Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Турецкие парикмахеры (К кому обратиться: советуем хороших мастеров)
Турецкие парикмахеры

rusdiamond

Дата: Пятница/ Cuma, 17.08.2012, 09:45 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
Турецкие парикмахеры




Мое в шоке %)

Живу в Турции месяц, пришла пора освежить цвет волос и стрижку, до России доберусь только к ноябрю, жить заросшим пугалом неохота :D
Напрягла я своего ашкыма, чтобы нашел мне нормального парикмахера, тот к маман за консультацией, по друзьям прозвонил... Все в один голос меня заверили, что в Бурсе парикмахеры çok güzel

Ну-ну, думаю, посмотрим... А ашкым мне тем временем и говорит: боюсь я, как бы тебе все не испортили... но других вариантов нет, стричься же надо...

И вот вчера, пока ашкым был на работе, его маман отвела меня к местному кюаферу. Заходим, небольшая комнатка на 4 кресла, 4 мастера, одна из которых маникюрша, 1 - самая главная начальница. Нас спросили, что мы хотим и попросили немного подождать, Свекровь все объяснила, когда она сказала, что я ябанджи, все естественно (и клиентки и мастера) начали меня разглядывать. Подошла самая главная тетка с цигаркой в зубах (видимо собиралась идти курить) и принесла мне образцы красок для волос какой-то неведомой марки (название не запомнила), я заикнулась о Londa, тетка мои слова просто проигнорировала.

Ну, ладно, выбрала я цвет, более-менее подходящий к моему прежнему цвету, посадили меня краситься. Молодая девочка, грубыми и резкими движениями, нанесла мне на волосы краску, мимоходом испачкав краской весь лоб и уши (мой парикмахер в России никогда этого не допускала, даже небольшое пятнышко тут же стирала). Просидела я с краской, отвели смывать, девица вымыла мне голову, после моего замечания о перепачканном лбе стала тереть его что есть сил %) - чуть шею мне не свернула.

Села я на стрижку, спрашивает как стричь, я отвечаю: так же, только покороче на 1-1,5 см. Девица все поняла, в 4 местах состригла волосы, про челку даже не вспомнила, достает зеркало и показывает мне как она подстригла сзади и сбоку, я спрашиваю: другие ножницы есть? она головой мотает - нет. Думаю: ну приплыли. Я на русско-турецком: про филировку и градуировку знаешь? Она знала только про филировку, взяла филировочные ножницы, в 2 местах ими прошлась, спрашивает: guzel? какое guzel думаю, где тебя стричь учили O_o

челку говорю покороче подстриги и профилируй. Подстригла. Криво. Давай ее ровнять. Вроде выровняла, но длина челки не та, которую я хотела, опять меня спрашивает: гюзель? Я уже побоялась продолжения экзекуции над моей головой и сказала гюзель.

Вышли из парикмахерской, свекровь говорит: в Турции все парикмахеры такие. Пришла домой, вымыла голову, волосы после мытья спутались, стали жесткие как проволока, еле расчесала.

Вывод: краска - г**вно, надо покупать самой, где искать нормального парикмахера в Бурсе - ума не приложу.Злое и расстроенное я ибо уход за головой для меня очень важен.

Какие услуги я там увидела: очень много желающих стать пергидролевыми блондинками, удаление усов и волос с лица с помощью воска и ниток (применение ниток в этой области никогда не видела и это было для меня шоком), практически никто не стрижется.

Похожие статьи:

  • Салоны красоты для русских в Турции по городам

    Сообщение отредактировал rusdiamond - Пятница/ Cuma, 17.08.2012, 13:40
  • Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.08.2012, 11:30 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    rusdiamond, в подобных парикмахерских всегда 1 патрон (именно та женщина с сигаркой) и пару девочек, которые на побегушках, которым доверяют принести фен или накрасить ногти. но вот кто там с ней уже месяца 3!!! то могут доверить подстричь НЕ важного для салона клиента!
    короче, ищи парикмахерскую где мужики! они здесь лучше стригут. в ТЦ то точно такие должны быть!

    я вот за н-ное кол-во времени в стамбуле только месяц назад нашла парикмахерскую, в которую мне не страшно пойти! там женщина болгарка. оч мне нравится
    Прикрепления: 0809303.jpg (34.3 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    Hurrem_Sultan

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.08.2012, 11:56 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 86
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    я вот за н-ное кол-во времени в стамбуле только месяц назад нашла парикмахерскую, в которую мне не страшно пойти! там женщина болгарка. оч мне нравится


    Plaza, кинь в личку адрес. буду очень балгодарна :)
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.08.2012, 12:09 | Сообщение # 4
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (rusdiamond)
    практически никто не стрижется

    теперь понимаете почему они носят платки :p

    Прикрепления: 4053120.jpg (78.3 Kb)


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.08.2012, 12:20 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Kalifa, а дома перед мужем пугалом огородным ходят?
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.08.2012, 12:21 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Plaza, вот я чувствую и мне тож придется долго искать нормального мастера и теперь я поняла, почему одним клиентом занимаются два-три "мастера" так называемых: одна краску мешает, другая красит, третья голову моет

    Сообщение отредактировал rusdiamond - Пятница/ Cuma, 17.08.2012, 13:47
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.08.2012, 12:40 | Сообщение # 7
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (rusdiamond)
    а дома перед мужем пугалом огородным ходят?


    дома платочек в цветочек :D



    Прикрепления: 8992764.jpg (75.8 Kb) · 6852960.jpg (82.8 Kb)


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.08.2012, 13:29 | Сообщение # 8
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    меня в Стамбуле подстригли очень хорошо. Мне я челку всегда боялась себе делать. Мне сделали очень хорошо! Я осталась довольна. Волосы не крашу - поэтому обошлась без этого :p


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Hurrem_Sultan

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.08.2012, 13:45 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 86
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (rusdiamond)
    а дома перед мужем пугалом огородным ходят?


    в основном те кто ходит в платках у них длинные волосы, а не стрижки, поэтому им цирюльник без надобности :D


    Сообщение отредактировал Hurrem_Sultan - Пятница/ Cuma, 17.08.2012, 13:46
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.08.2012, 14:57 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Quote (Kalifa)
    теперь понимаете почему они носят платки

    совершенно не согласна, отсутствие хороших парикмахеров не является причиной для ношения платка. есть девушки в платках, которые ходят в салон, где их ТОЛЬКО женщина стрижет, причем тратят по 300лир на тольок за окраску и стрижку, tesettür mevcüttür пишется обычно на вывесках, это для закрытых женщин




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.08.2012, 15:49 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Quote (Hurrem_Sultan)
    в основном те кто ходит в платках у них длинные волосы, а не стрижки, поэтому им цирюльник без надобности
    сугубо мое ИМХО: длинные волосы также требуют ухода, хотя бы подравнивания кончиков
    Оффлайн/ Off- line

    Hurrem_Sultan

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.08.2012, 17:20 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 86
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (rusdiamond)
    длинные волосы также требуют ухода, хотя бы подравнивания кончиков


    rusdiamond, мы с вами это понимаем.
    они же ровняют друг другу сами.
    Оффлайн/ Off- line

    Nikaletta

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.08.2012, 11:17 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 167
    Награды: 0
    Репутация: off
    в нашем районе во Флоии была ругая крайность. один кесим (стрижка)стоил 80 лир!!! туда входил фен за 15,мытье головы за 15 и сама стрижка. ужас. щас меня стригут и бесплатно укладывают за 35 в Ешилькёе. но салон не ахти какой, дорогих красок и прочих стредств там не найти, но куафёр хороший,меня всегда понимает и делает неплохую срижку.

    Стамбул. Бакыркёй. Ещилькёй.

    Сообщение отредактировал Nikaletta - Воскресенье/ Pazar, 19.08.2012, 11:19
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Вторник/ Salı, 21.08.2012, 12:35 | Сообщение # 14
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Sheyla)
    совершенно не согласна, отсутствие хороших парикмахеров не является причиной для ношения платка

    я просто пошутила )) спасибо, что просветила 9_forum5
    ведь все тонкости быта понимаешь только живя в стране..


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Bahara

    Дата: Вторник/ Salı, 23.04.2013, 01:51 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 71
    Награды: 0
    Репутация: off
    О, нашла темку...

    Девченки, жительницы Стамбула, подскажите более-менее приличных паракмахеров и маникюрш, говорящих на русском. А то в прошлые посещения через месяц уже не знали куда спрятать руки и что сделать на голове :*
    Оффлайн/ Off- line

    Orange

    Дата: Вторник/ Salı, 23.04.2013, 11:48 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 253
    Награды: 1
    Репутация: off
    девочки,милые, сама 7 лет проработала в этой сфере.. так вот.. никогда! никогда не красьте и не блондируйте волосы турецкими красками и составами... даже если фирма одна и таже.. например лонда или эстель... у турчанок волос совсем другой по структуре.. более жосткий и толстый, с очень сильным пигментом... поэтому таже лонда делает разные по составу краски для россии и для турции.... их краски более агрессивные... поэтому девочки... советую вам затариваться краской у себя дома, и приносить ее в салое красоты... а на счет парикмахеров - это вообще отдельный разговор S
    и еще, я уже задавала этот вопрос в другой теме, но ответа толком не получила.. может кто-то знает, сколько стоит маникюр, педикюр, и наращивание?


    Сообщение отредактировал Orange - Вторник/ Salı, 23.04.2013, 11:50
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Вторник/ Salı, 23.04.2013, 17:32 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата (Orange)
    никогда не красьте и не блондируйте волосы турецкими красками и составами... даже если фирма одна и таже.. например лонда или эстель... у турчанок волос совсем другой по структуре.. более жосткий и толстый, с очень сильным пигментом... поэтому таже лонда делает разные по составу краски для россии и для турции.... их краски более агрессивные... поэтому девочки... советую вам затариваться краской у себя дома, и приносить ее в салое красоты... а на счет парикмахеров - это вообще отдельный разговор
    наступила на мою больную мозоль :D
    первый раз по незнанию покрасилась в парикмахерской около дома. Так месяц волосы после мыться не хотели расчесываться. Сожгли все нафик.
    осенью прошлого года ездила домой, там купила лонду. Жалею, что не пять тюбиков, а только один.
    про второй раз умолчу, потому что постригли опять погано.
    а вот в третий раз друг мужа, вернее его жена отвезли меня в более-менее приличную парикмахерскую. Правда очень далеко от дома. Подстригли довольно прилично. От покраски я отказалась, памятуя печальный опыт. Купила в "кору парке" колестон от веллы. Покрасилась сама. Вроде нормально.
    Цитата (Orange)
    может кто-то знает, сколько стоит маникюр, педикюр, и наращивание?
    за покраску ногтей (только покраску) с племянницы мужа взяли 2 лиры. Но это отстойный салон.
    Я не интересовалась ценами на остальное, так как делаю сама, не доверяю никому. А нарощенные ногти не прижились у меня. :)
    Оффлайн/ Off- line

    Orange

    Дата: Вторник/ Salı, 23.04.2013, 18:36 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 253
    Награды: 1
    Репутация: off
    rusdiamond, я летом буду В Бурсе, если хочешь, привезу тебе краску, только номер скажи.. и покрасить могу=)) мне не сложно=)
    а название салончика где тебя нормально подстригли - жду=)))


    Сообщение отредактировал Orange - Вторник/ Salı, 23.04.2013, 18:37
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Среда/ Çarşamba, 24.04.2013, 19:17 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Orange, спасибо, знакомая едет в Москву скоро, мне привезет. Я не запомнила наименование салона, слишком сложное женское имя. Для меня проблема имена запоминать
    Уточню, напишу тебе :)
    Оффлайн/ Off- line

    AnnaArslan

    Дата: Пятница/ Cuma, 05.07.2013, 14:38 | Сообщение # 20
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девушки-красавицы! Предлагаю свои услуги визажиста. Макияж вечерний, дневной, свадебный. Коррекция бровей. Для тех кто живет в Алании и ближайших районах. Выезд на дом. За интересующими вопросами пишите http://vk.com/asvettcova

    Сообщение отредактировал AnnaArslan - Пятница/ Cuma, 05.07.2013, 14:40
    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Пятница/ Cuma, 05.07.2013, 15:23 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата (Orange)
    может кто-то знает, сколько стоит маникюр, педикюр, и наращивание?
    в Анкаре маникюр 10-15 лир


    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.07.2013, 16:36 | Сообщение # 22
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Сообщения про свадебный макияж перенесла в тему Моя идеальная свадьба.


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Astra77

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 12:16 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 163
    Награды: 0
    Репутация: off
    А как насчет мелирования? Кто-нибудь делал? делают его турецкие парикмахеры? или лучше не рисковать вообще?
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 16:08 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Astra77, мелированных теток видела: желтое на черном :D как реклама от Билайн :D :D
    делают конечно, но как и все остальные парикмахерские услуги - ужасно. Как делают - не знаю, фольга ли или по старинке - через дырки в шапочке...
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 10:04 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    блин, как-то вы меня расстроили по поводу парикмахерских :$
    я вот крашу волосы, но в свой цвет. потому что полголовы седая S первые седые волосы появились в 20 лет. не волос! а волосы! наследственность. мама рано поседела. вот и мучаюсь. и как теперь быть :(
    придется освоить новую профессию :v


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Турецкие парикмахеры (К кому обратиться: советуем хороших мастеров)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх