Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Русские глазами турчанок, или что они о нас думают (Статья из Hurriyet: почему турки женятся на русских?)
Русские глазами турчанок, или что они о нас думают

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 01:03 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Мы глазами турчанок,
или что они о нас на самом деле думают




Наверно, многие из вас задумывались над тем, что думают про нас, славянок, турецкие женщины. Начиная с Роксоланы, мы владели сердцами и умами турецких мужчин, и вряд ли это может нравиться турчанкам. Как они на самом деле к нам относятся? Считают нас захватчицами? Видят ли в нас угрозу?

На протяжении многих лет факт остается фактом, турки выбирают славянок в спутницы жизни. Почему так происходит, в чем причина? Ведь турчанки ничуть не хуже нас. Наверняка все происходящее не слишком им нравится. Но пытаются ли они изменить свое поведение или видят причины столь обидной для них ситуации в чем-то другом? В нас, в своих мужчинах?

Приведу для вас перевод статьи на тему из газеты Huriyet, а вы поделитесь, что слышали от турчанок про нас, что турчанки про нас думают?

Похожие статьи:

  • За что нас не любят турецкие женщины?
  • Пособие начинающей турчеллы
  • Замуж за турка. Подводные камни.
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак
  • Выйти замуж за иностранца – неземное счастье или роковая ошибка?

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 16:42 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Так. Мы нашли слабое место Аэлиты - ногти

    У меня есть еще пунктики-зубы, к примеру. Ну или бритые подмышки. Или начищенная обувь. Просто ногти видны всем. Поэтому как бы чуваки не пыжились, крахмаля рубашки, грязные ногти опускают их до уровня бомжей.
    И кстати, мой бывший русский, когда я ему перед важной деловой встречей маникюр забабахала, заключил с поляками контракт на несколько сотен тысяч евро. И потом я имела законные проценты в виде поездок за границу, ремонта в квартире и прочей роскоши.
    Потому что имидж-это главное. Мало кто купит пирожки у тетки с грязными и обгрызанными ногтями :D


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 16:58 | Сообщение # 27
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата NEVA ()
    Вот хотелось бы посмотреть на этих умниц и красавиц.

    Тема Моя история любви. :D Там все пестрит такими историями. Конкрето у меня, помимо кучи русских жен-приятельниц, есть 2 близкие подруги. Та, про которую рассказывала - из колледжа, с 15 лет с ней дружим. Есть еще школьная подруга - та с зпл в 50 тыс руб, квартирой и техническим коллежд-вузом, хотела выйти замуж, за трависти танцора из курортного города. :D Обе очень расстроились, когда ничего не получилось :D

    Цитата NEVA ()
    Сколько я знаю пар русско-турецких у всех баланс в плане образования, положения, з/п, внешности в конце концов

    Я тоже знаю такие. Но их меньшинство. В основном это лавстори по принципу "леди и бродяга" Равных браков русская-турок меньше, чем турок-турчанка и русский-русская. Почему то в россии такие девушки за гопников замуж не выходят, а в турции -пожалуйста.
    Права Аэлита, это гипноз :D


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 17:01 | Сообщение # 28
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Хочу высказаться именно о том, что думаю о нас турецкие женщины.
    Последний месяц я притворяюсь глухонемой :D в целях сбора информации. Т.к. люди считают, что я не понимаю, о чем они говорят, соответственно в выражениях не стесняются.
    Анне. Когда ее сын позвонил и сказал, что везет знакомиться русскую невестку (3 года назад) она была в ахуе - потому что русские бессовестные, распущенные, пьют и курят. мама никогда не была в тур. зоне и обо всем знает со слов знакомых или из телевизора. После того, как я появилась не полуголая и не открыла двери ногой :D анне решила, что со мной ,видимо, можно ужиться. За то время, пока муж строил дом, мама думала, что я его брошу, потому что он идиот (ее слова). Перед свадьбой (которую полностью, включая мое платье оплатили родители мужа) она сказала, что если бы я не проявила уважение и родственникам, не была бы такой хозяйственной и спокойной, она бы не стала со мной даже здороваться, тем более помогать. А сейчас она видит, что сыну очень повезло, потому что ни одна турецкая девушка не сделает для мужа столько, сколько делаю я. Отвлекаясь от темы скажу, что ничего такого не делаю. Занимаюсь хозяйством, слежу, чтоб муж был чистеньким и опрятным, вот и все.
    Сестра старшая. В мой первый приезд закатила ГРАНДИОЗНЫЙ скандал моему мужу. именно по причине того, что я русская. еще старше. 3 года они не разговаривали. Помирились в день свадьбы. Причем сестра пришла к нам в дом с приготовленным обедом и извинениями. Сказала, что была не права, но только потому, что много плохого слышала о русских женщинах.
    Остальные родственники - убеждены, что мой женился на мне из корыстных причин, желая получить российское гражданство. Кроме того спрашивают, когда я продам квартиру, чтобы муж начал здесь свой бизнес. Интересуются сколько денег я привезла с собой и сколько денег я имею ежемесячно от сдачи квартиры в России. Сразу скажу, что эти, интересующие родных вопросы абсолютно не волнуют моего мужа.


