Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Уроки жизни в Турции для бледнолицых (Особенности традиционного турецкого уклада)
Уроки жизни в Турции для бледнолицых

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.03.2013, 10:14 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Особенности традиционного турецкого уклада




Дорогие наши! Хочу познакомить Вас с очень на мой взгляд интересной статьёй автора Яны Темиз (ya-exidna.livejournal.com). Называется она "Уроки турецкого"...но не языка, как вы могли подумать..а скорее уроки жизни в Турции для бледнолицых.

Похожие статьи:

  • Интересние факты о тюрках, турках и Турции
  • Русские о Турции и турки о России
  • Сколько стоит жизнь в Турции?
  • Раджа Алсани - Sex в восточном городе

    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
  • Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 03.12.2013, 14:42 | Сообщение # 76
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата maymun ()
    я так рада за тебя!!!!

    А мне все равно...
    Вот как ни пытаюсь, только проскользнут легкие эмоции, которые нас сближают, а он-бац!!!-новый сюрприз преподнесет. sad
    Турок, что с него взять?


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Вторник/ Salı, 03.12.2013, 14:53 | Сообщение # 77
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    Аэлита,
    Цитата Аэлита ()
    Турок, что с него взять?

    да-да...со своими заскоками....
    Цитата Аэлита ()
    А мне все равно...

    хотела бы я так к своему турку относиться... а хрен :S:


    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 03.12.2013, 15:04 | Сообщение # 78
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата maymun ()
    хотела бы я так к своему турку относиться... а хрен :

    Мне Амалия такую замечательную переписку с ним прислала, что как только чувствую, что думаю о нем серьезно, так тут же перечитываю. Отпускает...
    И мне уже хоть мамы, хоть сестры, хоть белые платья.......:(
    Блин, что -то я в депрессии. Три недели работы без выходных, турок со своими тараканами...В стране революция...чтоб их всех...
    В Киев из-за этого на новогодний корпоратив не еду.
    Как в "водителе для Веры"- жизнь рушится, а ты говоришь-блинчики...
    Хорошо, хоть с вами душу отвожу.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Вторник/ Salı, 03.12.2013, 15:11 | Сообщение # 79
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Мне Амалия такую замечательную переписку с ним прислала, что как только чувствую, что думаю о нем серьезно, так тут же перечитываю. Отпускает...

    совсем жестко?....одно слово-турки....
    Цитата Аэлита ()
    Блин, что -то я в депрессии.

    хватит меня с соплями тут... ты чего?? едешь в Измир, офигенный город, отведешь душу, новогодняя Турция....
    посмотри на меня-ни мужика, ни нового года, ни *уя.....((
    :S:


    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 03.12.2013, 15:17 | Сообщение # 80
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата maymun ()
    совсем жестко?....одно слово-турки....


    I have no girlfriend
    Does your boyfriend

    cry


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    poila

    Дата: Вторник/ Salı, 03.12.2013, 16:32 | Сообщение # 81
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 65
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата Mananna ()
    а собственно кому я что должна? и почему я должна заварачивать лахмаджун в ресторане? я кому-то мешаю, если я его ем по-своему?


    Я полностью за уважение и соблюдение их устоев, но Manannu очень понимаю. Есть какие-то вещи - такие мелочи, но именно их принять для себя будет означать предательство. Я следую вашим традициям в серьёзных вещах, а в таких мелочах, как например, как есть халву - дайте мне быть собой. Зачем я буду пытаться ловить кусок халвы хлебом и отправлять их в рот, если я с детства её ела без хлеба и вилкой? В конце-концов я русская. Я уважаю. Однако где вам не принципиально - будьте добры, уважайте и вы.

    Цитата Mananna ()
    я не принимаю в штыки. мне просто не нравится их узколобость


    Иногда попадаются те, кто действительно преувеличивает. Получаются ситуации - или я или ваше "здесь так принято". Ломать себя или ставить узколобых на место? Благо, что таких всё-таки меньшинство. А наша роль при этом - привнесение здравого смысла туда, где его дефицит smile

    У нас в семье есть удивительная абла. Временами она чудит. Однажды, когда я была на последнем месяце беременности, мы пришли к ней в гости. А вечером она собрала вещи и поехала к нам отныне жить с нами, т. к. волновалась за меня. Это было первое удивление и первое недопонимание. Через пару дней она поехала обратно. Не без моих и её слёз.))

