура согласилась. Мой домашний полностью привитый кот с международным вет паспортом подцепил на улице грибок, уже 3 года вылечить не могу. Хорошо, что человеку не передается... Так еще и корма там говно, этими дебильными кормами испортила печень своему котику, у него теперь она увеличена в 3 раза. После этого бл-ва решила любимку домой в россию отвезти. Больше в турцию его не повезу. Котик важнее, чем мой эгоизм.
    Цитата gingerman ()
    про чихуахуа они тоже считают что должна жить на улице... видимо придется, как и Вам, оставить собаку родителям навсегда.. S надежда забрать собаку угасает...

    Я поэтому Вас и предупредила. Зла на этих идиотов не хватает! Лучше узнать об этом сейчас и любимку дома оставить, где к нему нормально относятся и есть должный вет надзор, чем падет он жертвой этих двуличных моральных уродов с психикой искалеченной исламом. Эти скоты на кануне рамадана могут убить Вашу собаку топором ибо хотят очиститься, почитайте в соседней ветке про ислам и животных. Вет врачи просто охреневают.
    Цитата gingerman ()
    а если проглотишь собачий волос то будет опухоль и опять же можешь умереть...это мне так сказали.

    Да мне то же самое про котов говорили. На что я их всех отправляла читать Коран, т.к. пророк Мухаммед благословил кошек и спал с кошками в одной постели. Они читали, а потом восхищались. Но мне проще с котом, Вам с собакой вообще беда. Поэтому и предупредила сразу, что б не заставили вас ее усыпить или не увезли с полицией в неизвестном направлении...


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    gingerman

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.03.2014, 13:42 | Сообщение # 37
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 29
    Награды: 0
    Репутация: off
    rusdiamond, согласна о предрассудках...но при этом сами очень злятся из-за предрассудков о турках и исламе)
    единственная собака, которую видела рядом с нашим домом, тоже ретривер)

    Добавлено (16.03.2014, 13:35)
    ---------------------------------------------
    Orange, я уже много лет умираю :D сначала от кошачих волос, потом от собачих :D

    Добавлено (16.03.2014, 13:42)
    ---------------------------------------------
    Vilna, ужас какой. нельзя же абсолютно домашним животным жить на улице, они к этому не приспособлены. и заразу подцепить могут и да просто для них стресс... но похоже турки реально понять не могут, что крошечный чихухуа, например, который в холодную погоду даже дома мерзнет и спит закопавшись в одеяла, не может жить в будке на улице...
    И Вы правы, хоть очень и не хватает собаки, ее жизнь и здоровье важнее..

    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.03.2014, 10:32 | Сообщение # 38
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    gingerman, если Ваши родители не против жить с вашей собачкой - оставьте им. Вы же всё равно будете приезжать в гости к родителям - будете навещать своё животное. Собачка в России живее и здоровее будет. Оставьте вещь со своим запахом собаке, она так меньше скучать будет. И к маме приучайте собаку. Она привыкнет со временем. Конечно, это всё больно и обидно..

    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    gingerman

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.03.2014, 11:27 | Сообщение # 39
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 29
    Награды: 0
    Репутация: off
    Kalifa, да вот уже больше полугода они за собакой смотрят...в принципе не против, и собака к ним изначально привыкшая. мама тоже считает, что перевоз собаки сюда не очень хорошая идея..
    но просто я надеялась со временем ее забрать. т.к. во-первых мне ее действительно не хватает. (по-моему без домашних животных дом пуст), во-вторых, мы в ответе за тех, кого приручили... а так получается собаку я бросила и родителей обременила в то же время...у них еще и кошка..
    Оффлайн/ Off- line

    A2n0n1a1

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.05.2014, 09:11 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 496
    Награды: 10
    Репутация: off
    Мы котенка взяли год назад, думали что кошка и назвали Маша, но оказалось что это кот, но он все равно Машкой так и остался.
    Муж к нему относился хорошо, пока кот не подрос и не начал просить барышню. С тех пор отношения у них стали напряженные. Я предлагала - давай ему яйки отрежем, сразу кот орать перестанет. Мой не согласен, как так парню всего его достоинства лишить? Сочувствует ему и вообще не видит никакой связи между яйками и воплями, я и так и эдок объясняла - бесполезно.
    Как то мы гуляли, он говорит - смотри какая симпатичная рыженькая кошка, давай ее домой возьмем? Я удивилась, зачем нам две кошки. Он говорит нет, не насовсем возьмем, только в гости пригласим, Машка эту Рыженькую пошпилит, :* успокоится и будет нам счастье. :D Я думала, что он шутит, ни фига на полном серьезе предложил. Заботливый такой. :D




    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.05.2014, 09:58 | Сообщение # 41
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    A2n0n1a1, а если Ваш Машка влюбится в Рыжуху.. вот тогда троекратные страданья начнутся :D

    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 28.05.2014, 09:26 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Подскажите кто-нибудь,в Турции за собакой на улице нужно собирать экскременты в мешочек....и вообще как у них с местами для выгула?Пускают ли в транспорт местный с собакой?

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    mira-07

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 14:19 | Сообщение # 43
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    Живу тут с собакой никаких проблем нет :)

    Добавлено (30.08.2014, 14:19)
    ---------------------------------------------
    Подскажите кто-нибудь,в Турции за собакой на улице нужно собирать экскременты в мешочек....и вообще как у них с местами для выгула?Пускают ли в транспорт местный с собакой? 

    Никто не собирает за собакой,только если в центре то собирать надо я собираю а так нет везде мусор.
    Мы ходим возле моря в парке там все собираются у нас на районе а так иногда ходим по районам
    В таранспорт не берут я так слышала никогда в метро и на метробусах не ездили ,но в паром берут проблем нет если с намордником

    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 14:41 | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Ох, беда одна не ходит...
    В офисе щенок живет, весь лишайный, в коростах. Сын моего всегда мечтал о собаке и в 23 года подобрал это недоразумение. Пять дней был питомец без имени, я его Бимом назвала. В первый день вызвали ветеринара, тот приехал с макакой на плече, макака у всех по плечам попрыгала и в итоге обгадила кабинет.
    По итогам визита, щенка раз в день стали засыпать порошком и кормить хлебом и булками.
    Я как собачница, завозмущалась, купила мясной корм для собак в банках и детские печеньки для молока. Потом увидела глистов невероятных размеров,три дня гнала за лекарством от глистов.Только страх заразиться загнал в ветлечебницу.
    В общем, песик повеселел, подрастает, меньше чешется. Грызет в офисе провода и писает под кресла, кроме меня,никто его в туалет не выводит.
    Вчера вечером прируливаем домой-на пороге сидит кошка беременная, прибилась к нам. Дали мяса, сыра. Она похавала и орать начала, искать место для родов. И все в дом норовит пролезьть. Мой суетится, думает, она еще жрачки просит. Переехала кошке из холодильника еще и упаковка куриной печени. Она про роды забыла, давай этот замороженный комок таскать в попытке хоть откусить немного.Турок кипятка вынес, печень полил. Сделал кошке гнездо в корзине для белья и мы уехали гулять.
    Вернулись поздно, на улице темно. Пол-ночи коты под окнами орали-печень делили S . Никто не выспался. Утром смотрю-возле дома все в кровищи от печенки. Теперь отмывать придется, еще и мухи появятся.
    Вот ну на хрена? Рядом-пустырь, вынеси еду туда. Не, мы очень добрые :D
    А если кошка у нас родила, что делать потом? Она такая длинномордая, очень некрасивая...Гооврит-кормить буду.
    Они в своем доме не жили, пару лет назад из Анкары переехали. Им любая тварь в радость, но не понимают, что животных не только кормить нужно, а нужно воспитывать.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Baklava

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 18:43 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 581
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Yulyaha ()
    в Турции за собакой на улице нужно собирать экскременты в мешочек.

    Я в Анталии в Калеичи видела агрегат с мешочками для какашек. Больше нигде такое не встречала. Мож у них только в исторических местах гадить запрещено? :D :D
    Прикрепления: 3349503.jpg (1.67 Mb)


    - И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 31.08.2014, 00:13 | Сообщение # 46
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Baklava, и в Алании таких много, куча спец. площадок для выгула собак)Здесь отличная вет. клиника и зоомагазин. Есть всё)Мы с нашими питомцами сложностей не испытываем)



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.09.2014, 12:10 | Сообщение # 47
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Denizkiz ()
    Baklava, и в Алании таких много, куча спец. площадок для выгула собак)

    Вчера на набережной вступила в это самое....там его на тротуаре валом, еще и освещения почти нет. а мы в кафе шли.Я на секунду этот запах представила-позор какой!И давай я своего к воде тащить-типо хочу ночью воду потрогать.Он рогом уперся-ни в какую. Минут через 5 я психонула и сама к морю подошла. И все правой ногой пол-часа елозила по воде и по водорослям типо "вода ночью такая теплая!!
    потом в кафешке посидели...Сели в машину-воняет. Падла, думаю....Окна пооткрывала и на ночь обувь на улице оставила. Утром прусь отмывать ни свет ни заря-а мои чистые))))это мужик мой вляпался))


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Yosha

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 11:21 | Сообщение # 48
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    Все зависит от места, где Вы живете, и от соседей. Мы живем в окрестностях Бодрума, и тут почти в каждом доме по собаке (а часто и по нескольку), в том числе и крупные. И кошки - тоже. А если есть участок, так и вовсе... Местные в основном собак или любят, или побаиваются, но в целом относятся хорошо и никакой паники не разводят.
    Есть поселки, где собак держать запрещено или нужно получать разрешение соседей и управдома.
    Оффлайн/ Off- line

    Prilipu4ka

    Дата: Вторник/ Salı, 14.04.2015, 19:34 | Сообщение # 49
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: off
    Мы с мужем собаку завели.. но вот от красивых парков и других собачников мы очень далеко живем.. очень интересует вопрос по поводу провоза собак в транспорте. Сегодня в автобусе спросила водителя, он сказал что нельзя, но в другом автобусе, причем этого же маршрута можно.. только из за плохого турецкого, я не поняла в каком именно автобусе можно... может кто то знает? Может кто то пользуется городским транспортом с лучшим турецким чем у меня и может узнать.... буду очень благодарна.. а то псинка ни людей, ни собак не видит все одна да одна.. а такси уж больно дорого обходится((
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.04.2015, 11:13 | Сообщение # 50
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Prilipu4ka, каких габаритов собака?
    в переноске точно можно, в остальных случаях в наморднике и зависит от водителя. Но это не официальные данные :)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Наши любимцы в Турции (Животные в Турции: содержание, отношение, ветеринария)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх