Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Стереотипы и мифы о турках (Опровергнем или подтвердим стереотипы о турках и их жизни)
Стереотипы и мифы о турках

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 15:40 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата Аэлита ()
В общем, в хозяйстве турок-вещь бесполезная

я это тоже заметила, однажды мне привезли кровать в разобранном виде, турок лишь сказал "алла алла как же теперь всё это собрать, надо вызывать мастера", на что я ответила "не ссы, я всё сделаю сама, у меня есть шуруповёрт и дрель"
посыпались вопросы - где ты научилась, откуда дрель?? :D


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 16:00 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата Ece ()
посыпались вопросы - где ты научилась, откуда дрель??

ой, Ece, ну ты и насмешила 1_sml21

Еще я не согласна с тем, что все турки - коротышки. Не знаю, почему, но у меня в окружении все в основном высокие, может, я просто на росте не зацикливаюсь, поэтому собираются вокруг меня высоченные-здоровенные :D В последний приезд муж познакомил меня с друзьями, и вот идем мы по улице - я, четверо мужиков и жена одного из них: все, кроме меня, были ростом от 180 и выше, так я за ними со своими коротенькими ножками еле успевала, и если б муж меня за руку не тащил, я б точно от них с их ходулями отстала и осталась бы далеко позади :D


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 16:09 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Janefin ()
ой, Ece, ну ты и насмешила

Зря смеешься. Внеси их в список того, что ты хочешь купить с собой в Турцию, походи на курсы, где тебя научат правильно пользоваться инструментами и получи на них для мужа международный сертификат, чтоб ткнуть ему в ответ на вопрос "где научилась".


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 16:28 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Аэлита, ну, не знаю, как насчет шуруповерта, но лампочки точно я буду вворачивать :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 16:56 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 343
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Ece ()
я это тоже заметила

Главное, чтоб мужчина стремился научится что-то делать по хоз-ву. Мой до брака тоже ничего такого не умел. А теперь все делает, накупил себе всякие инструменты, втянулся, понравилось :)
Оффлайн/ Off- line

Клякса

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 17:43 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Janefin ()
Сюда же можно добавить сантехнику, по-моему, это для них тоже темный лес.

Помню, когда я только переехала к турецкоподданному, у него в ванной тёк кран. Я ворчала-ворчала, а однажды пришла с работы, он ведёт меня в ванную хвастаться, что он его починил. При этом вид был гордый, как у ребёнка который научился завязывать шнурки. Пришлось захвалить мужика, чтобы закрепить нужное поведение 1_sml18
Но он, вообще, золотой был мужик в плане домохозяйства: и починить, и еду приготовить, и в магазин всегда сам. А я, как звезда, лежала на диване и размышляла, вступать ли нам в ВТО


- Burada ne yapıyorsunuz?
- Üzerime vazife olmayan işlere karışıyorum.

Прошу прощения за несуразное и безобразное поведение.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 19:42 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
)))) И снова я не как все)))) Мой после визита в мой отчий дом предложил в следующий раз покрасить его снаружи ( в смысле - чтобы он покрасил). И вообще не безрукий вроде как товарищ. Хотя, скажу честно, в серьезных делах опробован не был. Но комп мне развинтить и почистить предлагал.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 19:44 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Ещё одним мифом мне действительно показались байки о малом росте турков. Сама зашла в метро - и офигела. Все парни вокруг - ну прям баскетболисты. Мне после Турции наши мелюзгой кажутся...

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 03:26 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
И снова я не как все))))

да неее))) не ты одна))) мой тож мастер) я думаю, что те, кто росли без отца-умеют, а если с, то отцы сыновей баловали. уж очень турки сыночков любят(я о старшем поколении, молодёжь сейчас нейтральнее как-то к этому относится). мой приежал и у меня дуж тогда отвенчен был, проламался. так он втихаря купил и прикрутил пока я спала. и как он только додумался найти сантехнику возле меня да ещё и на иностранном языке приобрести душ! :$
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 07:09 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 457
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Nena ()
у меня дуж тогда отвенчен был, проламался. так он втихаря купил и прикрутил пока я спала. и как он только додумался найти сантехнику возле меня да ещё и на иностранном языке приобрести душ!

какой внимательный тмч
Цитата NEVA ()
Главное, чтоб мужчина стремился научится что-то делать по хоз-ву. Мой до брака тоже ничего такого не умел. А теперь все делает, накупил себе всякие инструменты, втянулся, понравилось

вот это я понимаю мужик,мой экс муж тоже ничего не умел делать,когда в браке были все звал отца своего починить,сам ни-ни,ну и соответ.двух сыновей нечему учить,теперь определенно знаю мне нужен хозяйственный мужчина и образец для подражания для деток.Правильно девочки приучайте (кто пока неопытен) мужчин чинить,рубить,колоть,ремонтировать все по дому.


*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 12:05 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Ada, что значит приучайте...у человека либо растут руки от куда надо,либо тоже золотые конечно,но из ж.... растут.
Мне например тоже всегда попадались мужики с золотыми руками,но ничего плохого не вижу в том ,если не дано,только в таком случае он должен уметь ,например зарабатывать деньги и оплачивать такие моменты ,и пусть эту работу делает мастер.
На счет своего турка могу сказать,правда сама лично не проверила,но сказал,что может всё....от починить электронику,сантехнику и т.д ,до сделать ремонт,построить дом,а также делать ювелирные украшения :D ...проверим,проверим B)


Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 13:02 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 457
Награды: 3
Репутация: off
Yulyaha,
а значит то что прикидываться слабыми и безпомощными чтобы он сам все делал.Я вон сама наломала дров при нем лампочку вкручивала,ножик точила,тяжесть поднимала,вот ему и комфортно было жить с гром бабой.. %)


*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.


Сообщение отредактировал Ada - Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 13:03
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 13:29 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Ada, прикидываться тут не надо...просто есть женское дело,а есть не женское. Твоё дело было донести до его ушей,что лампочку нужно крутить и проконтролировать скорость отклика и выполнение,а будет ли он её сам вкручивать или же нанимать кого-то,вопрос другой :) .А приучать мужика ,что я и лошадь ,я и бык,я и баба и мужик-Забудь!

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Irishka85

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 00:30 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 99
Награды: 2
Репутация: off
Я по професии мастер оптик, я на станках очки изготавливаю в лаборатории, причем всегда с моникюром и с прической ,ну я к тому что я и отвертка одно целое да и починить у меня как то все получается легко .Один раз у моего Ашкимчика тоже кран потек ну я долго не думала пошла и починила , так он потом всех на уши поставил какая я молодец мало того повез меня по родственникам расказывать а потом поехали в ресторан празновать это событее....до сих пор в шоке :D
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 01:30 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Irishka85, ну видишь как....повез отпраздновать, вроде-бы как и оплатил :D труды не пропали даром ;)

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 01:34 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Да Irishka85, удивили турок)))) О Вас теперь сказки детям будут рассказывать!

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 07:33 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 457
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Irishka85 ()
Один раз у моего Ашкимчика тоже кран потек ну я долго не думала пошла и починила , так он потом всех на уши поставил какая я молодец мало того повез меня по родственникам расказывать а потом поехали в ресторан празновать это событее....до сих пор в шоке

ой да поначалу это похвала в следующий раз он скажет:ты же сама справишься,иш какая ты у меня умница, вот тогда локти будете кусать говорю вам по опыту-мужики приспособленцы,не думаю что ваш ашкым исключение,уж извините.


*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
Оффлайн/ Off- line

tercinta

Дата: Пятница/ Cuma, 08.08.2014, 22:01 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: off
Общалась со многими людьми в Турции и пришла к такому выводу: стереотипы на пустом месте не вырастают и в тоже время везде есть свои НО. В большинстве своем, турки (турчанки) отвратительные вруны. И даже я опираюсь не на свой собственный опыт, а на опыт моего мужа, точнее на наш совместный опыт. Поняла одну вещь, когда у них о чем-то договариваются, то все они и сделают и придут и помогут и в "огонь и в воду", но когда от них уже требуются конкретные действия... сразу не берется телефон либо отключается . Причем на прямые вопросы моего мужа - ответы всегда - помогу, сделаю, встретимся, отдам, да конечно, я не вру, да как ты мог так обо мне подумать! и т.д.! И такое заканчивается в основном ответами, но не действиями. Лучше, конечно, рассматривать на конкретных примерах, но считаю что этот стереотип о вранье ни капли не надуманный. Дошло до того, что я уже никому ни верю в Турции кроме мужа :) . Теперь о работе - работают они в большинстве своем тоже через ...опу (извините)! И некоторые просто даже 5% своих обязанностей не выполняют. Некоторые по моей статистике 45-50% турков (турками я называю всех, кто с детства жил в Турции и воспитывался по исламу ). По поводу курдов сказать ничего не могу, муж у меня наполовину турок, наполовину заза (курд). Достаточно современный, но кровь восточная (горячая) :) и очень рада, что не религиозный, хотя хорошо знает Коран, уважает все религии. Вранья за ним не замечала, хотя первое время пыталась, разглядывала под "микроскопом" :v . К чему я это - большинство вруны и лентяи, но везде есть исключения). Про то что во всех нациях такое есть, тоже понимаю, и у нас не редкость, но там масштабнее гораздо! Это конечно только мои ощущения о людях, живущих там. Из хороших качеств замечаю: вежливость, гостеприимство, но иногда переходит в навязчивость, услужливость, любовь к детям , словоохотливость, дружелюбие - чего у себя на родине так часто не замечаю. Вывод : у турецкого народа все как-то чересчур по моим наблюдениям и ощущениям.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.08.2014, 10:58 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
tercinta, согласна на все 100% :D

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.08.2014, 18:59 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 341
Награды: 9
Репутация: off
Цитата tercinta ()
К чему я это - большинство вруны и лентяи, но везде есть исключения). Про то что во всех нациях такое есть, тоже понимаю, и у нас не редкость, но там масштабнее гораздо! Это конечно только мои ощущения о людях, живущих там. Из хороших качеств замечаю: вежливость, гостеприимство, но иногда переходит в навязчивость, услужливость, любовь к детям , словоохотливость, дружелюбие - чего у себя на родине так часто не замечаю. Вывод : у турецкого народа все как-то чересчур по моим наблюдениям и ощущениям.

а по-моему, там и есть и трудоголики (особенно в крупных городах), а есть и расп**яи :D как и везде :D Но насчет эмоциональности и желания все преукрасить и приврать - это да)
Ещё мне кажется, что они не очень искренни. Т.е. внешне они более эмоциональны, как мой говорит - у нас теплая страна и теплые люди ;) Но что за этой внешней теплотой и вежливой улыбкой скрывается - бог его знает.
Я не обольщаюсь тамошними улыблками и радушием.

Цитата Ada ()
а значит то что прикидываться слабыми и безпомощными чтобы он сам все делал.Я вон сама наломала дров при нем лампочку вкручивала,ножик точила,тяжесть поднимала,вот ему и комфортно было жить с гром бабой..

да уж, с ними гром-бабой лучше не быть ;)

Я вот криворукая. Лампочку если вкручу - потухнет свет везде вообще :D У моего, наоборот, руки золотые. Мы, в общем, нашли друг друга :D
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 12.08.2014, 10:48 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата tercinta ()
К чему я это - большинство вруны и лентяи

насчет врунов говорить не буду, не сталкивалась.
А вот с тем, что турки - лентяи, не согласна вкорне. В прошлом году, например, наблюдала разительный контраст между Турцией и Грецией. Сначала я неделю путешествовала в Греции, потом в Турции. В Греции в таком суперпопулярном у туристов месте, как Дельфы, с трудом нашла открытый сувенирный магазин. Ну как же? Послеполуденный зной, кто ж работает. На полях не было видно с/х техники, в городах - строительства. В Турции же, наоборот, везде стройка, везде ремонт дорог, везде торговля, везде движуха. Так что я их очень работящим народом считаю.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 12.08.2014, 11:09 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Ayla ()
насчет эмоциональности и желания все преукрасить и приврать - это да)

Вранье сделало их подозрительными, во всем ищут подвох. Три дня подряд будет задаваться один и тот же вопрос в надежде услышать другой ответ :D
Какие сами, такими видят и других. Сначала это приятно, потом раздражает.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 12.08.2014, 11:25 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 689
Награды: 20
Репутация: off
Всуну свой нос по-поводу трудолюбия и лентяйства. Мне кажется, это смотря где ты живешь и с кем общаешься.Есть такие понятия как фиксированный оклад, а есть сдельная оплата. У кого сдельная( от выработки), тот априори не может быть лентяем, так как ни фига не заработает. А если сидишь в офисе, например, и у тебя фиксированная оплата, то можно немного и по-филонить :D Если абстрагироваться от страны, и взять за пример гипотетическую деревню, в которой есть фермерское хозяйство и допустим пол-деревни работают на фермера, а пол-деревни сидит на завалинке, то и мнения будут разные: с кем столкнёшься - с тем кто впахивает от зари до заката или с сидящими на завалинке :D

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 12.08.2014, 12:32 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
Ещё одним мифом мне действительно показались байки о малом росте турков. Сама зашла в метро - и офигела. Все парни вокруг - ну прям баскетболисты. Мне после Турции наши мелюзгой кажутся...

низкорослые турки в основном это жители южных и восточных регионов, они как правило ещё и очень чёрненькие :)
анкарийцы, стамбульцы - высокие, светлокожие


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.08.2014, 06:49 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 341
Награды: 9
Репутация: off
Цитата Ece ()
низкорослые турки в основном это жители южных и восточных регионов, они как правило ещё и очень чёрненькие анкарийцы, стамбульцы - высокие, светлокожие

про Анкару не знаю, но в Стамбуле найти коренного стамбульца - по-моему, то же самое, что в Москве найти коренного москвича :D Стамбул - это как вся Турция в миниатюре. Там столько "понаприезжали тут", в частности из восточных регионов.. так что не знаю, кто подразумевается под "стамбульцем" :)

Цитата adelle ()
Мне кажется, это смотря где ты живешь и с кем общаешься.Есть такие понятия как фиксированный оклад, а есть сдельная оплата.

это да, но есть и черты, присущие нациям в целом. Например, о русской лени всем известно ;) А китайцы, наоборот, нация очень трудолюбивая и т.д. Ну как пример просто.
Мне кажется, что турки не лентяи. Насколько в наших мужчинах сидит мысль "как бы не работать вообще?", настолько в турецких мужчинах сидит мысль "как бы заработать побольше" B)
Правда, способы заработка турки ищут разные... кто-то вкалывает, мой, например, трудоголик конченый :v а кто-то пытается обогатиться за счет приезжих туристок. Кто во что горазд, в общем.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Стереотипы и мифы о турках (Опровергнем или подтвердим стереотипы о турках и их жизни)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
▲ Вверх