    Потом пришло время первого прикорма. Доктор сказал начать с яблочка и постепенно. Важное событие - ребёнок впервые будет пробовать взрослую пищу! Пришла абла, потёрла персик (я не сообразила сразу зачем) и начала кормить моего ребёнка. Для неё - это нормально. Для меня - неееет.

    Ну или когда было около 18 градусов вечером, она завязала щёки и рот дочки шарфом (как у нас делают в лютые морозы), так как решила, что она простудилась. Решила, что простудилась, так как та срыгивала с кислым запахом. И то ничего, что это были первые прикормы йогуртом. Нет. Она простудила желудок и лучше перевязать поллица шарфом.

    smile Я к тому, что ситуации бывают разные, и некоторые из них воспринимать в штыки - нормально и правильно. Так как помимо этой тётушки, у меня в семье 3 старших йенге, все нормальные.

    Так что, по моей статистике, в Турции только 25% "узколобых" и это нужно учитывать.
    Оффлайн/ Off- line

    papatyaZ

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.12.2013, 21:02 | Сообщение # 82
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 458
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата rusdiamond ()
    Но видимо к тебе не приходили несколько турецких семей с кучей детей, пьющих чай не то что литрами, а десятками литров.

    С турками в Ярославле и правда напряженка! biggrin Но у нас на даче летом в очередь гости..Воды горячей нет.Посуды гора..И вся после жирной пищи- шашлыков, копченой рыбы.Потом утром после ночного застолья надо всех накормить горяченьким, чайку...Но в молодости это все легче у меня переносилась..Даже не обременительно было... smile


    Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.01.2014, 23:38 | Сообщение # 83
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Девочки.
    Прожив в турецкой семье, я испытала легкий шок.
    Надеюсь, пишу в тему.
    Вот краны есть, а вода из них не течет практически, брызгает как может во все стороны. Сеточки накипью заросли, как оказалось. В общем, сеточки я повыкручивала, потом доконала ашкыма, купили на рынке новые, все ок. прикрутила.
    Чай разливают над газовой поверхностью. Хлюпает во все стороны, нужно все с печки убирать и вытирать. Дней через 5 и он, и маман чай на мойке разливали:). Видать, я грозно-демонстративно печку протирала.
    В кухне нет горячей воды. Подводка есть, а самой ее-ек. Не вся посуда моется в машине. Да и этот дебилизм-3 дня посудомойку наполнять, мне не очень понравился...иногда что-нибудь да заканчивается. В общем, ашкым работает в этом направлении, потому что объяснить мне ничего не смог-не знает, почему так.
    Добило меня то, что они понятия не имеют, что продаются чехлы на скользкие матрацы, и тогда простынь не собирается в мятый рулончик...Купили чехол, спали как люди.
    В квартире есть дорогущий пылесос. Это я как специалист, работающий 13 лет в фирме по продаже бытовой техники, сразу просекла...Включаю- не тянет. Разобрала, а там фильтр не просто забит, а аж зацементирован...Потратила время, почистила. Ашкым вернулся, я с вопросом-кто пылесос чистит? Анне объяснила, что колбу вытряхивает. Я в гугле про фильтр сказала. У них истерика. Все, пылесос в сервис нужно! Я говорю-тормозите, я почистила. Разобрала, показала, что и как. С их лиц можно было угореть. Как будто я с другой планеты прилетела.
    В кухне дверная ручка отвалилась. Ашкым весь вечер крутился с отверткой-так и не собрал.
    Утром он свалил на работу. Анне котлеты жарить стала, ну и закрыла дверь изнутри. Телефон зазвонил, я ей трубку несу, а она открыть не может..Минут 10 мы топтались, она ножом ковыряла-ни фига. Анне 69 лет, вдруг ей в туалет приспичит, или еще чего...Пошла я искать окно, через которое можно пролезть на балкон, который выходит на кухню, чтоб понять, как спасать маму. К счастью, одно окно со стороны балкона не было ничем заставлено, перелезла я. Посмотрела что к чему, она мне на пальцах показала, в общем, нашла я инструменты, вернулась, разобрала, дверь открыла. Потом азарт появился, сама удивляюсь, но замок я отремонтировала. smile
    Ашкым вернулся- мама мне чаек подает, гранат чистит, каштаны жарит...Я лежу как султанша на подушках. Тока рот открыл повозмущаться, мама ему о своем спасении рассказала biggrin
    Я думала, меня ничем не удивить..Руки мне целует, слезки накатывают..
    А я чаек пью и думаю про себя, то ли руки у него из ж..пы растут, то ли они просто к жизни не приспособлены...
    К моему отъезду у него список дел появился, розетки отремонтировать (все висят, электрик нужен), шкафы отрегулировать, капающую трубу заменить!
    А накануне отъезда он сам разобрал плафон и лампочку сменил, а мы с анне поаплодировали и я сказала "браво!"
    А еще я точила ножи, чистила накипь на кранах...В общем, погибнут они без нас, славянских женщин.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Evcen

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 08:16 | Сообщение # 84
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 174
    Награды: 0
    Репутация: off
    Аэлита, ахахаха ржу нимагу называется )))))))))))) они что в Ауле живут что ли ? такое ощущение что совсем далеко от цивилизации. ну зато теперь к тебе точно как к Султанше относится будут,после таких подвигов!

    Сообщение отредактировал Evcen - Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 08:26
    Оффлайн/ Off- line

    papatyaZ

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 09:28 | Сообщение # 85
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 458
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Evcen ()
    они что в Ауле живут что ли ?

    В одном из самых больших городов Турции, в Измире!!!
    Насчет неприспособленности, это точно! Когда отдыхали, мой взял автомобиль на прокат( пригнали не самый НОВЫЙ аппарат!) Механика.Заглохла! Я и рта не успела открыть- вызвал уже из сервиса людей..Через 10 мин. приехали и завели машину от своего аккумулятора.Вечером- машина опять заглохла, пока он побежал с криками о помощи я села за руль , сын растолкал машину..Завелась.Он выбегает а машинка то урчит biggrin Его глаза говорили в ЭТОТ МОМЕНТ о многом!На смеси турко англо русского он высказывал свое восхищение!....................


    Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 09:32 | Сообщение # 86
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата papatyaZ ()
    Его глаза говорили в ЭТОТ МОМЕНТ о многом!

    Мы, русские бабы, нигде не пропадем! smile


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Evcen

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 09:42 | Сообщение # 87
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 174
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата papatyaZ ()
    В одном из самых больших городов Турции, в Измире!!!


    Кстати в этом большом городе они как живут в собственных домах или в квартирах в многоэтажке?
    Оффлайн/ Off- line

    papatyaZ

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 09:43 | Сообщение # 88
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 458
    Награды: 3
    Репутация: off
    Evcen, Это ОЧЕНЬ большой ГОРОД biggrin
    Прикрепления: 1225093.jpg (65.5 Kb)


    Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...

    Сообщение отредактировал papatyaZ - Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 09:49
    Оффлайн/ Off- line

    papatyaZ

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 09:44 | Сообщение # 89
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 458
    Награды: 3
    Репутация: off
    Аэлита, Иннуличка! С первым рабочим днем! Как уроки жизни в Украине?! tongue соскучились по тебе на работе?

    Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

    Evcen

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 09:48 | Сообщение # 90
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 174
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата papatyaZ ()
    Это ОЧЕНЬ большой ГОРОД

    т.е. в квартирах? :$ ну правда интересно,я просто дальше курортной зоны в турции не была smile Просветите люди добрые rolleyes
    Оффлайн/ Off- line

    papatyaZ

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 09:53 | Сообщение # 91
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 458
    Награды: 3
    Репутация: off
    Evcen, выше в комментарии я поставила фотку..есть отдельная тема по городам! Измир 3 миллиона человек неаселения! Курортный ГОРОД! На Эгейском море! Русские больше отдыхают на средиземноморье. Богатые люди живут в особняках, есть разные дома ....Но это уже не по теме....Хотя тоже своего рода урок для бледнолицих! biggrin

    Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

    Evcen

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 10:04 | Сообщение # 92
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 174
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата papatyaZ ()
    выше в комментарии я поставила фотку

    Ой, сорри сразу не заметила)))) по фотке очень даже цивилизованный город и Красивый !!! Эх, повезло вам девчули,кто туда на ПМЖ поедет )))))))) Завидую белой завистью smile
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 10:50 | Сообщение # 93
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Evcen ()
    т.е. в квартирах?

    Все как у нас. И высотки, и в 3-5 этажей, и коттеджи на одну семью, и бомжатники smile
    Просто их квартиры оооооооочень большие, пока после своих 65 эти 120-140 кв.м приберешь.......


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Evcen

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 11:02 | Сообщение # 94
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 174
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    пока после своих 65 эти 120-140 кв.м приберешь.......

    а прибирать по ходу придется вам, раз уж турецкие мамули такие "чистоплодные"
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 12:22 | Сообщение # 95
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Evcen ()
    а прибирать по ходу придется вам, раз уж турецкие мамули такие "чистоплотные"

    Это не напрягает. Пыли немного, грязь с обувью в дом не заносится. Да и чем заниматься? На работу ходить не надо, по рынкам-магазинам-тоже, сумки ашкым носит.
    Он еще рыбку вкусно жарит. Т.е., 2 ужина в неделю- с него. Лично я без дела сидеть не могу, поэтому устала от отдыха.
    Мне только не понятно, на хрена вымытую мной посуду опять в посудомойке моют? angry Но к этому я была готова. Как и к тому, что все коврики и постельное белье в пятнах, выеденных белизной! По мне-перебор


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 12:26 | Сообщение # 96
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    все коврики и постельное белье в пятнах, выеденных белизной!

    следите чтоб посуду белизной и доместосом не мыли..а то они могут..а потом "простуженные животы" у всех biggrin


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Evcen

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 12:30 | Сообщение # 97
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 174
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Мне только не понятно, на хрена вымытую мной посуду опять в посудомойке моют? Но к этому я была готова. Как и к тому, что все коврики и постельное белье в пятнах, выеденных белизной! По мне-перебор

    Ну вы же сами говорите они и так по 3 дня набивают посудомойку, можем им именно ваших чистых тарелок не хватало для полной загрузки,чтоб активировать эту чудо машину )))) А вы вот зря старались вручную мыли..... biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    poila

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 12:53 | Сообщение # 98
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 65
    Награды: 2
    Репутация: off
    Аэлита молодчага. Знай наших!

    Цитата Аэлита ()
    на хрена вымытую мной посуду опять в посудомойке моют?


    Воооооот. У нас абла и все енге сначала моют посуду, потом запихивают в посудомойку. И мужу говорят "Почему ты Sveta'ya (обожаю когда склоняют моё имя) посудомоечную машину не купишь, зачем лишнюю работу делать заставляешь.'' wacko

    Турчанки - они такие турчанки.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 13:47 | Сообщение # 99
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Evcen, Измир, Анкара, Адана это очень большие города Турции, есть и квартиры, многоэтажки, и коттеджи, но шаг влево. шаг вправо - и вы в ауле biggrin Турция - страна контрастов..

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Evcen

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 14:08 | Сообщение # 100
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 174
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Ece ()
    Измир, Анкара, Адана это очень большие города Турции, есть и квартиры, многоэтажки, и коттеджи, но шаг влево. шаг вправо - и вы в ауле Турция - страна контрастов..

    Ece, такс....очень интересно, мой благоверный из Аданы. Бля.... как же узнать в какой части цивилизованной или не очень.... :v в лоб чтоль спросить милый, не в Ауле случайно ты живешь ?
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Уроки жизни в Турции для бледнолицых (Особенности традиционного турецкого уклада)
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх