Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Турецкие парикмахеры (К кому обратиться: советуем хороших мастеров)
Турецкие парикмахеры

rusdiamond

Дата: Пятница/ Cuma, 17.08.2012, 09:45 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
Турецкие парикмахеры




Мое в шоке %)

Живу в Турции месяц, пришла пора освежить цвет волос и стрижку, до России доберусь только к ноябрю, жить заросшим пугалом неохота :D
Напрягла я своего ашкыма, чтобы нашел мне нормального парикмахера, тот к маман за консультацией, по друзьям прозвонил... Все в один голос меня заверили, что в Бурсе парикмахеры çok güzel

Ну-ну, думаю, посмотрим... А ашкым мне тем временем и говорит: боюсь я, как бы тебе все не испортили... но других вариантов нет, стричься же надо...

И вот вчера, пока ашкым был на работе, его маман отвела меня к местному кюаферу. Заходим, небольшая комнатка на 4 кресла, 4 мастера, одна из которых маникюрша, 1 - самая главная начальница. Нас спросили, что мы хотим и попросили немного подождать, Свекровь все объяснила, когда она сказала, что я ябанджи, все естественно (и клиентки и мастера) начали меня разглядывать. Подошла самая главная тетка с цигаркой в зубах (видимо собиралась идти курить) и принесла мне образцы красок для волос какой-то неведомой марки (название не запомнила), я заикнулась о Londa, тетка мои слова просто проигнорировала.

Ну, ладно, выбрала я цвет, более-менее подходящий к моему прежнему цвету, посадили меня краситься. Молодая девочка, грубыми и резкими движениями, нанесла мне на волосы краску, мимоходом испачкав краской весь лоб и уши (мой парикмахер в России никогда этого не допускала, даже небольшое пятнышко тут же стирала). Просидела я с краской, отвели смывать, девица вымыла мне голову, после моего замечания о перепачканном лбе стала тереть его что есть сил %) - чуть шею мне не свернула.

Села я на стрижку, спрашивает как стричь, я отвечаю: так же, только покороче на 1-1,5 см. Девица все поняла, в 4 местах состригла волосы, про челку даже не вспомнила, достает зеркало и показывает мне как она подстригла сзади и сбоку, я спрашиваю: другие ножницы есть? она головой мотает - нет. Думаю: ну приплыли. Я на русско-турецком: про филировку и градуировку знаешь? Она знала только про филировку, взяла филировочные ножницы, в 2 местах ими прошлась, спрашивает: guzel? какое guzel думаю, где тебя стричь учили O_o

челку говорю покороче подстриги и профилируй. Подстригла. Криво. Давай ее ровнять. Вроде выровняла, но длина челки не та, которую я хотела, опять меня спрашивает: гюзель? Я уже побоялась продолжения экзекуции над моей головой и сказала гюзель.

Вышли из парикмахерской, свекровь говорит: в Турции все парикмахеры такие. Пришла домой, вымыла голову, волосы после мытья спутались, стали жесткие как проволока, еле расчесала.

Вывод: краска - г**вно, надо покупать самой, где искать нормального парикмахера в Бурсе - ума не приложу.Злое и расстроенное я ибо уход за головой для меня очень важен.

Какие услуги я там увидела: очень много желающих стать пергидролевыми блондинками, удаление усов и волос с лица с помощью воска и ниток (применение ниток в этой области никогда не видела и это было для меня шоком), практически никто не стрижется.

Похожие статьи:

  • Салоны красоты для русских в Турции по городам

    Сообщение отредактировал rusdiamond - Пятница/ Cuma, 17.08.2012, 13:40
  • Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 12:19 | Сообщение # 76
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    150329, У меня в Москве свой мастер был как по маникюру и педикюра, так и по стрижкам с эпиляциями.
    Просто надо найти своего мастера, но в Турции большинство мастеров получают свой опыт по наследству :D а не по образованию



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    bir_er

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 20:29 | Сообщение # 77
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    Janefin, здравствуйте. я еще не в турции. собираемся на след год. очень интересная тема. вы косметолог а какой косметикой пользуетесь. скажите пожалуйста? я с алматы пользуюсь только профессиональной израильской. для волос селектив тоже профессиональной.
    Оффлайн/ Off- line

    elinakamiren

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.11.2014, 13:04 | Сообщение # 78
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 53
    Награды: 0
    Репутация: off
    EMÇ, Вы косметолог? В каком городе Вы живёте?
    Я ищу хорошую косметологию в Анкаре,может кто подскажет куда обратиться?

    Кстати девочки кто живёт в Анкаре, парикмахерская в умиткёй есть очень хорошая, "нью парк" туда можете обратиться, отзывы хорошие :D


    Uzak mesaferler insanlarin birbiri için ne kadar önemle ve birbirlerinden ayrı ne kadar zor olduğunu anlatır
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.11.2014, 14:02 | Сообщение # 79
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    В Стамбуле салонов очень много. Небольших парикмахерских еще больше)))) И наших девочек много работает. Услуги предлагают разные - стрижки, маникюр/педикюр, косметические процедуры. Но здесь как и в России, надо найти своего мастера. По отзывам наших девушек, кому нравятся турецкие мастера, а кто-то после одного посещения обходит их стороной. :) Я пока не нашла для себя мастера. Когда была в России, ходила к своему. А здесь, думаю съездить к одной нашей девочке, у нее свой салон, далековато, но, :) красота требует жертв :D :D :D

    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.11.2014, 20:59 | Сообщение # 80
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    У меня длинные волосы, растут очень быстро, раз в месяц-полтора стараюсь постригать кончики. В прошлом году все время ходила к одному мастеру (мужику), работал в отельной парикмахерской в Алании, не знаю как уж он со сложными стрижками и окрасками, но с моими кончиками быстро справлялся, да и в таком деле вообще сложно что-то испортить... А этим летом решила не ходить далеко, пошла в ближайшую к дому парикмахерскую. Женщина меня постригла, уложила волосы (пользуясь водой из бутылки с пульверизатором, как для полива цветов) долго долго мне волос выпрямляла (а они у меня сами по себе прямые) У меня еще такое ощущение зародилось, что она мне волосы выдрать хочет. Или расческой скальп снять. Толи за нацию мстит, толи за молодость. Но я терпела до конца, поскольку очень вежливая. Спрашиваю сколько с меня? говорит- 30 лир. Я говорю- что так много? Начала причитать что-то по-турецки, мол укладка, время. Я еще пожалела, что цен не знаю, но впринципе в Новосибирске стрижка на длинных волосах+ укладка во столько и обходится только материалы другие конечно. Короче отдала ей деньги, прихожу домой. А у ашкыма горе- Турция в баскетбол проиграла. Спрашивает- сколько отдала? Я говорю -30 лир. Он - Сколько??? за 3 сантиметра 30 лир? Короче ругаясь про себя куда-то пошел, через 10 минут возвращается с пятнадцатью лирами. Говорит- совсем уже офигели, видят что ябанджи, так готовы до нитки обобрать. Подожди, говорит, совсем на шею тебе сядут, потом только и останется, что молчать и платить. У них совсем совести нет в этом плане!А его дико бесит то, что в туристических местах цены на все, даже на обычную воду завышены в десять раз, и развод туристов по всем фронтам. Говорит- терпеть не могу этих жадных людишек. Короче не знаю, что уж он ей там сказал, но после этого на нас вся улица смотрела злобно шушукаясь, а там такое расположение домов, что куда-то выходя никак эту парикмахерскую и прилегающие магазины не обойти. %) Вот такая история.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.11.2014, 21:20 | Сообщение # 81
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    elinakamiren, ANIYA, feerfeja, девушки, можете посмотреть информацию в этой теме http://evimturkiye.com/forum/76-4186-1 , а также добавить свою, если располагаете явками-паролями :)

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Ресничка

    Дата: Пятница/ Cuma, 02.10.2015, 13:58 | Сообщение # 82
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки здравствуйте :) Я недавно переехала в Анталию. Профессионально занимаюсь наращиванием ресниц . Кому интересно вот мой номер : 05305222107
    Оффлайн/ Off- line

    Ресничка

    Дата: Пятница/ Cuma, 02.10.2015, 14:14 | Сообщение # 83
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    Здравствуйте девушки ) Я живу в Анталии , профессионально занимаюсь наращиванием ресниц :) Вот мой номер : 05305222107. Здесь вы можите посмотреть мои работы https://m.vk.com/id228244365
    Оффлайн/ Off- line

    Bahara

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.10.2015, 16:01 | Сообщение # 84
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 71
    Награды: 0
    Репутация: off
    скажу по собственному опыту (видела все своими глазами)... приличных мастеров надо поискать... мужики хорошо стригут мужиков... здесь мужчины себя любят ( это не секрет) и у мастеров набита рука... чтобы мужчина здесь хорошо стриг женщин - это довольно редко...нормальных красок и колористов здесь нет... сама красилась итальянской профессиональной краской - смывается цвет на 2 раз... турчанки работают на тяп-ляп... вы видели, как они фен в руках держат???? шок.... им все равно останутся на голове волосы или нет... они будут красить-осветлять ваши волосы по 2-3-4 раза, пытаясь достичь нужного вам цвета и не факт, что получится (или пережгут или уйдете с болотным цветом)... а когда сушат и вытягивают волосы... в комнате таааакой туман стоит... мастера маникюра-педикюра учатся друг на друкже... с наращиванием ногтей, ресниц тоже самое... так что с мастерами тут очень тяжело...
    Оффлайн/ Off- line

    Bahara

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.10.2015, 16:20 | Сообщение # 85
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 71
    Награды: 0
    Репутация: off
    совет - искать нашего мастера, но обязательно с опытом работы в своей стране... я доверилась только такой девочке (видела как она перекрашивает и перестригает после их мастеров)
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.10.2015, 23:20 | Сообщение # 86
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    У нас здесь (алания) с этим слава Богу проблем нет...и наших мастеров хватает и турецкие работают отлично,но не все естественно...Маму стриг турок, ассиметричная стрижка и сложное колорирование, результатом остались очень довольны)



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 07.07.2016, 20:50 | Сообщение # 87
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Меня в личку спрашивали расценки на стрижку и маникюр в Турции. Решила продублировать, мало ли еще кому-то сориентироваться.

    Во-первых цена часто зависит от города. В крупных городах салоны дороже, а частные мастера, наши девочки, дешевле. В маленьких, наоборот.

    В Самсуне мне сразу порекомендовали хороший салон в центре города и я не парилась с поиском мастера. Стрижка с укладкой на волосы ниже плеч стоила 120 тл, классический маникюр 60 тл, педикюр 80 тл. Так же я оставляла на чай 20-30 лир, округляя сумму. Расценок в других местах я не знаю, не интересовалась.

    Перезд в другой город заставил искать новые контакты. Первый раз я пошла в чистенькую парикмахерскую недалеко от дома, т.к. у меня не было достаточно времени на поиски мастера. Стрижка с абы какой укладкой стоила 25 тл + чаевые. Постригли меня очень плохо. Второй раз в жизни вот так попала. Женщина на мой взгляд вообще не профессионал.

    Второй раз я пошла в нормальный салон, стрижка, укладка и уход (но по факту просто маска для волос, что бы растянуть время и принять другого клиента вне очереди) 145 тл. Обслуживание мне не понравилось, стрижка была непрофессиональная, об укладке речи даже не шло, за то что мне посушат голову феном предложили доплатить 20 лир сверху )))) Так же мне не понравился мастер с грязной головой. На чай я не оставила, про маникюр даже не спросила.

    Стала искать в сети рекомендации. Мне посоветовпли парикмахера, нашу девочку, работаюшую на дому. Добираться к ней далеко, тяжело и неудобно, но я все равно поехала. Мастер специализируется на свадебных уклалках, партфолио у нее шикарное, а мне хотелось нормальную прическу. Дома у нее действительно 1 комната серьезно оборудованна под салон. Работает быстро и качественно. Очень хорошая стрижка + легкая укладка 25 лир + чаевые. Руки у девочки золотые. Теперь это мой мастер, просто в следующий раз буду просить сделать более сложную укладку. По ее словам у нее 4-5 клиентов в день. И я верю.

    Маникюр так же делала у нашей девочки, т.к. она живет там, где мы обычно гуляем и я просто заскочила по дороге. Классический маникюр 15 лир, педикюр с гель лаком 40 лир + чаевые + я решила заплатить за личные инструменты. Девочка очень старалась, но.... она не профессионал. Я бы предпочла более качественную работу. На самом деле у меня особого выбора нет, я очень завязана на времени и месте. На примете еще 2 мастера в удобных для меня местах, которые принимают по звонку. Расценки плюс минус те же.

    Главный плюс девушек из снг перед салонами - практически все выезжают на дом. Минус - почти все не профессионалы. Хотя на своем опыте я убедилась, что качество от цены и места не зависит и нужно, как и в россии, искать своего мастера.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 07.07.2016, 20:54
    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.07.2016, 11:39 | Сообщение # 88
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    Девушки, я вот озадачилась ценником на парикмахера в Турции.. ценник получается такой, как у лучшего парикмахера в России, победителя престижного конкурса, но никак не просттго мастера. Но исходя из того, что многих не устаивает результат, за что же берут эти 200 лир...
    неужели все так плохо?


    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.07.2016, 12:30 | Сообщение # 89
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Isoveli, на самом деле в Турции ценник в парикмахерских на любой карман. Даже в дешевых заведениях встречаются хорошие мастера, профессионалы своего дела...
    Я нашла салон, отвечающий всем моим запросам. Качественная дорогая косметика, на которой работают мастера, производство Германия. Чистота, все инструменты и приборы обрабатываются У всех сотрудников салона есть дипломы и сертификаты. Работают быстро и профессионально.
    Еще, что для меня лично плюс. Я как-то обронила, что хотела бы стрижку горячими ножницами и лак определенного оттенка. К следующему моего посещению все это было :)
    Так что на салон такого уровняа ценник конечно высокий...




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.07.2016, 15:49 | Сообщение # 90
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    Denizkiz, А на какой косметике салон работает? Это в Анталии?
    Оффлайн/ Off- line

    kedika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.05.2018, 22:16 | Сообщение # 91
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: off
    Если вдруг кто живет в Кемере и окресностях. В Чамьюве есть чудесный парикмахер Хамза Демир. Его салон в одном здании с Джи Джи баром. Все подруги, кто к нам приезжают отдыхать, едут спецом неподстриженные, чтобы у Хамзы подстричься и быть на курорте королевишнами 6_prof13
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Турецкие парикмахеры (К кому обратиться: советуем хороших мастеров)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:
    ▲ Вверх