    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 17:09 | Сообщение # 29
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Вообще данная тема очень похожа на очерк Яны Темиз Горечь восточных сладостей. Это русская писательница, живет и пишет о Турции. Надо сказать весьма правдиво.

    В "Горечи..." описывается жизнь двух турчанок - женщин из параллельных миров. С разным уровнем образования, с разными порядками в семье, хотя и с одним уровнем достатка. Те наши девочки, которым везет (или которые поумнее), попадают в европейскую семью, а остальные - в традиционную. В первой - счастливые семьи и крепкий брак, во второй или насилие над личностью или развод.

    Пошла я. Супруг пришел. А я не готовила, не убирала, с вами чатилась. Уже кричит из спальни "рабыня иди сюда, господин зовет" :D :D :D :D


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 17:16 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    мне почему-то после прочтения статьи захотелось турчанок пожалеть и утешить. :* Уж насколько мало я была в Турции по сравнению со старожилами, но я уже успела почувствовать взгляды турчанок, от которых холодом окатывает. Конечно испытывают они к иностранкам и зависть и ревность по-поводу турков... Но вот у меня сразу возникает мысль- а разве русские женщины дружелюбно настроены друг к другу? Разве русские женщины между собой улыбчивы и доброжелательны? Может быть конечно в Сибири все настолько суровы, но я не могу сказать что здесь девушки доброжелательно настроены друг к другу. Я думаю что огромная доля всей этой недоброжелательности это не национальное, а просто женское.
    Цитата Janefin ()
    Мужики, которым не хватает ласки и заботы - всего-то! И получая их от нас, они начинают нас рекламировать, и уже их друзья тоже начинают задумываться о славянских женах, которым не западло подстричь своему мужчине ногти на ногах или помочь в бизнесе.

    Мне молодой чловек так прямым текстом и говорит всегда- все, что мне нужно это любовь и ласка. Я и деньги сам заработаю, и убраться и приготовить могу. И зарабатывает же, и готовит и убирается. :* И друзья собрались с ним в Россию ехать, русский учат. :D

    И еще добавить хочется про открытую русскую душу, и меркантильных турчанок. Не люблю такие обобщения и стереотипы. Я знаю таких русских, которые не готовы на "рай в шалаше", и в запросах переплюнут любую "типичную "турчанку.

    Мне проще думать о конкретном человеке, а не о нации, потому что все разные. Стереотипы слишком уж грубые и обобщенные.

    Кстати по-поводу ногтей на ногах не знаю :D :D :D , но я своему парню могу спокойно сделать маникюр, а от массажа рук он вообще тащился, каждый день просил повторить.))) Не вижу ничего унизительного в том, чтобы поухаживать за своим любимым.


    Сообщение отредактировал feerfeja - Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 17:32
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 17:39 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Тема Моя история любви. Там все пестрит такими историями

    Я допускаю, что могут быть такие неравные отношения. Как говорят надоело жрать черную икру, на селедку потянуло. Но чтоб красавица и самое главное умница бросила сытую жизнь, достижения свои и укатила к нищеброду взамуж. Ну это явно не от большого ума. Вообще замечаю у молодого поколения "наших" переоценивание себя. И все то королевы и все то с 2мя высшими, а на деле и внешность заурядная и мозгов даже на полное среднее не наскребешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Mintona

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 20:39 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 41
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Попробуй малознакомую турчанку раскрути на секс за пару шмоток из коттона или оплаченный ужин. Или женись на образованной турчанке модельной внешности не имея ни кола ни двора? Невозможно просто.


    Vilna, И даже сейчас, когда все стало немного проще, а турчанки стали гораздо развязнее?


    Ben kıskanç değilim. Sadece biri benim ait olana dokunsun sevmiyorum.
    Я не ревнивая, я просто не люблю когда моё руками трогают.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 21:28 | Сообщение # 33
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата Mintona ()

    Vilna, И даже сейчас, когда все стало немного проще, а турчанки стали гораздо развязнее?


    В больших городах втихаря от папы. Но если брать турцию массово, то сейчас все стало строже, чем допустим в 70-х.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 22:17 | Сообщение # 34
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Pamuk_prenses,
    Да ладно 70-е))
    Я в Измите была 3 года назад. Сейчас приехала и вижу - намного больше закрытых женщин. Намного больше мусульманских магазинов. Кругом, на каждом шагу "пропоганда" (не знаю какое еще слово подобрать) ислама. Муж тоже говорит, что на хорошую работу берут не всех, а принадлежащих к правящей партии.
    Блин и опять не по теме. Не умею я прыгать по форуму :D :*


    Оффлайн/ Off- line

    Mintona

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 22:53 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 41
    Награды: 0
    Репутация: off
    Lisonka,
    Цитата Lisonka ()
    Ну не изменишь турецких дам,ну не хотят они меняться вот и винят всех вокруг,кто не моет хату с хлором,и не ест бюреки и у кого чистые дети


    Lisonka, а нам это только и на руку, пусть и остаются такими же, а мы будем продолжать цвести в глазах тмч :D

    Добавлено (12.10.2014, 22:53)
    ---------------------------------------------
    Lisonka,

    Цитата Lisonka ()
    А он все равно будь женой.


    Lisonka, а через сколько он вам предложение сделал?


    Ben kıskanç değilim. Sadece biri benim ait olana dokunsun sevmiyorum.
    Я не ревнивая, я просто не люблю когда моё руками трогают.
    Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 01:45 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 551
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Mintona ()
    Lisonka, а через сколько он вам предложение сделал?

    все по классике в 3 раз в скайпе :D ну это ж турок, Но официально в аэропорту будет.Кольцо я видела уже


    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.

    Сообщение отредактировал Lisonka - Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 01:46
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 07:52 | Сообщение # 37
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Я вчера смотрела квн. Там была комедийная сценка: армянка и русская на море.
    Армянка русской говорила - вы наши мужчин обманываете, прельщаете сексом, развращаете, а они же вам верят! :D
    Так и здесь.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 17:50 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    Цитата feerfeja ()
    а разве русские женщины дружелюбно настроены друг к другу?

    особенно тут, в Турции. невозможно общаться с некоторыми девушками. даже с большинством. я поработала в таком русском коллективчике тут в Стамбуле. через 2 недели убежала, в прямом смысле. наплела директору что-то про другую работу, схватила ноут и убежала. ну их на фиг!
    и те, кто замужем тут, не особо приятные. как будто друг с другом соревнуются, кто удачней устроился ;)

    и вот я заметила, что если я знакомлюсь с турчанком по работе или общие знакомые, то ни все хорошие. по-настоящему хорошие девченки. а вот по улице пройти невозможно. в автобусе проехаться тоже опасно. идешь по улице, каждую ниточку на тебе обсмотрят, обсудят и призрительно фыркнут. может они таким образом защищаются? причем они же не знают, что я русская. просто видят заведомо соперницу.
    я знаю одну семью турецкую, ашкыма друзья. там девочка-подросток в семье. так она как узнала, что познакомится с иностранкой, аж подпрыгнула. и ее бедную, всю трясло от радости, когда она меня увидела :)


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 02:18 | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Сидит муж смотрит телевизор, я не смотрю, но краем уха слышу. Здесь вдруг речь зашла про русских женщин... Подняла глаза, показывают ролик с игры кот. называется: "Если я не знаю, то супруг(а) знает". Одна турчанка рассказывала о своем муже при его присутствии. А рассказывала она случай в торговом центре. Пишу ее слова: "Когда мы поднимались на этаж выше, муж увидев двух русских женщин со светлыми волосами, потеряв равновесие упал %) Вообще он очень сильно обращает внимание на русских женщин :D " Вот девочки, на всю страну сказала ведь. После этого ролика два турка обсуждали ее слова. В общем на вопрос почему мужчины обращают внимание на русскоязычных, был дан ответ : 'Değişik' И еще было сказано про светлый цвет волос и зеленые и голубые глаза.. Мол для Турции это необычайно красивые девушки, т.к. таких очень мало среди турчанок. Турчанки больше всего покупают светлые оттенки, хотят стать блондинками. В России и на Украине же, наоборот, красят волосы в темные оттенки и "кахве ренги" Вот такие слова были сказаны этими мужчинами...
    А вот турчанка кот. сказала про своего мужа что он упал, я думаю это правда так. Помню один раз передо мной один турок упал, я хоть и не считаю себя красавицей, но он реально когда мимо проходил смотрел на меня, как будто не знаю что увидел, потом прям свалился около меня, вы бы это видели, было до жути смешно, я итак хожу с серьезным видом по улицам, даже боюсь посмотреть в глаза кому -то, но когда пристально смотрят я же это вижу, еле смех сдерживала в метро, оффф девочки офффф
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 10:25 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    luna88, может поэтому среди турецких молоденьких девочек стало так модно краситься в жуткий блонди (больше похожий на жженое сено)? Я в Измире в этом году была просто в шоке, сколько светленьких %)
    И у мужа есть один друг, который всех своих девушек выбирает исключительно по цвету волос :D и хотя он не красавец, многие турчанки ради него красились. Так что видимо турчанки стали понимать, что многих мужчин привлекает в русских (правда на их взгляд :D)
    Я раньше была блонди, но перекрасилась в пшенично-медный, муж оказался в еще большем восторге, а друг сказал, что я всю красоту испортила :D
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 11:23 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    Цитата Mananna ()
    как будто друг с другом соревнуются, кто удачней устроился

    Хорошо на форуме у нас все девушки дружелюбные!))) А вообще даа.. женщина она и в Африке женщина. Все больше от личности зависит а не от национальности. По моим наблюдениям добротой и хорошим настроением от русских в Турции не веет.

    Цитата Kuşçuk ()
    может поэтому среди турецких молоденьких девочек стало так модно краситься в жуткий блонди

    Насколько я вижу, большинство русских девушек тоже темноволосые, либо крашенные. И я все понять не могла, толи турчанки так хотят русским девочкам соответствовать (а также немкам, украинкам, скандинавкам и так далее), толи это просто принцип- " черное покрасим в белое а кудрявое выпрямим? " %) :)


    Сообщение отредактировал feerfeja - Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 13:12
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 20:17 | Сообщение # 42
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Mananna ()
    особенно тут, в Турции. невозможно общаться с некоторыми девушками. даже с большинством. я поработала в таком русском коллективчике тут в Стамбуле. через 2 недели убежала, в прямом смысле. наплела директору что-то про другую работу, схватила ноут и убежала. ну их на фиг!
    и те, кто замужем тут, не особо приятные. как будто друг с другом соревнуются, кто удачней устроился

    Я вот не общаюсь с русскоязычными в Стамбуле - только в интернете. Так сказать, осознанный выбор. Но тут на английском в группе со мной оказалась одна славянка. Я обрадовалась: девочка работает, хорошо знает турецкий, хороший английский, работает - мечта же, тот тип, который меня не будет выбешивать, а очень даже наоборот. Решила я с ней познакомиться, но не тут-то было. Она со мной общаться категорчески не захотела. То есть, я даже о дружбе или общении не говорю, а просто о разговорах на переменах. Ну, на нет и суда нет. Просто не поняла я такого поворота.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 21:58 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    Я вот не общаюсь с русскоязычными в Стамбуле - только в интернете. Так сказать, осознанный выбор.

    то же самое :) но если окажусь в ситуации типа курсов, то буду общаться. у меня кстати такая подруга есть. но она с мужем переехала в Анталию. теперь подруг тут нет. и я не стремлюсь с кем-либо встречаться.
    в фейсбуке русские девочки устраивают посиделки. но мне неинтересно. а может просто нет никого близкого мне по характеру. девочки в основном семейные. сидят дома, с детьми. это совсем не моя тема. а теперь, когда я работаю, уж точно не до встреч. хочется быстрее в домик 5_love32_window

    да и я, махровый интроверт, не особо люблю общение. в прошлом году работала в другой фирме. так там сотрудники каждый день ходили после работы то кофе, то пиво попить. я спрашиваю, почему каждый день? тем более, что с работы уходили в 19.00, а иногда и в 20.00. так они мне говорят, мы типа стресс так снимаем. а в спортзал сходить не катит? или книжку почитать?

    а наш главный архитектор был в коммандировке в Москве. и говорит, русские очень много работают 6_prof1 что работники у нас серьезные. что он не ожидал такого поворота. думали, что мы тока бухать умеем. а он говорит, так серьезно работают, без перерывов. конечно, мы пиво каждый день не бухаем и по 100500 раз чай на день не пьем.


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 23:11 | Сообщение # 44
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    на со мной общаться категорчески не захотела. То есть, я даже о дружбе или общении не говорю, а просто о разговорах на переменах. Ну, на нет и суда нет. Просто не поняла я такого поворота.


    а в чем причина? O_o


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 13:04 | Сообщение # 45
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Mananna ()
    в фейсбуке русские девочки устраивают посиделки. но мне неинтересно. а может просто нет никого близкого мне по характеру. девочки в основном семейные. сидят дома, с детьми. это совсем не моя тема.

    Вот и я поэтому. Может, когда я рожу, я тоже буду такой, но на данный момент мне неинтересно сидение дома, отсутствие увлечений и невозможность решать свои вопросы самостоятельно.
    Цитата Pamuk_prenses ()
    а в чем причина?

    Я не знаю, прямо онам не ничего не говорила. Я сама подошла познакомиться, рассказала коротко о себе, пригласила чаёк выпить, она назвала имя, сказала "очень приятно" и - тупо развернулась и ушла. Может, я, конечно, преувеличиваю, но я немного не такой реакции ожидала от человека, идущего на контакт. Больше она ко мне не подошла вообще, 2 недели прошло. Я тоже не подхожу - потому что один раз меня отбрили уже. С турками из группы общается.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


    Сообщение отредактировал Nermin - Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 13:08
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 13:21 | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    , пригласила чаёк выпить, она назвала имя, сказала "очень приятно" и - тупо развернулась и ушла

    Странная девочка однако.....такое впечатление,что ты ей выпить яду предложила :D
    Не обращай внимания.... у неё по-видмому своя связь с космосом....


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 13:31 | Сообщение # 47
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    Nermin, возможно ей муж не разрешает общаться с русскими. один мой бывший не разрешал мне даже на форуме тут сидеть. говорил, что русским доверять нельзя. и что мы тут обсуждаем на форуме такое важное :v говорил, что русские могут втереться в доверие, забрать паспорт и продать на органы 1_sml18 ты думаешь, че я ни с кем не общаюсь 1_sml20

    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 10:02 | Сообщение # 48
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Вот наглядный пример, что думают о нас турчанки :D Но, не все ))) почитайте комменты под видео :)

    http://webtv.hurriyet.com.tr/magazin....Video=1


    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 17:36 | Сообщение # 49
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата ANIYA ()
    Но, не все ))) почитайте комменты под видео

    Так там 99% комментов русские девочки написали. Кстати, не стесняясь в выражениях. Так что, судя по комментам, обе стороны друг друга стоят. Не обессудьте.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 17:49 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    ANIYA, Nermin, а можно для необразованных в трех словах рассказать о чем там речь?

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Русские глазами турчанок, или что они о нас думают (Статья из Hurriyet: почему турки женятся на русских?)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх