Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Медицина и врачи в Турции (к каким врачам обратиться, сколько стоит)
Медицина и врачи в Турции

Fleur_de_Lys

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.01.2013, 00:40 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Путешественник
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: off
Медицина и врачи в Турции



С первыми звуками утренней молитвы у здания городской мечети собирается довольно много людей. Женщины качают вечно кричащих детей. Усталые пожилые крестьяне занимают очередь с ночи, жалуются на больные ноги, боли в животе, которые именуют «простывшим желудком». В Анатолии, центральной Турции, малограмотное население доверяет имамам больше, чем врачам. В каждой сельской мечети находится комната здоровья, где принимает медбрат или врач общей практики. На прием обычно приходят не менее ста человек. Закончив осмотр, врач отправляется к самым тяжелым больным.

Вот как, например, описывает на страницах популярного журнала «Темпо» будний день врача стамбульский журналист Мехмет Алтын: «Турецкий город Битлис на границе с Арменией построен на крутом склоне горы. Здесь есть лишь одна нормальная улица, остальные же представляют собой выдолбленные в скале лестницы, которые с началом зимы заносит снегом. Чтобы добраться до пациентов, приходится ехать верхом или идти пешком по горам. Мерзлые склоны не может преодолеть никакая, даже самая современная техника. Обычный ишак, напротив, без труда добирается до самых труднодоступных домов. На горных тропах животное способно перенести груз, равный собственному весу. Местные врачи называют ослов «каретами скорой помощи». Они перевозят и тяжелые сумки с медицинскими инструментами, и провизию, и кислородные подушки, да и самих больных».

Терапевт Юсуф Кардаклы, который несколько лет проработал на юго-востоке Турции, а теперь имеет частную практику в Стамбуле, рассказывает, что жизнь врача в провинции представляет собой сплошное дежурство. Начинающий доктор психологически не подготовлен к такой работе. Его учат большой медицине, с лабораториями, сложными приборами. А там приходится вести борьбу не только с болезнями, но и с религиозными предрассудками населения. Его, например, один раз не допустили к девушке, у которой сильно болел живот, чтобы ее осмотреть. Ее религиозные родители посчитали, что это неприлично. Пришлось вызывать скорую помощь из соседнего городка.

Чтобы привлечь врачей к работе в неблагополучных районах, власти освободили их от службы в армии. Уклонистам грозят довольно жесткие наказания, вплоть до длительного тюремного заключения и лишения турецкого гражданства. И, клюнув на приманку, выпускники медицинских вузов приезжают, но, отработав около двух лет (таков положенный срок), все-таки уезжают обратно. Там нужна глобальная работа по профилактике и обучению населения. Люди погибают от самых простых инфекций. Эпидемия птичьего гриппа в этих районах разразилась в прошлом году из-за несоблюдения элементарных правил гигиены. Заразившись опасной инфекцией, умерли четверо детей, которых можно было бы спасти, если бы вовремя была оказана медицинская помощь.

Похожие статьи:

  • Русские врачи в Турции по городам
  • Турецкие лекарства
  • Аптеки в Турции
  • Роды в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

    belka

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.08.2015, 17:48 | Сообщение # 51
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: off
    Привет всем! Подскажите врач Сибель Малкоч сколько берет за прием мазок? И сколько в этой больнице стоит узи малого таза может кто то знает? Спасибо заранее!
    Оффлайн/ Off- line

    belka

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.08.2015, 20:16 | Сообщение # 52
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: off
    Еще вопрос может кто то знает русско-говорящего гинеколога в Алании?
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 11:03 | Сообщение # 53
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Раньше я была очень довольна турецкой медииной. Меня устраивало все от цен до сервиса, пока я не столкнулась с педиатрией.

    Мы с супругом сразу определили для себя, что с ребенком ходим только к частным врачам. Поэтому, когда у мужа появилось необоснованное подозрение на то, что новорожденный слишком худой, мы понесли его в платную клинику. Там врачиха позакатывала глаза и сказала, что если у матери во время беременности болели почки (а они болели потому что давил плод), то ребенка нужно срочно проверять.

    Расчет был, судя по всему на безграмотную в медицинских вопросах, турецкую аудиторию. Турецкая врачиха не учла, что в россии каждая женщина, а уж мать и подавно, имеет уровень знаний по диагностике и лечению различных заболеваний не ниже медсестры. По этому я про себя подумала, что все это бред, но согласилась на обследование. В результате врач нам написала кучу анализов, узи, и кучу других докторов на общую сумму в 500 лир (это не считая стоимости ее приема в 80 лир). Когда я на рецепшине услышала сумму, то развернулась и пошла в гос клинику. В Девлете мы обошли всех врачей, заплатили что-то около 25 лир и выяснили, что конечно же наш ребенок здоровый как лось, вес у него в верхней границе, а рост обгоняет на 1,5 месяца сверстников. Гос врач нас так же пожурил, что мы месячного ребенка притащили на узи.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 11:25
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 11:25 | Сообщение # 54
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Всю ту неделю и мне и ребенку было очень плохо. Я ввела в прикорм рыбу. Обычно на ланч я готовлю и себе и ему одинаковую еду, поэтому мы стали загибаться одновременно - вечером во вторник. Ребенок все переносил в легкой форме, а я, т.к. съела больше этой дрянной рыбы, в тяжелой. Сначала я думала, что это просто отравление, но на на следующий день мы отнесли ребенка в салы коджаы - все равно был плановый осмотр. Медсестра сказала, что ребенок здоровый как лось - вес и рост как у богатыря, смеющийся, щекастый и зубастый. Если ничего не изменится на третий день - отнесите ко врачу и сдайте анализы на рота-вирус (стандартная рекомендация).

    В пт у ребенка просто частый жидкий стул, у меня второй день температура 38 со всеми признаками серьезного отравления (не буду описывать). Врач в частной клинике закатил глаза, стал цокать и причитать где это видано, что бы ребенка в таком тяжелом состоянии приносили только на 3-ий день, он весь истощен, он несчастен, на нем лица нет! Аллах Аллах! Ага, вчера был по весу в максимуме для своей возрастной группы, а сегодня стал истощенным. Лицо у мужа стало пепельным, на нем отразилась нечеловеческая мука. Я все это время была спокойна как танк, а выходя из кабинета, успокоила его, объяснив, что врач решил нас просто напугать.

    Платный врач (60 тл) назначил нам анализы крови и кала (27 тл), а так же палату, капельницу и общую анестезию !!!!! Анестезию, б*ть!!!! 8,5 месячному ребенку!!!!! Здоровому как конь!!!!!! Последнее на 380 лир !!!!! Дело не в деньгах! Кровь они взяли из вены только через 20 минут! Вену они не могли найти! Под конец медсестра стала иглой с размаху колоть НАУГАД 4-5 раз ребенку в руку! Ребенок орал и извивался, как в пыточной камере. Когда она все-таки попала в вену, кровь брызнула 1,5 метровым фонтаном и залила кровать и пол. Кровищи было столько, как будто резали поросенка! После того, как они ушли, я рыдала в голос минут 5.

    Когда они вернулись, я с температурой в 38 градусов встала на смерть, что не дам делать сыну анестезию и капельницу. Во-первых я не считаю это нужным, во-вторых они не видят вену - по рф я знаю кучу жудких историй, где ребенку поставили капельницу мимо, физраствор вытек в ткани, а потом ребенку ампутировали руку. Мед. персонал стал давить. Я послала всех на*й открытым текстом. Они стали давить на мужа. Он стал заламывать руки и метаться между мной и мед. персоналом. Как турок он не мог сопротивляться распоряжению врача, а как мой муж он интуитивно понимал, что если я встала на смерть, значит не просто так. Я пригрозила, что если они попробуют сделать капельницу, я с ребенком сбегу через окно со второго этажа. Знаете, девочки, я не врала. Я уже посмотрела пути отступления - там была покатая крыша какого-то навеса почти до самой земли. На нас давили 1,5 часа! В итоге муж подписал доки об отказе. Анализы сделали. У ребенка ничего не нашли. Прописали порошок для регулировки микрофлоры и специальную смесь. Все.

    Врач, который видит по 30 детей в день не мог об этом не знать. Расчет был на испуг, турецкую привычку доверять врачам, как более образованной прослойке, и на не подкованность местного населения в вопросах медицины. При выписке медсестра сказала мужу, что в таких ситуациях отца в больницу не берут. Только мать. И я знаю почему: женщину, одну, особенно если она малообразованная, легче напугать, на нее легче надавить. А на нас надавить не получилось. Я купила аналогичное лекарство только для взрослых. На следующий день у меня спала температура. На второй мы стали чувствовать себя лучше. А сегодня мы оба окончательно поправились.

    Что я хочу этим сказать: будьте внимательны! Я делюсь с вами своим негативным опытом. Мы дважды ходили с проблемами к педиатрам в Турции и нас дважды пытались развести на круглую сумму, в ущерб здоровью грудного ребенка!!! Для себя я сделала вывод - только девлет, только гос. клиника. Пусть это займет займет целый день, пусть там целый калдым замотанных баб, но зато там, в попытке нажиться, никто не замучает моего ребенка! Всем здоровья.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 11:28
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 12:22 | Сообщение # 55
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, У подруги вся семья переболела, даже гости кот. к ним приезжали...было это, примерно 1,5-2 месяца назад...
    На счет платной клиники это однозначно так. Лишь бы напугать, да и вытянуть побольше денег.
    Расскажу как я ходила удалять зуб к платному, в частную клинику. Клиника называется Узманлар biggrin , да да , "Специалисты" хреновы... повелась на громкое название biggrin В начале предложили пройти проверить все зубы на спец оборудовании, кот полностью делает снимок всех зубов..., Затем главный врач этой клиники просчитывает какие надо удалить, какие вылечить, плюс еще и имплантанты вставить. В итоге ,мне говорит, что очень плохое состояние зубов, лучше удалить и вставить имплантанты :O_o: В общем насчитал на 3000 лир, еще и говорит за 10 дней все сделаем, иначе хана, без зубов останусь... Муж сидит в шоке, я сижу и думаю поскорей бы больной зуб или вылечили или удалили. Этот врач все никак не знал как бы поскорее вытянуть деньги и прямо здесь и сейчас все сразу, 3000 лир. Даже сказал рассрочка есть с помощью кредит карты на 9 месяцев. Ну я и говорю нет у нас таких денег, начните с больного. Он согласился, посмотрел и сказал, только удалять. Выписал два антибиотика и сказал пить 5 дней до удаления. Ну я пила. Пришел день Х, пришли с мужем, удалял уже не глав врач, а другой. Расскажу как сам процесс удаления проходил. Сделал анестезию и ждал когда опухнет и онемеет пол лица. В итоге ничего не онемело biggrin Еще и ушел на 5 минут, а медсестре сказал следить, муж сидит в комнате и смотрет на меня. Медсестра каждые полминуты спрашивала онемело или нет. Я - нет и нет. В итоге приходит врач и начинает говорить, вернее дает рекомендации: сделать движения челюстью, типо открой-закрой рот. Ну я же дура biggrin сижу и выполняю это, в итоге устала челюсть уже))))) Говорю у вас укол какой-то не такой, вы его мало сделали наверно. В итоге еще один укол, а потом так как картина не изменилась пришлось повторить все действия выше) Ну и еще один укол. Короче я уже устала и сказала давайте уже удаляйте еле еле удалил, я уже готовилась к смерти, честное слово, думала щас умру в этом кресле, муж помню вскочил даже и решил держать меня за руку. После всех мук наконец- то закончилось это, прошел целый час.... после удаления мне сказали продолжить пить эти антибиотики еще неделю. Пила, о боли не буду говорить, рана болела еще недельки 2. Короче на след месяц, у меня месячные не пришли, щадержка 10 дней. Перепугалась очень сильно, думала забеременела как раз в тот момент и удаляла зуб, плюс антибиотики, короче не знала че и думать. Сделала два теста в последующие дни, тест отрицательный. После пришли- не беременна. А последствия антибиотиков этим не ограничились, волосы начали выпадать, до сих пор лечу волосы.... После этой истории зареклась ходить в частную, только в давлет пойду теперь. В нашем городе есть русская, гинеколог. Вот она в частной работает, исключения только эта клиника и то только за то, что она наша из России и у нее большой опыт....


    Сообщение отредактировал luna88 - Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 12:33
    Оффлайн/ Off- line

    Ayla

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 14:30 | Сообщение # 56
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 341
    Награды: 9
    Репутация: off
    luna88, Pamuk_prenses, какие истории ужасные :O_o: wacko
    Аж страшно!
    Мы тоже сегодня ходили в гос.больницу, надо было просто анализ крови сдать. Ну, нам обоим медсестра только со второго раза в вену попала biggrin И ладно у мч, у него вены действительно плохо видны, но у меня их видно прекрасно, как можно было не попасть?! у мч гематомка небольшая на месте укола wink
    Но все равно мы легко отделались, судя по опыту, описанному девочками)))

    luna88, вам очень сочувствую! зубы - это вообще такое дело... я в россии перед переездом подлечила зубки, дай бог, тут не скоро придется к стоматологу обращаться.
    Интересно, что ж за антибиотик они вам такой вкололи, что до сих пор вы от его последствий лечитесь?! ужас.
    Вот помню, как мне в россии зуб вырывали, одного укола достаточно, пол-лица онемело сразу biggrin и вырвали легко, и без последствий. Но тут, наверное, не от страны, а от больницы и конкретно врача больше зависит))
    Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 15:08 | Сообщение # 57
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 551
    Награды: 11
    Репутация: off
    О Боги, какой ужас. Памук Принцесс не болейте больше,когда болеешь сам еще ладно ,но ребенок.. Охотно верю ,что ты могла сигануть с дитем со второго этажа,я б еще и не то сделала.

    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 15:34 | Сообщение # 58
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Ayla ()
    вам очень сочувствую! зубы - это вообще такое дело... я в россии перед переездом подлечила зубки, дай бог, тут не скоро придется к стоматологу обращаться.

    К сожалению, недотерпела до России, да и не всегда угадаешь когда заболит, тем более я сама виновата, я все время откоадываю....
    Ладно, мы взрослые как- нибудь потерпим. Но если это касается ребенка, думаю, это ужас для любой мамы, Тем более в первый год жизни ребенка, и действительно найти хорошего педиатра тяжело, и у нас в России, в частности нашем городе в Наб. Челны лично знаю как обстоят дела, работает на нашем участке, пенсионер, ее обратно попросили прийти, но она ставит диагноз с ошибками, столько жалоб на нее, главврач разводит руками, не кому работать . А здесь в Турции тем более. Хорошо если на вашем пути попадется хороший доктор, но так не всегда бывает, к сожалению(


    Сообщение отредактировал luna88 - Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 15:38
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 16:20 | Сообщение # 59
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Мне для брекетов вырываи ретинированные 8-ки. Пошла к хирургу по рекомендации. Золотые руки. Теперь, если что, я вырывать не боюсь ни капельки. Я боюсь идти к ругому врачу biggrin
    А вот с урологом рекомендаций нет, так и мучаюсь. Первого, к которому ходила, желание пристукнуть чем-то тяжёлым до сих пор не прошло, а ходила я к нему 3 года назад.
    У мужа много друзей из лицея, которые сейчас врачи. Так вот жена одного их них начальник какой-то фигни по какой-то области (забыла, какой) по поводу проверок больниц и врачей на соответствие чего-то там biggrin Муж рассказывал прикол, как он пришёл к ней в гости после рождения ребёнка и поднимал его то вниз, то вверх (детям такое нравится обычно). Она попросила мужа так не делать, потому что (внимание!) ребёнку вреден такой перепад атмосферного давления! Муж округлил глаза и сказал: "Ну, если боишься там, скажи, что боишься или чтобы я просто так не делала, но не гони пургу про давление". Однако женщина настаивала на давлении до последнего.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Astra77

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 16:54 | Сообщение # 60
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 163
    Награды: 0
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, совершенно согласна, только в девлет хожу. А вообще все врачи убивают своим высокомерием!!!! я уже несколько раз ругалась. Даже из-за зеленки, которой намазала пупок ребенку. Мне одна супер доктор сказала типа езжайте в свою Россию и ходите к докторам там. Привыкла, что им тут безоговорочно доверяют и относятся к пациентам как к быдлу зачастую. Я вообще каждый раз как на казнь к врачам здесь иду, спокойно переношу только нашу поликлинику, когда на осмотр ежемесячный с ребенком хожу. Муж уже привык, что я и без врачей знаю , что и как сделать обычно. Но вот рожать , наверное, лучше в платной клинике. Я в девлете рожала, а потом в инфекции лежала с малышом с 3-го дня неделю. Короче, лучше не болеть! Берегите себя и своих родных девочки. Всем здоровья и терпения!

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 23:10 | Сообщение # 61
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата Astra77 ()
    Но вот рожать , наверное, лучше в платной клинике.

    Рожать лучше с мужем :v Отпишись в теме родов, как рожала в турции biggrin Попугай biggrin


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    kitt

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2016, 07:22 | Сообщение # 62
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 82
    Награды: 2
    Репутация: off
    Девочки, кто сталкивался с гинекологами-репродуктологами в Турции? Как вообще в Турции с репродуктивной медициной?
    Если тут у меня уже пакет анализов и справок и 2 года лечения, нужно ли будет все это перевести на тур.яз?
    Существуют ли какие квоты на ЭКО?
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2016, 09:15 | Сообщение # 63
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    kitt, напишу "насколько я знаю", потому что непосредственно не сталкивалась и никто из знакомых не сталкивался или же просто не распространялся. Конечно, я могу ошибаться, может, кто-то более знающий напишет подробнее.
    Как вообще с репродукутивной медициной - сложный вопрос. Например, многим рожать тут нравится, а многим - нет. Думаю, такие же полярные мнения можно найти и про этот сектор. Имхо они довольно успешны, потому что многие приезжают из-за границы именно на ЭКО. Квот нет. Обычно никакие предыдущие анализы они не смотрят, все анализы проводят заново сами и уже на основе результатов этих анализов назначают лечение. Не думаю, что в репродуктивном секторе будет по-другому.
    Я сама после праздников собираюсь пойти провериться на фертильность, так что столкнусь более непосредственно.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2016, 09:37 | Сообщение # 64
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    kitt, как и в россии - очень зависит от врача. У меня знакомая уже 2 года ходит. Первый врач оказался жутко некомпетентный. Второй ничего.

    Квот нет. Анализы все заново. Стоимость самой процедуры около 2000 лир. Зависит от клиники, врача и города.

    Лично я столкнулась с тем, что врачи вообще нихрена не понимают с гормонами. И в питере и в измире я с трудом нашла грамотного эндокринолога.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2016, 09:39
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2016, 12:04 | Сообщение # 65
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    девочки, а подскажите, пожалуйста. возможно не эта тема, извините и перенесите.
    медицина в турции дорогая? в европу страховку на сумму от 30.000$ мой страховик сказала, что и на 15.000$ можно застраховаться поскольку медицина дешевле и услуги. ну не дай бог чего. я после сбитой машины страховку себе делаю. в европу от 30 тыс. скажите о турции пожалуйста.
    буду благодарна


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2016, 13:08 | Сообщение # 66
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    snow_white, у меня гос. страховка, которая распространяется на всю семью от работы мужа. С этой страховкой я могу попасть в гос клинику за 5-20 лир к любому врачу, а могу в частный хоспитал за 45-150 лир. Операции все платные, на них страховка не распространяется. Большего сказать не могу, не осведомлена.

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2016, 14:24 | Сообщение # 67
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    а операции дорого? ну не дай бог аппендикс схватит и надо удалять то мне вот интерестно в 15 тыс $ вложишся или лучше чуть переплатить за 30 тыс. или вообще увеличить сумму страхования. мы тут турклубом хочем на скалы поехать, а это травматично, потому интересуюсь

    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2016, 14:46 | Сообщение # 68
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Ну вот мне делали операцию здесь,по сложности приблизительно как удаление аппендикса.По гос .страховке мужа.Бесплатно...

    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2016, 17:53
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2016, 16:48 | Сообщение # 69
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    вообщем застраховалась я на месяц на 30 тыс. что мне эти 500 грн - но хоть не страшно будет.
    в америку узнавала от 50 тыс $ начинается. одно из самых дорогих там лечений. в англии когда была и германии от 30 тыс. решила, что лучше застраховаться, чем не дай бог чего случится.
    вот думаю себе еще для укр страховку от аварии сделать и медицинскую страховку на год, что-то около 400 грн. тут в больницу как попадешь, то лекарства только на 1000 грн выписывают я уже молчу о анализах и обследовании...

    Pamuk_prenses, Azra,
    Цитата Pamuk_prenses ()
    гос. страховка, которая распространяется на всю семью от работы мужа.

    стало любопытно.
    а туда вписываются только муж+жена+дети? или еще сестры/братья мужа, родители?


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2016, 17:39 | Сообщение # 70
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата snow_white ()
    вообщем застраховалась я на месяц на 30 тыс.

    Если это обычная туристическая страховка, то она не покрывает всякие экстремальные активити (если предмет разговора в то числе альпинизм, упомянутый в сосендней теме). Для этого нужна другая или дополнительная страховка.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


    Сообщение отредактировал Nermin - Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2016, 17:57
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2016, 18:03 | Сообщение # 71
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    у меня Nermin, emergency aid + accident

    а нужно было какую? подскажите, пожалуйста.


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    kitt

    Дата: Вторник/ Salı, 05.07.2016, 07:26 | Сообщение # 72
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 82
    Награды: 2
    Репутация: off
    Nermin, спасибо! если вдруг будет не сложно описать - отпишитесь.

    Pamuk_prenses, да, согласна, зависит от врача. Но тут на месте как-то проще найти )))) А там и на прием придется идити с буд. мужем, кстати, это позволительно? :) а то я не бельмеса.

    я у нас два года на гормонах, восстанавливаю, пересдавала все что можно и МРТ и все гормоны и УЗИ всех ораганов. Один ответ: лечитесь. А от чего это да почему - вариации.

    Посмотрим, что в Турции скажут )))
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 05.07.2016, 08:53 | Сообщение # 73
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    kitt, знаете, я не очень хорошего мнения о нашей медицине, турецкая мне нравится больше. Но это моя личная т.з. До беременности я прошла полное обследование репродуктивной системы. Мне например на узи малого таза сказали, что у меня в одном яичнике яйцеклетки недоразвитые, а во втором нормальные и из-за этого предложили мне выдать справку о бесплодии и направить на гормональное лечение, но для этого я должна пройти еще 15 обследований и заплатить кучу денег. На мое уверенное заявление, что я нахожусь на определенном дне цикла и в одном яичнике созревшие яйцеклетки, а в другом нет, врач с улыбкой со мной согласился, прописал витаминки и отправил без справки о бесплодии, доп обследований и гормонального лечения. А через месяц я уже была беременная. Так что я очень скептично отношусь к геникологии в россии. Но опять же, это мое мнение.

    Да с мужем можно. Можно прийти всем турецким калдымом с детьми бабушками и тетками мужа. Здесь это практикуют. Я с мужем хожу.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 05.07.2016, 08:54
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.07.2016, 13:04 | Сообщение # 74
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    snow_white, я не помню, что именно там должно быть указано, я делала маме 2-3 года назад. Обратитесь в страховую, укажите, для чего Вам надо, Вам сделают. Мы тогда отказывались от страховки, которую делала турфирма (я изучила все страховые случаи, описанные в сопроводительных документах), потому что какой в ней смысл.

    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.07.2016, 13:30 | Сообщение # 75
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    У меня не от турфирмы. Сразу в Оранту пошла. Сказала о предстоящем туре на скалы. Вчера девочка тоже ходила страховалась, но на 15тыс.с нашей группы.

    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Медицина и врачи в Турции (к каким врачам обратиться, сколько стоит)
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх