Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Стереотипы и мифы о турках (Опровергнем или подтвердим стереотипы о турках и их жизни)
Стереотипы и мифы о турках

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 20:07 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Мне кажется создание этой темы давно назрело, поскольку то тут, то там в разных ветках форума проскальзывают мысли: а все турки делают то, а все турецкие женщины делают это или, наоборот, появляются мысли несогласных с, казалось бы, общепризнанными фактами.




В связи с этим предлагаю обсудить (подтвердить или опровергнуть) существующие стереотипы и мифы о турках и турецком образе жизни
Прикрепления: 7803760.jpg (171.3 Kb)


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 20:07 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 341
Награды: 9
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
Но ни в какой Диярбакыр турчанка из Измира или Анкары не поедет никогда! А наши и из Москвы едут. А потом жалуются.

Ну так.. то турчанки, а то наши :D Не забывайте про самоотдачу и жертвенность, свойственную русским женщинам. Вспомните жен декабристов B) Наши да по большой любфффи - и в диярбакыр поедут, и платком накроются, и овец начнут пасти вместе с братьями мужа. Любовь - такое дело ^_^
А у турчанок, мне кажется, изначально планка немного завышена. На ширпотреб они себя не променяют ;) И правильно делают, имхо.

Цитата Ada ()
многие турки пишут с ошибками причем грубыми сразу уточняешь ты кто по нац.в основном оказывается курды

вспомнила, как мой как-то высказался по этому поводу.. Что, мол, вот ваши девушки страдают от парней-турок, турки с ними развлекаются на курортах, лапшу на уши вешают, а потом выясняется, что это и не турки вовсе, а курды O_o А плохое мнение, мол, в итоге складывается именно о турках ;)

Цитата Ada ()
люди городские с Истанбула или Анкары тут по-моему уровень должен быть повыше

да, уровень повыше, безусловно) Хотя касаемо турецкого языка - я уже писала, мой иногда такие перлы на туркише выдает, что мне хочется его ударить больно >( %) Хотя с высшим образованием и родом из Измира))
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 20:07 | Сообщение # 3
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата Ada ()
как я понимаю у них было 5летнее среднее образование сейчас 8 летнее

было непрерывное 8-летнее, сейчас 12-летнее ступенчатое (если речь об обязательном).
Цитата molodchinka ()
Два дня назад вернулась из Турции и НИЧЕГО из того, на что жалуются наши форумчанки не заметила. НИЧЕГО!

А можно попросить короткий списочек, на что жалуются и чего Вы не увидели. Просто хочется представлять, о чём конкрето идёт речь.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 20:07 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Короткий список? Пожалуйста! Если суммировать все жалобы, то получается, что турецкие родственники/турки: низкого роста, необразованны, из досуга - телевизор, семки, шумные, неделикатные, чрезмерно любопытны к славянским невесткам и вообще славянским барышням, враждебны к ним, подарки дарят несуразные, сами некрасивые (женщины), запущенные, толстые, волосатые т консервативные. Если нет - то эгоистичные стервы, дружбу с ними лучше и не пытаться строить - не выйдет. Жаждут увидеть, как невестка тщится им понравиться - ждут подарков, заискиваний, рукоцелований, од на турецком. Книг не читают, не знают, что такое театр, города их ни в какое сравнение с нашими не идут и люди - тоже. Обычно - один нормальный человек знакомый из турков - ашкым. И у того - куча странностей с какими всем форумом дружно нужно бороться. Простите, если что забыла. В общем, я ехала с самомнением, размером с Эверест и мешком предубеждений. А встретили меня нормальные, цивилизованные города с хорошими дорогами и вежливым, улыбчивым обслуживанием, приятные вполне европеизированные люди, очень дружелюбные и склонные оказать помощь и сделать приятное. Моя внешность не вызывала ни малейшего любопытства. Родственники оказались тактичными, добрыми людьми, которые не только читают книги, но и пишут их! Вся семья говорит по-английски получше меня! Те, кто не говорят по-английски - говорят по-французски. Но к моему приезду выучили пару фраз. Очень трогательно было слышать от девяностолетних старичков старательно и качественно выученное "найс ту мит ю" и "ай лавью дарлинг". Мне аж захотелось руки им расцеловать. По собственному желанию. Семки? Они фрукты ножом и вилкой кушают! Мама - без высшего образования. Зато водит машину и пишет картины маслом в качестве хобби... На пляже можно оставить сумку с деньгами и айфоном и уйти купаться или вдоль пляжа гулять - и никто не тронет!!! Вот как-то так.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 20:07 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Ayla ()
вспомнила, как мой как-то высказался по этому поводу.. Что, мол, вот ваши девушки страдают от парней-турок, турки с ними развлекаются на курортах, лапшу на уши вешают, а потом выясняется, что это и не турки вовсе, а курды А плохое мнение, мол, в итоге складывается именно о турках

Ой не знаю не знаю, мне кажется ваш так говорит так как на самом деле не любит курдов, сколько я видела русских девушек они развлекаются именно с турками а не курдами. Все таки у курдов характер отличается от турков, турки умеют говорить ласковые приятные слова, и этим цепляют наших девушек, а курды они на слова скупы, и не такие "мачо". Мне кажется курд никогда не скажет, что он турк, они с гордостью говорят о своей национальности....
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 20:08 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
molodchinka, как я рада тебя видеть! Рада то ты хорошо съездила и с хорогими впечатлениями вернулась! Кстати мой друг тоже все время читал на пляже и весь дом у него в книгах. И еще я в мармарисе на пляже видела, как турчанка англ. Учила! Сынок ее в море плавал, а она занималась, я спецом за ней наблюдала... потихоньку. У нас лежаки прям рядом стояли.
какая интересная семья у твоего ашкыма!
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 20:08 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Курд не скажет и что он курд, если не спросишь)))) В большинстве случаев. А тогда он для женщин автоматически турок. Как вы думаете - многие отдыхающие знают, кто такие курды?

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 20:08 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
В день отлета в аэропорту увидала шумного скандалиста и возрадовалась. А это оказался араб))))) Люди весьма тихие и нескандальные, женщины - весьма привлекательны. Стамбул - немного шумноват, но не то чтоб слишком. Да и там кого только нет. И окрики на русском на всю улицу тоже слышала и не раз.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 20:08 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
Курд не скажет и что он курд, если не спросишь)))) В большинстве случаев. А тогда он для женщин автоматически турок. Как вы думаете - многие отдыхающие знают, кто такие курды?

Если его обозвать турком, то точно скажет я не турк а курд, еще и обидеться что его так обозвали. На отдыхе турков намного больше. Вообще, я думаю из знакомств на отдыхе (на море) ничего серьезного выйти не может, будь это турк или курд. Отдыхающие не только не знают про курдов, даже не подозревают что у многих есть дети и семьи))) Многие мои знакомые, меня спрашивают, ой а ты в Турции что ли теперь живешь? Вот тебе везет, на море каждый день загорать можешь. Я отвечаю, я не в курортном городе живу, и моря здесь нет, зимой холодно бывает.
ПС: Многие наши соотечественницы сами виноваты. Приехав в Турцию, окрыляются, забываются, развлекаются с турками а потом влюбляются и сходят сума и выясняется что это всего лишь была восточная сказка, которая закончилась как только закончился отдых. Для наших Турция - это море на курорте, и настоящих мужчин они видят почему то только в Анталии, в Мармарисе, в Белеке и т.п. Эти мужчины работники отелей, клубов, ресторанов, хамамов и т.д. в основном они за сезон знакомятся с десятками таких девушек, но почему то каждая уверена, что она одна такая неповторимая и незабываемая для него)


Сообщение отредактировал luna88 - Воскресенье/ Pazar, 03.08.2014, 20:11
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 20:08 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Адану мне как консервативный город любимый отрекомендовал. Я юбок в пол навезла...и была одна такая дурочка в юбке в пол)))))

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Kavaklidere

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 20:08 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: off
Цитата
Наши да по большой любфффи - и в диярбакыр поедут, и платком накроются, и овец начнут пасти вместе с братьями мужа.

Да уж... Наших любвеобильных женщин лопатой не убьешь.
Цитата
Вспомните жен декабристов

Декабристы всежтаки были не курды из Деярбакыра
Цитата
курды они на слова скупы, и не такие "мачо".

Помоему еще по хлеще турков бывают. Мне лично именно такой попался. С полным комплектом всех турецких ужимок и прыжков вплоть до умирающих родственников
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 20:08 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
molodchinka, здорово! У меня тоже очень позитивное представление о турках и их образе жизни :)

Но есть два момента, о которых не стоит забывать, на мой взгляд:
*поездка на 2 недели не равно жизнь в Турции (это я и себе все время повторяю: начитавшись форума, жду подвоха со стороны турецкой родни :D )
*крупные города, типа, Стамбула, Измира, Анкары не равны всей Турции, все равно что Москва - это не Россия
6_prof1


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 20:08 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Kavaklidere ()
Помоему еще по хлеще турков бывают. Мне лично именно такой попался. С полным комплектом всех турецких ужимок и прыжков вплоть до умирающих родственников

Опять вы про тех, которые на курортах :D В этом и турки и курды равными могут быть, я бы не сравнивала всех по одному курду, все таки турков больше в Турции, я думаю русским девушкам не одни курды попадались на курортах. Вот мой муж курд, и совсем не такой как описываете вы вашего курда. Он из Стамбула, мы познакомились в России когда он учился в Универе на последнем курсе, т.е. не на курорте. По характеру он спокойный, немного застенчивый, даже ухаживать так красиво не умел, и слов не говорил я тебя люблю, ты мне нравишься, на новый год подарил кастрюлю :* так как увидел что в магазине я смотрела себе кастрюлю )))) ( это я потом напишу свою историю любви, в другой ветке) Семья у них большая и все братья и родственники мужского пола, очень даже порядочные люди, с семьями выезжают на природу, с семьями ходят в гости, и никто из них не уезжает куда то в Анталию на заработки ради семьи, работа у них в двух шагах от дома, у всех есть квартиры свои. Смотрю на окружающие турецкие семьи у многих квартира киралык даире, в семье не так много детей как у курдов, но почему за столько они не заработали на свое жилье??? Здесь мне кажется все зависит даже не от того кто какой национальности, а от того какой человек по характеру, по воспитанию и какая у него семья.


Сообщение отредактировал luna88 - Воскресенье/ Pazar, 03.08.2014, 22:05
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 20:08 | Сообщение # 14
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
molodchinka, знаете, я конечно не права наверное, но Ваш пост восприняла очень близко к сердцу. И мне обидно то, что Вы там написали.
Цитата molodchinka ()
Два дня назад вернулась из Турции и НИЧЕГО из того, на что жалуются наши форумчанки не заметила. НИЧЕГО!

сколько Вы были там?2 недели?Месяц? Поверьте мне, отдыхать там, ездить в гости и жить - это абсолютно разные вещи. И от региона не особо зависит.

Цитата molodchinka ()
Но ни в какой Диярбакыр турчанка из Измира или Анкары не поедет никогда! А наши и из Москвы едут. А потом жалуются. Это как нырнуть в море и возмущаться, что вода соленая и мокрая.

Едут, и еще как. Моя соседка в Эрзуруме как раз приехала из Измира. И приятная была и воспитанная и образованная. А то, что турчанки в массе своей очень меркантильные и лицемерные, ну так свою жизнь и строят. И да, я из Москвы поехала в Эрзурум и не жалею об этом, было тяжело, порой безумно, до слез и истерик. Но я поехала к любимому мужчине,для меня это было приоритетом.
Цитата molodchinka ()
А они потом в свою очередь пугают народ рассказами о вопиющей безграмотности и бескультурности турков(((((

На данный момент я много путешествовала по Турции, живу вообще в курортной зоне, где все такие продвинутые и европизированные. Так вот что я скажу и здесь море примеров "вопиющей безграмотности и бескультурности турков". И в Стамбуле и в Анкаре и в Измире. Видимо у Вашего ТМЧ прекрасная семья и хорошее окружение, но это не значит, что все такие. Опять же, Вы Турцию посмотрели, но не живете здесь.
Прошу мой пост не воспринимать, как нападку, я наоборот защищалась. По поводу историй, что мы рассказываем, как положительных, так и отрицательных, так это чтобы другим девочкам легче было потом. А не потому что мы такие дуры Москву на Диярбакыр променяли.




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 20:08 | Сообщение # 15
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Цитата Ayla ()
вспомнила, как мой как-то высказался по этому поводу.. Что, мол, вот ваши девушки страдают от парней-турок, турки с ними развлекаются на курортах, лапшу на уши вешают, а потом выясняется, что это и не турки вовсе, а курды А плохое мнение, мол, в итоге складывается именно о турках

И мой мне такие истории рассказывал, и своими глазами такое видела не раз.




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 20:09 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
По поводу историй, что мы рассказываем, как положительных, так и отрицательных, так это чтобы другим девочкам легче было потом. А не потому что мы такие дуры Москву на Диярбакыр променяли.

Совершенно правильно! Если б не форум еще бы кучу шишек набила!
Каждый раз читаю и открываю для себя что то новое, делаю выводы.
Просто каждая из нас путешествует по разным местам, окружение разное, мнение разное.
я за последние полгода посетила много разных городов Турции. И каждый раз как в первый раз, постоянно что то новое для себя открываю. Я езжу и в курортные места и не в курортные.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 20:09 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Denizkiz, я сожалею, что Вас обидела. И будущее счастье семьи и правда, зависит не от географии. Но вот близость родных пеннатов любимого к границам с Афганистаном и Сирией, все-же должна насторожить. Слишком много историй о "культурном шоке" на этом форуме, чтобы вежливо отмалчиваться. Люди ошарашены безграмотностью новых родственников - я пытаюсь объяснить, почему так происходит. Опираюсь не лишь на свои впечатления - стараюсь невзначай обсудить интересующие меня вопросы с женихом. С родственниками его. Конечно, и тмч из Анкары может оказаться не шибко грамотным (тем более, что и в Стамбул, и в Анкару, и в Измир можно откуда угодно переехать. Но собирающимся замуж на восток страны нужно четко понимать, что их там может ждать, какая там вообще обстановка. Тогда меньше будет скучающих по книгам и театрам. Там тоже можно счастливо жить, особенно тем, кто видит свое счастье в сытом быте. Но за начитанными, европеизированными турками - не туда. И если ваш любимый, по счастью, оторвался от семьи, то родственники у него все равно оттуда и нужно представлять, из какого они теста. А то уж слишком многие считают, что безвкусие, безграмотность, неухоженность женщин - это турецкая норма. Я лишь пытаюсь донести, что это норма для определенных слоев населения. А дальше каждый решает сам - принципиально ему это или нет.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 20:09 | Сообщение # 18
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
molodchinka, согласна со многим, что Вы выше написали, а с чем-то не согласна, но это нормально, мнения у всех разные.Да, на Востоке люди не далекие, хотя в Эрзуруме было много девушек и парней образованный, воспитанных и ухоженных, благо там один из лучших универов региона. Так что я давно поняла, что не всегда география решает))Семья моего мужа-скопище безграмотных оборванцев, но они такие не потому что на Востоке живут, а потому что ничего не хотят и их это устраивает. А вокруг куча современных семей. Так мой с детства головой по сторонам крутил и на ус мотал, поэтому нормальным и вырос.
В тоже время живем сейчас в элитном доме, с неприлично дорогим жильем, все жители при деньгах, своем бизнесе и с высшим образованием. И все равно девушки пялят шаровары, растянутые футболки и мятые платочки. К сожалению, в наше время ни деньги, ни место жительства не гарантия чего-либо. Понятное дело, что студент из Стамбула будет более европеец, чем пахарь из Эрзинджана))Но и это студент может оказаться приличный козлом, а пахарь отличным мужем и главой семьи только если его направить.Главное, чтобы желание развиваться было у обоих.




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 20:09 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Denizkiz, ну вот ваши соседи и подтверждают моё мнение, что деревенщина при деньгах все равно остается деревенщиной. Нужно учиться распознавать это в турках, а не списывать все на менталитет. А то, что среди интеллигентов встречаются козлы, а среди пахарей можно откопать бриллиант - дело знамое. Опять же - нужно уметь распознать. Если образованный тмч с хорошей работой ведет себя с женщиной неподобающе - это не потому, что он турок, это потому, что он мудак - в сад его! Если фермер с востока ведет себя с вами как джентельмен и настоящий мужчина - это бриллиант в своей среде и на него можно обратить внимание и дать ему шанс. Ну как-то так, что ли...

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 20:59 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Приведу свой список того, какими, на мой взгляд, являются все турки:
*веселые
*гостеприимные
*доброжелательные
*любят славянок
*старички-турки всегда играют в нарды
*помешаны на турецкой еде
:D


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 00:34 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: off
Цитата Janefin ()
старички-турки всегда играют в нарды

блин 1_sml18 прочла и аж расхохоталась))) поверьте))) не одни только старички)) это, по-моему, одна из самых любимых игр турков в целом) мы с моим когда в кафешки ходили с его друзьями, то без нард не обошлось ни разу, а мне в это время приходилось такси за окном считать, дабы на других не смотреть)) радовало, что играли не все и частенько пытались со мной поговорить о том есть ли у меня сёстры или хоть подруги незамужние)))


Сообщение отредактировал Nena - Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 00:43
Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 00:42 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: off
у меня куча всяких сломанных стереотипов после поездки и круглосуточного общения) но САМОЕ что меня успокоило: НЕ ВСЕ ТУРКИ религиозны! слово даю! много начиталась, наслушалась и там, и сям, но! поехала туда и поняла, что В СТАМБУЛЕ много нерелигиозных)) я человек вообще отрицающий весь церковный туман поетому сильно беспокоилась на этот счёт) есть и такие даже как мой: сидит и говорит "пойду-ка я приготовлю себе стейк"(свинной само собою) и это в час дня в рамазан 1_sml18
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 13:08 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Я не могу понять, почему турков считают великими мастерами в строительстве, к примеру, если в их домах дыры с кулак, зашпаклевано безобразно, и даже в отеле 5 звезд стыки между плиткой я бы лучше заделала...
В общем, в хозяйстве турок-вещь бесполезная, он будет звать специально обученного турка даже вкрутить лампочку, мне кажется. Ну а специально обученный будет часа 2 языком цокать, "Аллах, Аллах"...рассказывать о всех трудностях жизни и немерянно сдерет за свой труд.
Поэтому большей частью турки рукожопые и корчат из себя очень важных на ровном месте.
Я б эту лампочку за 2 секунды без лестницы вкрутила....
Алла, алла, пошли мне мужа с руками и мозгами.... :D


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 13:21 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата Аэлита ()
Алла, алла, пошли мне мужа с руками и мозгами.

иншаллах!
Аэлита, да, насчет электричества - это ты верно подметила. Хорошо, что я умею лампочки вкручивать :D Сюда же можно добавить сантехнику, по-моему, это для них тоже темный лес.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 13:24 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 581
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Аэлита ()
он будет звать специально обученного турка даже вкрутить лампочку

Как-то раз Казлушкина матушка обратилась к нему с просьбой: "Сын, ты же архитектор....Покрась мне стены в доме!". На что Казлушка поржал. И когда я спросила его, будет ли он это делать, он ответил "Я бы мог это сделать, но не буду, потому что это не моя работа". Т.е. архитектор до маляра опускаться не собирается :) Но и нанимать кого-то для этой работы он не спешил. Денег зажал, наверно :D


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Стереотипы и мифы о турках (Опровергнем или подтвердим стереотипы о турках и их жизни)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
▲ Вверх